RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре готовят штрафы для тех, кто не будет платить за коммерческие парковки

Гость
12 сентября 2017, 10:52
Самый главный вопрос в том, а будут ли где-нибудь парковки бесплатные?
Гость
12 сентября 2017, 11:06
Ну как же? за пределами же улиц Осипенко и Пионерской:)))))) интересные границы:) ну с третьей стороны, надо понимать, Волгой ограничено, а с четвертой? Самарской? и вот там-то жители на ночь машинку домой на балкон забирать, видимо, должны будут дабы не разориться...
Гость
12 сентября 2017, 11:08
на местах с бесплатными парковками будет работать эвакуатор.
Гость
12 сентября 2017, 11:12
скорее всего нет. вокруг платных установят знаки "остановка запрещена"
Гость
12 сентября 2017, 11:27
Ладно не ввели положение о запрете пользования автомобилем для простых людей))))))) А если серьезно,то где альтернатива платным парковкам?
Гость
12 сентября 2017, 11:45
Бесплатных парковок не будет! Едросня рулит.Как еще залезть в карман к честному трудовому народу?!
Гость
12 сентября 2017, 10:55
редко бывают в старой части города. Может раз в году. Плохо, конечно, что город разъединяют. Ну, может, в его обособлении и фактическом закрытии тоже есть какой-то смысл. Наверное, это хорошо для туристов, которые, как планируется, будут приезжать и там гулять... Не знаю... Хорошо, что где живут люди, вроде бы пока такого нет. Ну, в принципе, приехать на экскурсию туда раз в несколько лет можно и на трамвае. Одно плохо, что в старой части города находятся культурные учреждения, посещения которых с каждым годом становится сложнее и сложнее. Если раньше можно было поставить машину у драмтеатра легко, то сейчас там дежурят жулики-эвакуаторщики. А уехать из театра как раньше на подогнанных к окончанию спектакля автобусов нельзя. Вот такая дилемма. Приходится ограничивать походы в театр. Видимо, там специально созданы условия, чтобы только жители близлежащих домов посещали. Ну, кстати, почему бы нет. Сегрегация во многих случаях просто необходима
Гость
12 сентября 2017, 18:47
Я предлагаю ввести единый налог. На пользование партией Единая Россия. Пока она у власти, брать по тысяче с каждого гражданина. В день. Есть машина, нет машины, есть работа, нет работы - плати! Тысячу за очередной день не заплатил - сиди дома, жди пристава. Заплатил - хоть катайся поперёк, хоть на красный, хоть паркуйся, хоть за буйки заплывай.
Гость
13 сентября 2017, 07:17
Почему по тысячи? Всё отдавать,зачем рабам деньги?
Гость
12 сентября 2017, 12:46
Банкеты... банкеты требуют денег... (раньше-то на халявку можно было)
Гость
12 сентября 2017, 12:40
А сами "разработчики" платить будут или они в особой категории??????????????????????????? На "мыло" их или пусть в лягушек превратятся! Все равно от них никакого толку! и почему граница проходит по Осипенко? Историческая часть (цент) заканчивается на Полевой, хотя аппетиты могут и вырасти - и до ул. Челюскинцев можно продлить. с перспективой... А доход кому? Или как с эвакуаторами?
Гость
12 сентября 2017, 13:55
Ранее писали 50на50, половина в казну,половина в карман хозяевам парковки, автоматчикам...
Гость
12 сентября 2017, 11:53
Не подавитесь?
Гость
12 сентября 2017, 13:06
Все делается, как я и говорила. Город для людей, а не для машин! На набережной около конвойного полка было много поставлено машин, что невозможно было гулять. На Куйбышевской около туб. диспансера на другой стороне специально вырублены деревья для машин.И в Стокгольме, и в Лондоне плати за въезд, у нас нет.Но и общ. транспорт должен быть другом, а не врагом. Он не должен заканчиваться в 21 час.И социальные карты должны принимать и комм. тран-рт.Если что-то берешь у жителя, то ты должен предложить ему альтернативу.Не доводи народ до кипения, а то ипенсионеры, и дольщики,и парковщики..возьмемся за руки, друзья...
Гость
12 сентября 2017, 14:04
Что же вы Самару сравниваете с Лондоном и Стокгольмом? Уровень жизни надо тоже тогда дотягивать до этих городов. У нас другая страна, другой менталитет и вся проблема в том что те люди которые у власти на любом уровне,просто не работают. Куда проще копировать чужие законы те которые удобны для заработка денег,а по телевизору вам показывать как в Лондоне и Стокгольме... У меня сын в садик идёт,там группы по 40 детей,когда должно быть максимум 20. Это мы как в какой стране делаем,как в Зимбабве?
Гость
12 сентября 2017, 15:24
Интересно, в Стокгольме и Лондоне тоже эвакуируют машины без разбору с целью снять бабла, или только те что реально мешают? ;-)
Гость
12 сентября 2017, 21:23
Гость
12 сентября 2017, 21:23
Интересно, в Стокгольме и Лондоне тоже эвакуируют машины без разбору с целью снять бабла, или только те что реально мешают? ;-)
Не эвакуируют, но штраф под лобовое стекло такой, что больше не захочешь не платить
Гость
12 сентября 2017, 17:13
Живу на Комсомольской (следующая улица за Пионерской в сторону Стошки) - наверное, нам ожидать наплыва машин, стоящих на наших "бесплатных" улицах?:)))))))) так у нас там и так, ай да ну:))) понастроили небоскребов на Водников, а с парковками швах:(( Нафига-то с ремонтом Комсомольской понаставили на ней знаков запрета стоянки чет-нечет - да красота просто:))
Гость
12 сентября 2017, 13:49
Насколько помню, в Москве нет альтернативы платным парковкам. Т.е. там априори всё платное. Насчёт жителей. Запретить жителям парковаться тоже нельзя. Иначе можно подать на город в суд за установлением сервитута на какое-нибудь место, например. А так, если обобщённо смотреть, то ничего прям уж глобального я лично не вижу в этих платных парковках. Люди, которые туда приезжают на 15 минут, не разорятся точно. А те, кто там постоянно работают и ставят машины на целый день, должны либо озаботить этим вопросом работодателя, либо поступить лучше и перестать ездить на машине.
Гость
12 сентября 2017, 14:33
_Или не работать вобще...
Гость
12 сентября 2017, 14:33
еще точно не придумали как что где и кто... но зато уже штрафы согласовали))))
Гость
12 сентября 2017, 14:35
Парковок у нас пока нет платных. мы толком не знаем как сделаем и кто будет их делать. но зато смотрите мы штрафы придумали кто не будет платить, браво
Гость