перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Он тронулся на зеленый и услышал крики»: у рынка «Норд» DAF проехал по ноге пенсионерки

Гость
27 сентября 2017, 12:59
Нужно перенести остановки, и поставить ограждение. Пусть переходят исключительно на светофоре. Столько народу уже попало под машины на этом перекрёстке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2017, 15:19
Задолбали они уже стоять на трамвайных путях! Такая дура под колеса броситься, а у тебя дома трое детей. Доказывай потом, не отмоешься!
Гость
27 сентября 2017, 13:24
Забор там трехметровый бетонный поставьте и ток пустите вне перехода.
Гость
27 сентября 2017, 15:38
тогда пачками пенсионеров будут увозить от туда, но уже не скорая а ритуалка. Пенсионеры настырные они и на трехметровый забор под напряжением полезут
Гость
27 сентября 2017, 12:54
Господа в погонах будут что то предпринимать? Сколько можно уже калечить граждан? Да, пенсионеры езди и будут ездить на Норд, пока там будут более менее дешевые продукты. Или рынок закройте или обеспечьте безопасный переход гражданам (и не важной какой возрастной категории).
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Господа в погонах там камеры поставили и всё,вся забота...
Гость
27 сентября 2017, 14:45
Сколько еще будет покалеченых Водительских судеб?
Гость
27 сентября 2017, 15:36
Гость
27 сентября 2017, 13:57
Господа в погонах там камеры поставили и всё,вся забота...
Камеры устанавливают частные фирмы. Господа в погонах только разрешение на установку подписывают
Гость
27 сентября 2017, 13:32
А при чем тут господа в погонах? Надо нести ответственность за свои действия. Есть пешеходный переход с достаточно длинным зеленым сигналом, но тем не менее, даже после череды смертельных ДТП, пешеходы "шныряют" в неположенном месте, бросаясь под машины. На замечания водителей орут:" мне тут надо! мне туда идти далеко! Ты обязан , а то посадят". Безнаказанное стадо, простите! Вчера только наблюдала как девица стоит- трамвай ждет. Подошел не тот и чуть не "съездил" ей по голове зеркалом. Потрезвонил ей. Так эта "пешеходица" отошла от него, перегородив движение машинам по 1 полосе. На замечание посылала всех в известном направлении. Ну правильно, не на остановке же ей ждать, на проезжей части круче. Набить такими пешехлодами разов пазик и отвезти в отделение для установки личностей, да штрафов навыписывать, может порядок будет. А то водителю сейчас вот нести ответственность за неправого пешехода. И как ее родственники-то в таком возрасте отпустили одну?!
Гость
27 сентября 2017, 14:19
И заметьте, практически все пострадавшие - пенсионеры. Одним тяжело дойти до перехода (возраст, ну тут понятно), а другие твердо уверены, что их все и везде обязаны пропускать... Почему ответственность должны нести водители, но не пешеходы? Если им своей жизни и здоровья не жалко, другие-то тут причем? Может, реально там забор под током поставить?)))
Гость
27 сентября 2017, 23:00
не успеешь заметить как сам в их рядах (дай-то бог не под колёсами) окажешься! Времечко ой как быстротечно!!!!
Гость
28 сентября 2017, 09:33
Гость
27 сентября 2017, 23:00
не успеешь заметить как сам в их рядах (дай-то бог не под колёсами) окажешься! Времечко ой как быстротечно!!!!
Ну, знаете, мозги и чувство самосохранения либо есть, либо нет.
Гость
28 сентября 2017, 12:01
до рынка не тяжело дойти, а до перехода тяжело?
Гость
27 сентября 2017, 19:12
На этом перекрестке мягко говоря, "странное" движение... маршрутки останавливаются на трамвайных путях (!!!), чтобы высадить-посадить пассажиров, и неважно что вокруг плотное движение, пешеходы снуют туда-сюда, невзирая на проезжающие авто и сигналы светофора, с крайнего правого ряда 22 Партсъезда поворачивают налево на Зав.шоссе или вообще разворачиваются...там особенно внимательным надо быть, чтоб ни кого не зацепить!
28 сентября 2017, 07:02
Немножко не правильно скзал. С крайнего левого ряда с 22 Партсъезда поворачивают направо на Заводское ш. в сторону Мальцева. Хотя знак висит, что с левого только налево.
Гость
28 сентября 2017, 08:06
28 сентября 2017, 07:02
Немножко не правильно скзал. С крайнего левого ряда с 22 Партсъезда поворачивают направо на Заводское ш. в сторону Мальцева. Хотя знак висит, что с левого только налево.
там сейчас камеры за несоблюдение рядности поставили. Таких умников стало меньше
Гость
27 сентября 2017, 12:51
Эти пенсионеры на тот свет чтоль торопятся? Вечно им некогда.
Гость
27 сентября 2017, 13:29
Да они там вечно лезут под колёса, переходят в неположенном месте, на светофор не смотрят.
Гость
28 сентября 2017, 11:49
Там в положенном месте только с Ди Порта ,наверное,люди идут,или с работы.А бабульки с Норда-бессмертные....
Гость
27 сентября 2017, 18:21
Не ну мы так всех бабушек на этом Норде передавим. Этот рынок как мышеловка с сыром для пенсионеров. Надо или рынок закрыть или разработать мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов с реализацией проекта за счет рынка.
Гость
27 сентября 2017, 21:50
Все из за лимита поездок и малых пособий. Бедненькие пенсионеры экономят на транспорте, ходят пешком, скитаясь в поиске низких цен, изматываются, отсюда и рассеянное внимание , потому что мысли о том как прожить на смешные деньги! Не дай Бог вам уважаемые критики так жить в старости!
Гость
27 сентября 2017, 14:16
... Давно пора на этом проблемном участке поставить забор в человеческий рост и оставить два прохода в районе выхода на трамвай и пешеходный переход.
Гость
27 сентября 2017, 15:56
так они и прут где трамвайная остановка. но только им не объяснишь, что авто обязаны останавливаться при наличии трамвая, а не когда неуправляемое стадо бежит)
Гость
27 сентября 2017, 12:42
Теперь у женщины 46й( Извините, не мог удержаться.
Гость
27 сентября 2017, 13:17
Нордопомойку эту надо закрыть как можно скорее! И расширить перекрёсток 22 партсъезда и Заводского шоссе максимально широко!
Гость
27 сентября 2017, 14:01
Водила не виноват. Баба наказана. Людей так и будут давить, пока остановку или рынок не закроют
Гость
28 сентября 2017, 13:04
Водителю теперь весь мозг выдолбят , срок бы главное не вкрячили .
Гость
27 сентября 2017, 17:50
А всего-то нужно поставить ограждение между трамвайными путями, чтоб шли до светофора. А еще раньше пешеходный переход был до светофора. Потом его убрали. Пожилые путаются. Это явная недоработка властей.
Гость
27 сентября 2017, 22:58
согласна с вами!!!!И раньше было продумано!А сейчас не понятно зачем это сделали....
Гость
27 сентября 2017, 14:00
крики бабулек услышали конечно. там одни бабки же. их давили давят и давить будут. и они всё равно прут вне пешеходки
Гость
27 сентября 2017, 15:11
у норда работяги и комерсы только ездят и ходят, бабки то там как оказались, в ПРОМЗОНЕ... ну КАК???? еще не хватало чтоб водиле мозг компостировать начали родные и полицаи, я б номер поменял.
Гость
27 сентября 2017, 16:11
рынок там , пенсионеры шопится ездят
Гость
29 сентября 2017, 18:26
Гость
27 сентября 2017, 16:11
рынок там , пенсионеры шопится ездят
на рынке масла и акуумуляторы пррдают, чем они шопятся, времени лмшнего у них полно
Гость
27 сентября 2017, 14:44
Бегите Бессмертные?
Гость
27 сентября 2017, 19:39
Да когда же этот Норд уже закроют? Этот рынок уже на трупах стоит...
Гость
28 сентября 2017, 10:39
Действительно тяжело пенсионерам прожить на их маленькие пенсии, вот и бегают весь день в поисках дешевых продуктов. Устают, поэтому ничего и не замечают вокруг. Если на этом участке дороги постоянно происходят ДТП, нужно было властям города позаботиться о безопасности движения, как для пешеходов, так и для транспорта.
Гость
28 сентября 2017, 11:39
Думаю, было бы неплохо накопить себе бонусов в копилку нашему новому Д-2, учтя пожелания всех сторон и быстро решив проблемы с этим перекрестком. И полезно, и приятно... а чо, реальные дела, эт вам не стадион красить!
Гость
28 сентября 2017, 13:02
Да уж... неужели задумались насчет установки ограждений!!!
Гость
28 сентября 2017, 22:21
Что значит закрывать рынок. Давайте тогда всех, кто в городе живет выселим за город, чтобы не мешали. И начнём с власть имущих, и тех кто пишет бред про Нордопомойку. Проблема не в водителях, не в стариках и не в светофоре который из-за вечной пробки почти никому не виден. Проблема в расположении трамвайной остановки. Правильно здесь говорят: необходимо изменить траекторию движения трамвая и машин. Боюсь, что островками безопасность здесь не обойтись. Придется расширять дорогу, уводить подальше железную дорогу, и пустить проезжую часть с отбойником только с одной стороны от трамвайных путей. Доступ к которым, с противоположной стороны дороги, сделать через подземный переход. Да, для города это дорого. Но лишать людей возможности выживать: и предпринимателей и пенсионеров, колечить и убивать пешеходов - это чудовищно.