RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На пересечении проспекта Кирова и улицы Победы стартовала установка светофоров

Гость
11 октября 2017, 19:25
Остановку по ул.Кирова надо перенести вверх к к ул.Свобода (у Вива-Ленда).По ул.Победы (между Кирова и Н.Вокзальной ) убрать по центру газон и разширить проезжую часть до 3 полос в каждом направлении ,тогда будет толк .
Гость
11 октября 2017, 22:30
Ехал с работы седня мимо Вива-Ленда по Кирова - заметил, что после существующей остановки выкладывают второй ряд бордюра, ближе к тротуару и размечены контуры некой площадки + убрана часть земли к тротуару - похоже идут работы по переносу остановки и расширению проезжей части.
Гость
11 октября 2017, 16:16
все у вас стартует) когда что-нибудь финиширует?
Гость
12 октября 2017, 12:30
У нас все финиширует, разве не заметно? А у Вас? Мы работаем, стараясь улучшить жизнь для всех и нас и Вас! А что сделали Вы полезного для общества? Можете не отвечать нам, ответьте себе.
Гость
12 октября 2017, 21:10
Гость
12 октября 2017, 21:10
У нас все финиширует, разве не заметно? А у Вас? Мы работаем, стараясь улучшить жизнь для всех и нас и Вас! А что сделали Вы полезного для общества? Можете не отвечать нам, ответьте себе.
Гы-гы-гы!!! На большее ума не хватило.
Гость
11 октября 2017, 18:19
в Казани ДПСники стояли несколько дней на проблемных перекрёстках с СЕКУНДАМЕРАМИ ...и всё записывали от куда , куда и во сколько трафик машин едит...а потом уже режим светофоров устанавливали..а у НАС..думаю всё через...... получится..
Гость
12 октября 2017, 22:47
в наше время на перекрестках ставят камеры и оператор если видит необходимость- меняет режим работы светофора
Гость
11 октября 2017, 16:55
Наконец-то. Если еще увяжут их работу со светофорами на Физкультурной - вообще замечательно.
11 октября 2017, 19:31
Это как Киевскую открыли в понедельник 9 октября!!! Новость написали, а Киевская до сих пор односторонняя. Также и там со светофором. ехал сегодня, никаких изменений не заметил на этом перекрестке.
Гость
12 октября 2017, 07:20
А вы столбы пересчитали? ))
Гость
11 октября 2017, 16:49
Нельзя на том перекрестке ставить светофоры, вы там адские пробки создадите. Там всё просчитано, очень маленькая пропускная способность будет.
Гость
11 октября 2017, 18:37
Нифига. Пропускная способность "снизится" разве что рано утром или ночью, когда машин нет. В часы пик же все встает. Бараны упираются в перекресток, помехи справа, слева и мешают друг другу. Это видно везде, хоть на том же кольце Кирова/Стара-Загора.
11 октября 2017, 20:05
Если стрелка направо будет постоянно гореть, то, наверное, не все так печально.
Гость
11 октября 2017, 21:35
11 октября 2017, 21:35
Если стрелка направо будет постоянно гореть, то, наверное, не все так печально.
Там направо особо никто и не едет!
11 октября 2017, 17:05
ДЫК, НО ЗАТО ПЕРЕСТАНУТ НАРУШАТЬ ПДД И СТАНЕТ МЕНЬШЕ ДТП...
Гость
11 октября 2017, 18:17
Камеры поставят, и всем пачками начнут приходить штрафы
Гость
12 октября 2017, 07:17
Гость
12 октября 2017, 07:17
Камеры поставят, и всем пачками начнут приходить штрафы
Штрафы начнут приходить тем, кто будет выезжать на запрещающий сигнал. Не нарушайте, если вам штрафы не нужны. Главное, чтобы на светофорах позаботились поставить таймер, чтобы не приходилось экстренно тормозить.
Гость
12 октября 2017, 14:20
Пробки станут еще больше и дольше! Вряд ли там установят светофоры с изменяемыми в течении дня режимами работы.
Гость
12 октября 2017, 14:18
Светофор там нафиг не нужен! Если какой то ракан не умеет проезжать его без последствий, пускай дует на Физкультурную или Вольскую!
Гость
12 октября 2017, 14:48
Все пипец тогда там начнется!!!!
Гость
12 октября 2017, 15:00
Не о нас беспокоятся. Там теперь и камеры воткнут. Готовьте денежки за стоп-линии. Новички на этом перекрёстке растеряются от большого количества транспорта и проморгают сигналы светофоров. Не дадут закончить манёвр - всё за стоп-линией остался.
Гость
11 октября 2017, 16:33
после чего этот перекрёсток в часы пик вообще встанет окончательно.
Гость
11 октября 2017, 18:11
Самара - столица торговых центров, фонтанов, плитки, пробок, дающих фору московским, а теперь еще и светофоров. Гайцам конечно хорошо, меньше дтп и, следовательно, работы. А сами если что с мигалками проскочат. Уважаемые власти, сфетофоры не есть панацея от всех бед! Это источник пробок!!!
Гость
11 октября 2017, 20:33
Гость
11 октября 2017, 20:33
Самара - столица торговых центров, фонтанов, плитки, пробок, дающих фору московским, а теперь еще и светофоров. Гайцам конечно хорошо, меньше дтп и, следовательно, работы. А сами если что с мигалками проскочат. Уважаемые власти, сфетофоры не есть панацея от всех бед! Это источник пробок!!!
Снести все светофоры!!!))) Будем как в Египте ездить-побибикал и дальше езжай...
Гость
12 октября 2017, 07:15
Гость
12 октября 2017, 07:15
Снести все светофоры!!!))) Будем как в Египте ездить-побибикал и дальше езжай...
А пешеходам как бибикать? Или нужно с рупором ходить, чтобы подать сигнал о желании перейти дорогу?
Гость
11 октября 2017, 17:55
Там, где от двух и более полос движения в одном направлении, должен быть всегда светофор или кнопка по требованию.Зебра может быть только при однополосном дв-нии.Улицу переходят не только взрослые, но и маленькие граждане и при зебре деток часто давят. В Сов. время не было много машин, но на Волжском проспекте около бассейна и на ост-ке Пляж были светофоры по требованию:кнопку нажмешь и... зеленый свет. Мы, детьми, часто нажимали и ..смеялись, а все машины останавливались. В Германии только светофоры, чтобы предотвратить челов. гибель. Здорово, что поставили. Недалеко там немецкая школа Как дела? Гут?????
Гость
11 октября 2017, 19:11
капитан очевидность не приняла лекарства
Гость
11 октября 2017, 19:25
Причём тут это? Светофоры там чисто для машин, для пешеходов подземный переход есть
Гость
11 октября 2017, 20:44
Гость
11 октября 2017, 20:44
капитан очевидность не приняла лекарства
Что то , под зановес её вообще не в ту степь понесло...чего то тут не так...
Гость
12 октября 2017, 13:24
Когда то,давным давно (в СССР) на этом перекрестке уже были светофоры, и их убрали, как раз из за того,что пробки образовывались(это даже при том, что машин тогда в разы меньше было)
Гость
12 октября 2017, 15:18
Пол века там живу, - никогда не было там светофора. Нормальным, дисциплинированным водителям мешают не светофоры, а придурки, которым правила не указ.
Гость
13 октября 2017, 22:20
Гость
13 октября 2017, 22:20
Пол века там живу, - никогда не было там светофора. Нормальным, дисциплинированным водителям мешают не светофоры, а придурки, которым правила не указ.
Были светофоры, но убрали.
Гость
11 октября 2017, 18:44
Как только поставят светофоры .. будут чаще биться и с большими последствиями!! На этом перекрестке нужны развязка а не светофор ... Пока там только мелкие ДТП с небольшими повреждениями .... на красный летят на большой скорости , и виноват будет тот кто едет на зелёный ... ПДД РФ наше всё
Гость
12 октября 2017, 07:19
Ну да, последствия очень мелкие. Особенно, когда с трамваем кто-то не разъехался. И с чего бы вдруг там начали чаще биться после установки светофоров? У вас есть какая-то статистика по другим перекресткам, где светофоры появились?
Гость
14 октября 2017, 23:12
Так не лети на красный и будет тебе счастье. Вас тут не поймешь- то все встанет в пробке из-за светофора, то оказывается будут летать на красный..
Гость
12 октября 2017, 12:18
Весь мой водительский стаж и профессионализм был направлен на безаварийный проезд этого перекрестка. Теперь всё потеряло смысл(sad)(sad)(sad)(sad)
Гость
15 октября 2017, 00:04
от установки светофора твой профессионализм зависит. грош цена ему.
12 октября 2017, 12:49
Хорошо бы интеллектуальный или умный светофор который пропускает там, где большое скопление транспорта.
Гость
12 октября 2017, 15:26
Хорошо бы еще водителей на умных заменить
Гость
12 октября 2017, 13:30
Мне мотивировка нравится: "Автомобилисты должны уступать тем, кто едет справа. Но это правило выполняют далеко не все, поэтому..." ...нужно поставить светофор! И тогда все будут всё выполнять! А то, что где ни воткнут новый светофор - там ОБЯЗАТЕЛЬНО! пробки, это лучше? Хотя, конечно, я рассуждаю как водитель, который не имеет проблем с тем, чтобы пропустить справа как на любом перекрёстке, так и при выезде со двора налево....
Гость
12 октября 2017, 15:33
Это все там уже было еще когда по Победе ходил трамвай. И светофоры, и регулировщики стояли - бесполезно. Поэтому и сделали подземный переход для людей, он самый первый в Самаре(Куйбышеве). Там всегда была и будет пробка. Тоже самое было на Кирова и Заводском ш. пока не сделали эстакаду. А тогда автотранспорта было значительно меньше.
Гость
13 октября 2017, 09:02
могли бы просто повесить камеры и рассылать штрафы,тем кто на занятый перекресток заезжает и проблема бы решилась!!!Кстати пора Гайцам уже порядок на Физкультурной и Товарной навести,нарисуйте разметку,повести камеру!!!
Гость
13 октября 2017, 20:56
Щас понаставят, сплошную кольцами нарисуют, штрафы тоннами посыпятся, люди попугаются и начнут пропускать в свои ворота. Зато штрафной бюджет как обрадуется))))
Гость
16 октября 2017, 12:53
Урааа!!!! Наконец то там будем светофор?А то вечно боишься там ездить и думаешь как бы никто не врезался!
Гость
20 ноября 2017, 21:28
А почему у нас в Самаре на трамвайных путях нет автоматических стрелок, это безопасно и удобно для вагоновожатых. Я был в командировке в г Кемерово в 1975 г прошлого века, там уже это работало.
Гость
11 октября 2017, 20:20
проще можно было-убрать из этих мест трамваи,ибо они очень сильно создают помехи.да еще и все обязаны им дороги уступать.....
Гость