перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Памятник бездействия самарских чиновников»: в центре города появился баннер обманутых дольщиков

Гость
16 октября 2017, 12:31
Этим дольщикам надо было головой думать, прежде, чем покупать квартиру на 25 этаже, при том, что план строительства подразумевал только 10 этажей. А также, что ни разрешения на строительство, ни прав на земельный участок у застройщика не было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2017, 13:45
а ты это знаешь? умник.
Гость
16 октября 2017, 14:04
Абсолютно правильный комментарий
Гость
17 октября 2017, 11:52
Но администрация допустила строительство (в течении 5 лет строился же как-то в центре города, под окнами чиновников) и часть дома приняла, а потом внезапно стало нельзя. Это говорит только о том, что всем было наплевать, если бы кое-кому в окна не полезло бы так и достроили. Ну и напротив дом стоит, в том же районе, который внезапно этажностью богат. Спустя 10 лет, там и этажность можно делать, какую хочешь, наверное тектонические плиты улеглись. Думаю, что этот дом как и его первоначальный застройщик зависили от чиновников, которые избирательно разрешают. Мое имхо застройщик не поделился и пошло-поехало.
Гость
16 октября 2017, 18:24
Этот дом, если можно так назвать каркас дома,достраивать нельзя!!!! И не только оттого что он торчит как хрен собачий среди приличных и качественных домов, молчат о том , что он построен незаконно без аренды земли и без разрешения на строительство!!! Проект не пошел экспертизу и самое главное-об этом, и даже больше-знали все покупатели квартир.!!! Только разбирать до основания!!! Самый квалифицированный эксперт в . Самаре- . Генрих . Военгартен об этом говорит уже 10 лет!!!!!9766
Гость
16 октября 2017, 10:59
Чиновники не хотят брать на себя ответственность и безразличие на граждан.
Гость
16 октября 2017, 15:22
Дом не был достроен, а из-за отсутствия договора аренды и разрешения на строительство в 2009 г. объект был признан самовольной постройкой. Источник: ВОЛГА НЬЮС
Гость
16 октября 2017, 17:35
Это только в Самаре можно построить 20-ти этажный дом не имея разрешения на строительство! Скажите, а где контролирующие органы? Где глава района? Наверное кому-то это выгодно. Нет хозяина в Самарской губернии и наверное не будет. Жалко. Живем как безотцовщина.
Гость
18 октября 2017, 19:18
Гость
16 октября 2017, 17:35
Это только в Самаре можно построить 20-ти этажный дом не имея разрешения на строительство! Скажите, а где контролирующие органы? Где глава района? Наверное кому-то это выгодно. Нет хозяина в Самарской губернии и наверное не будет. Жалко. Живем как безотцовщина.
Предположим, что аренда есть на 99 лет, но разрешение на строительство дано только на, допустим, 5 лет. Если за 5 лет не оформил все как должно и не построил и сдал объект - все настроенное псу под хвост, и деньги - тю-тю. И все по закону, виноватых не найти. Вы считаете, что такое невозможно? Ошибаетесь. Пруф - конкурс на застройку курмышей Сов Армии/Гастелло/Мос шоссе/Тихвинская
19 октября 2017, 00:15
Гость
18 октября 2017, 19:18
Предположим, что аренда есть на 99 лет, но разрешение на строительство дано только на, допустим, 5 лет. Если за 5 лет не оформил все как должно и не построил и сдал объект - все настроенное псу под хвост, и деньги - тю-тю. И все по закону, виноватых не найти. Вы считаете, что такое невозможно? Ошибаетесь. Пруф - конкурс на застройку курмышей Сов Армии/Гастелло/Мос шоссе/Тихвинская
Продлить разрешение можно. Нужно будет правда раскошелиться за свою нерадивость. Раз 5 лет не хватило что бы построить. Да и еще со строительной инспекцией быть в контакте.
Гость
16 октября 2017, 13:29
Власть разрешила долевое строительство. Но под видом такого строительства произошёл массовый грабёж населения. Жулики-застройщики собирают с людей деньги, набивают себе карманы и благополучно банкротятся. Власть бессильна что-то сделать, так как не хватает ума, а только призывает за неё голосовать на выборах. Людей продолжают жестоко грабить.
Гость
16 октября 2017, 16:22
Этот памятник «нулевым» начал возводиться ещё при Лиманском по накатанной в те года схеме: самострой, ввод в эксплуатацию через суд. Формально стройка велась под видом реконструкции имеющегося здания. С приходом нового мэра в системе произошёл сбой. Из должных 9-10 этажей здания застройщик самостоятельно надстроил в два раза выше. С дольщиками нужно как-то порешать, коробку снести, пока сама не рухнула вместе со ржавым краном.
Гость
18 октября 2017, 19:22
А что с ними решать? "Выкинь Васю на мороз"! Государство им ничего не должно. Должен им только тот, с кем заключили договор. И то, если по договору он им хоть что-то должен.
19 октября 2017, 00:18
Вообще то как бы решают проблему с обманутыми дольщиками. При сдаче новых домов застройщиками выделяются квартиры для бедолаг. Правда их так много что нужно наверное 10 домов по 24 этажа построить и отдать им.
Гость
16 октября 2017, 11:22
В центре города более десятка лет стоит недостроенный дом и всем все равно, если бы было адекватное участие и помощь- давно было бы все достроено. Интересно каким забором это "великолепие" закроют во время Чемпионата ?
Гость
16 октября 2017, 12:58
Как Церковь на набережной за счет города достроить, так, пожалуйста, а как бумажку подписать, чтобы дом в центре города достроить, так проблема
Гость
16 октября 2017, 22:15
Этот дом уже разваливается, его нужно под снос. Покупайте готовые квартиры, а не лезьте в ярмо к жуликам.
Гость
17 октября 2017, 12:57
Как жалко, что Вас не было рядом 13 лет назад. Обязательно бы воспользовался советом. Не стал бы доверять нашему государству, не поверил бы лучшему архитектору города, который был у меня застройщиком, не предвидел, что будет кризис 2008 года и т.д.
Гость
16 октября 2017, 11:14
Ммм_ это получение прибыли, а строительство квартиры 14 лет назад, это решение жилищной проблемы
Гость
16 октября 2017, 11:40
14 лет назад отдать деньги жуликам это не решение жилищной проблемы, это лотерея в которой дольщики из-за своей жадности проиграли. Были и другие варианты, но они купились на дешевизну, отдали свои деньги непонятно каким жуликам и остались с носом. Им получился хороший урок о сыре в мышеловке. По этому разрешать в виде исключения строить не по нормам жильё нельзя.
Гость
16 октября 2017, 14:18
Гость
16 октября 2017, 11:40
14 лет назад отдать деньги жуликам это не решение жилищной проблемы, это лотерея в которой дольщики из-за своей жадности проиграли. Были и другие варианты, но они купились на дешевизну, отдали свои деньги непонятно каким жуликам и остались с носом. Им получился хороший урок о сыре в мышеловке. По этому разрешать в виде исключения строить не по нормам жильё нельзя.
Долевое строительство ведеться по всему миру... дело не в халяве... умиляют такие "правильные перцы"... желаю вам не оказаться в подобной ситуации... умник
Гость
16 октября 2017, 15:57
Гость
16 октября 2017, 14:18
Долевое строительство ведеться по всему миру... дело не в халяве... умиляют такие "правильные перцы"... желаю вам не оказаться в подобной ситуации... умник
Долевое строительство - это инвестирование проекта. Проект может быть удачным, а может провалиться. Перед тем, как стать инвестором надо было все продумать и взвесить, просчитать все риски. А теперь винить надо только себя!
Гость
16 октября 2017, 15:17
Каждому дому по баннеру ! По-другому не слышат и не видят !
Гость
16 октября 2017, 10:54
сначала ммм, потом дольщики... ну ничему людей жизнь не учит, открывайте торговый центр теперь там, что площадь то простаивает!
Гость
16 октября 2017, 11:35
Чиновники меняются, а воз и ныне там... т.е. дом. Кого волнуют проблемы обманутых дольщиков.... .(( И недостроенный дом в центре города они не видят, будто он стоит в глухом лесу. Может, у них зрение слабое????
Гость
16 октября 2017, 14:24
Много очень недостроев не он один
17 октября 2017, 18:01
А проект-то у этого "дома" есть? Самострой какой-то. Может ещё и денег хотят из бюджета?
Гость
16 октября 2017, 11:48
а мне не жалко дольщиков элитного жилья в ЦЕНТРЕ ГОРОДА. Не самые бедные слои населения могут позволить себе жилье в таких районах. Не последний кусок хлеба доедают
Гость
16 октября 2017, 12:08
А вы сами работаете где-нибудь за 3,5 копейки 10-й год подряд, преимущественно ничего не делая на работе, но и менять боитесь что-то в жизни, поэтому сойдёт, тем более под дешёвое разливное в пятницу из соседнего с домом магазина. Или вы не хотели бы жить в новостройке в центре города и предпочли бы курмыши на Металлурге, например?
Гость
16 октября 2017, 12:23
Зависть плохое чувство.
Гость
16 октября 2017, 13:20
Гость
16 октября 2017, 12:23
Зависть плохое чувство.
не зависть, а классовая ненависть.
Гость
16 октября 2017, 14:28
Для завершения "объекта" необходимо усовершенствовать его внешний вид. Добавить к уже имеющемуся баннеру портреты руководства области, Губ Думы, города, прокуратуры, включить его в гостевой маршрут ЧМ FIFA-2018 и пригласить на открытие СМИ. Думаю строительство "объекта" завершат в кратчайшие сроки, вместе со стадионом "Самара-Арена". Правда в этом случае исключат из гостевого маршрута. Но это уже ваши проблемы.
Гость
16 октября 2017, 18:29
Дом, где мы в долёвке взяли квартиру в 2002г, находится по адресу ул. Ташкентская, 186А и он тоже до сих пор не сдан. Права собственности люди получают через суды, да и то не все, а кому повезёт. Застройщик ЗАО СИСК "Сфинкс", тогда он так назывался, дом и не достроил и не сдал и дольщики за свой счет подключались к электроснабжению, достраивали и подключали лифты, делали ремонт внутри подъезда, подключали лифты, да много чего. А наши руководители не сделали ничего, а только шлют квитанции на капитальный ремонт. Должный ремонт никто не сделал, благоустройства нет и по сей день, по щиколотку в грязи доходим до своих подъездов в непогоду. но квитанции зато шлют исправно. А теперь ещё новая напасть в нашем городе - воткнули новый уродливый ТЦ в 50м от нашего дома, теперь наш красивый некогда дом закрыт очередной ЖБИ коробкой и главное где, на въезде по Московскому шоссе через ул. Ташкентская. Сей факт вообще констатирует, что власти в городе нет, а есть равнодушные до Самары чиновники.
Гость
18 октября 2017, 20:22
Это, конечно, весьма печально, что людей опять кидают и никто за это не несёт ответственности. Но если посмотреть на застройку свежим взглядом - там дом не нужен вообще. Вплотную к тротуару, никаких площадок озеленения, отдыха, парковок... По Вилоновской - Дарданеллы вкупе с высоткой 33 этажа. По-правильному - строить дом на другом участке, а здесь его снести и сделать хоть какие-то площадки.
Гость
19 октября 2017, 09:06
Только все забывают о том, что первая секция заселена и там живут люди и у них есть право собственности (но в недострое). Как сносить данное здание в таком случае? И в 2000-х годах строились все дома без разрешения и это ни для кого не секрет.
Гость
19 октября 2017, 19:37
Гость
19 октября 2017, 09:06
Только все забывают о том, что первая секция заселена и там живут люди и у них есть право собственности (но в недострое). Как сносить данное здание в таком случае? И в 2000-х годах строились все дома без разрешения и это ни для кого не секрет.
Очень просто - первую секцию оставить. Когда я слышу (вижу), что "ни для кого не секрет", "всем известно" и т.п. - первая мысль - морочат голову. И при детальном разборе эта мысль подтверждается. Давайте будем аккуратнее в обобщениях!
Гость
16 октября 2017, 12:50
Ну элитным назвать это сооружение у меня язык не поворачивается из такого стройматериала сейчас дома на дачах строят.
Гость
18 октября 2017, 20:04
Уточнить можете? Там несущий каркас ж/б. Что не нравится?
Гость
16 октября 2017, 13:37
По заявлению Правительства РФ Самара занимает первое место в стране по числу обманутых дольщиков. И проблема никак не решается, а только ухудшается.
Гость
16 октября 2017, 13:49
Третье, не сочиняйте ) http://club-rf.ru/23/news/47719
Гость
16 октября 2017, 15:19
Там рядом 34 этажа построили, не падает, пусть дают разрешение и достраивают.
19 октября 2017, 00:12
Так рядом строили по уму! И проект экспертизу прошел когда надо. И грунт укреплен под фундаментом. Так как знали что сам по себе он (грунт) не выдержит веса такого здания. И начали строить дом имея разрешение на строительство. Да и сдали в срок. В в случае напротив все не так изначально. Писали что грунт укрепили. Хорошо но еще стены паркинга нужно дополнительно укрепить, так как на пределе стены. Об этой проблеме застройщик знал и пытался ее решить, но дураков на тот момент среди строителей уже не было никто не соблазнился. Есть еще проблема башенный кран. Разграблен под чистую.
Гость
17 октября 2017, 14:15
Я всем дольщикам сочувствую! (в том плане, - что никому не пожелаю) Но я про другое слышала: ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ ГРУНТ НЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКОЙ ДОМ. (т.е если его достроят, то как там жить? чтобы он однажды упал?)
19 октября 2017, 00:24
елена, Тут один чел в свое время писал про застройку в овраге подпольщиков, что его бабушка работая в ТИСИЗе (геологи) в советское время говорила ему что там нельзя даже 9 этажки строить. Грунт не выдержит. Так вот там целый микрорайон по 22-24 этажа. И ничего стоит и будет стоять. Хотя всего лишь под несколькими домами укрепили грунт и под одним забили сваи. Остальные стоят и так. Так что вы не в курсе возможностей современных строителей и не пугайте дольщиков они и так уже запуганы.
Гость
16 октября 2017, 12:28
Сколько же можно глумиться над людьми? Наша власть живет для себя,законы подстраивают и принимают под себя....Какое им дело до нищего народа!
Гость
16 октября 2017, 14:26
ну, народ, по крайней мере, в нашей области, с Вами не согласен - судя по итогам выборов 10 сентября Вы-то сами, кого себе в депутаты выбрали?
Гость
18 октября 2017, 19:05
Про "уплотнительную застройку" и новые нормы (низзя так близко строить!) это "глумиться"? А о соседних домах и людях в них вы не думаете?
18 октября 2017, 23:59
Гость
18 октября 2017, 19:05
Про "уплотнительную застройку" и новые нормы (низзя так близко строить!) это "глумиться"? А о соседних домах и людях в них вы не думаете?
Да в соседнем доме жил или живет мэр бывший Самары. Так он еще когда хотел домино с землей сравнять. Но сил не хватило и у него.
Гость
16 октября 2017, 14:22
Меня удивляют вообще такие "правильные и черезчур умные" комментаторы... желаю вам не попасть в подобную ситуацию... А если по теме, то на самом деле там очень много было закулисных игр по этому дому. И не достраивают его не просто так
Гость
16 октября 2017, 15:02
Я являюсь дольщиком данного дома. Честно говоря ничего уже не жду, просто устал от многолетних обещаний. Хотя очень рад людям способным что то делать по данному дому. Что то подозреваю, что это под вновь назначенного руководителя. Акция такая.
Гость
16 октября 2017, 15:14
Это тренд чиновников самарской области. Принципиально не замечать дольщиков и отчитываться, что все де очень хорошо. Собственно, такое во всех сферах было в последние годы - вранье и подтасовка данных.
Гость
16 октября 2017, 15:21
неспроста этот дом не достраивают. кому то очень это не надо. поэтому и тяннут
Гость
16 октября 2017, 20:17
В Раше вообще безумие связываться с покупкой недвижимости. А уж покупать недострой - безумие в квадрате!
16 октября 2017, 20:46
Какой банкрот? Чиновники "отжали" бизнес у Чупшева.
Гость
17 октября 2017, 12:40
какая халява?? какой ммм? нужно ужесточить требования к застройщикам, увеличить их уставной капитал! а то не рассчитать и прогореть может каждый! работает схема - ожидание-реальность! на этом рынке можно верить лишь мастодонтам данной сферы в Самаре (Берег, трансгруз и тп...) ну а чтобы доверить какой то мелкой шаражке парочку своих млн...ну фиг знает..)
Гость
16 октября 2017, 12:16
Надеюсь, когда ты купишь квартиру, ее тоже не достроют. И ты будешь жить на улице)
17 октября 2017, 18:04
Невозможно купить квартиру когда ещё нет фундамента...
18 октября 2017, 23:57
17 октября 2017, 18:04
Невозможно купить квартиру когда ещё нет фундамента...
Андрей, сейчас да нельзя купить квартиру если нет разрешение на строительство. И все сделки через МФЦ проходят. Наконец то навели порядок. Но раньше заносили деньги под "честное слово" застройщика. И он мог продать одну и туже квартиру много раз. Но вот в обозримом будущем скорее всего покупать придется готовые квартиры уже построенном и сданном доме с отделкой. И деньги потекут сразу в банки.