21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 окт 2017 в 18:41
"Различие между стоимостью безлимитного проезда и 90 поездок для бюджета составляет 200 миллионов рублей. Для области это не такая большая сумма"
Офигеть небольшая сумма. Лучше-бы школьникам давали эти деньги на проезд. а то многодетной семье с 3я детьми компенсируют 300!!! рублей в месяц на проезд, по 100 рублей на ребёнка, а пенсионерам хоть обкатайся... Дети не получают пенсии, мы их на свои деньги одеваем, обуваем, и им смешные "детские" и смешная компенсация за проезд...
"установить верхний лимит – 19 500 рублей. Председатель областной Федерации профсоюзов Павел Ожередов высказался за увеличение верхней планки до 25 000 рублей."
Интересно 25 000 рублей в месяц это 1000 поездок по 33 в день... ЗАЧЕМ ???
Сразу видно лобби "маршрутчиков" которые одну карточку в день по 1000 раз прокручивали на маршруте и им потом эти деньги компенсировались из бюджета. А маршрутки эти принадлежат братам-сватам-кумовьям тех депутатов которые голосуют за ввод таких громадных лимитов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
19 окт 2017 в 15:42

Нагадили ветеранам в душу а теперь думаете что то вернется? Нет Вам теперь никакой веры

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
19 окт 2017 в 15:52

Никакого лимита не должно быть.Всё оплатят дружно. Плохо жили ли бы, то выходили ли бы на митинги, а они дома да чаи гоняют.
Решили в рай въехать на ребятках,кот.на митингах Навального забирают. Не получится, старьё.Дома сидите да патриотизм из телека глазейте. Как дела там на Украине, в Сирии..Не делай им, мэрия, поблажек.Они все довольны! Выгони их лучше в поддержку новой президентки крепостной России 21 века.И они пойдут с песнями....ТрУсы старые!

ОТВЕТИТЬ
Лысый
19 окт 2017 в 15:53

Дорогу молодежи. Пусть дома сидят

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
19 окт 2017 в 16:15

Пивкин предоставил расчеты по предложенным на прошлом совещании вариантам. Он сообщил, что на 60 поездок в месяц для пенсионеров надо будет выделить из бюджета 1,08 млрд, на 90 — 1,32 млрд, а на безлимит — 1,560 млрд.

Это он серьёзно? В месяц?
Полтора миллиарда?
Это если даже очень грубо,то 50.000.000 в день.
Это у нас пенсионеры на каком транспорте разъезжают?
А если в год,то 140 рублей в день на всех пенсионеров области)))))) Бред...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 16:17

Пивкин и так обе руки "запустил" в бюджет, а Сазонову дам совет - взять пример с президента и установить себе зарплату в 1 прожиточный мин. и отказаться деп. льгот.

ОТВЕТИТЬ
федеральный пенсионер
19 окт 2017 в 17:07

Когда заменяли безлимитный бесплатный проезд из федерального бюджета была выделена компенсация на этот самый безлимитный проезд. Без всяких ограничений. Опять нарушают закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 17:17

Спорим сделают без лимит или 90 поездок, начинают народу ***у лизать, выборы ведь скоро.....

Гость
19 окт 2017 в 18:41

"Различие между стоимостью безлимитного проезда и 90 поездок для бюджета составляет 200 миллионов рублей. Для области это не такая большая сумма"
Офигеть небольшая сумма. Лучше-бы школьникам давали эти деньги на проезд. а то многодетной семье с 3я детьми компенсируют 300!!! рублей в месяц на проезд, по 100 рублей на ребёнка, а пенсионерам хоть обкатайся... Дети не получают пенсии, мы их на свои деньги одеваем, обуваем, и им смешные "детские" и смешная компенсация за проезд...
"установить верхний лимит – 19 500 рублей. Председатель областной Федерации профсоюзов Павел Ожередов высказался за увеличение верхней планки до 25 000 рублей."
Интересно 25 000 рублей в месяц это 1000 поездок по 33 в день... ЗАЧЕМ ???
Сразу видно лобби "маршрутчиков" которые одну карточку в день по 1000 раз прокручивали на маршруте и им потом эти деньги компенсировались из бюджета. А маршрутки эти принадлежат братам-сватам-кумовьям тех депутатов которые голосуют за ввод таких громадных лимитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 19:05

Забрали быстро,отдавать будут долго,скорее всего,ничего никому не вернут, все комиссии и разговоры, и предложения - блеф. Начального поддерживать не хочу,сожалею о том,что молодёжь не уважает пожилых.Утешает одно: всё к ним "смелым" вернётся, гораздо быстрее,чем они думают. За В.Ф.Сазонова стыдно,но мы же для него всего лишь "ЗК",дай ему и другим Бог всего,что они заслуживают.

Гость
19 окт 2017 в 19:16

Вранье. Не с 1 марта, а с первого января сего года проездные не выплачивают работающим пенсионерам. 270 руб. Даже на это чинуши свою ненасытную пасть разинули.

Гость
19 окт 2017 в 19:30

Да кто ж его вернёт-то? Денежки давно уже ушли в Крым и на войну в Сирию. Ну и разумеется, в карманы приближенных к бывшему, а также к альфа-самцу))

Пенсионэрка
19 окт 2017 в 19:38

Хотелось бы задать Д. Д. Азарову вот такой вопрос: ; Желательно что бы увеличили пенсионерам доплату за проработанные 40 лет в Самарской области с 621 рубля хотя бы до 1000рублей, тем более что в эти 621 рублей входит и проездные 270 рублей. Как первый раз установили эту сумму, то так и не раз и не повышали, а это примерно 15 лет назад. Или деньги на проезд 270 руб. не включали бы в 621 рубль. У меня пенсия минимальная-около 8 тысяч рублей и в неё вошли даже 621 рубль. Может этот вопрос Вы возьмёте на рассмотрение и такие малоимущие как я будут Вам благодарны. С уважением к Вам Наталья Юрьевна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 19:43

Пенсионеры, зачем вам 90 поездок? Куда? Ладно работающим и то 60 хватит.

ОТВЕТИТЬ

Нет в жизни. Щася
И не было в стране советов никогда

Ганс Христиан Андерсен

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 20:11

Кто-то из властей понесёт ответственность за то, "неправильное2 решение, сократившее пассажиропоток для муниципального транспорта почти на четверть?
Это же служебное несоответствие!

Гость
19 окт 2017 в 21:07

Самое справедливое решение, это сделать как было, а Сазонова, как пенсионера работающего нужно лишить вообще всех льгот и заставит жить, обслуживая свои хоромы На 19.5. тыс руб.Засиделся он на этой должности, пора и на покой

Гость
19 окт 2017 в 21:31

человек стал работать -статус изменился .Изменился статус - соответственно и изменились разные няшки . А что касается муниципального транспорта ...- Не надо "ля-ля " ,что убьет казну муницыпала ,отмена няшек для особо "одаренных" якобы перекачают коммерсанты себе в карман ( видать так рассуждал бывший совок - боязнь дать людям выбор ,а навязать свой и только свой ,пусть и не так удобен для людей ,но -только этот,свой. На эти коммерческие маршрутки ,а точнее -консервные банки ,век бы никто не садился ..Просто -выбора мало и времени часами стоять на ветру в ожидании неизвестности ,так как информации по расписанию движения и номера - ноль-ноль . Слава Богу еще есть трамваи (а чуть в сторону -и ехать не поедешь ) .. Проблем в городе больше нет ,как эти десять поездок ,бесплатных .Все работают ,кто может и кто нашел работу. А некоторые 45- или в 50 никак не могут найти работу (здоровье не позволяет ) Уважать надо всех людей ...Одно и тоже ,одно и тоже Словно 75 летн не дали папиросу

Гость
19 окт 2017 в 22:27

а как же закон федеральный ? для инвалидов и федеральных ветеранов труда?кто этот закон отменил? и пенсия 10 тыс и не каких 19 500

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 22:30

Только БЕЗЛИМИТ !!!
И ВСЕ ВЫПЛАТЫ ПО ЖКУ ИНВАЛИДАМ !!!

Слава ЦК КПСС
И товарищу Сталину
Ура!товарищи,да здравствует великая октябрьская социалистическая бутафория
Пролетарии всех стран соединяйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 08:35

Куда пенсионерам три раза в день ездить? Из-за них работающие не могут вовремя на работу приехать. Пропусти, посади с самого утра и в час пик тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 08:56

А почему в Москве депутатам не дают сезонки на общественный транспорт, а хотят всех пересадить с персональных авто на такси.Они и так большие зарплаты получают, за свой счет пусть катаются.Поэтому в стране так плохо, одним все бесплатно и такси и медицина , жилье , в будущем неплохая пенсия 70% от зарплаты, а другие по остаточному принципу.

гость
20 окт 2017 в 10:54

В Москве и области работает губернатор и мэр города,волнует жизнь пенсионеров,а у нас только место занимают.

Гость
20 окт 2017 в 12:39

Власть очень любит социалку! То есть деньги которые на нее выделяют в бюджете. Никто не проверит куда они ушли и дошли ли они тому кому предназначались. А свой бизнес в виде частного извоза убить не дадут любыми средствами.

Гость
20 окт 2017 в 12:59

М-плохой начальника, А - хорошая(((

Гость
20 окт 2017 в 13:56

Халявщики - комментаторы бушуют

Гость
20 окт 2017 в 15:27

Я понимаю почему власти ограничили число поездок. При мне не раз возникала в трамвае следующая картина. Кондуктора просили пенсионеров по 2-3 раза обеличиваться. Те и давали им ведь не жалко было, а ведь тту на этих лже поездках и наживалось и получало за каждый электронный билет деньги от государства. Вот и вся арифметика.

Гость
20 окт 2017 в 16:23

Почему федеральных пенсионеров обидели? Их же мало? Они честно заработали и их финансируют из федерального бюджета. Их намного меньше, чем чиновников с их запросами и пенсии у них незаслуженно маленькие установили при стаже свыше 40 лет. если не вернут то веры нет ни в кого, даже а президента, который поручил разобраться, а его все равно не слушают. Команда та же самая, им тогда было все равно и теперь тем более. У них же все хорошо и их даже за это не наказали, а лишь пожурили. Стыдно за Правительство Самарской области столь лет у власти, что уже забыли о народе.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
20 окт 2017 в 20:31

Зажрались!!!Хватит и 90 поездок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 06:32

Задолбали чиновники,кнутом и пряником.

Загрузка...