RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Я против прививок»: дочек жительницы Самары не приняли в детсад без Манту

Гость
23 октября 2017, 18:48
Если у Вас есть конкретные медицинские противопоказания, то никто Вашему ребенку в здравом уме прививку делать не будет, но это не значит, что надо сбивать с толку адекватных родителей, которые понимают, что полиомиелит не особо то и лечится, и от той же кори лучше привиться и переждать два дня температуры, когда организм естественным образом справится с возбудителем, чем схватить все прелести кори в полном объеме! Тем более, раз мамаша такая умная, должна знать, что манту - это не прививка, а если она ее так боится, то есть диаскин-тест, который делается даже аллергикам, зато точно знаешь, что ребенок здоров! В любом случае, если не делать реакции, необходима консультация фтизиатра, почему здоровые дети должны находится с потенциальными носителями, ведь чем Вы можете доказать, что они здоровы??? Ваши слова мало что значат.... у нас много кто и чего говорит, но не все слова совпадают с реальностью....!
Гость
24 октября 2017, 10:38
Отличная альтернатива! Гмо есть нельщя, а в кровь лить можно)))) вот это ответ, супер. Куда там домозозяйке до ваших знаний
Гость
24 октября 2017, 10:47
"Если... медицинские противопоказания... никто Вашему ребенку в здравом уме прививку делать не будет..." - выходит по-пьяни что-ли делают?! Только я знаю несколько вполне конкретных случаев, когда дети остались инвалидами... а сколько их всего ?! Не было бы такой безнаказанности в области медицины - никто бы и не выступал так против прививок. Я лично - за прививки (имею ввиду против кори и прочие, от гриппа - тут уж кто как), но с нашими мед. работниками и непонятным качеством вакцин - вполне понятно, откуда берутся такие резкие противники прививаться.
Гость
24 октября 2017, 13:40
А как эти здоровые дети зарязятся от "потенциальных носителей"? Они же привиты БЦЖ! Им страшен серый волк, ой, туберкулез! К тому же учитывая, что и манту и диаскин могут давать ложные результаты, представьте, если он покажет отсутствие болезни у больного (!) ребенка. И этот ребенок будет уже не потенциальной, а реальной опасностью для всех, но никто на него даже не подумает: он привит, проба отрицательна. Всё! Поэтому надо убирать нафиг эти допотопные методы исследования и внедрять новые. Но у нас в стране и правда денег на детей нет.
Гость
23 октября 2017, 17:03
Для начала стоит понимать, что если какой то ид.т называет Манту или Диаскинтест прививкой, то должен быть изгнан из медицины с пожизненным лишением врачебного диплома. Псевдо"медстестры" в школах и детсадах любят этой дурью страдать, показывая полное незнание основ медицины. Манту не прививка. Это устаревший более чем на полвека тест восприимчивости к туберкулезу. Выдает результаты чуть менее точные, чем гадание на картах. В стране, где куча детей в роддоме принудительно инфицируются БЦЖ, проба Манту очень часто дает ложно-положителньые реакции. А также просто вызывает серьезную аллергию. При этом есть нормалньые современные методы диагностики, например квантифероновый тест, который дает куда более достоверные результаты, и не требует вводить в организм инородные вещества.
Гость
23 октября 2017, 23:22
Квантифероновый тест, который Вы упоминаете, не делают бесплатно, его стоимость довольно высока, и он имеет порядка 10% ложноотрицательных ответов, что заставляет пересматривать их (нередко другими способами). Но при прочих равных, если позволяют финансовые возможности, лучше делать именно этот тест. Будьте здоровы.
Гость
24 октября 2017, 12:33
Гость
24 октября 2017, 12:33
Квантифероновый тест, который Вы упоминаете, не делают бесплатно, его стоимость довольно высока, и он имеет порядка 10% ложноотрицательных ответов, что заставляет пересматривать их (нередко другими способами). Но при прочих равных, если позволяют финансовые возможности, лучше делать именно этот тест. Будьте здоровы.
Есть еще T Spot. И вообще говоря это проблемы минздрава сделать нормальные, безопасные и надежные тесты на туберкулез, которые УЖЕ существуют, массовыми в рамках ОМС. Что позволит в разы снизить их стоимость. А Манту, Диаскин-тест и прочие инвазивные процедуры, основанные на введении в организм чужеродной дряни с последующим гаданием в стиле Ванги над размером аллергической реакции, должны быть просто запрещены. Инвазивные методы диагностики изначально нарушают основной принцип медицины "не навреди" - они крайняя мера, которая может применяться к тяжелобольным, и то при условии высокой надежности; но уж точно не ко всем абсолютно здоровым детям подряд, в сочетании с крайне высоким количчеством ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов.
Гость
25 октября 2017, 11:20
Гость
25 октября 2017, 11:20
Есть еще T Spot. И вообще говоря это проблемы минздрава сделать нормальные, безопасные и надежные тесты на туберкулез, которые УЖЕ существуют, массовыми в рамках ОМС. Что позволит в разы снизить их стоимость. А Манту, Диаскин-тест и прочие инвазивные процедуры, основанные на введении в организм чужеродной дряни с последующим гаданием в стиле Ванги над размером аллергической реакции, должны быть просто запрещены. Инвазивные методы диагностики изначально нарушают основной принцип медицины "не навреди" - они крайняя мера, которая может применяться к тяжелобольным, и то при условии высокой надежности; но уж точно не ко всем абсолютно здоровым детям подряд, в сочетании с крайне высоким количчеством ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов.
Посмотрела стоимость проведения T Spot - 7500. Мдаа (((((
Гость
23 октября 2017, 16:28
Шли бы вы все со своими прививками лесом. Никто не дает гарантии, что прививка не навредит ребенку. Чего ради мы должны рисковать?!
23 октября 2017, 17:14
Манту - не прививка, а индикатор. В этой теме будет срач.
Гость
23 октября 2017, 16:18
Я не сторонник теории заговоров но....В нашей стране родится - платно, лечится - платно, учится - платно, сдохнуть и то платно. А вот прививки, направленные на "оздоровление" делаются в бесплатно-обязательном порядке. Польза, как и вред не доказаны. Наверно чтобы люди дохли ближе к 65 годам не выходя на пенсию. А лазейка для отказа от вакцинации оставлена для сильных мира сего.
Гость
23 октября 2017, 17:02
Польза от прививок не доказана? Вы серьёзно?
Гость
23 октября 2017, 17:14
Четко подмечено. Все платно кроме прививок. Ах, наше заботливое государство... Не верю. Точнее, уверена, что прививки медленно убивают. И кстати, вышел закон, что с 2017 года только импортные вакцины. Получается мы признаем свое фиаско. У нас в России нет института иммунолгии и нет производства вакцин. А теперь подумайте что за вакцины нам будет колоть Европа, которая нас так ненавидит.
Гость
23 октября 2017, 17:25
По вашему польза от прививок от кори, полиомиелита не доказана?
Гость
23 октября 2017, 17:35
Манту - это не прививка, а проба на туберкулез. Несите справку от фтизиатра, что дети здоровы, манту никто требовать не будет. Уже давно так, и в школах в том числе. Это как флюорография для взрослых
Гость
23 октября 2017, 17:37
Как сказал доктор МЯсников - привитые дети у работающих мамочек. а не привитые у домохозяек, у которых куча времени на изучение интернета. Таких он обозвал дурочками.
Гость
23 октября 2017, 20:08
У неработающих мамочек есть время выйти из колеи и подумать. Но какому то МЯсникову виднее наверно.
Гость
24 октября 2017, 07:17
Гость
24 октября 2017, 07:17
У неработающих мамочек есть время выйти из колеи и подумать. Но какому то МЯсникову виднее наверно.
горе от ума это называется
Гость
24 октября 2017, 09:30
Гость
24 октября 2017, 09:30
У неработающих мамочек есть время выйти из колеи и подумать. Но какому то МЯсникову виднее наверно.
Александр Леонидович Мясников (р. 15 сентября 1953 года, Ленинград) — советский и российский медик, учёный, главный врач Московской городской клинической больницы № 71. Участник и ведущий медицинских программ на телевидении и радио. Все таки такому специалисту виднее, чем мамашке, которая нахваталась отпывочных сведений в интернете.
Гость
23 октября 2017, 22:56
В США ребёнка также не возьмут в дет. сад, если у него нет обязательных прививок. И мамам надо думать головой, прежде чем огульно отказываться от всех прививок. Столбняк ужасен, корь 100% заражение даже если вы живёте на 12 этаже, а заболевший на 2ом( по вентиляции) , краснуха- патологии плода у будущей мамы. БЦЖ - да во многих странах не делают, считают , что от болезни не защитит, но может помочь организму легче переболеть. манту - вообще не прививка, а тест. А если девочки недоношенные , ослабленные, тем более надо сделать прививки, но по индивидуальному графику и вакцины выбрат , которые легче переносятся . 12 летней обязательно сделать от краснухи63 сейчас или позже, чтобы потом не пришлось плакать из-за врождённых. уродств будущих внуков.
Гость
24 октября 2017, 15:43
В США можно спокойно отказаться от вакцинации по религиозным соображениям, а во многих штатах и по куче других. При малейших противопоказаниях или сомнениях (например, ребенок по мнению родителей аллергик) вакцинацию делать не будут, у нас же врачей требуется долго убеждать. БЦЖ не помогает легче переболеть - это уже установленный факт. Зато некоторые дети заболевают туберкулезом от собственно БЦЖ. БЦЖ-ассоцированный туберкулез называется. Манту - вообще не тест, а дурь. Тест - это квантифероновый тест или T Spot. Из английской википедии: The QuantiFERON-TB Gold blood test give 2% false results in contrast to about 30% of Mantoux test. 30% (в США, а у нас больше, так как оценивают результаты, кто во что горазд) - это гадание, а не тест. Цыганки и то лучше гадают. При этом QuantiFERON-TB безопасен, Манту не безопасно.
Гость
25 октября 2017, 11:37
Гость
25 октября 2017, 11:37
В США можно спокойно отказаться от вакцинации по религиозным соображениям, а во многих штатах и по куче других. При малейших противопоказаниях или сомнениях (например, ребенок по мнению родителей аллергик) вакцинацию делать не будут, у нас же врачей требуется долго убеждать. БЦЖ не помогает легче переболеть - это уже установленный факт. Зато некоторые дети заболевают туберкулезом от собственно БЦЖ. БЦЖ-ассоцированный туберкулез называется. Манту - вообще не тест, а дурь. Тест - это квантифероновый тест или T Spot. Из английской википедии: The QuantiFERON-TB Gold blood test give 2% false results in contrast to about 30% of Mantoux test. 30% (в США, а у нас больше, так как оценивают результаты, кто во что горазд) - это гадание, а не тест. Цыганки и то лучше гадают. При этом QuantiFERON-TB безопасен, Манту не безопасно.
Да ладно Вам... Сама лично была на участке педиатра в США, где спокойно делали прививки детям с кашлем и соплями. Там очень много необразованных в сфере медицины мам, которые просто верят врачам как Богам. Сказали время делать прививку- значит делать,никто и не возразит.
Гость
25 октября 2017, 12:51
Гость
25 октября 2017, 12:51
Да ладно Вам... Сама лично была на участке педиатра в США, где спокойно делали прививки детям с кашлем и соплями. Там очень много необразованных в сфере медицины мам, которые просто верят врачам как Богам. Сказали время делать прививку- значит делать,никто и не возразит.
Но те кто не верит - могут ведь спокойно отказаться, верно?
Гость
23 октября 2017, 19:24
оставим прививочный бизнес на потом. Меня другое интересует: Почему родители привитых детишек переживают за не привитых. Ведь казалось сделали прививку и ничего больше не грозит привитым , но странно - получается все наоборот, более здоровые ,не привитые дети оказывается опасны для привитых , слегка больных. Где логика ?
Гость
23 октября 2017, 20:08
причем тут вообще прививки? Уже неоднократно выше писали, что манту - это не прививка, это проба на наличие или отсутствие возбудителя, вот и все! ни иммунитета ни последствий для здоровья она не дает! и действительно, где логика, например если ребенок, больной туберкулезом, будет ходить в детский сад, а мама не хочет делать манту, и чтобы хоть как то доказать здоровье детей идет в прокуратуру вместо того, чтобы хотя бы принести справку от фтизиатра, как Вы думаете, остальным приятно будет потом всей группой схватить туберкулез?
Гость
23 октября 2017, 20:12
Хороший комментарий! Потому что сделали это не думая, просто потому что так "надо", потому что "нам делали". Вот видимо и хотят оправдать свой поступок накидываясь на тех, у кого есть время и голова, чтобы проверить факты.
Гость
23 октября 2017, 20:34
Вот и я этому всегда удивляюсь
Гость
23 октября 2017, 16:58
ложь, ложь, ложь !!! хочешь быть "вне общества" - не води в общественный детский сад !!! сама воспитывай и не подвергай других детей опасности !!!
Гость
23 октября 2017, 20:03
Не водим и не собираемся.
Гость
23 октября 2017, 22:36
делай прививки и пусть дети потом мучаются в реабилитационном центре, да такие существуют я вам скажу именно после прививок туда попадают. а как она подействует на ваше чадо никто не знает.
Гость
24 октября 2017, 07:30
Совершенно правильно, есть еще и другие, окружающие их дети. Они-то с чего должны подвергаться риску? Туберкулеза сейчас - полно. Манту - не прививка.
Гость
23 октября 2017, 16:39
Я вас умоляю: не пускайте этих кухарок управлять государством! Они не получили должного для этого образования!
Гость
23 октября 2017, 17:50
В совецкое да в 90 делали и нам и этим же самым мамочкам прививки живы здоровы и детей рожают
Гость
23 октября 2017, 18:29
Гость
23 октября 2017, 18:29
В совецкое да в 90 делали и нам и этим же самым мамочкам прививки живы здоровы и детей рожают
в советское время все вакцины проверялись а сейчас по программе гос закупок покупают кто дешевле продает у того и покупают!
Гость
24 октября 2017, 11:29
Гость
24 октября 2017, 11:29
В совецкое да в 90 делали и нам и этим же самым мамочкам прививки живы здоровы и детей рожают
В советское время у меня брат умер после прививки,а зять чуть инвалидом не стал,так что не надо ля-ля, всё это просто скрывалось
Гость
23 октября 2017, 19:11
Пускай эта дамочка сходит на экскурсию в детскую инфекционную больницу и посмотрит как там 3х месячные дети в реанимации кашляют от коклюша
Гость
24 октября 2017, 09:11
А вы сходите в отделение гемантологии и онкологии посмотреть на детей и почитайте результаты многолетних наблюдений врачей измайловской больницы
Гость
24 октября 2017, 10:40
А нефиг трехмесячных таскать по тц, что ьы потом заколоть спасающими вакцинами. Вы поглядите, сходите, как дети на сайте русфонда после прививок денег собирают, милоионы. И вся история начинается, здоровый малыш сделали прививку
Гость
24 октября 2017, 14:08
Какое отношение коклюш к Манту имеет? И 3месячные дети к трехлетним (которые от коклюша несколько дней покашляют без последствий)? Просто нефиг трехмесячных таскать по местам скопления народа без крайней необходимости. И по календарю прививок первая АКДС в 3 мес и делается, если в реанимации именно трехмесячные лежат, уже не после прививки ли? АКДС сама вполне может вызвать коклюшный кашель.
Гость
23 октября 2017, 17:35
> дети из группы риска, с жалобами и приехавшие из-за границы, должны быть привиты, При этом олухи из минздрава от руководства до рядовых врачей часто не понимают простую очевиднейшую вещь: приехавшие из-за границы должны быть привиты от ИХ ЗАГРАНИЧНЫХ болезней, а не от наших!!! Иначе они привезут к нам кучу болезней, от которых здесь нет иммунитета ни у кого. Вирус Коксаки из Турции уже привезли. На очереди лихорадка Зика, малярия, лихорадка Западного Нила, китайские версии гриппа, и бог знает что еще. Нужен нормальный пограничный санконтроль, а не колоть всем подряд опасный аллерген в целях дальнейшего травления изониазидом здоровых детей с ложноположительными реакциями на Манту, коих (детей с ложноположительной реакцией) прорва. И пора наконец включить в ОМС квантифероновый тест или T Spot для нормальной диагностики туберкулеза.
Гость
24 октября 2017, 11:44
О чём статья то? О прививках? Так и пишите в заголовке ПРИВИВКИ. При чем здесь РЕАКЦИЯ манту?
Гость
23 октября 2017, 17:25
"Российский календарь прививок не содержит ничего лишнего, только самое необходимое." Это неправда. Много лишнего и вредного: 1. БЦЖ. В странах, где ее не делают, заболеваемость туберкулезом меньше. А также нет БЦЖ-ассоцированного туберкулеза, собственно БЦЖ и вызванного. 2. Грипп. Из-за изменчивости вируса эффективность прививок меньше 50% и с каждым годом падает. При этом массовые вакцинации от гриппа провоцируют эпидемии других ОРВИ. 3. От папилломавируса. Крайне опасная штука, приводит к бесплодию и выкидышам. Так как антиген данной вакцины схож с белками плаценты. При этом в календаре есть и реально нужные прививки (от кори, да), но обилие ненужных и просто опасных приводит к тому, что многие отказываются от прививок вообще. P.S. Манту. Вообще не прививка, всякий публично называющий этот устаревший тест прививкой, обязан публично сжечь свой врачебный диплом, и больше никогда медициной не заниматься.
Гость
24 октября 2017, 07:41
Прививкой пробу Манту назвала мама ребенка, сжигать ей точно нечего. А туберкулез нам благополучно везут из-за границы, очевидно, в этих странах, о которых Вы пишите, ситуация другая. Но, потихоньку, и там контроль за прививками ужесточается. Про грипп, вопрос, конечно, спорный) Но мне не хочется, чтобы мой ребенок ходил в сад, где дети не привитые и не исследованы. Про прививки: при таком количестве дремучих родителей, чудом пока нет полимиелита и дифтерии, если, не дай бог, привезут, мало не покажется.
Гость
24 октября 2017, 09:12
Гость
24 октября 2017, 09:12
Прививкой пробу Манту назвала мама ребенка, сжигать ей точно нечего. А туберкулез нам благополучно везут из-за границы, очевидно, в этих странах, о которых Вы пишите, ситуация другая. Но, потихоньку, и там контроль за прививками ужесточается. Про грипп, вопрос, конечно, спорный) Но мне не хочется, чтобы мой ребенок ходил в сад, где дети не привитые и не исследованы. Про прививки: при таком количестве дремучих родителей, чудом пока нет полимиелита и дифтерии, если, не дай бог, привезут, мало не покажется.
Кроме нас самих тубик мало кто везет, на зонах сплошь и рядом туберкулез, чем ниже уровень жизни, тем больше туберкулеза в стране.
Гость
24 октября 2017, 12:53
Гость
24 октября 2017, 12:53
Прививкой пробу Манту назвала мама ребенка, сжигать ей точно нечего. А туберкулез нам благополучно везут из-за границы, очевидно, в этих странах, о которых Вы пишите, ситуация другая. Но, потихоньку, и там контроль за прививками ужесточается. Про грипп, вопрос, конечно, спорный) Но мне не хочется, чтобы мой ребенок ходил в сад, где дети не привитые и не исследованы. Про прививки: при таком количестве дремучих родителей, чудом пока нет полимиелита и дифтерии, если, не дай бог, привезут, мало не покажется.
Я бы об этом не писал, если бы мой ребенок лично не приволакивал из 144й школы направление на "прививку D test" и чуть позже на "прививку Манту" за подписью школьной медсестры. Естественно был написан отказ, если медсестры путают прививки с неработающими диагностическими тестами, то лишь шайтан ведает, что они реально могут ребенку вколоть, и стерильными ли инструментами (вспоминая вчерашнюю Тольяттинскую историю с заражением человека ВИЧ при операции). Чем меньше лишних медицинских вмешательств - тем лучше. При этом, ЕСЛИ я увижу хоть малейшие основания подозревать туберкулез (а я ребенка вижу чаще врачей, при этом в вопросах здоровья я жуткий перестраховщих) - то, естественно, квантифероновый тест или T Spot он пройдет. Но пока таких оснований нет, а вот основания ожидать у ребенка возникновение аллергии на Манту/Диаскин есть весьма существенные.
Гость
23 октября 2017, 20:55
Ой, да как же надоели то уже ! Не хочешь манту делать - не делай. Иди за справкой к фтизиатру. Но нет ! К бесплатному в тубдиспансер - не хотят идти. На платного - денег жалко. На дополнительные обследования тоже денег жалко. Зато в прокуратуру - это бесплатно и быстро ! Небось еще очень горда теперь собой, что столько шуму наделала. А медсестра как-будто сама это придумала - с нее требуют, и она требует. Её и оштрафуют, и уволят.
Гость
24 октября 2017, 13:57
А как же иначе защищать свои права? Прокуратура для того и создана, чтобы решать конфликтные ситуации. Я б тоже на ее месте обратилась бы. К тому же если участковый врач, наблюдающий ребенка с рождения, не видит никаких причин для подозрений, то как их может увидеть медсестра, которая только направления на эртеробиоз выдает, с ребенка в глаза ни разу не видела.
Гость
24 октября 2017, 15:26
А зачем идти к фтизиатру? Отсутствие у ребенка открытой формы туберкулеза всегда видно без фтизиатра. Наличие (к тому же крайне маловероятное) скрытой формы НЕ является препятствием для посещения детского сада. Но при этом в наших реалиях очередь перед кабинетом к фтизиатру - вполне себе шанс для здорового ребенка этот туберкулез там и подцепить. Если миздрав хочет реально бороться с туберкулезом, а не бюджет на гадание Манту осваивать - пусть с милицией обойдет все подъезды города и вывезет оттуда всех бомжей с открытой формой туберкулеза (то есть вообще всех), гепатитом и всем прочим в отдельный тубдиспансер. Огороженный колючей проволокой, чтобы не сбегали.
Гость
24 октября 2017, 21:32
Фтизиатр без Манту справку не даст. Хотя, она визуально может определить симптомы болезни. Есть альтернатива, которая всем детям бы не помешала - забор крови и исследование на приборе т-спот, но она очень дорогая. В ОМС не включена, а ведь нашим детям т-спот полезнее для здоровья, чем Манту. Состав Манту не такой безобидный, да прибавьте, каждый год, до 14 лет!
Гость
23 октября 2017, 17:46
Больше церквей, надо строить, ещё больше!
23 октября 2017, 18:42
...да, больше. может поумней станут, если не слышат голос разума, бестолочи. Образование для дураков не показатель ума...
Гость
23 октября 2017, 22:19
23 октября 2017, 22:19
...да, больше. может поумней станут, если не слышат голос разума, бестолочи. Образование для дураков не показатель ума...
По вам заметно
Гость
24 октября 2017, 09:14
На церкви есть деньги, а на здоровье детей нет денег у государства- вот и страна!
Гость
23 октября 2017, 16:56
Всех, кто не хочет делать прививки в отдельный сад.
Гость
24 октября 2017, 10:33
С удавольствием, что бы не контактировать с теми, кому неизвестно что влили через укол. Вы же даже инструкцию в глаза не видели. А потом из каждого чайника просите, помогите рак вылечить
Гость
24 октября 2017, 10:37
Так дайте сад-то. Какие проблемы? Отдельные школы, отдельные высшие учебные заведения, спортивные комплексы, общественный транспорт, кварталы, города. Вы в своём уме? ))
Гость
24 октября 2017, 12:12
Очень скоро окажется, что отдельный сад нужен тем, кто хочет их делать. И как показали недавние события, этот отдельный детсад для любителей прививок от гриппа большую часть времени будет закрыт на карантин по менингиту. Ибо один и тот же вирус, у непривитых вызвавший лишь недельный насморк, у привитых от гриппа привел к менингиту, и весьма массово.
Гость
24 октября 2017, 11:35
Пока на личном опыте не испытают последствия от прививки или Манту, так и будут орать горе-мамаши о том, что непривитый ребенок способен заразить из привитого. Обкололи детей дрянью, так чего возмущаться, что у других хватило ума этого не делать??? Сидите и радуйтесь, что ваш ребенок в "иммунных доспехах". И да, откройте сады для своих привитых детей, которые после прививок являются источниками заразы.
Гость
24 октября 2017, 12:14
Скажите, а какие последствия могут быть от манту?
Гость
24 октября 2017, 14:05
Прививки Манту не существует!!!! Есть реакция Манту, которая определяет болен ли ребенок туберкулёзом и только. Не этот способ определения можно либо сделать флюрографию ( для детей противопоказана радиация) либо взять на тестирование кровь ( тут вопрос цены около 3000 руб). Выбирайте! В чем проблема?
Гость
24 октября 2017, 14:07
Гость
24 октября 2017, 14:07
Скажите, а какие последствия могут быть от манту?
Аллергическая реакция, как минимум. Незря же медики советуют до и после манту по 2 дня пить антигистамины. Ложноположительный результат часто бывает. В результате здоровый ребенок получает химиотерапию от неимеющейся у него болезни. Анафилактический шок еще. Погуглите. К примеру совсем недавно от диаскина (то же, что и манту) прчм в процедурном кабинете тубдиспансера умерла шестилетняя девочка. И ведь ее родители тоже верили, что это всего лишь проба. Ну и не говорю уже о составе манту. Вы только почитайте и сразу перехотите этим колоться.
Гость
23 октября 2017, 17:00
Так и сидите дома с не привитыми детьми, создавайте отдельные садики, школы.
Гость
23 октября 2017, 19:06
Есть Конституция РФ,она даёт право на образование, не уточняя для привитых или не привитых детей. Все остальное внутренние документы различных организаций. Генеральная Прокуратура РФ ,Уполномоченный по правам ДЕТЕЙ,уже высказали своё мнение (на основе Законов РФ) о недопустимости запретов посещать непривитый детям детских садов и школ.
Гость
25 октября 2017, 21:56
Гость
25 октября 2017, 21:56
Есть Конституция РФ,она даёт право на образование, не уточняя для привитых или не привитых детей. Все остальное внутренние документы различных организаций. Генеральная Прокуратура РФ ,Уполномоченный по правам ДЕТЕЙ,уже высказали своё мнение (на основе Законов РФ) о недопустимости запретов посещать непривитый детям детских садов и школ.
Конституцией РФ тогда от инфекций и лечись.
Гость
23 октября 2017, 20:04
вот этих мамочек надо сводить в детский тубдиспансер, дети болеют туберкулезом точно также , как и взрослые, а то что убрали детей из садика , очень вовремя и правильно, лёгкие не имеют нервных окончаний, человек не чувствует болей, болезнь может протекать без всяких симптомов, просто удивляет такое невежество в 21 веке
Гость
24 октября 2017, 09:20
А в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАКТИЧЕСКИ ПОБЕДИЛИ,а сейчас он снова в стране.
Гость
24 октября 2017, 10:45
А что манту от чего то защищает? Вливая такую смесь химии и консервантов, вы думаете, что это защитит? Очень жаль, что вы не прочитали учебник фтизиатрии, там в рткрытом доступе все разложено по полочкам.
24 октября 2017, 13:07
Гость
24 октября 2017, 13:07
А что манту от чего то защищает? Вливая такую смесь химии и консервантов, вы думаете, что это защитит? Очень жаль, что вы не прочитали учебник фтизиатрии, там в рткрытом доступе все разложено по полочкам.
Манту это проба, они ни от чего не защищает
Гость
24 октября 2017, 09:09
Если речь о Манту, то при чём здесь прививки? Манту - это не прививка.
Гость
24 октября 2017, 09:32
ПРи том - для необразованых мамашек это без разницы.
Гость
24 октября 2017, 14:24
реакция Манту - это не вакцина, статью писал явно антипрививочник. вакцина от пневмонии?? - где она в обязательном календаре прививок?? комментарий от детсада чёткий: нужна была справка от фтизиатра, эксперт подтвердил это требование, но почему-то с намёком, что детсад привысил полномочия.
Гость
24 октября 2017, 16:20
Детский сад не имеет права требовать справки от фтизиатра. Этим занимаются медики и то, если есть показания или подозрения на заболевание. Право на образование гарантированно всем без исключения.
Гость
23 октября 2017, 16:58
Организуйте для детей дремучих родителей отдельный детсад, и пусть ходят туда - непривитые, без справок и медосмотров.
Гость
24 октября 2017, 10:48
Валенок, они не против справок и мед осмотра, они против прививок .
Гость
24 октября 2017, 17:00
Дремучие - это как раз-таки те, кто делает поголовно все прививки, не задумываясь ни о подготовке, ни о последствиях. Надо просвещать людей, а не доверять всему, что будет говорить любой бездарный медработник, который тупо может говорить только то, что велела ему зав. отделением, иначе выгонят.
Гость
25 октября 2017, 13:11
Польза прививок станет очевидной, когда Ваше непривитое чадо подцепит "давно побежденную болезнь" от гостя из Средней Азии или на заграничном курорте. Только потом может быть слишком поздно. Не так давно был случай, когда непрнивитого ребена не спасли от столбняка в Калинина.
Гость
25 октября 2017, 14:22
Совершенно не факт, что непривитого. Вакцинация от столбняка не дает 100% защиты. В Тольятти в начале нулевых вполне себе привитый советской АКДС взрослый мужик в начале нулевых от того же столбняка помер. Важно нормально промывать и дезинфицировать глубокие раны, а не надеятся на вакцину. Столбняк к нам никто не везет, он есть повсеместно в почве и раз в 10 лет кто нибудь напарывается ногой на ржавый гвоздь. А потом надеется на сделанную в детстве АКДС. А потом всех врачей области собирают на планерки по поводу внепланового трупа от редчайшей болезни. Почти все, что могут к нам привезти из Средней Азии, типа чумы, тифа, лихорадки Западного Нила, Эболы, малярии - не входит в Российский календарь прививок. Исключения - дифтерия и полиомиелит. Но их можно и без Средней Азии найти.
Гость
25 октября 2017, 17:43
Гость
25 октября 2017, 17:43
Совершенно не факт, что непривитого. Вакцинация от столбняка не дает 100% защиты. В Тольятти в начале нулевых вполне себе привитый советской АКДС взрослый мужик в начале нулевых от того же столбняка помер. Важно нормально промывать и дезинфицировать глубокие раны, а не надеятся на вакцину. Столбняк к нам никто не везет, он есть повсеместно в почве и раз в 10 лет кто нибудь напарывается ногой на ржавый гвоздь. А потом надеется на сделанную в детстве АКДС. А потом всех врачей области собирают на планерки по поводу внепланового трупа от редчайшей болезни. Почти все, что могут к нам привезти из Средней Азии, типа чумы, тифа, лихорадки Западного Нила, Эболы, малярии - не входит в Российский календарь прививок. Исключения - дифтерия и полиомиелит. Но их можно и без Средней Азии найти.
детской прививки от столбняка недостаточно для иммунитета на всю жизнь. это знает любой, кто умеет читать и готов поинтересоваться вопросом. "промывать рану" от столбняка - это прекрасно. просто прекрасно. надеюсь - хотя бы святой водой что ли ....
Гость
25 октября 2017, 22:30
Гость
25 октября 2017, 22:30
Совершенно не факт, что непривитого. Вакцинация от столбняка не дает 100% защиты. В Тольятти в начале нулевых вполне себе привитый советской АКДС взрослый мужик в начале нулевых от того же столбняка помер. Важно нормально промывать и дезинфицировать глубокие раны, а не надеятся на вакцину. Столбняк к нам никто не везет, он есть повсеместно в почве и раз в 10 лет кто нибудь напарывается ногой на ржавый гвоздь. А потом надеется на сделанную в детстве АКДС. А потом всех врачей области собирают на планерки по поводу внепланового трупа от редчайшей болезни. Почти все, что могут к нам привезти из Средней Азии, типа чумы, тифа, лихорадки Западного Нила, Эболы, малярии - не входит в Российский календарь прививок. Исключения - дифтерия и полиомиелит. Но их можно и без Средней Азии найти.
В случае с той несчастной девочкой это установленный и доказанный факт. Не было у нее прививки.
24 октября 2017, 14:53
Никто не задумывался почему после прививок-дети заболевают теми болезнями,от которых привили? У меня много врачей,хороших знакомых,так вот-своим детям они прививки не делают(хотя в бумагах написано,что сделано)-это вам всем тем, кто пишет про 90% привитых. Это же так просто-любишь своего ребёнка-НЕ ДЕЛАЙ "прививку"-договорись-на бумаге она будет сделана- это вот для таких-очень заинтересованных-которые сами не умеют думать и на других свой или не свой негатив спускают. Добра Всем.Берегите детей.Прививки сейчас не те,что раньше. Умный поймёт-на остальных нет времени.
Гость
24 октября 2017, 16:51
куда торопишься? объясни людям
Гость
24 октября 2017, 19:23
некоторые те. От полиомиелита, например. Мало побочек, хорошо переносится, без нее шанс словить болезнь и стать инвалидом не мал. Полиомиелит у непривитых толком не лечится. Любишь своего ребенка - думай, прежде чем делать. Подходы "не прививаться вообще" и "прививаться от всего подряд и принимать все лекарства подряд" одинаково неверны.
Гость
24 октября 2017, 22:07
Гость
24 октября 2017, 22:07
некоторые те. От полиомиелита, например. Мало побочек, хорошо переносится, без нее шанс словить болезнь и стать инвалидом не мал. Полиомиелит у непривитых толком не лечится. Любишь своего ребенка - думай, прежде чем делать. Подходы "не прививаться вообще" и "прививаться от всего подряд и принимать все лекарства подряд" одинаково неверны.
Дикого полиомиелита на весь земной шар, в основном это Африка, 30 - 40 случаев в год. Полиомиелита вакциноассоциированного - 30000 - 40000 в год. Каковы шансы ребенка из Сибири встретить дикий полио? А из "прививочки"?
Гость
24 октября 2017, 11:21
Справкуфтизиаьр даст только после проведения реакции манту или диаскин теста. Только ещё ребёнка в тубдиспансер вести придётся где как раз и имеется большое вероятность заражения туберкулёзом
Гость
24 октября 2017, 15:55
Случаи сметри были и от Манту, и от Диаскинтеста. Справку об отсутствии открытой формы туберкулеза фтизиатр дает после осмотра и обещаний обратиться в прокуратуру, если при отсутствии симптомов попробует не дать. Если сильно настаивает - пусть дает направление на квантифероновый тест или T Spot. Скрытая форма туберкулеза не является препятствием для посещений детсада и не опасна для окружающих. На стороне дестада нужно обеспечить нормативное проветривание помещений, нормативную наполнямость групп, и нормативный тепловой режим в помещениях. Это куда важнее, чем требовать Манту со всех, включая тех, кому Манту объективно нельзя делать.
Гость
24 октября 2017, 18:21
Сейчас в общественном транспорте легче заразиться туберкулезом, чем в тубдиспансере
Гость
24 октября 2017, 16:34
Уважаемый г-н Муравец, проблема в нашей недоразвитой стране в том, что она недоразвита. Вакцинация, возможно, и приносит пользу, но не всем. Кому делают тесты перед вакцинацией, чтобы избежать осложнений? "Побочные реакции встречаются крайне редко"???. Да неужели? Так попробуйте добиться того, чтобы в случае побочной реакции вам в карточке записали, что это поствакцинационное осложнение. Вся околопартийная руководящая верхушка больницы будет противостоять вам. А ежели кого, не дай Бог, коснётся, обязательно стоит добиваться правды и требовать занесения в карточку соответствующей записи. Ваши Манту, что давно доказано, неинформативны, и представляют из себя никак не нужные детскому организму чужеродную ДНК или РНК. И, как именитый специалист в области профилактики, объясните мне, далёкому от медицины человеку, на кой делать АКДС, если в случае проникающего ранения или укуса всё равно делается прививка от столбняка, а грязь, попавшая в открытую царапину, столбняка не вызовет.
Гость
25 октября 2017, 12:12
АКДС делать потому что от коклюша и дифтерии лучше привиться, чем болеть ими. Эти части вакцины работают. Что до столбняка, то оно вроде как уменьшает вероятность помереть в случае если рану не удалось дезинфицирвоать нормально, при этом как раз столбнячный компонент АКДС переносится хорошо, побочки от коклюшного. Кстати, до АКДС были случаи столбняка от грязи в царапинах. Нельзя сказать, что вакцина от столбняка вообще не работает. Не гарантирует 100% защиту - да.
Гость
24 октября 2017, 23:22
Ответ в статье уже есть - прокуратура подтвердила, что справка необходима ! Всё. Помимо "у нас всем обязаны дать образование" - есть еще Роспотребнадзор, СанПин и куча нормативных актов. Извольте соблюдать.
Гость
25 октября 2017, 12:05
Необходима справка об отсуствии открытой формы туберкулеза. Ее может выдать любой врач (даже не фтизиатр) после осмотра, без всяких Манту. И то могут затребовать при условии, что у школьной медсестры есть хоть какие то основания этот туберкулез подозревать. Скрытые формы не являются препятствием посещать детсад, согласно СанПиН. К тому же Конституция имеет приоритет над "кучей нормативных актов".
Гость
25 октября 2017, 22:51
Позиция противников прививок исходит из ошибочного убеждения о том, что прививки якобы вредны абсолютно для всех. В качестве доказательства приводятся отдельные единичные случаи. Но масштаб вреда в них заведомо преувеличивается. И после этого, на эмоциях, делаются разного рода обобщения. А далее срабатывает чувство стадности и проблема раздувается еще больше. При этом как-то упускается из вида тот факт, что именно багодаря поголовной вакцинации были побеждены многие страшные болезни, а по ряду других болезней резко снизить смертность. Причем эффективность применения прививок подтверждена во всем мире. Складывается впечатление, что отказ от прививок - очередная диверсия против нашего населения. Такая же как "планирования семьи", childfree, гомосексуализм, подрыв престижа института семьи и брака и прочие деструктивные течения, направленные на уменьшение численности коренного населения страны.
Гость
26 октября 2017, 10:37
поддерживаю.
Гость
24 октября 2017, 09:17
У нас стало, как никогда МНОГО ПРИВИВОК, а здоровыми полностью стало 12 процентов детей! САНИТАРИЯ ДАЖЕ В ГОРОДАХ НА УРОВНЕ КАМЕННОГО ВЕКА!
Гость
24 октября 2017, 11:19
Да ....прививок у всех много, а где здоровые дети????
Гость
24 октября 2017, 14:01
Кстати да! С садиковского возраста дети с хроническими гайморитами, тонзиллитами, бронхитами, отитами, с астмами, с больными суставами, с гипертрофией печени, с сахарным диабетом... Так много больных детей! А прививок с каждым годом все больше. Не они ли причина этого?
Гость
24 октября 2017, 18:54
Гость
24 октября 2017, 18:54
Кстати да! С садиковского возраста дети с хроническими гайморитами, тонзиллитами, бронхитами, отитами, с астмами, с больными суставами, с гипертрофией печени, с сахарным диабетом... Так много больных детей! А прививок с каждым годом все больше. Не они ли причина этого?
Причин много: 1. Антисанитария. Бомжи в подъездах, бездомные псины на улицах, слив в Волгу отходов жизнедеятельности, гнилые трубы водоснабжения, проложенные рядом с канализацией. 2. Образ жизни населения. У кого нет денег на жратву, но есть на водку. 3. Миграция и туризм. К нам из Африки, Америк и Китая стали привозить много заразы, которой у нас отродясь не было. И к которой нет иммунитета. 4. Злоупотребление антибиотиками и гормонами роста при выращивании кур/коров/прочей еды. 5. Преступная привычка назначать антибиотики по каждому чиху даже при явно вирусной инфекции. 6. Широко рекламируемые фуфлофероны, долгосрочный эффект от которых на иммунитет неизвестен и скорее отрицателен. 7. Вакцины (некоторые, не все).
Гость
23 октября 2017, 17:01
Прививки - зло. Сколько людей знаю, дети которых пострадали от прививок. В реабилитационном центре встречала кучу детей, которые стали инвалидами из-за АКДС. Многие дети, начав говорить, перестают после прививки. Потом у логопеда лечатся. А родители детей с ДЦП в сад попасть не могут, так как им делать нельзя прививки. Вот тебе и доступная среда(
Гость
24 октября 2017, 10:39
Не все прививки зло. Но последствия бывают и это факт. Не хочется попадать в статистику.
Гость
24 октября 2017, 13:56
А что от столбняка бывает вы знаете? не видели итог?
Гость
24 октября 2017, 15:08
Сколько?
Гость
24 октября 2017, 11:55
Образование и медики сами не знают, что им надо и для чего. Лишь бы сделать и денег получить.
Гость
24 октября 2017, 13:07
Просто у вас откаты от фары компаний
Гость
24 октября 2017, 13:31
Кто-то "за" , кто-то "против", зачем навязывать то. И не так давно все было в порядке . Все жили спокойно . И тут вдруг такая активность , ставьте с****, а то мы Вас в школу не пустим и садик . И вообще Вы враги народа сидите дома . Такое ощущение , что без политики здесь не обходится , кто-то очень хочет расколоть общество на два лагеря.
Гость
24 октября 2017, 14:11
Молодец эта мамочка! Поддерживаю! Наконец у людей мозг включаться стал. Правда для этого потребовалось поствакцинальное осложнение, но хорошо, что все обошлось. Здоровья деткам! Маме настойчивости и сил для отстаивания прав своих дочек!
Гость
24 октября 2017, 14:25
"Вакцина против пневмонии" - что-то совсем уж новое
Гость
25 октября 2017, 01:05
Не надо путать мягкое с тёплым. Есть необходимые прививки, от полиомиелита например, или от оспы, которую прививками полностью ликвидировали. А реакция Манту - абсолютно ненужная вещь. Как и прививки от гриппа и дифтерии. Они ещё и аллергические реакции дают, что боже мой. У меня сын вечно с распухшей рукой после Манту ходил, и столько времени потеряно, шатаясь в тубдиспансер, куда ходят просто потрясающие личности. Вот там-то и можно замечательно туберкулёз и подхватить. А это просто аллергия. Причём от меня потребовали ещё и флюрографию всех членов семьи, с нами проживающих. А отчим мужа отказался, мотивируя это тем, что регулярно проходит медосмотр на работе, а работа у него вахтой на севере. Врач не давала справку, на что я вынуждена устроить была грандиозный скандал, что же мне закончить образование сына 6-ю классами было? или может у соседей ещё флюрографию запросить? Это же дебилизм! Слава богу, сын вырос и всё это позади.
Гость
25 октября 2017, 12:43
"18:25 24 октября | Новости — Москва Ученикам школы в Южном Бутово массово стало плохо после пробы Манту" Очень в тему вы тут гадание Манту обсуждаете, господа. Вовремя. Как раз вчера очередной массовый п....ц после Манту вылез. Не пора ли минздраву официально признать, что методы гадания по степени аллергии на Манту и Диаскин морально устрали не полвека, ничего не диагностируют, опасны, и включить наконец T Spot и квантифероновый тест в ОМС?
Гость
25 октября 2017, 17:32
а почему не организовать для не привитых отдельнфй садик и пусть туда ходят? зачем привитым контактировать с ними? в средней азии и почти на всей украине процесс прививания почти отсутсвует. Если снять запрет в детсадах окажутся толпы переносчиков и инфецированных, которые будут периодически пробивать имунный барьер у привитых. зачем нам такое счастье? организуйте для них отдельные заведения, где все эти мракобесы будут простите проходить школу Дарвина. Жестоко? Нет это не жестоко. Ведь с точки зрения непрививающих я не прав и вреда от прививок больше чем от вероятности заразится или даже переболеть..
Гость
25 октября 2017, 20:51
Умные врачи себе прививки не делают. Делают только запись что сделали прививку.
Гость
24 октября 2017, 12:56
Вся мед статистика высосана из пальца! Хватит нам сказки рассказывать! Я сама мама 4 детей, бывшая прививочная сестра. Привитые мои дети имели серьезные проблемы со здоровьем! Не привитые совершенно здоровы! Все, кто пишет в пользу прививок финансово заинтересованы, получают премию за выполнение плана вакцинации. Либо глупые темные люди, не умеющие анализировать! Как может быть безвредна вакцина с фенолом, ртутью и алюминием!? Хватит лгать людям!
Гость
24 октября 2017, 16:08
Может, если там будет только ртуть с фенолов в физрастворе... Там количество фенола и ртути ничтожное, а алюминий вообще нетоксичен. Но там кроме перечисленного есть чужеродные организму белки, и в некоторых вакцинах и целые микроорганизмы, в том числе и живые. Побочки от вакцин, это побочки от их основного действующего агента. Не от вспмогательных консервантов.
Гость
25 октября 2017, 17:38
уровень образования медсестры не позволяет вам, уважаемая, рассуждать на эту тему компетентнее выпускника филологического коледжа.
Гость
23 октября 2017, 17:25
Не надо убивать людей, где вы набрали этих прививок, везде санкции, а прививки все собирают по миру и нашим бедным детям, прямо геноцид.
Гость
23 октября 2017, 20:17
Везде это где? Какие санкции? В каком они у вас месте?
Гость
24 октября 2017, 09:19
На продукты санкции, а прививочные вакцины везут *** знает откуда!
Гость
24 октября 2017, 12:22
Если привитые ну и медики тоже так боятся заразиться значит не верят в защиту - прививку . Туберкулёз бывает и костный . он значит вас не беспокоит ув. медики . вам главное манту сделать тем кому противопоказано . а это уже нарушение . ну и заведомый увод если не геноцид . Врачи сами как и воспитатели и медработники - все 90% носители хламидиоза который вызывает инфаркт и инсульт кто проверял работающих с детьми . не надо заражать деток . а то на пару видов анализ сдадут и они боги .
24 октября 2017, 10:15
Удивлён, что столько кагбэ грамотных людей осуждают нормальную Мать! Не желаю зла, но как бы вы заговорили, если бы из-за прививки ваши, именно ВАШИ чада серьёзно заболели?