перейти к новости

В Самаре стартовала реставрация дома Маштакова

3 ноября 2017, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
3 ноября 2017, 12:19
лишь бы не навредили этой реставрацией
Гость
3 ноября 2017, 13:47
Видать информацию о реставрации запустили чтоб окончательно угробить. Столько лет простояло, неужто его вообще отреставрировать можно. Благополучно развалится. А жирному Сберу можно было давно реставрацию за свой счет сделать. Огородили заборчиком и ждали когда развалится, странно, что не сожгли. Если это действительео правда, то дай бог! И слава меценату!
Гость
3 ноября 2017, 14:02
Неужели дождались?!?!?!?!
Гость
3 ноября 2017, 14:58
Страшно. Когда говорят о ремонте крыши - это обычно означает, что крышу разберут поздней осенью, ничего "не успеют" сделать, а весной дом благополучно обрушится.
Гость
3 ноября 2017, 14:15
Деньги украдут. Кое как сделают . А потом разведут руками. Не получилось.
Гость
3 ноября 2017, 14:42
Дом находится в не плохом состоянии и Хмелев не знает, что говорит (надо чет сказать просто). Как это от фундамента ничего не осталось кроме основания? На первый взгляд действительно гнилье, но капнув глубже становится понятно, что доски еще в очень неплохом состоянии. Дом еще живой, но ему нужно отопление и хорошая вентиляция!
Гость
3 ноября 2017, 14:47
И какого лешего музей Щорса? Он жил в этом доме? Открывайте рядом с парком Щорса!
Гость
3 ноября 2017, 15:31
реставрация как на фабрике-кухне будет происходить???? крышу разберут перед зимой - и остановятся из-за "недофинансирования" ?????
Гость
3 ноября 2017, 12:00
Вы серьезно! да снесите его к чертовой бабушке! Только вид портит, здание сбера отлично выглядело бы без этого убожества. Я лично в такой музей ни ногой! вдруг пожар или просто развалится.
Гость
3 ноября 2017, 13:07
Поддерживаю!
Гость
3 ноября 2017, 13:52
Да вы что, это ж смара на нюерк не будет похожа :) без этого дома.
Гость
3 ноября 2017, 13:52
Это он сейчас такой гнилой! Отделают сайдингом, окна пластиковые вставят, на полы ламинат! Покрасят в веселенький цвет, в тон бывшему фонтану на на пл.Славы (бывшему, потому что то, что с ним сотворили - это убийство)! И скажут, что восстановили! А здесь еще и защитники найдутся, которые будут эту "реставрацию" нахваливать!:)
Гость
3 ноября 2017, 12:10
а в чапляевске,Маштаковку (т.е.дом маштакова)снесли в 90-х
Гость
3 ноября 2017, 13:54
Поди, кирпичный был? А построил бы деревянный - до сих пор бы стоял!:)
Гость
3 ноября 2017, 13:14
Ну всё, хана дому (((
Гость
3 ноября 2017, 17:16
Это частная инициатива, так что дом отреставрируют в эконом-варианте. Но, тем не менее смотрится он там действительно инородно и глупо. Его бы перенести на ту же Арцыбушевскую, тем более это не сложно и не так уж дорого
4 ноября 2017, 11:12
Выглядеть будет как на корове седло !
Гость
17 апреля 2022, 07:42
Согласна полностью, что смотрится как что-то инородное. И вряд ли будет востребован как музей. Выброс средств.
Гость
3 ноября 2017, 13:28
Всё как всегда - сначала десятилетиями гноили и разваливали, теперь ого - реставрация гнилушек. Да таких сараев, луче этого на Арцыбушевской только штуки три. А их кто будет реставрировать? И прав Гость от 12:00, будет как белая ворона перед банком стоять - ни к селу ни к бане, а ведь многие, очень многие надеялись, что его или спалят или окончательно развалят
Гость
3 ноября 2017, 21:54
Кстати, да! А на Ерошевского их еще больше!
Гость
4 ноября 2017, 11:21
Гость
3 ноября 2017, 21:54
Кстати, да! А на Ерошевского их еще больше!
Где это? Вы из какого века вещаете?