перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Суд: скорость автобуса Самара — Ижевск достигала 113 км в час

Гость
22 ноября 2017, 04:41
Когда столько погибших хоть тресни виновным водителя автобуса сделают,даже если это не так.Месяц назад отвозил девушку за Сергиевск в деревню на похороны,так ровно три раза нам попались не освещённые автомобили(ночью ехали),и два раза из них были грузовые автомобили,с неисправными задними габаритами и один тягач вёз вагончик строительный вообще только по очертаниям понял.Как тут не въехать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2017, 23:34
В данном случае нужно судить не водителя автобуса а водителя Камаза и мана которые в два часа ночи тащили ман без габаритных огней. И Эксперта который вопреки логике делает заключение о превышении скорости. АВТОБУС был оборудован Глонас и тахографом. По показаниям которых автобус двигался 80 км а не 113
Гость
21 ноября 2017, 19:01
просто дело резонансное, и 14 смертей. водителя не наказать не могут,поэтому и выдумывают про превышение
Гость
21 ноября 2017, 19:00
как это они высчитали 113 км.ч?
Гость
22 ноября 2017, 08:11
у экспертов есть методики для этого
22 ноября 2017, 10:12
На карте водителя тахограф зафиксировал
Гость
22 ноября 2017, 13:07
Гость
22 ноября 2017, 08:11
у экспертов есть методики для этого
"Эксперт же суду сообщил, что не обладает методикой расчета скорости транспорта в случае, если при заносе продолжают крутиться колеса". То есть при наличии АБС тормозной путь и скорость рассчитать нельзя!
Гость
22 ноября 2017, 00:13
На скорости 113 км/ч при ударе в стоящий грузовик "рама" автобуса сложилась бы до трети или середины. А тут передняя подвеска целая наполовину.
Гость
21 ноября 2017, 20:49
Вина водилы есть, какое наказание будет ?????
Гость
21 ноября 2017, 22:06
ну колонию поселение дадут года на полтора
Гость
22 ноября 2017, 11:02
"По версии правоохранителей, оно привело к гибели 14 человек. А на самом деле по фату сколько погибло, а не "по версии" ??? Или они уже посчитать не могут?
Гость
22 ноября 2017, 11:39
Если пострадавший в ДТП скончается за пределами определенного срока - он не будет считаться погибшим в ДТП. Такая вот юридическая казуистика.
Гость
24 ноября 2017, 01:28
Во все времена на руси страдал холоп! А ещё- чтоб ни повадно было!..