В гордуме Самары выступили против смягчения антиалкогольного закона
26 ноября 2017, 11:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
26 ноября 2017, 21:12
Многие стали даже больше пить. Зная, что все закроется в 22.00, берут в прозапас на случай "а вдруг не хватит", а потом "ну раз уж взяли, давайте допьем". Раньше никаких "впрок" не было. Лучше бы контроль за расходами фонда капремонта ужесточили, чем бороться с ветряными мельницами.
А на фото что за школьники сидят? Надеюсь это не наша Госдума?))))
Гость
26 ноября 2017, 15:05
"Истинные самарцы" - Балагозян, Ибрагимов,Кулик!!!!! Какие - то странные самарцы!!!!!!!
Гость
26 ноября 2017, 18:55
"—Мы выступаем против отмены ограничений. Я хочу напомнить о недавних печальных эпизодах, когда родители, распивая алкоголь с друзьями, оказались не способны уберечь от опасности малолетних детей, —высказала позицию молодежного парламента думы Диана Абрамушкина"
а почему из-за отдельных маргиналов должны страдать все? почему я, взрослый, отдающий себе отчёт в своих действиях, человек, не могу купить продукт В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ???
Гость
26 ноября 2017, 19:58
потому что комментирующие тут решили так. они не могут сами отказаться и привыкли только так, когда им запрещают
Гость
26 ноября 2017, 12:43
Меня удивляет.
На каком основании кто то решает за меня. могу ли я употреблять и покупать после десяти алкоголь???!!!
Избранники ***.
Займитесь делом.
Гость
26 ноября 2017, 13:20
Вот ***,решили за тебя ,что и ПЛД нельзя нарушать,и телесные повреждения нельзя людям наносить и убивать нельзя.
Гость
26 ноября 2017, 19:53
Гость
26 ноября 2017, 13:20
Вот ***,решили за тебя ,что и ПЛД нельзя нарушать,и телесные повреждения нельзя людям наносить и убивать нельзя.
убивать и употреблять алкоголь разные вещи!
Гость
26 ноября 2017, 14:18
алкоголик найдет где и что приобрести в указанное время, а люди у которых нет проблем с алкоголем будут ограничены в правах
Гость
26 ноября 2017, 17:08
Как вы не поймёте: люди, у которых нет проблем с алкоголем - не употребляют алкоголь. А всем тем, которым эти ограничения причиняют такую боль, я бы посоветовал задуматься. Алкоголизм приходит незаметно, не внезапно, но насовсем.
Гость
26 ноября 2017, 18:29
Гость
26 ноября 2017, 17:08
Как вы не поймёте: люди, у которых нет проблем с алкоголем - не употребляют алкоголь. А всем тем, которым эти ограничения причиняют такую боль, я бы посоветовал задуматься. Алкоголизм приходит незаметно, не внезапно, но насовсем.
мой дед до 90 лет курил, и пил всё что горит, самогон, вино,самим то не смешно, запрещать, чего то ограничивать, а сколько пить , человеку самому видней
Гость
26 ноября 2017, 22:51
Гость
26 ноября 2017, 18:29
мой дед до 90 лет курил, и пил всё что горит, самогон, вино,самим то не смешно, запрещать, чего то ограничивать, а сколько пить , человеку самому видней
http://63.ru/text/gorod/369725087760384.html
в этой стране лучше ограничивать..
Гость
26 ноября 2017, 17:17
Граждане депутаты, займитесь чем-нибудь более полезным, что ли. Например, проверкой расходов на мундиаль. Или фондом капремонта. Хватит уже из пустого в порожнее переливать...
Гость
26 ноября 2017, 18:31
А кто им разрешит ,что то проверять
Гость
26 ноября 2017, 13:59
Как пила русь великая так и будет бухать
Не ваше собачье дело решать за Многострадальный нищенский народ
Я пью каждый день и на эту бредятину я ссал с высокой башни телецентра
Вы мне не указ
Гость
26 ноября 2017, 14:39
только у нас в регионе такие ограничения. что Самара пуп России? вы что над народом глумитесь? вы так и хотите что бы от палёнки больше народа загнулось? есть федеральный закон он для всех, и не нужно здесь что то решать, все уже решено за вас.
Гость
26 ноября 2017, 13:34
Чьи это детишки поучают дееспособных самарцев?
Гость
26 ноября 2017, 16:41
Так я лично знаю несколько точек где можно купить и после 22.00 и в праздничные дни. Так для кого этот запрет? Ответ - для тех кто лоббирует эти законы, он же является и владельцем этих не законных точек.
Гость
27 ноября 2017, 09:16
Вопрос решен мафия правит. Б..ло прав не имеет.
Гость
26 ноября 2017, 12:18
кто высказался, против, пусть больше платят налогов) и учат матчасть
Гость
26 ноября 2017, 19:50
100% согласен!
Гость
26 ноября 2017, 20:12
наши власти только и могут что запрещать, а почему бы человеку не дать право самому решать, что и кода ему покупать? или возвращаемся к ГЛУЛагу?
Гость
27 ноября 2017, 14:55
группа прыщавых студентов решает пить или не пить? (судя по фото). ну запретят а толку. кругом одни наливайки и крышуют их наша доблестная полиция. вся ставропольская в пивнушка да в "барах",в любой праздник и в любое время-ПОЖАЛУЙСТА, наливают. У меня возле дома две аптеки были и что вы думаете там сейчас? ТА-ДА.... Пив-бар и разливайка. Приезжали родственники из другого города и были в шоке скока у нас пивнух, горилок, краснобелых и бристолей)))))) а главное убил вопрос сестры: у вас в самаре че круглыми сутками бухают судя по количесвту алкомаркетов))))))))) Короче закрывать больше половины надо, а то как то стыдно стало за город!!!!
Гость
26 ноября 2017, 15:51
так пить или не пить? вот в чем вопрос, а этот вопрос каждый решает сам, а купить , это не проблема, с80 -х , годов, всё запрещают, вино уже подделка 400 рублей, а раньше трёх литровыми банками, продавали, все брали, а сейчас водка доступнее вина, это не спаивание народа?
Гость
26 ноября 2017, 16:11
дети какие-то на фото. они какое имеют отношение к закону об алкоголе?
Гость
26 ноября 2017, 16:33
У меня другое предложение - ограничить ещё более строже, НО!!! для лиц от 18 до 25 лет.
Совсем еще недавно, алкоголь продавали до 19.00(время работы продуктового магазина). Никаких ларьков и круглосуточных горилок не было и в помине и ничего жили. А сейчас спор идет о том, до 23.00 или до 22.00. Бред сивой кобылы. Ребята куда катимся ? Вернуть ЗАкон о работе всех магазинов и особенно алкогольных туда откуда они пришли. Нормальный человек бегать за белым не будет ночью. Он будет бегать, чтобы догнаться и убиться. А этого допустить никак нельзя. Одумайтесь. Смертность высокая.
Гость
27 ноября 2017, 09:43
такими темпами народ больше будет пить " из под полы", вот тогда смертность точно увеличится.
такими темпами народ больше будет пить " из под полы", вот тогда смертность точно увеличится.
Нет не увеличится, а только в пользу пойдет. Док-ва, пожалуйста, сухой Закон 1980-хх. Практически до нулевой отметки упала смертность от потребления и отравления алкоголем. А те, кто берет из под полы, он и днем это может сделать, пример с массовым отравлением боярышником у всех на виду. Сейчас вы скажете, что мол есть такие цифры, что мол от суррогатов потравятся все. А вот и нет. Это миф. Откуда он взялся
Откуда идет этот миф? Он имеет научное подтверждение. Статистика: до ограничений потравились - 1 человек от суррогатов, а от алкоголя - 394 человека. После введения ограничений потравились - 8 человек, а от алкоголя — 0. Когда ввели сухой закон, от суррогатов умерло 8, а от водки — 0. В 8 раз отсуррогатов смертность возросла. На 8 погибших — 396 спасенных жизней. Вот так работает алкогольная мафия.
Гость
26 ноября 2017, 12:23
Ограничивать продажу нужно в будничные дни , а не в праздники!
Гость
26 ноября 2017, 19:52
ограничивать вообще не нужно, кому нужно тот и так найдет
Гость
26 ноября 2017, 12:11
мне абсолютно по барабану, с 8 или с 10.
Гость
26 ноября 2017, 14:39
Ничего удивительного, если учесть кому принадлежат все круглосуточные "разливайки ". Пусть лучше там люди травятся, чем купят спиртное в нормальном магазине.
Гость
26 ноября 2017, 15:13
что-ж обмоем это дело!
Гость
30 ноября 2017, 15:54
Лучше бы московское время вернули в нашу деревню!
Гость
26 ноября 2017, 14:24
нужно наоборот ужесточить!!! разрешить продажу только до 21 часа!!!!
Гость
26 ноября 2017, 18:46
СОГЛАСНА!!! И ТАК УЖЕ СПОИЛИ ВСЮ САМАРУ.ОДНИ ГОРИЛКИ КРУГОМ . А БОЛЬШЕ И ПОСМОТРЕТЬ НЕ НА ЧТО. ДИКОСТЬ !
Гость
26 ноября 2017, 19:55
Гость
26 ноября 2017, 18:46
СОГЛАСНА!!! И ТАК УЖЕ СПОИЛИ ВСЮ САМАРУ.ОДНИ ГОРИЛКИ КРУГОМ . А БОЛЬШЕ И ПОСМОТРЕТЬ НЕ НА ЧТО. ДИКОСТЬ !
хлеб и продукты себе ограничте! почему вы за всех решаете что и кода покупать?
Гость
26 ноября 2017, 22:54
Гость
26 ноября 2017, 19:55
хлеб и продукты себе ограничте! почему вы за всех решаете что и кода покупать?
Гражданин алкоголик, как хлеб и продукты изменяют сознание?
Много ли преступлений совершается на фоне переедания хлеба? Много случаев, когда уходящие в хлебопродуктовый запой мешают спать соседям и не выходят на работу, а также объевшись хлебом обоссывают подъезды?
Для чего передёргиваете?
Гость
27 ноября 2017, 08:44
Правильно, еще пивище запретите. А то в основном гопота юная именно "пивасиком с семками" "убивается", потом "чудит". На водку им денег жалко. Лучше запретить совсем всякую "ягу" и ей подобное пойло.
Гость
26 ноября 2017, 17:12
Я - ЗА. Но ещё разумнее было бы - как в штатах - продавать алкоголь только людям старше 21 года.
В России слишком рано спиваются, ещё и в том возрасте, когда многие неспособны осознать весь вред от этого яда.
Гость
26 ноября 2017, 14:26
кругом одни кб и горилки! если разрешить вообще сопъются!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
761мм 87%В гордуме Самары выступили против смягчения антиалкогольного закона