перейти к новости

В Самарской области командир наказал призывников приседаниями

11 января 2018, 19:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
Гость
11 января 2018, 20:25
и правильно сделал...АРМИЯ не для того что б ВОДКУ жать.год всего служат и поблажек куча...а раз попался значит держи ответ.
12 января 2018, 10:20
Командира отметить бы стоило за правильную воспитательную работу. А этих... в стройбат дослуживать.
Гость
12 января 2018, 14:08
12 января 2018, 10:20
Командира отметить бы стоило за правильную воспитательную работу. А этих... в стройбат дослуживать.
... и "командира" тоже в стройбат тогда уж. Ребятки же его не били , а он над ними издевался . Не верите , что издевался - присядьте несколько сотен раз. Убедитесь... Их пьянство - другая история.
12 января 2018, 15:19
Гость
12 января 2018, 14:08
... и "командира" тоже в стройбат тогда уж. Ребятки же его не били , а он над ними издевался . Не верите , что издевался - присядьте несколько сотен раз. Убедитесь... Их пьянство - другая история.
Давай с тобой поприседаем кто больше? 200 для нормального здорового мужика вполне по силам. Это всего лишь ГТО, не спортивное достижение. Дымить и бухать ведь веселее, правда?.
Гость
11 января 2018, 21:19
Там че в армии одни девочки щас служат,сразу родителям плакаться побежали!Ужасное время
12 января 2018, 10:23
Нет. Эти, как там не матом... голубки'...
Гость
11 января 2018, 22:11
А,по мнению гарнизонного суда надо было корректно отругать их и выделить им талоны на усиленное питание?
Гость
12 января 2018, 14:15
Не плохой вариант , кстати...
Гость
11 января 2018, 20:26
Ну и .. такую армию,одни дедовщиной занимаются,другие в самоволку ходят,а командира под суд.Совершил проступок получай,за дело получили,а лучше гауптвахту вернуть нужно.Пускай там тогда сидят.Хотя да,мужиков то почти не осталось,тряпье одно с ..
Гость
11 января 2018, 21:27
Ну не армия, а прямо курорт какой то сейчас. У нас когда кто в туалете покурит-так сразу старшина всех строил и всей ротой 5-6 км в брониках бегали и ничего, никто не жаловался. Ну или отжимания и прочие прокачки на спорт городке. Зато все здоровые были. Никто не жаловался. А сейчас поесть не доложили 10 грамм-сразу строчат письма в комитеты.
Гость
12 января 2018, 09:27
В 1999 году в умывальной комнате стояла пепельница из тубуса. Запрещать стали в 2001, только в курилке.
Гость
12 января 2018, 14:14
Армия не должна быть местом , где молодые люди гробят свое здоровье. Не секрет , что там солдат за людей не считают. Армия по призыву - пережиток тоталитарной системы. Давным-давно пора от этого пережитка отказаться.
12 января 2018, 15:31
Гость
12 января 2018, 14:14
Армия не должна быть местом , где молодые люди гробят свое здоровье. Не секрет , что там солдат за людей не считают. Армия по призыву - пережиток тоталитарной системы. Давным-давно пора от этого пережитка отказаться.
Ты сам то служил? В Израиле, например служат все (и девушки), иначе гражданство не получишь. И это - правильно. Я до армии со спортом не дружил (не сложилось) А после в институте (призывать с 1-го курса как раз перестали) мне со школьниками на физре было ва-аще неинтересно. И сейчас благодарен ей за физическое здоровье, которое там приобрел.
Гость
11 января 2018, 21:25
Превратили армию в детский сад
Гость
12 января 2018, 14:11
Так и есть , 18 лет , Ни тело , ни мозги еще не сформировались.
12 января 2018, 15:24
Гость
12 января 2018, 14:11
Так и есть , 18 лет , Ни тело , ни мозги еще не сформировались.
Вот в армии все это формирование и происходило. Я считаю, что 1 год мало, вот 2 года - это нормально, сам служил. По себе и товарищам сужу.
Гость
11 января 2018, 20:18
Можно командира контакт? Встречусь с ним и руку пожму!!! А то что старослужащие послали - минус
Гость
12 января 2018, 09:36
и я
Гость
12 января 2018, 14:05
Вы этого "офицера" поддерживаете ? Он же по сути - преступник. Он же не по закону действовал , а по каким-то "понятиям" , сродни уголовным. Вот почему не хочу в ТАКУЮ армию. (Пьянствующих солдат не оправдываю , хотя они взрослые (старше 18-ти) люди ).
Гость
12 января 2018, 17:10
Гость
12 января 2018, 14:05
Вы этого "офицера" поддерживаете ? Он же по сути - преступник. Он же не по закону действовал , а по каким-то "понятиям" , сродни уголовным. Вот почему не хочу в ТАКУЮ армию. (Пьянствующих солдат не оправдываю , хотя они взрослые (старше 18-ти) люди ).
"Вы этого "офицера" поддерживаете ? Он же по сути - преступник. Он же не по закону действовал , а по каким-то "понятиям" , сродни уголовным. Вот почему не хочу в ТАКУЮ армию. " Поддерживаю, все по закону надо было сделать. Зафиксировать самоволку и распитие алкоголя (если было) и на дизель этих солдат нахер, пусть уставы читают.
Гость
11 января 2018, 20:44
А за "сбежали из военной части чтобы купить алкоголь для своих товарищей" ? Отлично несут службу защитники Родины.....
12 января 2018, 10:16
А это типа к делу не относится.
Гость
11 января 2018, 23:47
Их счастье, что не 41-й, слабаки и немужики. Командир, жму руку,
Гость
11 января 2018, 20:57
И кто то говорит о величии нашей армии?? Дети чморят офицеров.. Докатились...
12 января 2018, 12:27
Вы статью читали? Наоборот офицер чморил солдат, и понесет за это заслуженное наказание.
Гость
12 января 2018, 14:20
То , что пацаны за водкой бегали - догадка этого "офицера" ? Может они за едой или конфетами бегали ?
Гость
12 января 2018, 20:27
армия как была дурдомом, так и осталась, поверьте знаю о чем говорю, а насильно гнать детей в армию нельзя , там должны служить патриоты, полностью контрактная с окладом 15 тысяч, не более, можно 13, как у пенсионеров
Гость
11 января 2018, 21:41
Маразм крепчал.
Гость
12 января 2018, 07:30
Превратили армию в посмещище?! Правильно, пусть щенки за водкой бегают и распивают потом в части!
Гость
12 января 2018, 09:13
Командиру - уважение. По лицу бить только не нужно было, а составить план-конспект спортивно-массовых мероприятий и всю роту отправить на занятия, кроме попавшихся, их освободить от занятий и аккуратно разъяснить за что им такая "привилегия")
Гость
12 января 2018, 14:16
Такому командиру - презрение. Избил солдатика , герой...
Гость
12 января 2018, 11:55
Это что же за мужики пошли-то , а? Нас тренер и сланцем лупил и ластами. Потом отжимания, приседания и пресс до потеря пульса. И чтоб хоть кто-нибудь раз пожаловался! Хоть слово кому сказал что, что-то не нравится. Это было за падло. Хоть мы и девочки.
Гость
12 января 2018, 12:30
сомнительно, что вы девочки. Если вас лупят как скотину и вам нравится, то не все мазохисты, поэтому не надо навязывать свои предпочтения
12 января 2018, 15:34
Гость
12 января 2018, 12:30
сомнительно, что вы девочки. Если вас лупят как скотину и вам нравится, то не все мазохисты, поэтому не надо навязывать свои предпочтения
Девочки, не ссорьтесь. Самостоятельно себя заставить, через силу, почти никто не может. Спросите ЛЮБОГО спортсмена, например. А без этого преодоления результата не будет.
Гость
13 января 2018, 17:38
Гость
12 января 2018, 12:30
сомнительно, что вы девочки. Если вас лупят как скотину и вам нравится, то не все мазохисты, поэтому не надо навязывать свои предпочтения
Да я девочка) но даже при этом, не ныла. Вы не путайте мазохизм с идиотизмом. Все чудят в молодости , вот и схватывали люлей) а раньше тренера, ни как сейчас , за деньги работают. Они за результаты работали. И гоняли, и ругали. А сейчас тренер поругал, родители прибежали, как так-то мол?) Вот и говорю , кого растят сейчас, одно бабье по существу))) а не мужики! Даже на ровесников смотрю, фу противно! Ухаживают и издалека начинают , ты мол и работай, и сможем быстрее квартиру в ипотеку купить (ржу до слез) на хер ты мне такой , я уже и сама машину купила, и езжу за границу и отдыхаю, и скоро с ипотекой расплачусь )) а тут ты никчемный пришёл ( при этом такого мнения о себе ( пипец просто) мама же такое внушила)) и ещё мне указываешь что делать! Вот я к чему! Нет нормальных мужиков, сильных!
Гость
11 января 2018, 21:14
Я бы их в "планку" поставил. До тех пор, пока не попадали на бок.
Гость
12 января 2018, 10:04
Если нет за проступок никакого наказания- значит проступок не проступок. У нас так всюду, детей шлёпать нельзя, все им позволено. Отцы не авторитеты для детей. Учителей только как на обзывают. В армии та же история. Отсюда и бардак в целом в нашем обществе, всюду бардак и срач.
Гость
13 января 2018, 09:31
дедовщина с училищ идет, в армию вместе с офицерами, там они её поддерживают , и развивают, самим зачем утруждаться, сделали год, чтобы дедов , дембелей не было, теперь офицерье, взялось эти функции выполнять, а гауптвахта, нет ничего страшного, служили, сидели, большей частью из за придирок прапоров, и пьяных офицеров
Гость
11 января 2018, 20:52
Во время моей службы в Советской Армии в СГВ (Польша) лейтенант (будучи зам.дежурного по части и проверявший в этот момент наряд по кухне в солдатской столовой), ударил алюминевой миской солдата по лбу за настойчивое требование добавки у раздающего, был разжалован судом военного трибунала в младшие лейтенанты и выдворен из СГВ в Союз в Дальневосточный округ из ракетной бригады в стройбат. Легко отделался - грозило полное разжалование и увольнение из СА за рукоприкладство к личному составу срочной службы, а тут целый букет "смягчающих обстоятельств" хотя одна статья точно уголовная - рукоприкладство и насилие над человеком.......
Гость
12 января 2018, 09:37
бред
Гость
12 января 2018, 10:42
Гость
12 января 2018, 09:37
бред
Нет , не бред. Бить солдата по лицу - это НЕДОСТОЙНО звания офицера. (Вот если б он спаринг в спортзале организовал и навешал бы молодым по-честному - то было б совсем другое дело. Но не многие наши "офицеры" способны на такое.)
Гость
12 января 2018, 00:00
В новостях и в интернете бойца показывают, который новый БТР спалил, разогревая едъбу, ущерб на 28мильенов, 6 месяцев дисбата без возмещения ущерба. Вот повезло...
Гость
12 января 2018, 14:23
Кормить солдата надо было. Тогда б не спалил БТР...
Гость
12 января 2018, 07:49
Да потому что дебилы) надо же было командира в известность поставить, что в самоход идут. А так, конечно, подставка. Правильно командир поступил. Справедливо.
Гость
12 января 2018, 09:43
Вот по мордам бил зря. Во-первых - без толку занятие, таким упыркам, как эти "ходоки" лишний раз по хлебалу выхватить - да ничего страшного. А во-вторых - под суд попал по сути не за дело. Что, неужто не знает, как солдата затрахать согласно букве закона и Устава? А "ходокам" можно и нужно сказать, что они совершили наказуемое согласно действующему законодательству деяние, которое однозначно прописано в соответствующих документах. В военное время их вполне можно пристрелить было.
Гость
12 января 2018, 07:15
а вот не дай бог случись война.кто будет воевать?они же нах всех командиров под статью подведут. сделать надо обратно два года службы а то эти сосунки отслужат по три месяца и считают себя дедами а в башке то ноль. я вот лично под дембель бухнул и не чего две недели копал окопы к мамке не побежал.правда было это в 90-е. оправдать командира а этих щенков в дизбат чтоб другим не повадно было.
Гость
12 января 2018, 12:56
В гарнизонных судах заседают паркетные шаркуны.
Гость
12 января 2018, 13:13
Пипец уже приседание в армии ...это Дедовщина. Наберут ДЕВОЧЕК ... Они не видели Дедовщину в 2000 - х годах....позор а не мужики.