Московское «просело»: самарцы рассказали о колеях на главной магистрали города
12 января 2018, 20:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
12 января 2018, 23:15
Ну в общем все понятно...вечная пробка, то строят, то проседает, то ремонт...это ж чтож за бардак все такой.... Как так можно...Хватит из жителей делать терпил...Надоело!!!
Гость
12 января 2018, 23:32
"организации получат предприсания на восстановление дорожного покрытия в рамках гарантийных обязательств, — уточнили в министерстве."
А Вы уверены, что будет с кого спросить за гарантию? Скорее всего дороги делали так называемые фирмы однодневки, у которых в штате 1 человек и никакой техники...
Гость
13 января 2018, 01:36
да пригласите уже наконец то немцев или итальянцев... они сделают! хватит откатами карманы набивать. когда уже нажретесь...
Гость
13 января 2018, 03:18
Московское нужно было открыть за два дня до мундиаля.. Пару дней оно точно бы продержалось.
Гость
13 января 2018, 08:13
И так из года в год....
Гость
13 января 2018, 10:07
*СамараДорСтрой* которая ВСЕ Контракты на МИЛЛИАРД *ОСВОИЛА* в 2017г- это *ДЕТИЩЕ* В.А.Василенко...
Вот так....
Выводы делайте сами...Двадцать лет *этот товарищ* все ремонтирует в городе...А где качество?
Гость
13 января 2018, 00:12
Сразу же было видно, что работы велись на низком качестве. Везде колеи, колодцы и дождепреемники просели. Про переходы молчу.
Гость
14 января 2018, 03:26
Сильнее всего колеи проседают вблизи перекрестков. Объяснение - шипованная резина плюс очень много тяжелых внедорожников на той же шипованной резине.
Гость
15 января 2018, 00:15
Гость
14 января 2018, 03:26
Сильнее всего колеи проседают вблизи перекрестков. Объяснение - шипованная резина плюс очень много тяжелых внедорожников на той же шипованной резине.
В Москве на МКАДе тоже шипы.
Гость
13 января 2018, 03:39
Да сразу было видно, что дешевка. Нет смысла делать дорогу на долгое время, денег не за работаешь.
Гость
14 января 2018, 03:30
Проблемы еще в ГОСТах, которые никак не рассчитаны, что по дорогам будут ездить в большом количестве джипы на шипованной резине.
Гость
12 января 2018, 21:28
Пора уж что, три года прошло!
Гость
13 января 2018, 09:01
Гарантия! Не не слышали! Олимпийскую и много других "делали" по гарантии
Гость
13 января 2018, 09:21
Весна покажет все, за что мы страдали несколько лет.
Гость
13 января 2018, 10:31
Вот мне интересно.... А если бы жители промолчали, так и осталось бы лет на ........дцать?!?!?
Гость
14 января 2018, 03:27
А каким образом им вообще удалось "высказаться"???
Гость
13 января 2018, 12:02
На Южном шоссе напротив Амбара по направлению из города уже третий год выбоины по всей ширине полотна. Причём появились они через несколько месяцев после строительства. Никто ничего не делает. РОССИЯ.
Так по Самарской грязи и рисовали. Разве пластик или краска к грязному асфальту нормально прилипнут? А иного состояния "чистоты" как грязь подсохла и грязь подмёрзла в Самаре нет.
Гость
13 января 2018, 10:11
На ул. Металлистов с пересечием с Физкультурной, чинуши, обратите внимание, на Заводское шоссе, на Средне-Садовую- колдобины и провалы, да таких улиц полно по городу. Вы что же одни и те же улицы ремонтируете -то ???
Гость
13 января 2018, 10:58
А весной весь асфальт потечёт, а мы пойдём голосовать за "эту власть". И всё с начало.... Когда же поумнеют. Ведь распределение Айфонов не с проста на избирательных участках.
Гость
13 января 2018, 11:07
Удивительно, будто по другим дорогами приезжие не будут передвигаться )))) Весной асфальт будет таять вместе со снегом, как этой обычно происходит у нас в России. Иначе не будет, так как что-то менять не охота властям. Не в их стиле это...
Гость
13 января 2018, 12:15
Достижения самарский дорожников - колея на асфальте! И журналисты молодцы, заметили колеи, которым три года! Только беда в том, что исправлять (после очередного трепа) никто не будет. Печалька.......
Гость
13 января 2018, 14:02
А почему Ново-Вокзальную по гарантии не отремонтировали? Слабо?
Гость
13 января 2018, 18:54
Странные дела творятся в современной России, нет никакой экспертизы на эрозию почв перед укладкой полотна дорог, всё плывёт и изменяется в течении короткого срока времени : тяп - ляп всей жизни враз. Самара расположена на стыке двух водных магистралей + большие кастровые отложения + близкое расположение к поверхности подземных рек, особенно в районах бывших посадок фруктовых деревьев при массовой их посадке. Фруктовые сады и дачные насаждения имеют способность поднимать водные горизонты к поверхности. В настоящее время существуют технологии по укладке серпантина дорог с уверенной устойчивостью покрытия с натяжными плитами, а в СССР укладывали стратегические бетонки, на которые садятся самолёты, в Белоруссии например. Как опустили Россиию, её промышленность, строительство и технологию дураки совместно с ворами.
Гость
14 января 2018, 10:07
в Германии под асфальт заливают бетон. вот и весь секрет. ничто не просядет.
Гость
14 января 2018, 10:49
"Жители Самары считают, что в 2018 году дорожное полотно деформировалось сильнее, чем в прошлом."
Вот это да! За 12 дней этого года сильнее деформировалось, чем за целый 2017 год!?
Гость
15 января 2018, 15:59
А при чём тут твиттер? Хотя, конечно, не в прокуратуру же обращаться...
В марте все, как один, голосовать за эту власть!
Да наши дороги все в колеях, М.ш. не исключение. Похоже наши власти нашли дешевое решение ремонта дорог. Пока гарантия - разок можно подлатать, а потом гори все синим пламенем. Такое ощущение что новый асфальт и вовсе не асьфальт, а какая то застывшая черная глина, которая через год-два начинает стираться до старого покрытия. Реально ...пригласили бы хороших спецов кто умеет дороги делать...., НО...себе денег не останется на "карманные расходы"
А кроме мос.шоссе и нов.содовой ни где дороги больше не проседают???? Все идеальные????? Чинушкам только эти 2 улицы важны???? На другие нас... как обычно?
Гость
14 января 2018, 11:06
На Московское и Ново-Садовую бабла несравнимо с другими "закопано".Вот и вопросы...
Гость
13 января 2018, 19:59
Когда по дорогам катаются камазы с кузовами под 20 кубов, полные песком ,- что вы ждёте от дорог?
Гость
15 января 2018, 21:34
камазы тут не причем, это наша современная технология укладки асфальта. В Европе поболее фуры катаются т дороги не стираются
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%СРОЧНО
В Самаре рядом с «Космопортом» ушла под землю дорога
Московское «просело»: самарцы рассказали о колеях на главной магистрали города