RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

753мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Самаре политики предложили бороться с гололедом с помощью мраморной крошки

13 февраля 2018, 14:25
Гость
Гость
20 февраля 2018, 17:49
Самарские травмпункты будут работать в усиленном режиме, но в условиях сплошной экологии
Гость
18 февраля 2018, 11:54
Сдается мне что у кого-то в мэрии появился мраморный заводик))
Гость
17 февраля 2018, 14:02
Ну отлично. По весне будем дышать остатками этой крошки.
Гость
16 февраля 2018, 13:13
вообще-то мраморная крошка истирается в мел. Как его планируют собирать и какую такую технику для этого собираются закупать?)))
Гость
14 февраля 2018, 14:22
Только не крошку! в Белоруссии она, я на ней так подскользнулась когда ездила в гости, вывихнула руку
Гость
14 февраля 2018, 11:11
С гололедом не бороться надо, а убирать лёд.
Гость
14 февраля 2018, 10:13
Где таких депутатов берут? Даже мрамор с гранитом путает )
Гость
14 февраля 2018, 08:41
А наши чиновники не хотят проехать в Новокуйбышевск за опытом очистки дорог и тротуаров от снега. У них и дороги сухие и на тротуарах нет водяной со снегом каши.
marfeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 22:51
главный минус это трещины на лобовых стеклах и сколы по всему капоту. думаю оно того не стоит
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 февраля 2018, 22:10
Проблема дорог в Самаре не в соли, а в том, что нет парковок. Машины стоят просто на обочинах и тем самым блокируют работу снегоуборочной техники. Вот дорожным службам ничего не остается , как снег солью подсыпать.
Гость
13 февраля 2018, 21:03
Не, раньше не замечали жалоб жителей на лужи в 20 градусов мороза, и тут появляется дядя, который может решить эту проблему, но не за "так"! Какой добрый!
Гость
13 февраля 2018, 20:33
В Самаре политики разбираются в дорожных делах. А кого же позвать разобраться в самарской политике....
Гость
13 февраля 2018, 20:24
А в Скандинавии не гранитную крошку сыпят?
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 19:25
Предлагаю оригинальное решение - мешать эту крошку с цементом. Глядишь, за пару-тройку сезонов дороги в порядок придут :-)
Гость
13 февраля 2018, 22:08
Отличная идея!
Гость
13 февраля 2018, 19:10
Пусть песок сыпят! Невозможно ездить, -15, а на дорогах лужи, грязь. Потом эта гадость превращается в пыль и мы ей дышим
Гость
14 февраля 2018, 12:52
А весной мы дышим песком. Уж лучше химией пусть посылают.
Гость
13 февраля 2018, 18:50
В Перми применяют реагенты. Гугл в помощь. В нн кстати тоже. Так что у кого-то видимо из мэрии свои интересы на крошке есть)
Гость
13 февраля 2018, 18:00
Да, в Москве потом этой крошкой забились дождеприемники и там отказались от нее. Неужели вы думаете, что в Самаре эту крошку вместе со снегом будут убирать лучше, чем в Москве? Просто кому-то надо закупить технику.
Гость
13 февраля 2018, 17:31
на сколько мне известно данный метод борьбы с гололёдом используется в странах скандинавии мраморная крошка используется многократно, потому как по весне эту крошку собирают (это не песок, который летает от малейшего дуновения ветерка) и увозят на полигоны до следующей зимы. естественная убыль материала примерно 10-20% ну и не забываем УБИРАТЬ ВОВРЕМЯ СНЕГ!!!!
Гость
13 февраля 2018, 17:00
На дорогу сыпать крошку не вариант, в Оренбурге сыпят ПГС и все машины в сколах.
Гость
14 февраля 2018, 10:24
гравий - это не крошка
Гость
13 февраля 2018, 16:53
Новый губер - новые методы борьбы, новая плитка...
Гость
13 февраля 2018, 16:29
Сыпали в Москве года три. Отказались. Зачем изобретать велосипед и наступать на грабли, на которые уже наступали другие.
Гость
13 февраля 2018, 17:09
Нужно же было куда-то деть закупленное г...
Гость
13 февраля 2018, 15:50
Раньше убирали снег и кололи лёд. И было чисто и несколько. А теперь ищут причины, чтобы не убирать снег, а тратить миллионы из бюджета.
Гость
13 февраля 2018, 15:26
даю бесплатный рецепт уборки снега! сначала чистим! максимально! далее на лёд сыпем песок! и никаких миллионов не нужно тратить на химию! зарплата дворников и все!
208344693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 16:32
И летает потом этот песочек до следующей зимы в воздухе в виде пыли со всеми вытекающими
Гость
13 февраля 2018, 16:38
В СПб песок, не помогает он. скользко так же как было и еще грязно.А по весне этим дышать!
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 19:23
Гость
13 февраля 2018, 16:38
В СПб песок, не помогает он. скользко так же как было и еще грязно.А по весне этим дышать!
В СПб закупают СУШЕНЫЙ, КРУПНОФРАКЦИОННЫЙ песок. У компании Ремикс (местный производитель сушеного песка и сухих строительных смесей). А ещё там снег чистят после снегопадов.
Гость
13 февраля 2018, 15:20
ХОТЬ ЧТО-ТО ТОЛКОВОЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, ЗА ВРЕМЯ СВОЕЙ РАБОТЫ.
Гость
13 февраля 2018, 15:08
"Новый вариант обработки дорог депутаты стали рассматривать из-за жалоб самарцев. Горожане говорят, что сейчас некоторые работники служб благоустройства бросают реагент прямо в снег. В результате на пешеходных зонах даже при –20 градусах горожане ходят по лужам, по снежной грязной каше. " Так может просто инструкцию соблюдать, а не в снег кидать) И будет у вас как в Казани: чисто и без льда.) Уважаемые депутаты, так ведь это... Новый гост требует УСТРАНЕНИЕ льда, а не мраморная крошка этого эффекта не дает. Вы о госте не знаете? Зачем опять врете горожанам?)
Гость
14 февраля 2018, 12:49
В Казани еще хуже чем у нас. Там один сплошной гололед....
Гость
13 февраля 2018, 15:04
Давно пора. В Екатеринбурге посыпают тротуары такой - совсем не скользко и обувь сухая и чистая. Да и с проезжей частью надо что-то думать, тоже жижа постоянно.
Warenic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 15:03
А просто сразу убирать снег никак? А почему во времена моего детства "устаревшие" технологии это позволяли? Да, там много ручного труда. Но если посокращать чиновников...
Гость
13 февраля 2018, 15:41
Что вы, кто ж на это пойдет...
Гость
13 февраля 2018, 16:30
Если их посокращать - дворников больше не станет) Идея с каменной крошкой не нова, несколько лет назад читал то ли байку, то ли быль - руководство некоего города (РФ) подсмотрело данный секрет у финнов. Прониклось, купило у тех же финнов сколько то тонн этой крошки, причем задорого. Зиму прожили очень хорошо. Весной финны приехали узнать отзывы о своей технологии. При встрече здорово офигели: 1)финны - от того, что такой неслабый обьем противогололедного материала наши умудрились полностью истратить всего за одну зиму 2) наши - от того, что ее, оказывается, после использования нужно собирать и повторно пускать в дело.
sam_armia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2018, 14:59
Снег во время убирать не пробовали? Чтобы он в лед не превращался!!!
Гость
13 февраля 2018, 15:42
Объективно это не всегда можно. Ну вот пошел снег в два часа ночи, и что? Дворник, что, должен выскочить из постели и кинуться убирать снег?
Гость
13 февраля 2018, 16:18
Гость
13 февраля 2018, 15:42
Объективно это не всегда можно. Ну вот пошел снег в два часа ночи, и что? Дворник, что, должен выскочить из постели и кинуться убирать снег?
Да.
Гость
13 февраля 2018, 16:35
Гость
13 февраля 2018, 15:42
Объективно это не всегда можно. Ну вот пошел снег в два часа ночи, и что? Дворник, что, должен выскочить из постели и кинуться убирать снег?
да
Гость