перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Самарской области водителей будут досматривать перед въездом в туннели

Гость
12 апреля 2018, 21:55
Т.е. это будет частная компания, которая будет тормозить машины? Долой употребление наркотических средств в органах власти! Даёшь еженедельную проверку всех чиновников и депутатов на наркотики!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2018, 13:17
Вы когда приходите на режимное предприятие, досмотр же осуществляется ЧОПами, и вам приходится следовать правилам этого охраняемого объекта. Так же и машины при въезде осматривают не люди в погонах. Видимо не хватает полицаев и решили к частникам обратица. Тут вы можете отказаться от осмотра, но дальше Вас не пустят. Полицейский при отказе скрутил бы сразу.
Гость
13 апреля 2018, 14:50
Гость
13 апреля 2018, 13:17
Вы когда приходите на режимное предприятие, досмотр же осуществляется ЧОПами, и вам приходится следовать правилам этого охраняемого объекта. Так же и машины при въезде осматривают не люди в погонах. Видимо не хватает полицаев и решили к частникам обратица. Тут вы можете отказаться от осмотра, но дальше Вас не пустят. Полицейский при отказе скрутил бы сразу.
Зачем такие дешёвые манипуляции ? Разницу между режимным предприятием и территорией общего пользования сами попытаетесь сформулировать ? Или надо объяснить ? Ну и дальше - со всеми исходящими юридическими различиями.
13 апреля 2018, 12:05
Господа! Что вы так все взбеленились? Кто нибудь был в Израиле? Я хотел бы посмотреть на того, кто вспомнил бы там о правах человека вовремя досмотра?! Вы здесь о правах заявляете. Вот, что заявляет Директор Бен-Гуриона: «У нас чуть не каждый день идут учения» «Мы ставим права человека после права на безопасность. И вот в том принципиальная разница, которая европейцам вообще непонятна. Считаю, что если у нас будет так же, это будет правильно, и это нужно прописать на законодательном уровне, как в Израиле!!! Действия, которые предпринимает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области считаю необходимыми и правильными, а правомерность им думаю придадут законодатели!!!
Гость
13 апреля 2018, 13:11
Слушай, Бен Гурион. Там уполномоченные люди делают это, военные и полиция, а не какие то остолопы набранные. И в Израиле не подкидывают наркоту в багажники своим гражданам. Там учения идут с целью противодействия реальной угрозе, а не с целью исполнения требований бумажки. Сравнил палец, сам знаешь с чем.
Гость
13 апреля 2018, 13:43
У нас для безопасности "пилиция" есть так называемая. А эти кто такие будут ?
Гость
13 апреля 2018, 13:56
Вам боты что ли плюсов к комментарию столько накрутили, чтобы показать, типа "народ одобряет данную иннициативу" ? Т.е., кто-то думает, что люди у нас такие дураки, что будут позволять кому-то, кроме ГАИ, себя останавливать и тем более досматривать ?
Гость
12 апреля 2018, 21:11
20 лямов? а сейчас как же обходятся без охраны?
13 апреля 2018, 10:50
Очень бедствуют...
Гость
13 апреля 2018, 00:47
Пивкин к уходу готовится. Отпускные себе нарабатывает
Гость
13 апреля 2018, 11:15
Выдайте самарцам отпуска до 31 декабря мы поедем к родственникам или на дачу фанаты блокпосты, футбол.
Гость
13 апреля 2018, 14:16
Лучше пробки и обыски чем возможность проведения терактов и ввоза дури.
Гость
13 апреля 2018, 15:05
Кому "лучше" ? Вам ? Вот и останавливайтесь по первому требованию непонятных "вертухаев". А если это переодетые грабители-убийцы будут ?
Гость
13 апреля 2018, 17:08
То есть, вы не против если очередной швондер полезет к вам в постель,предъявив соответствующую бумажку с печатью домкома? В целях вашей же безопасности!
Гость
13 апреля 2018, 17:23
про 400 кг кокаина обнаруженные в посольстве России в Аргентине и сорванную аргентинскими спецслужбами операцию по провозу дипломатической почтой в Москву на самолёте из Правительственного авиаотряда - читали, нет???
Гость
13 апреля 2018, 00:08
Попробую предположить,что этой затеи - освоить дополнительные 18 млрд. рублей выделенные Правительством городам-участникам ЧМ-2018. Тут уж как говорится, у кого на что фантазии хватит. Думаю,что эта затея -не последняя из череды бестолковых.
Гость
13 апреля 2018, 07:31
это далеко не бестолковая идея. это преступная идея
Гость
13 апреля 2018, 09:54
Гость
13 апреля 2018, 07:31
это далеко не бестолковая идея. это преступная идея
как вам сообщение на сайте "Городские маршруты" от 24.07.2017, на которое не особо обратили внимание: В Самаре планируют провести экспертизу для поисков объектов археологического наследия. Работы будут проходить на участке реконструкции трамвайной линии от пл.Урицкого до Московского шоссе. По итогам обследования специалистам нужно будет составить отчёт о наличии или отсутствии на исследуемой территории объектов культурного наследия. Если они их выявят, то должны подготовить рекомендации по их сохранению. - Городские власти планируют потратить на работы 335 467,77 рубля. Пы.сы. Для кого то "мелочь, а приятно!"
Гость
12 апреля 2018, 21:20
20 ЛИМОНОВ за 7 Месяцев? КРУТО!Не многовато ли для простых сторожей? Вроде бы эти *Бассейны*на московском шоссе *созданы*были для скоростной езды?! А теперь там будут ежедневные *пробки*!Прикольно!Зачем тогда потратили на эти Два *Бассейна* 9 миллиардов???привет,*дедушке*?
13 апреля 2018, 10:52
Это не бассейны, а кормушки. Что непонятно?
Гость
12 апреля 2018, 22:00
Вопрос законности. Сотрудник полиции и ГИБДД будут при патрулях? В противном случае вся эта затея приобретает несколько непонятный смысл, и несколько незаконный. Какими документами будет регламентироваться их деятельность? И уж разберитесь, это охранная компания или это будет полиция? Или сотрудникам охранной компании присвоят (на каком основании?) права полицейских? Про возможные пробки я уже не говорю, поскольку в ряде указанных мест просто отсутствуют места для досмотра.
Гость
12 апреля 2018, 23:30
Хватит ерундой страдать, вон уже до ФСБ докатилось взятничество по 80 лямов на их хатах находят ,,,,это что за беспридел, куда уже хуже то....Сколько этим рвачпм денег надо??? Доведут скоро народ до революции!!! Обычных работяг щемят как могут...
Гость
13 апреля 2018, 06:35
Я гаишникам то не каждый раз останавливаюсь, а уж левым уполномоченным вообще не буду.
13 апреля 2018, 10:53
Судья или прокурор?
Гость
19 апреля 2018, 10:25
Врёшь ты всё!
Гость
13 апреля 2018, 10:12
Если это будут просто какие то охранники, то по закону, я имею право послать их на.... И уж точно не дам рыться в моих личных вещах. А при попытке применить ко мне силу, я имею право защищать свою свободу и личные вещи. И при наличии регика, любой суд будет на моей стороне!!!
Гость
12 апреля 2018, 21:58
В Самаре такие ноу-хау , что просто улет..Это все придумывают нормальные люди ?
13 апреля 2018, 11:00
Концлагеря и газовые камеры придумали тоже внешне нормальные.
Гость
13 апреля 2018, 10:02
В край уже офигели. Пусть полиция выполняет свои обязанности, хорош пилить народные деньги!
Гость
12 апреля 2018, 23:15
Полная х***ь! Видать бабло лишнее или срочно надо освоить .... !
Гость
13 апреля 2018, 09:20
Василий Шукшин: - "Я нервничаю, потому что мне деньги жгут ляжку. Сто листов. Их же надо взлохматить?"
13 апреля 2018, 07:18
… каким законом всё это будет обосновано ?
Гость
13 апреля 2018, 07:30
Прости Господи! Очередной маразм местных властей. Необходимо ФСБ проверить данную инициативу на предмет коррупции в особо крупных размерах. Очень много вопросов к данной инициативе...
Гость
12 апреля 2018, 21:14
Как я понял, перед въездами в указанные "туннели" организуют площадки досмотра.Или все "подозрительные" машины будут "трясти" на обочине? Все правильно, не ездили хорошо и нех**н начинать.
Гость
12 апреля 2018, 21:16
Странно. На сегодняшний день такими полномочиями наделены только госорганы, типа полиции...
Гость
12 апреля 2018, 23:55
чушь какая то...только полиция может досматривать с понятыми
Гость
13 апреля 2018, 16:31
По комментариям понятно, кто в городе живет, а кто за городом.
Гость
25 апреля 2018, 12:59
Я посмотрю к какой категории жителей ты себя отнесешь летом, когда будешь в Самару возвращаться с шашлычков.
Гость
12 апреля 2018, 21:16
Деньги больше деть не куда что ли?
Гость
12 апреля 2018, 21:43
Что ещё за маразм то?
Гость
12 апреля 2018, 22:02
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
12 апреля 2018, 22:12
в москве чот такого невидал
Гость
12 апреля 2018, 23:17
Полюбас бабло в карман освоят!!!!
Гость
13 апреля 2018, 06:22
Засыпать эти так называемые тоннели
Гость
13 апреля 2018, 07:51
бинокль, сигнальная лента, конусы, дубинки и фонарики... устрашающе! Берегитесь негодяи!!!
Гость
13 апреля 2018, 08:02
А сейчас на мосту через Сок разве нет никого? На каждом столбе видеокамеры висят и будка стоит со сторожами. По второму разу решили финансирование освоить? И пусть обломятся в досмотре, это функция полиции и строго регламентирована по документам. Читайте документы. Юристов грамотных пускать по этим маршрутам нужно и все выделенные деньги уйдут на суды и выплаты.
Гость
13 апреля 2018, 08:17
А как насчет законности досмотра личных вещей?
Гость
13 апреля 2018, 10:05
А еще на каждому охраннику по переводчику. Чтоб если что на ломанном иностр языке смог объяснять зачем остановили. Так можно еще лямов 20 освоить
Гость
13 апреля 2018, 10:28
Я бы еще посты под мостами на реках поставил, проплывающие корабли досматривать!:)
Гость
13 апреля 2018, 11:04
За что Самаре досталось такое тупое правительство? Мы проклятые, что ли?..
Гость
13 апреля 2018, 14:40
Класс, еще бы полномочиями для всего описанного снабдили.
Гость
13 апреля 2018, 10:29
А почему только на мостах, да и то не на всех? Даешь блокпосты на каждом перекрестке, сделаем Самару самым антитеррористическим городом мира!
13 апреля 2018, 10:56
Да. и на каждом пешеходном переходе. И ограждение на остановках с металлодетекторами. Патрули с собаками, комендантский час...
Гость
13 апреля 2018, 11:18
13 апреля 2018, 10:56
Да. и на каждом пешеходном переходе. И ограждение на остановках с металлодетекторами. Патрули с собаками, комендантский час...
...Прожектора, пулемётные вышки, ток по забору))...
Гость
13 апреля 2018, 15:17
на входах в трамваи металл одет векторы поставить
Гость
13 апреля 2018, 12:42
"В Самарской области водителей будут досматривать перед въездом в туннели" для удобства граждан будут организованы "пробки", а для развлечения в "пробке" будет организована старинная русская забава: "досмотр подозрительного транспорта, багажа и личных вещей на наличие оружия или взрывчатки".
Гость
13 апреля 2018, 13:19
Вы наверное думаете, что в этих местах будет тот же поток, что и сейчас? Вы очень сильно ошибаетесь, движение в этих местах будет максимально разряжено, большинство транспорта будут пускать по обводным дорогам. Если на 20 метров дороги будет одна легковая машина, это на тот момент будет считаться интенсивным движением.
Гость
13 апреля 2018, 14:52
Гость
13 апреля 2018, 13:19
Вы наверное думаете, что в этих местах будет тот же поток, что и сейчас? Вы очень сильно ошибаетесь, движение в этих местах будет максимально разряжено, большинство транспорта будут пускать по обводным дорогам. Если на 20 метров дороги будет одна легковая машина, это на тот момент будет считаться интенсивным движением.
М.Шоссе / Кирова ? М.Шоссе/ Ракита ? Разряженное движение ? Вы ничего не перепутали ?
16 апреля 2018, 16:07
Гость
13 апреля 2018, 14:52
М.Шоссе / Кирова ? М.Шоссе/ Ракита ? Разряженное движение ? Вы ничего не перепутали ?
Я не думаю, что он, что то перепутал. Ибо с этих трасс основную часть авто сольют на обводные, а очень многих и с обводных отправят в другие направления.
Гость
12 апреля 2018, 21:15
Здравствуй пробка новый год !
Гость
13 апреля 2018, 13:37
Останавливаться не буду. Кто они такие ? Это не ГАИ.
16 апреля 2018, 16:09
А вы уверены что вы сумеете это сделать в реальной ситуации?
Гость
13 апреля 2018, 13:05
Нас будут щемить, а мы засунув в з*** язык, будем гостепреимничать? Ни чего не попутали?
Гость
13 апреля 2018, 14:53
Ну если сами не позволим - никто нас щемить не будет. Я, например, останавливаться буду только по требованию работников ГАИ. З
Гость
13 апреля 2018, 10:49
Пусть попробуют к моей машине подойдут! Буду сразу звонить в полицию, а если не поможет, то в службу собственной безопасности МВД. Совсем охамели. Протокол, понятые, сотрудники ведомства с соответствующими полномочиями. Теперь понятно, куда ушли все двоечники с юрфака - они теперь в инициативных группах министерства транспорта. Лучше бы дороги сделали, бездари.