RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мост через Волгу предложили построить в районе Октябрьска

20 апреля 2018, 10:54
Около октябрьска удобнее, до Сызрани ближе. Да и зачем рядом с ГЭС строить мост, если по ГЭС можно проехать
Гость
22 апреля 2018, 23:51
Потому что, блин, ГЭС и не резиновая и когда нибудь точно на...
Гость
20 апреля 2018, 11:48
НЕУЖЕЛИ У КОГО-ТО МОЗГИ ЗАРАБОТАЛИ?!?!?!?!?! НЕУЖЕЛИ ДОШЛО, ЧТО ЧЕРЕЗ ЖИГУЛЁВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК ВЕСТИ ТРАССУ, А ПОТОМ ЧУТЬ ЛИ НЕ В САМОМ ШИРОКОМ И ГЛУБОКОМ МЕСТЕ ВОДОХРАНИЛИЩА МОСТЫ СТРОИТЬ - ТУПЕЕ ВСЕХ ТУПЫХ И ГЛУПЕЕ ВСЕХ ГЛУПЫХ?!!?!?!?!?!?!!?!?
Гость
20 апреля 2018, 12:20
Однозначно в районе Октябрьска мост более востребован. Это сократит маршрут из Сам. обл. на запад на 150 км примерно, да и разгрузит тольятинку и ГЭС..
20 апреля 2018, 14:30
здравая мысль
Гость
20 апреля 2018, 15:33
Так предыдущий МОРДОЦЕМННТНЫЙ ДЕД не просто так планировал строить мост в самых глубоких точках водохранилище, чем больше их высота тем больше родного бетона в эту пропасть пролилось бы...
Гость
20 апреля 2018, 11:47
Ну а если говорить про развитие региона с точки зрения постройки моста через Волгу! То , наверное, он нужен не в Тольятти а в Самаре! Где нибудь между Рождествено или Новокуйбышевском! Во первых это сократит время пути от Сызрани до Самары! И Соответственно сблизит как во временном так и в экономическом плане Сызрань, Самару Новокуйбышевск, Тольятти (ведь дороги там уже есть, над ними нужно будет совсем не много поработать). А также это даст импульс для развития левого берега Волги в Самаре.., то же Рождествено и др.поселения вдоль Волги! Это ведь также украсит город.., вообще во всех крупных продвинутых комфортных городах с реками- мосты всегда дополняют их не только функциональностью но и своей красотой!
Гость
20 апреля 2018, 12:24
и загадит этот мост всю самарскую луку...спасибо, не надо
Гость
21 апреля 2018, 09:12
Опять бла- бла за бюджетные деньги. Уже постройте этот мост в районе Октябрьская! Если б до революции ж/д мост там не построили, до сих пор совещались и проектировали и перепроектировали..Советы хоть что-то из запроектированного делала. Сейчас же полный ахтунг.
20 апреля 2018, 11:36
А как же мост в р-не Обшаровки? Уже ж строили, и?.. Я что-то пропустил?
Гость
21 апреля 2018, 09:06
Мост в районе Обшаровки и мост в районе Октябрьская- это один и тот же мост, эти пункты на противоложных берегах.
Гость
20 апреля 2018, 10:39
Климовка отменяется что ли? Что-то не пойму. В другой стороны - параллельно ЖД мосту довольно логично, и нацпарк не загаживать.
Гость
20 апреля 2018, 11:37
А нам хочется жить в уже чистых уютных красивых и комфортных городах.., чтобы гулять можно было без повязок на лице (от пыли).., чтобы на лавочку присесть можно было и она оказалась чистой и не сломанной! Чтобы ходить и любоваться местом где я живу
Гость
20 апреля 2018, 11:54
ну щас начнется: керченский сдали, стадионы с горем пополам. Теперь Вовке срочно нужен мегапроект для нового распила, а то что Китай со своей стороны автобан в никуда уже построил они слышали?
Гость
20 апреля 2018, 12:13
и опять на десятки лет затянется
Гость
20 апреля 2018, 12:19
Два раза уже канатную дорогу через Волгу построили , теперь за мост взялись. А что , худо бедно несколько лямов еще освоят на проектах.
Гость
20 апреля 2018, 15:36
Тольятти еще больше кто сядет поттраффикам, но у него судьба такая деррессивная, а Самара однозначно станет крутейшим центром агломерации, прирастет новыми транзакциями от 200 тысячной Сызрани.
Гость
20 апреля 2018, 19:26
а кто нибудь в курсе почему от Стромилова в сторону Саратову сделали 4-полосное шоссе и бросили в итоге, доделывать дальше когда будут или "так сойдет"?
Гость
23 апреля 2018, 09:47
Ну и зачем он нужен там?Строить нужно в Октябрьске а не в Тольятти!
Гость
20 апреля 2018, 11:34
Зачем? Зачем нам этот мост? Простым людям? Хотите разгрузить М5 в районе ГЭСа, тогда сделайте развязки (например двухуровневые) . Одну в Тольятти на кольце улиц Магистральная/Железнодорожная/Куйбышева. Вторую в Жигулевске после проезда ГЭСа (если ехать из Тольятти на Москву), в этом месте даже второй уровень не нужен, просто расширьте дорогу, добавьте выделенную полосу при повороте на лево с московского шоссе на Отважный проезд, а прямо сделайте 2 полосы!!! А вообще проблем в городах Самарской области много.., но становится очень не приятно на душе и стыдно за город впервую очередь ща внешним виды, за грязь на улицах! Когда заезжаешь в Самару или тольятти после посещения Казани, Саранска, Уфы, ды даже после Ульяновска и Саратова! Будто попал снова в 90-е.., пыль, грязь, здания облезлые.., города не подсвечены! Вообщем "не камильфо" !! Сделайте это для людей.., ведь основной массе людей не до санкций и экономики региона- это интересы, задачи и цели властей и бизнеса, а .....
Гость
21 апреля 2018, 13:46
Согласен, впечатления не из приятных, одна болтовня с экрана телевизора, сначала, хотя бы дворников во дворы, их просто нет, а деньги не малые за жильё платим
Гость
24 апреля 2018, 16:11
Еще один мост нужен по нескольким причинам. Сократить расстояние между Самарой и Москвой на 100 км. Это раз. Разгрузить ГЭС. Это два. Остановить ненужный мордводедовский прожект с мостом в Климовке. Это три. Вдохнуть новую жизнь в Октябрьск, Безенчук, Обшаровку, и пр. Это четыре. По моему достаточно аргументов, не так ли?
Гость
29 ноября 2018, 16:01
Пусть строят у нас в тольятти.Потом спасибо скажут, кто с Октябрьска,что воздух остался у них чистый.
Гость
29 ноября 2018, 16:02
Пусть строят в Тольятти.В Октябрьске воздух будет чище.