RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Рынок, прощай навсегда!»: на Революционной — Московском построят спорткомплекс

Гость
2 мая 2018, 17:35
Мундиаль закончится, и ангары можно будет сдавать под торговые точки (по просьбам трудящихся)... Под ЧМ, я смотрю - хорошо деньжата осваиваются )))
Гость
2 мая 2018, 14:08
А кроме ангаров вы в принципе что-то умеете строить? Позапрошлый век, Господи. Сквер там обещали, красивое туристическое место. Но нет, опять надо вкрячить дрянь какую-то в центре города. Позорище.
Гость
2 мая 2018, 15:20
Хоть не очередную 30-этажку, и то хорошо.
Гость
3 мая 2018, 12:51
Если внимательно посмотреть на картинку, в левый верхний угол, то возникает вопрос - а что это вознамерились понастроить по другую сторону от московского шоссе?
Гость
2 мая 2018, 17:11
Спорткомплекс похож больше на склад.
2 мая 2018, 23:01
Пока чемпионат - спорт, после - склад.
Гость
3 мая 2018, 12:29
Да какой это склад? Парник же. У бабушки на даче еще в СССР такой же стоял. Согнутые в дугу трубы и пленка поверху, дешево и сердито. Летом в таком примерно +45 будет. Помидоры хорошо растут. Надо бы на этих архитекторов в суд подать, коллективный иск от дачников, за кражу архитектурного дизайна.
Гость
2 мая 2018, 17:17
А где магистраль центральная?
Гость
2 мая 2018, 20:07
Видимо, там же, где и траНвай на резиновой тяге)
Гость
2 мая 2018, 18:23
Кто так строит....
Гость
2 мая 2018, 17:07
Как вообще додумались до такого проекта?? Это подобие рынка на пересечении Стара Загора - Кирова. Ужас...
Гость
2 мая 2018, 15:33
Ну да, закупил все в Декатлоне поблизости, и милости просим...в спорткомплекс. Опробовать покупки в деле. Сквер бы куда лучше был бы. Столько домов в округе.....
Гость
2 мая 2018, 19:28
Сквер напротив
Гость
3 мая 2018, 12:33
Гость
3 мая 2018, 12:33
Сквер напротив
Напротив не сквер, а лужайка практически без деревьев, через которую летят все выхлопные газы с Московского шоссе и Маломосковской. Причем если раньше там хоть по перимеру кустарник рос, то при меркушкине его снесли, чтобы вся пыль и выхлопу без помех летели дальше в окна домов.
Гость
2 мая 2018, 19:29
А у граждан спрашивали разрешение?
Гость
2 мая 2018, 20:27
а у нас граждане - ничто.
Гость
2 мая 2018, 19:17
Хотят к ЧМ успеть построить спорткомплекс? Азаров не забыл, что мы в России, а не в Китае живем? У нас согласование проекта только год займет.
Гость
3 мая 2018, 09:32
Оформят все как нестационарный объект, для которого ни проект, ни разрешение на строительство не нужны. Или вообще построят без документов - первый раз что ли ?
Гость
3 мая 2018, 04:48
Ангар спортивный поставят ....ДЕШЕВО И БАБЛО СОБИРАТЬ БУДУТ....РАДИ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ...А РАДИ НАЖИВЫ ... ЧТО ТАМ РЫНОК ....ЕЗЖАЙТЕ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ....
Гость
3 мая 2018, 08:46
а как же долгожданный проспект Карла Маркса??? Потом земли будут выкупать для расширения??
Гость
2 мая 2018, 15:19
Живем в Бразилии. Один футбол вокруг
Гость
2 мая 2018, 17:10
Одно радует, что в середине лета все это закончится. Больше никаких соревнований уже не будет.
Гость
3 мая 2018, 09:30
Гость
3 мая 2018, 09:30
Одно радует, что в середине лета все это закончится. Больше никаких соревнований уже не будет.
Соревнований не будет, футбол останется на стадионе "Металлург", а всё, что было построено для ЧМ, будет отдано на растерзание бизнесменам для открытия новых торговых площадей...
Гость
3 мая 2018, 11:58
Гость
3 мая 2018, 11:58
Соревнований не будет, футбол останется на стадионе "Металлург", а всё, что было построено для ЧМ, будет отдано на растерзание бизнесменам для открытия новых торговых площадей...
Ну что за ерунду то написал
Гость
2 мая 2018, 20:06
Такой смысл там сквер делать - отвечая верхним комментариям, как раз потому, что это перекресток, и по градостроительным нормам, - да-да, в нашем-то городе, ха-ха, должно быть определенное количество зелёных насаждений, а вовсе не ангаров для складирования "нормальных людей".
Гость
2 мая 2018, 20:29
Китайцев из Байкала пригонят, их и так там много, парковки как обычно не предусмотрели, а для студентов есть аэрокос. А после зала в мак, за углеводами. Нет бы санкции на эту жирную еду наложили
Гость
2 мая 2018, 21:59
Зачем тебе санкции на еду? Жить больно хорошо начал?
Гость
3 мая 2018, 00:41
Постройте там Фонтан! Либо ТЦ! А лучше Развлекательный Центр!А то в городе полно садиков и школ:Аж пойти не куда!
Гость
3 мая 2018, 12:23
Школа там в 2 шагах есть, садик возле шоссе строить неправильно, а вот чего в городе очень не хватает, так это деревьев. Всю эту территорию надо очистить от асфальта и посадить там елочки, в большом количестве. И никаких спорткомплексов. Только полный идиот будет заниматься спортом в 30 метрах от московского шоссе, усиленно наполняя свои легкие выхлопными газами автомобилей.
Гость
3 мая 2018, 00:35
А почему там не построить Четыре детских сада или Две школы?
Гость
3 мая 2018, 00:38
Постройте там Фонтан!Их вообще мало в городе!
Гость
3 мая 2018, 00:39
Вожмите в этот участок ТЦ!Их так мало у вас в городе!
Гость
3 мая 2018, 10:33
Такое уродство. Раз решили спорткомплекс строить, стройте нормальный, а не этот конструктор Лего
Гость
3 мая 2018, 12:16
Жаль не чемпионат мира по ПЛАВАНЬЮ будет в Самаре, так то бы бассейны понастроили, в бассейне хотят многие плавать
2 мая 2018, 15:02
и кому денежки пойдут за секции в этом спорткомплексе?
Гость
2 мая 2018, 18:28
Какой смысл там сквер делать, свежим воздухом и не пахнет, хронические пробки вокруг. А к таким сооружениям парковочка маловата
Гость
2 мая 2018, 18:02
какой там сквер? по другую сторону Московского огромный сквер на протяжении всего Маломосковского! Пейте там пиво, а нормальные люди будут спортом заниматься, в футбол играть. Футбольные манежи нормальная тема для нашего климата, многие города только и мечтают о таких
Гость
2 мая 2018, 20:52
Пиво в скверах запрещено! Провокатор?
Гость
2 мая 2018, 21:56
Футбол - это матерное слово в Самаре, заниматься им очень не безопасно для здоровья! Учти это!
Гость
3 мая 2018, 12:38
Нет там сквера. Сквер подразумевает деревья и более-менее чистый воздух. А там просто трава, единичные деревца, никак не задерживающие пыль и шум с шоссе. К тому же там идет постепенная застройка всякой фигней.
Гость
2 мая 2018, 21:55
Посмотрите фото Краснодара какой там построили стадион в Восточно Кругликовском районе.А какой там торговый центр OZмолл . И жилые дома качество другое.В Самаре столько тратиться денег, строится на скорую руку и смотреть не на что. Горожане посмотрите фото и увидете разницу. Город чистый.А в Самаре только и говорят, а делают плохо.
Гость
3 мая 2018, 09:50
Однако в основном из Краснодара в Самару едут на ПМЖ, а не наоборот.
Гость
3 мая 2018, 00:37
В Октябрьском районе не хватает школ и детсадов!!! Зачем эти ржавые ангары?Вид-Страшилище! Лучше бы построили Синагогу-Мечеть-Минарет ну либо самый большой Фонтан или Самый большой Торговый Центр!
Гость
3 мая 2018, 20:19
самую большую стену славы, выше чем на набережной, и первый портрет Азарова, потом Лапушкиной,
Гость
3 мая 2018, 11:42
В октябрьском районе можно строить все Хочешь многоквартирный 3-х этажный дом на землях под ИЖС, Хочешь канализацию проложить в частном секторе, чтобы в грязи все утонули, пожалуйста. АНГАР пожалуйста. Туалет около Октябрьской администрации поставить -пожалуйста.
Гость
3 мая 2018, 12:18
Осталось в эти колхозные теплицы брюкву засеять. Дизайн на высоте - похоже авторы проекта остались из недобитой команды предыдущего губернатора. Вот нафига оно там? Спортивный центр СГАУ в 2 шагах есть уже, и он полупустой. А нормальных парков в этом районе нет совсем, и помнится, при сносе рынка там обещали сделать зеленую зону. И зеленых насаждений в городе в ТРИ раза меньше, чем должно быть по действующим санитарным нормам. Нафиг эти сооружения, посадите там деревья лучше. И не лужайку газонную, которая воздух не чистит от пыли никак, а именно деревья!
Гость
3 мая 2018, 13:01
Лучше бы построили фехтовальный центр!!!
Гость
3 мая 2018, 13:58
Лучше просто сквер, фонтан, а не эти ангары
Гость
3 мая 2018, 16:00
Не понял. А как же Распоряжение Правительства Самарской области от 25.11.2015 №958-р "Об утверждении основной части проекта планировки территории в целях строительства проспекта Карла Маркса на участке от улицы Набережная реки Самары до проспекта Кирова в городском округе Самара" www.samregion.ru/documents/goverment_decree/25.11.2015/date/1/75194/ В топку ?
Гость
3 мая 2018, 16:22
По моему это ангар для НЛО, на котором сюда наши чиновники прилетели
Гость
3 мая 2018, 00:37
Дайте туда Минарет,Мечеть,Синагогу,Костел!