перейти к новости

Больше, чем у Азарова: руководство Самарского университета опубликовало свои доходы

14 мая 2018, 22:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
14 мая 2018, 23:04
Тут скорее вопросы к прокуратуре и ФСБ,может на работу не выходить нам или выходить ,но ни чего не делать,пока 300 000 руб. зарплату не установят? Борзота,что они без нас могут... ни чего!
Гость
14 мая 2018, 22:36
В то время, как у преподов зарплата по 20-30 тыр...
Гость
15 мая 2018, 09:43
а оператор котельнрй 8 тыс
Гость
14 мая 2018, 22:18
Моя зарплата профессора кафедры и доктора наук в этом университете составляет 36 тысяч рублей.
Гость
14 мая 2018, 23:30
были бы вы ректором или президентом университета, имели бы другие доходы
Гость
14 мая 2018, 23:32
Значит Вы профессор, который не смог реализовать свой талант! Поверьте, люди, обладающие способностями, хорошо зарабатывают, а остальные только ныть могут...
Гость
15 мая 2018, 07:03
Гость
14 мая 2018, 23:32
Значит Вы профессор, который не смог реализовать свой талант! Поверьте, люди, обладающие способностями, хорошо зарабатывают, а остальные только ныть могут...
не неси чушь... там все выше решино....
Гость
14 мая 2018, 23:34
И так везде. Зарплата административной верхушки: директоров, замов и главбухов в десятки раз больше, чем у тех, кто непосредственно преподает, лечит. Надо законодательно определить рамки зарплат верхушки, поставить определенные границы. А то получается,что тот кто бумажки с место на место перекладывает, деньги считает получает в десятки раз больше, чем то кто действительно работает.
Гость
15 мая 2018, 09:12
если это частники, так получают, это понятно, но это то бюджетные деньги
Гость
15 мая 2018, 09:18
У знакомой муж 20 лет работал пожарником ..жизнью рисковал . .Пенсия -13 т.р .
Гость
15 мая 2018, 14:11
Гость
15 мая 2018, 09:18
У знакомой муж 20 лет работал пожарником ..жизнью рисковал . .Пенсия -13 т.р .
в России пенсия у всех 13 тысяч, рисковал , или нет
Гость
15 мая 2018, 00:04
Ректор препода никогда не поймет...
Гость
15 мая 2018, 10:41
А для чего тогда люди борются за власть???? Чтобы хорошо жить и меньше работать... Тот кто много работает - тот плохо живёт, и наоборот. Другими словами, РФ сейчас и СССР это разные стороны медали, всё здесь имеет обратный знак. Например, в СССР не мог судья или прокурор иметь доход как бригада шахтёров, а сейчас это установлено на законодательном уровне и т.д. и т.п. Поэтому в 1945 году окончилась ВОВ, а в 1957 году (т.е. через 12 лет запустили искусственный спутник). Тот же Сойфер, помню, максимум что мог себе позволить в 80 г.г. это увести на дачу паркет, который меняли в КуАИ. Что вообщем-то тоже было неплохо... Но сейчас любой руководитель, правоохранитель, судья и т.п. мыслит масштабно. Чтоб жил он не хуже, чем продвинутый "забугорный бизнесмен", или наш топовый барыга. Да, страна беднеет, причём на глазах, но цены на просеках особенно то не просели... а значит, кормушка казённая ещё позволяет цеплять себе зарплаты, льготы и награды.
Гость
15 мая 2018, 11:49
За ДИА не беспокойтесь...официально он конечно небогатый человек... но кэш ему в промышленных масштабах обеспечивают его двоюродные родственники, поэтому в этом смысле даже супер обеспеченные ректоры (что удивительно, но их доходы сравнимы или даже превышают доходы ректоров из первой десятки мировых ВУЗов) по сравнению с ними просто шпана голопузая... это и есть последствия развала могучего Союза, а также панацея от экономического и технологического возрождения РФ
Гость
15 мая 2018, 02:13
А пенсионеров получают по 9-10 тыс. Безобразие!!!
Гость
14 мая 2018, 22:09
Ну и какие они выпускают самолёты?
Гость
15 мая 2018, 09:10
они выпускают безработных, которые массово пополняют биржу труда
Гость
15 мая 2018, 04:58
Один инагуировался на 6 лет радости авансом. Второй ждет начало учебного года, чтобы разделить такую же счастливую участь. И все прекрасно
Гость
15 мая 2018, 10:34
В стране дураков зарплату подчинённым определяет именно начальник. Себе - чемодан, подчинённым - щепотку. Причём всё законно.
Гость
15 мая 2018, 09:17
Прожиточный минимум в Европе Люксембург -2000 евро . Франция -1254 евро . Германия -1240 евро Финляндия -1170 евро . Так .для справки )
Гость
15 мая 2018, 14:13
у нас пенсия 200 евро нет, а прожиточный минимум, это ноги из помойки торчат
Гость
15 мая 2018, 11:47
Еще на всеобщее обозрение выставляют - ПОЗОР. Но им это представляется НОРМАЛЬНЫМ. А то, что профессор доктор наук этого вуза получает даже не в 10 раз меньше, это их не заботит. Успевают только "циркуляры" основному работающему составу отправлять - служба медом что бы казалось. А основной состав (ППС) и составлят движущую силу! Фуууууууууу Как на них (этих...руководителей) смотреть? - только с презрением еще большим, чем они и относятся к заслуженным и уважаемым ученым. И организация, как правильно замечено, бюджетная... так что откуда такой разрыв???? Да и скрестили будьдога с носорогом (слияние далеких по дисциплинам вузов) - польза от этого, похоже, только им. Преподаватели только стонут, но и корабль не позволяют покинуть - слишком много отдали на благо образования!
Гость
15 мая 2018, 12:53
Каждый получает то что заслужил. По другому - заработал. Если тупой - его и лучшие друзья держать не будут.Заоаботать всегда можно. Надо было учиться.
Гость
15 мая 2018, 14:15
Чушь не городите! От работы не будешь богатым, а будешь горбатым. Воровству в Вузах не учат, так что образование здесь ни при чем. Вы с какой планеты?
15 мая 2018, 15:28
Учиться воровать?
Гость
16 мая 2018, 08:24
Гость
15 мая 2018, 14:15
Чушь не городите! От работы не будешь богатым, а будешь горбатым. Воровству в Вузах не учат, так что образование здесь ни при чем. Вы с какой планеты?
Именно обоазование и работаю здесь по профилю в промышленности. Человек с головой 100 в месяц всегда заоаботает. Не сразу конечно. Первые 12 лет после Самгту копейки получал. А вы наверное из тех, кто хочет всн и сразу.
Гость
15 мая 2018, 16:46
Ну годовой доход 7-8млн рублей. А командировки зарубежные сколько "весят" в годовом исчислении? А по России сюда приплюсовать? А нам вещают, что видеоконференции деньги экономят. А главное, этот университет никаким образом не отвечает за отсутствие гражданской авиатехники и двигателей. Где их дипломные проекты и работы под руководством преподавательского персонала направленные на решение проблем наших заводов? "Они" под руководством ректора продают образовательные услуги , пользуясь флагом "КуАИ".