RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Самаре жители сами придумают дизайн новой стелы на пересечении Гагарина и Победы

Гость
18 мая 2018, 10:03
"Стела должна соединять в себе символ Советского района, символ полета первого человека Юрия Гагарина в космос и Самары — космической столицы, а также символ победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, — рассказал представитель районной администрации." Занавес. Ничего другого от чиновников я не ожидал. В каком веке они там живут? Еще нужно добавить в ТЗ портрет Путина, Ленина, Петра 1, обязательного Николая 2, какой-нибудь храм и мать, как символ материнства. Жесть какая!
Гость
18 мая 2018, 11:24
А пивас? А безымянские гопники? Или это по разряду символов района пройдет?
Гость
18 мая 2018, 12:05
Гость
18 мая 2018, 12:05
А пивас? А безымянские гопники? Или это по разряду символов района пройдет?
Так Родник есть))) думаю достаточно))
Гость
18 мая 2018, 12:29
Гость
18 мая 2018, 12:29
Так Родник есть))) думаю достаточно))
Так его ж закрывают/закрыли в очередной раз? Родник... К тому же он продан москвичам в Лефортово-Кристалл и как бы уже не тот символ!
18 мая 2018, 10:54
Нынешняя кому мешает? Есть лишние деньги? Приведите в порядок асфальт в Сквере Маяковского, сделайте парковку напротив ДК Заря (во время многочисленных мероприятий в нём все соседние дворы забиты машинами зрителей). Откройте второй сход м. Советская (полностью сделанный но затем закрытый "в целях экономии" - чтобы люди по нему в парк Дружба цивилизованно шли, а не перебегали ул. Гагарина. Достаточно насущных проблем, граждане чиновники или ещё набросать?
Гость
18 мая 2018, 11:47
Нынешняя верх безвкусия, как написали выше. Если уж печёшься об экономии, то второй вестибюль м. Советская нафиг не нужен. Там и в первом трафика нет, второй надо содержать, людей опять же на кассу работать поставить, охрану. Проблем полно, но не надо писать, а вот вместо "этого" лучше бы "то" сделали. Критика хороша, но по существу. Новость про стелу, так и пиши про стелу
18 мая 2018, 18:27
Гость
18 мая 2018, 18:27
Нынешняя верх безвкусия, как написали выше. Если уж печёшься об экономии, то второй вестибюль м. Советская нафиг не нужен. Там и в первом трафика нет, второй надо содержать, людей опять же на кассу работать поставить, охрану. Проблем полно, но не надо писать, а вот вместо "этого" лучше бы "то" сделали. Критика хороша, но по существу. Новость про стелу, так и пиши про стелу
а ты кто такой чтобы указывать о чём писать, а о чём нет? Тебе не нужен, а мне нужен. Людей на кассу и охрану это ещё + несколько рабочих мест. Откроют в переходе ларьки, поставят банкоматы - вот и деньги людям на зарплату. Зато будет полноценный выход и переход в парк. Ты трафик считал чтобы говорить нужен переход или нет? Асфальт в сквере Маяковского - без слез не взглянешь, а они, эстеты, стелу менять собрались. Это называется "без порток но в шляпе".
19 мая 2018, 19:50
Гость
19 мая 2018, 19:50
Нынешняя верх безвкусия, как написали выше. Если уж печёшься об экономии, то второй вестибюль м. Советская нафиг не нужен. Там и в первом трафика нет, второй надо содержать, людей опять же на кассу работать поставить, охрану. Проблем полно, но не надо писать, а вот вместо "этого" лучше бы "то" сделали. Критика хороша, но по существу. Новость про стелу, так и пиши про стелу
кстати о втором сходе. Метро это ещё и объект ГО ЧС, на минуточку. А экономные экономы взяли и заблокировали входы в него. Что в прежние времена квалифицировалось бы как вредительство
Гость
18 мая 2018, 10:04
И это правильно, лучше своим заплатить, чем дизайнерам дармоедам. Только сумма приза, мягко говоря, маловата. Тем же дизайнерским студиям кругленькие суммы платят за логотипы всякие, а тут стелла
Гость
18 мая 2018, 17:53
Впрочем, ничего нового - Гагарин и ВОВ. Больше то и гордиться не чем, а ведь пошло уже с тех событий больше полувека 73 года со дня победы и 57 лет с момента полета Гагарина.
Гость
18 мая 2018, 10:11
Наконец в Самаре начало что-то меняться в лучшую сторону. Эту страшную стелу давно нужно было заменить, либо просто снести. Я вообще не понимаю, что творится в головах у ее авторов. Это же верх безвкусия.
19 мая 2018, 00:27
Предлагаю поставить памятник Мутко
Гость
18 мая 2018, 10:57
Ул. Гагарина от ул. Авроры и далее , переходя в ул.Победы символизирует собой главную магистраль города Куйбышев. Необходим общий замысел , начиная с ул. Аврора и до конца ул. Победы , который бы раскрывал суть города Куйбышева как аэрокосмической столицы Советского Союза-ни больше и не меньше. Нет ничего самарского в Куйбышеве , кроме названий новых микрорайонов.
Гость
19 мая 2018, 00:26
Ещё один космический д...
Гость
18 мая 2018, 11:22
Что-то сумма маловата,другим была бы намного больше.
Гость
18 мая 2018, 11:30
Как остаться в плюсе после перехода на онлайн-кассу? Все затраты: сама онлайн-касса, ее содержание и обслуживание, допустройства, софт, оплата ОФД, интернет, налоги переложить по цепочке на конечного потребителя услуг и покупателя товаров. Главный вопрос, сможет ли конечный потребитель услуг и покупатель товаров все эти затраты компенсировать? Вряд ли, и без этого идет снижение объема услуг и продаж товаров. Платежеспособность населения падает.