В Самаре начали сносить старинное здание на Галактионовской — Рабочей
28 мая 2018, 15:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
28 мая 2018, 16:58
"Новость" недельной давности. Здания уже давно снесено и практически весь строительный мусор вывезен.
Обидно и печально, что красивые старинные здания доводятся до непотребного состояния, а потом сносятся-разрушаются.
Гость
28 мая 2018, 17:18
Еще бы узнать, каково понятие гармонии у Самарского градостроительного департамента. Кому-то ведь показалось, что 33-этажный трансгрузовский монстр гармонирует с окружающей застройкой.
А то, что исторические здания специально доводят до аварийного состояния, чтобы освободить землю под застройку, - ни для кого не секрет. Как тут не вспомнить известную цитату про капитал и 300% прибыли...
Гость
28 мая 2018, 17:32
Про 33-х этажный дом-уродец полностью согласен. До Полевой ничего высотного строить не нужно. Самара и так уже превратилась в полный колхоз.
А вы в курсе какое здание было на месте "уродца"? Не знаете? Я желал бы вам пожить рядом с ним. Так вот это тубдиспансер. Все очистили и вывезли. Дышать не опасно стало и то хорошо.
А вы в курсе какое здание было на месте "уродца"? Не знаете? Я желал бы вам пожить рядом с ним. Так вот это тубдиспансер. Все очистили и вывезли. Дышать не опасно стало и то хорошо.
Безграмотен Ви в первую очередь ))
Гость
28 мая 2018, 18:34
В своё время этот дом не сносили, т.к. он был памятником архитектуры. Потом там произошёл пожар и сейчас почему-то статус поменялся.
Гость
29 мая 2018, 12:30
Да у многих домов статус в нужное время почему то меняется.
А даже если и не меняется , то с ним поступают как с особняком Фирса Наймушина . И статус уже точно и окончательно меняется
Сергей, у вас личная не приязнь с ТГ? Уверяю что в данном случае другой застройщик!!! К вашему сведению ТГ далеко до лидера да же в нашем регионе. Так что не надо ля ля!
Сергей, у вас личная не приязнь с ТГ? Уверяю что в данном случае другой застройщик!!! К вашему сведению ТГ далеко до лидера да же в нашем регионе. Так что не надо ля ля!
Даже если застройщик другой, это совсем не означает, что на данном месте появится здание, которое будет соответствовать ИСТОРИЧЕСКОМУ центру города. С уверенность в 99,9% можно сказать, что появится нечто очередное из бетона из стекла со строгими прямыми линиями и без малейшей архитектурной ценности.
Сергей, у вас личная не приязнь с ТГ? Уверяю что в данном случае другой застройщик!!! К вашему сведению ТГ далеко до лидера да же в нашем регионе. Так что не надо ля ля!
Да какая разница трансгруз ваш любимый с его инкубаторскими Ылитками или 21 век какой нибудь
Суть то не в названии , а в том безобразии которое они и их подельники во власти творят !
Уже и город то почти не узнать. Одна скученность повсюду и пыль с уныло- однообразными термитниками, которые неизбежно придется через некоторое время сносить.
Во всём мире берегут свою историю а эти ( власти) прогибаются под кукловодов /заказчиков и учредителей/ застройщиков, живущих уже давно на мальте , кипре , эмиратах .. и даже не вникающих в тонкости процесса . Их интересует только прибыль без издержек на мораль и нравственность. Тем более какую то культурную ценность чужого им самарского народа.
А "расхлЯбывать" придется нам.
Гость
28 мая 2018, 17:30
Не будет новый дом вписываться в застройку. Ну только не в Самаре. В Москве то не всегда получается, а уж тут точно уродство построят.
Гость
29 мая 2018, 08:58
Впишется. Там через квартал одно уже построили (между Вилоновской и Ульяновской). Под него и будут вписывать
Гость
29 мая 2018, 08:44
Что же вы творите? Когда же вы наконец-то успокоитесь?!?! Хватит уродовать Самару!!! Вас же будущие поколения, когда осознают, что вы наделали, проклинать будут!
Объект назывался "Дом на усадьбе мещанина Иванова Ф.В.". Этот дом Приказом МКМП от 18.09.08 г. №3 был признан памятником архитектуры регионального значения.
Очень жаль, что потеряли ещё один кусочек самобытности нашего города...
Тут все просто. Хоть дом исторический. Его вначале довели не ремонтируя до непотребного состояния (ходил мимо него 15 лет) не ремонтируя, потом год назад сожгли...Сейчас полностью зачистили..Позади стоянка))вот и думайте что строить будут. Главное беспокойтесь, рядом такие же здания, а вкусно поесть много.
Некоторым молодым дельцам, которые книжек не читают и сидят в сетях, конечно безразлично на старину.. Здесь и сейчас стекло и метал с пластиковыми окнами..И это печально. Люди полностью без исторической самокультуры. Когда поидеи.пример европы, можно было бы фасад отреставрировать а внутри модернизировать. И облик самары оставлять. А так делают стеклянно пластиковый офисный центр. Без культурного наследия.
Гость
29 мая 2018, 11:45
хозяева трансруза по уму такие же как их дома. Лет 50 их снесут и их следа в истории не останется. И слава Богу.
Гость
29 мая 2018, 12:43
Так то оно так .Многоэтажные бараки кроме дискомфорта ничего не принесут, и уже сейчас жить в этих бетонных клетях совсем не комильфо , а что будет с этими клоповниками лет через 10-20 30 ? Понятно что они превратятся в жуткое полупустующее гетто в котором будет просто опасно находиться и оно ( маргинальное гетто) упадет в цене настолько что будет только мешаться.
Но пока наступит это время , этими бетонными сотами будет изгажено всё вокруг настолько , что у потомков даже не останется представления , что такое русская архитектура ..
А пока -навстречу автомобильному коллапсу, мордобою за машиноместа, скученности и её попутчика вечной пыли и грязи, агрессивной среде обитания со всеми ей присущими прелестями. Да и просто мерзотно-уныло-однообразной перспективе за окном . .
гага питич, не знаю где обитаете, но в тех самых домах вы не были. Все соответствует нормам современным. Да же инвалид может жить. Вот скажите честно может инвалид колясочник жить в домах 50, 60, 70,90 годов постройки? Как он поднимется на свой этаж? Да же если и есть лифт в доме коляска не проходит. Людей на руках спускают. Я думаю эти люди и их члены семьи с удовольствием переехали в эти дома. Потому что инвалид в состоянии сам спуститься вниз и совершать прогулки. Еще раз слабое место это звукоизоляция, но этим страдают все дома. Часто слышу чушь людей которые скорее всего живут в 66 квартале: "вот отключат свет и ходи пешком на последний этаж" :))) Это такая редкость отключение света, да и воды то же. Кстати в 120 квартале именно этого застройщика жильцы проголосовали "ДВОР БЕЗ МАШИН" Нет там машин во дворе. Кто не верит пусть сгоняет и посмотрит!
гага питич, не знаю где обитаете, но в тех самых домах вы не были. Все соответствует нормам современным. Да же инвалид может жить. Вот скажите честно может инвалид колясочник жить в домах 50, 60, 70,90 годов постройки? Как он поднимется на свой этаж? Да же если и есть лифт в доме коляска не проходит. Людей на руках спускают. Я думаю эти люди и их члены семьи с удовольствием переехали в эти дома. Потому что инвалид в состоянии сам спуститься вниз и совершать прогулки. Еще раз слабое место это звукоизоляция, но этим страдают все дома. Часто слышу чушь людей которые скорее всего живут в 66 квартале: "вот отключат свет и ходи пешком на последний этаж" :))) Это такая редкость отключение света, да и воды то же. Кстати в 120 квартале именно этого застройщика жильцы проголосовали "ДВОР БЕЗ МАШИН" Нет там машин во дворе. Кто не верит пусть сгоняет и посмотрит!
Игде теперь эти машины ставить ? )))
Там где кому то ещё негде свою машину приткнуть ?
Гость
29 мая 2018, 14:03
дело в том что это лакомый кусок для застройки рядом отель самый дорогущий в самаре и рядом это -непонятно дом или руина дешевле конечно сломать его и построить небоскрёб чем восстанавливать это строение хоть в нём и не жили знатные люди но восстановив его смотрелось бы как старая самара много ведь интересных зданий в этой части красивых по архитектуре но волосатой руке не выгодно 2 этажа им надо до неба чтоб было
Гость
28 мая 2018, 16:01
Я тоже считаю, что лучне безликая новостройка, чем развалившийся барак.
Гость
28 мая 2018, 17:02
А ты видел в живую этот "барак", как ты его назвал????
А то, что он разваливается, так это повсеместная "стратегия" местных властей по зачистке лакомых кусочков земли, чтобы потом отдать его под точечную застройку, поимев на этом в свой карман.
Или ты как раз из тех, кто уже прикидывает сколько можно на этом "заработать"?
Гость
28 мая 2018, 17:11
Алексей, судя по фото, дом на барак совсем не был похож, у него было своё "лицо", свой стиль. Лично я предпочитаю восстановленный (отремонтированный) дом 19 века безликой современной новостройке.
Гость
28 мая 2018, 19:25
Гость
28 мая 2018, 17:02
А ты видел в живую этот "барак", как ты его назвал????
А то, что он разваливается, так это повсеместная "стратегия" местных властей по зачистке лакомых кусочков земли, чтобы потом отдать его под точечную застройку, поимев на этом в свой карман.
Или ты как раз из тех, кто уже прикидывает сколько можно на этом "заработать"?
А тебе видно очень обидно, что твое весомое мнение вообще никого не интересует?
Гость
28 мая 2018, 18:52
Там всё будет снесено, что попадает в обзор окон из гостиницы, и не приносит радости глазу.
Гость
28 мая 2018, 22:33
Думаете, несколько кварталов дорогой землицы цветочками засадят?
Этот дом изначально принадлежал кому то из служителей аппарата церкви, как и соседние строения . Потом , после сноса собора Христа Спасителя бывшие жильцы этих домов канули в лету..... и новые жильцы в силу своей несостоятельности довели этот дом до состояние развалюхи (могло быть и хуже, могли и поторопить). Жилые помещения без права собствености на землю практически ничего не стоят. А реальные собственники лакомых земельных участков в центре Самары не любят афишировать свои персоны , предпочитая прятаться за всякими ширмами-аббревиатурами.
Гость
29 мая 2018, 08:57
А кстати про другое "ветхое" здание. Сколько уж было новостей про восстановление здания реального училища на А.Толстого/Комсомольская, но вот уже неделю идет возведение металлической обрешетки до крыши, видимо, листами закрывать будут, как и все дворы на Водников...
Гость
29 мая 2018, 09:19
И столб трамвайный пусть тоже снесут за компанию, а то стоит как бельмо на глазу, всем мешает.
Гость
28 мая 2018, 18:14
Жалобщики наверное живут в современных домах на месте таких же бывших развалюх. А не слабо самим отреставрировать этот хлам и в нём жить.
Гость
29 мая 2018, 07:36
Представьте себе, живу не в современном доме (мой дом построен в 1968 г.) и не на месте бывших развалюх (недалеко от Металлурга). Но это совсем не значит, что я не хочу приезжать в центр города, чтобы полюбоваться на красивую архитектуру прошлых веков. Бетонным коробкам место за пределами исторической части города. Но нашим властям деньги совсем затмили разум и закрыли глаза. Хотя они-то, конечно, имеют возможность в любое время слетать в Европу и там посмотреть на красивые города, где к истории и архитектуре относятся с уважением...
Гость
28 мая 2018, 16:58
Недовольным надо было предложить жить в таком старинном здании.
Гость
28 мая 2018, 17:21
будущий застройщик???
Гость
28 мая 2018, 17:42
А восстанавливали бы это старинное здание за счет бюджета, вот интересно что бы вы на такую новость написали. Вероятнее всего, что необходимо снести, а не тратить бюджетные деньги)))
Гость
28 мая 2018, 22:35
Вот честно - такая новость только порадовала бы.
Гость
28 мая 2018, 22:19
Постройка незаконная и самовольная, правильно сделали что снесли.
Гость
29 мая 2018, 00:01
в позапрошлом веке незаконно построили. и только сейчас справедливость восторжествовала
Гость
29 мая 2018, 12:03
Гость
29 мая 2018, 00:01
в позапрошлом веке незаконно построили. и только сейчас справедливость восторжествовала
Новый тренд! И нечего прикрываться своими древнему бумажками о собственности позапрошлого века!
Гость
28 мая 2018, 18:37
не вижу там никакой истории, вижу барак и помойку. то, что построят высотку, не вызывает сомнения. И это, конечно, печально
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
770мм 65%В Самаре начали сносить старинное здание на Галактионовской — Рабочей