RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Не заметил, что сбил пешехода»: в ГИБДД уточнили детали смертельного ДТП у «Норда»

Гость
31 мая 2018, 23:10
Ежедневно езжу там и вижу кашу из людей, машин, автобусов, трамваев. И сегодня проезжал там и видел простыней накрытого сбитого. Проблему транспортного Норда никто не собирается решать и там постоянно будут происходить ДТП в том числе и со смертельными исходами. Самое нелепое обвинять в этом водителей. Говорить: "Постоянно там сбивают людей", - неверно, ибо там постоянно пешеходы переходят или перебегают проезжую часть или находятся на ней.
Гость
31 мая 2018, 21:36
Смертельные ДТП у этого рынка уже стало ужасающей традицией. Из-за экономии пары сотен рублей столько народу туда едет. Предвидя негативные комментарии о том, что для пенсионеров 200 существенны, я все равно считаю, что этот рынок давно пора сровнять с землей.
Гость
1 июня 2018, 07:22
точно,это гадюшник,а не рынок
Гость
1 июня 2018, 21:55
Гость
1 июня 2018, 21:55
точно,это гадюшник,а не рынок
Я из Чапаевска зимой еду в Норд за клюквой, там дешевле и лучше, у нас дороже.
Гость
1 июня 2018, 23:21
Гость
1 июня 2018, 23:21
Я из Чапаевска зимой еду в Норд за клюквой, там дешевле и лучше, у нас дороже.
в пятерочке продают брат, не благодари
Гость
31 мая 2018, 19:12
Надо не водителя наказывать а тех кто следит за организацией движения на этом участке! Постоянно там сбивают людей
Гость
1 июня 2018, 09:51
Муж был в такой же ситуации, бабушка попала в слепую зону. Следственный эксперимент показал, что он её не видел. Уголовное дело не заводили. Но нервов ушла уйма. Норд и фуры = смертоубийство. А городским властям уже давно пора пошевелиться и заняться этим участком.
Гость
1 июня 2018, 10:39
И не только пенсионеры. Неоднократно видела, как тетки с детьми и даже с детьми в колясках лезут под ограждение на переходах М.Ш.-Револьционная, по четной стороне Рев-й, где подземный переход. Еще и фигу кажут водителям, стоящим на светофоре. Так что не надо так огульно пенсов троллить, типа пенсы - уже... А молодые - еще?... Я бываю как в роли пассажира, сочувствующего водителю, так и в роли пешехода. Общий вывод: не знают либо игнорируют правила ПДД и те, и другие. Поворотники водители не включают, похоже, принципиально. Самара, по словам писателя А. Толстого, город вопиющего свинства. Добавлю: и такого же хамства.
Гость
1 июня 2018, 13:05
это точно, сто процентов, на переходах пешеходных мчатся как угорелые, скорость не сбавляют, чуть ли не по пяткам проезжают, а в правилах написано , сбавить скорость, камеры надо ставить на пешеходных переходах, штрафы рекой польются в бюджет, а на перекрестках камеры убрать, они там вообще не нужны, водители должны знать правила проезда перекрестков, если нет их проблемы, а здесь жизнь людей, а то пишут проходил ребёнок, без сопровождения взрослых, разве это не идиотизм? взрослые на работе, деньги зарабатывают
Гость
1 июня 2018, 13:56
добавить, прямо точная характеристика Толстого, не читал, но верю
Гость
31 мая 2018, 19:03
Да, не много времени прошло, с последнего смертельного происшествия,и долго будут людей давить? только не надо говорить , то переходил дорогу в неположенном месте, людей с трамвая прямо под колёса машин высаживают, был там, больше не езжу, смертельное шапито, и ничего никто не делает,
Гость
1 июня 2018, 07:51
тело реально лежало не на пешеходке, а решило пойти как обычно там где ближе
Гость
1 июня 2018, 10:57
Гость
1 июня 2018, 10:57
тело реально лежало не на пешеходке, а решило пойти как обычно там где ближе
До тебя мне дойти нелегко, а до смерти четыре шага (ц)
Гость
1 июня 2018, 10:21
Журналисты, ... писаки... "стали известны подробности". Ну хотя бы написали, переходил по переходу, не по переходу, отходил от трамвая, не от трамвая. Иными словами имел право на эти действия или нет? Т. е. виновен водитель, или пешеход сам, что называется под колеса бросился. Погибшего жалко и всех кто уже до него... А статистика грустная. И говорит о том, что власть не занимается вопросами безопасности ДД. Ни в Самаре, ни в стране в целом. У ГИБДД задача бабки срубить. Нет в России нормальной организации ДД в принципе.
Гость
1 июня 2018, 08:04
Пенсионеры это особые люди. У них или страха уже не осталось, или внимание просто подводит и прутся не глядя под колеса в своих мыслях.
1 июня 2018, 08:56
Бедный водитель. Представляю, как он обалдел. Хорошо, что всего 15 суток, а не пару лет.
Гость
1 июня 2018, 10:03
1 июня 2018, 10:03
Бедный водитель. Представляю, как он обалдел. Хорошо, что всего 15 суток, а не пару лет.
Это пока. За оставление места происшествия.
Гость
1 июня 2018, 15:34
Стоял вчера на светофоре прямо напротив покойного, жутковато было :(