RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Футбольным болельщикам разрешили бесплатно ездить на городских автобусах

Гость
4 июня 2018, 22:55
И кто это у нас такой щедрый? Не для этого ли задрали цены на бензин, которые отразятся на всем, вплоть до хлеба?
Гость
4 июня 2018, 21:57
Так если для трамваев закрывают маршруты на время проведения матчей, так для автобусов тоже будут перекрывать улицы???
5 июня 2018, 07:40
все схемы уже опубликованы неделю назад. прежде , чем писать вопросы научитесь следить за новостями.
Гость
4 июня 2018, 20:46
А мы ездим всегда за деньги, но врио плевать... И теперь самарцы ждут автобусы по часу. В частности сегодня автобус 61 пришёл через час и люди ехали , как сельди в бочках!!! Давненько такого не было!!!! Водитель, плохо говорящий по - русски так и не смог внятно рассказать пассажирам свой график работы на маршруте.
Гость
5 июня 2018, 09:19
Бизнес и ничего личного. Невидимая рука рынка. Привыкайте. При Союзе хоть и бывало битком, но автобусы были нормальные и водители адекватные.
Гость
5 июня 2018, 12:18
Гость
5 июня 2018, 12:18
Бизнес и ничего личного. Невидимая рука рынка. Привыкайте. При Союзе хоть и бывало битком, но автобусы были нормальные и водители адекватные.
О да. Особенно адекватными были водители "Икарусов", кои для экономии ГСМ (читай - воровства) в самый трескучий мороз не включали автономные отопители. Ты, видать, при совке совсем юный был - раз подзабыл, каково было ездить в тогдашних автобусах зимой.
Гость
5 июня 2018, 14:07
Гость
5 июня 2018, 14:07
О да. Особенно адекватными были водители "Икарусов", кои для экономии ГСМ (читай - воровства) в самый трескучий мороз не включали автономные отопители. Ты, видать, при совке совсем юный был - раз подзабыл, каково было ездить в тогдашних автобусах зимой.
какие ещё сказки у тебя про "совок ужасный" в запасе остались?? выкладывай :)))
Гость
4 июня 2018, 22:29
Идиотизм. Кому нужен этот ЧМ?? Ничего для народа. Ради дешевой показухи весь город на месяц встал. Ни пройти, ни проехать. Слабо для жителей бесплатный проезд сделать? С таким состоянием города - настоящий позор только и получим. Ни в одном городе проведения ЧМ такого нет. СТРЕМОТА!
Гость
5 июня 2018, 05:31
Кстати, в Париже давно рассматривают отмену платы за проезд в транспорте. Но, куда нам до них)
Гость
5 июня 2018, 07:38
Гость
5 июня 2018, 07:38
Кстати, в Париже давно рассматривают отмену платы за проезд в транспорте. Но, куда нам до них)
в париже чуть что не так они на улицы выходят и разносят пол города поэтому власти не рискуют
5 июня 2018, 07:42
есть. и в Нижнем. и в Ростове. в Калининграде вообще швах с транспортом был на тестах. вы дальше своего дивана то слезали?
Гость
5 июня 2018, 00:32
Я тоже хочу бесплатно ездить! Что еще за дискриминация граждан РФ?
Гость
4 июня 2018, 20:16
Главное чтобы остальным не прибавили.
Гость
5 июня 2018, 09:17
Прибавят. Вопрос времени. Вы ценники на бензозаправках видели ?
Гость
4 июня 2018, 23:00
По городу ходят автобусы с наклейками "проезд бесплатный". Никаких ограничений для бесплатного проезда на наклейках не указано. Но в этих автобусах почему-то кондуктора требуют оплатить проезд. Уж не кампания ли это по дискредитации наших ИО и ситименеджера?
5 июня 2018, 07:45
нет. это экипировка автобуса на ЧМ. но не сдирать же ее постоянно каждый день. если написан городской маршрут неважно, что за наклейки на нем - это городской со всеми вытекающими. при получении аккредитации и паспорта болельщиками объясняют, как и когда этим пользоваться.
Гость
5 июня 2018, 00:39
а рожи у болельщиков не треснут? на билет на игру деньги есть, а на проезд 25 рублей нет?
5 июня 2018, 07:47
это требование ФИФА. чтобы иностранцы могли бесплатно добираться. ну оттуда и требование контроля по паспорту болельщика, потому что по лицу гражданство не определить.
Гость
4 июня 2018, 20:17
Почему? А как же рыночная составляющая всех этих мероприятий? Кто оплатит ,у кого нет паспорта болельщика? Если паспорт тоже самое, что и бензин, то цены на паспорт должны вырасти и разницу кто-то должен компенсировать . Либо "остальные" заплатят.
5 июня 2018, 07:39
у кого нет паспорта - платит сам. всегда. у кого есть - в дни матчей по определенным маршрутам бесплатно. перевозчику эту работу оплачивает минтранс. это требование ФИФА.
Гость
5 июня 2018, 07:16
Что за бред? Почему горожане платят, а футбольные болельщики нет? Как же подъем ВВП ща счёт футбола? Пока только с самарцев дерут и дерут денежку для этого безумства...
5 июня 2018, 07:48
это требование ФИФА. дерут во всех 11 городах организаторах.
Гость
5 июня 2018, 09:59
а где автобусы то??? одни газельки и коммерческий транспорт. смех да и только.
Гость
5 июня 2018, 07:51
ВЫ ЧЁ тут загудели? Да не треснет и у меня ничего!!!! Покупайте билеты и бесплатно на стадион. ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, за счет цены билета. Завидуете? это хорошо. А порадоваться за наш стадион и сие мероприятие слабо? Вам дороги построили, вы опять зудите. Радоваться надо и немного потерпеть. Вот повешу ка я на грудь паспорт болельшика и поеду бесплатно 21 июня, Да и в Волгоград тоже поедем на футбол 18 июня, на Англию- Тунис смотреть.
Гость
5 июня 2018, 09:05
Не все в городе с приветом,как ты. Здесь ещё и нормальные люди живут и работают. Им этот мундиаль ничего хорошего,кроме неудобств,не принес. А нормальные дороги в городе и без чемпионата должны быть.
Гость
5 июня 2018, 09:24
Не плюйте в общество. А то утоните, когда общество в ответ плюнет.
Гость
5 июня 2018, 09:44
Гость
5 июня 2018, 09:44
Не плюйте в общество. А то утоните, когда общество в ответ плюнет.
Не надо зудеть как осенняя муха, надоело уже. Общество уже давно само себя обплевало если что, и без ЧМ. Люди в Самаре озлоблены и хамоваты
Гость
5 июня 2018, 11:36
Жителям Самары в качестве компенсации морального ущерба за все те неудобства, унижения, которые они имеют в ходе подготовки и проведения игр в ногомяч, надо сделать бесплатный проезд на ГОД, на всех видах городского транспорта
Гость
4 июня 2018, 23:14
Можно я тоже буду болельщиком и бесплатно проеду до работы и обратно???)))
5 июня 2018, 00:32
Можно. Всего-то надо купить один из оставшихся билетов на футбол по цене примерно 50 тыщ рублей. Все "дешевые" билеты (от 4 тыс.) давно разобрали.
Гость
5 июня 2018, 14:32
5 июня 2018, 14:32
Можно. Всего-то надо купить один из оставшихся билетов на футбол по цене примерно 50 тыщ рублей. Все "дешевые" билеты (от 4 тыс.) давно разобрали.
Я купил билеты на 3 матча по 1280
Гость
5 июня 2018, 05:35
Оказывается, если болельщик по бадминтону и дзюдо, то кондуктор ещё и доплачивает, а водитель объявляет остановки дзюдоистскими и бадминтонными речевками.
Гость
7 июня 2018, 11:35
СМЕШНО) одни злые и озлобленные, другие доказывают свою правоту, третьи просто хотят поспорить, четвертые просто подливают масла в огонь) Люди, перестаньте нести плохое настроение, если уж все так плохо, иди и сделай мир, да хотя бы страну, ладно уж там свой город лучше, не можешь, тогда нечего писать всякую ерунду и умничать! И вот еще оставляя комментарии не забывайте, что это не просто слова в этих словах вас насквозь видно))) Некоторые прям смешные очень, правда))) Респект всем, кто не ругается, не оскорбляет и умеет четко по делу и с прекрасным чувством юмора комментить, спасибо, обожаю читать ваши комменты, уважаемые))
Гость
28 июня 2018, 19:14
В нашем городе болельщики некоторые обладая одним паспорт болельщика и не имея билета хотят бесплатно ездить на общественном транспорте при этом устраивают кондукторам скандал - позорники.
Гость
5 июня 2018, 08:02
хватит ныть уже.лишь бы поплакаться не зная сути.затраты компенсирует фифа и это их требование.в польше во время евро даже легковые авто в города не ездили и ничего не ныли.а здесь разнылись.кому нужен этот чм.без него и этого бы не сделали .умники.вы бы ныли ничего не делается без чм. .московское построили не так как вам хотелось вы же все строители и знаете как лучше строить.только за свою жизнь толчок на даче и смогли построить
Гость
5 июня 2018, 12:21
Нам и подготовку к мундиалю обещали за счет бюджета, однако покраска фасадов почему-то идет за счет кредитов ФКР, кои оплачивать будут жители Самары. Помолчи уж, деятельный наш.
Гость
5 июня 2018, 14:39
А ты-то хоть в толчок тот точно попадаешь или мимо? Ты кто такой, чтоб умничать и обвинять?
5 июня 2018, 22:38
Гость
5 июня 2018, 22:38
А ты-то хоть в толчок тот точно попадаешь или мимо? Ты кто такой, чтоб умничать и обвинять?
а вы, чтобы тыкать и хамить? посевная окончилась и тут расслабляетесь всем селом?