Город Министру внутренних дел Колокольцеву показали, чем кормят приезжих полицейских в Самаре

Министру внутренних дел Колокольцеву показали, чем кормят приезжих полицейских в Самаре

Они будут следить за порядком во время ЧМ

В понедельник, 4 июня, в Самаре с рабочим визитом побывал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Главу МВД сопровождал врио губернатора Дмитрий Азаров

В частности, он посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции. Здесь разместили приезжих правоохранителей, которые будут работать в Самаре во время чемпионата мира по футболу.

Для полицейских организовали спортподготовку
И развлечения

— Сотрудники проживают в современных корпусах. Обустроены комната психологической разгрузки, медицинский пункт, работающий в круглосуточном режиме. Оборудованы спортивные площадки с тренажерами, — рассказали в МВД.

Внутренние помещения генерал осмотрел вместе с начальником облМВД Александром Винниковым
Владимир Колокольцев изучил меню
Полицейских снабжают всем необходимым

Также глава МВД проверил порядок несения службы и осмотрел здания ведомства на территории около стадиона «Самара Арена», где пройдут игры ЧМ. В своей презентации местные полицейские сделали акцент на спецтехнике, которую будут использовать для охраны правопорядка. Что это будет за оборудование, правоохранители не уточнили.

Обсуждение итогов

Иногородних правоохранителей, которые приехали работать в Самаре на время ЧМ, также заселяют в общежитиях вузов. Всего для обеспечения порядка в Самару приедут около 10 тысяч полицейских и 1,5 тысячи сотрудников Росгвардии. Известно, что МВД России забронировало 5761 место в студенческих общежитиях Самары для правоохранителей. Где именно их разместят, читайте в нашей статье.

Сотрудников Росгвардии также поселят в школах. Им предоставят спортзалы и столовые, столярные мастерские и мастерские по домоводству. Объекты для бытовых нужд военных разместят во дворах учебных заведений. При этом для гвардейцев обеспечат отдельный вход, чтобы не отвлекать детей от сдачи экзаменов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления