Самарские застройщики предложили снизить ставку по ипотеке до 6%
4 июля 2018, 15:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
4 июля 2018, 16:28
Верится с трудом, но инициатива хорошая.
Гость
4 июля 2018, 19:26
Строители посмотрите географию застроек. Стройки идут на одних и тех же площадках. Просеки все застроили и продали квартиры по десять раз с видом на Волгу. Овраг застроили так, что на среднеразмерной машине во двор не въедешь. Южный, Волгарь и Кошелев - кто в эти районы хотел практически многие это осуществили. Распределите зоны застройки по районам города. Вы строите друг на друга многоэтажки, в которые люди не хотят ехать. И цену дайте адекватную. Какова себестоимость м2? Ну точно не 40000 рублей!!
Эдуард, ты явно не житель "оврага". Все заезжают а ты не можешь:((( Учиться надо. Еще чуть чуть и как в Париже парковка на звук от бампера в соседнем микрорайоне за счастье:))) А скажи милейший, а кто хочет жить на Металлурге? Да ни кто, все хотят ближе в центр. Спрос рождает предложение. Не советское время на дворе.
Эдуард, ты строитель рассуждаешь о себестоимости? То есть ты хочешь сказать что застройщик будет продавать квартиры за те же деньги что затратил? У тебя со здоровьем все в порядке? Ты в курсе что бы строить нужно еще вложиться до того как? Хочешь строить дешевле нужно иметь своего подрядчика с техникой и людьми. Тогда цена будет ниже. Но людям нужно и премию выплачивать и технику закупать, кредиты обслуживать. ..., да и прибыль надо иметь ведь не благотворительностью застройщики занимаются. За собой следите, в чужой карман не смотрите:))) Покупают значит есть спрос. В твовоем не любимом овраге нет не проданных квартир это так для сведения.
Эдуард, ты явно не житель "оврага". Все заезжают а ты не можешь:((( Учиться надо. Еще чуть чуть и как в Париже парковка на звук от бампера в соседнем микрорайоне за счастье:))) А скажи милейший, а кто хочет жить на Металлурге? Да ни кто, все хотят ближе в центр. Спрос рождает предложение. Не советское время на дворе.
центр это где? уточните пожалста..
Гость
4 июля 2018, 17:29
Вот смешно. Банки своей выгоды не упустят. Плевать им на проблемы застройщиков. Так что надутый пузырь начинает лопаться.
Гость
4 июля 2018, 17:40
Миш, второй раз плюсую. На 1.25 пункта ниже ключевой? Вот она выгода! Типа банк берет под 7.25, а отдает под 6. Новый анекдот: ростовщик-альтруист!
Гость
4 июля 2018, 17:34
Денег нет у народа на покупку жилья. За что боролись на выборах,на то и напоролись.
Гость
4 июля 2018, 22:51
Если у тебя нет денег, то это не значит что нет у других
Гость
5 июля 2018, 07:45
Гость
4 июля 2018, 22:51
Если у тебя нет денег, то это не значит что нет у других
Если у тебя есть деньги, это не значит ,что у всех они есть.
Гость
5 июля 2018, 09:29
Главное вы выберете правильно своего президента, шоколадного
Гость
5 июля 2018, 00:26
Очередная реклама ипотеки. Опять застройщики с банками договорились
Гость
5 июля 2018, 07:33
Застройщикам долевки строить запретили с 1 июля. Это сработает на рост себестоимости. Вот они и требуют субсидировать ипотеку.
Застройщикам долевки строить запретили с 1 июля. Это сработает на рост себестоимости. Вот они и требуют субсидировать ипотеку.
Вы отстали от жизни!!! Только со следующего 1 июля. Спешите!!!
Гость
4 июля 2018, 17:15
Забавно, что вариант "строить поменьше жилья" даже не рассматривается. Хотя в условиях отрицательной демографической динамики на протяжении 25 лет и области в целом, и крупных городов, он единственно верный.
Все хотят ватерклозет теплый. Развлечений. Вот и ломятся в крупные города. В Самаре полно людей живущие здесь годами, но прописаны они в области. Поэтому статистика это ерунда. Она не показывает истинной картины.
Гость
4 июля 2018, 22:35
пора бесплатно давать квартиры, по найму, как при советской власти, живы ещё , помним...
Гость
5 июля 2018, 00:22
Плохо! Ведь отдав в найм, в любой момент могут забрать. Советской власти давно нет, и не намечается. Очнитесь
Гость
4 июля 2018, 22:50
Цена за квадратный метр должна равняться среднемесячной зарплате.
А ставка кредита 2-3% годовых. Тогда может и будет продаваться жильё. Застройщикам нужно уменьшить свои аппетиты, а чиновникам прекратить требовать откаты.
Из чего складывается м2? Что входит туда? Проектирование, подготовка площадки, фундамент, коробка здания, сети внутренние и наружные, благоустройство, взятки, ... Так сколько ваша зарплата месячная? А вы хотите все подешевле.
Гость
5 июля 2018, 06:48
Очень хорошие новости. Оказывается у них площади свободные в Самарской области есть. 8 год стою в очереди на квартиру, а государство мне все говорит что строить негде
Через год застройщики смогут строить свободно жилье сколько хотят только на свои деньги. Но у кого они есть в таком количестве? Если привлекать средства то уже банк становиться посредником, а это увеличение стоимости м2!!! Вот все хотят снижение стоимости м2! Но зато все остальные только повышают цены (ГСМ, с/х продукция, строительные машины, ..) Вы себя то слышите? Вы то дорогие наши цены то снизьте сначала, а потом поговорим. Еще один фактор это желание людей переезжать из проблемных регионов в более благоприятные. Ну не все могут позволить Москву, Петербург, Н. Новгород. Вот они потенциальные покупатели. Дети вырастают папики и мамики покупают свои чадам квартирки... Этот процесс можно замедлить (кризис) потом обороты набираются. Если город хочет дешевое жилье то это нужны свои строительные организации прикормленные на бюджет.
Гость
5 июля 2018, 05:54
Только вот почему то снижая процентную ставку по ипотеке, банк поднимает сумму страховки, так, что лучше бы процентная ставка не менялась. Банк, как и государство, обманет всех, но не себя
Гость
4 июля 2018, 17:16
То г... которое строят в Самаре я ни с 6% ипотеки не куплю и даже за даром не надо
Гость
4 июля 2018, 19:27
с родителями лучше жить или ждешь что от бабушки перепадет
Гость
4 июля 2018, 21:08
Гость
4 июля 2018, 19:27
с родителями лучше жить или ждешь что от бабушки перепадет
Неужели лучше переплатить ростовщикам ещё одну стоимость квартиры и жить как под домокловым мечём ( а если потеряешь работу, заболеешь и т.п. ) ?
Гость
4 июля 2018, 22:06
Гость
4 июля 2018, 19:27
с родителями лучше жить или ждешь что от бабушки перепадет
Сергей, нужно быть и... что бы покупать увядающие зеленые бумажки. Время их уходит. Я бы мог понять серебро, платина, золото!!!... За новостями нудно следить. Покупают постоянно квартиры. Но есть периоды когда спрос повышен: акции, напряженность в мире!!!
Гость
5 июля 2018, 08:38
Подстегнуть рынок может не ипотека в 6%, а программы массового выкупа жилья государством. Но не по тем ценам, что нарисовали самарские застройщики, а не дороже 30-33 т. р. за м2.
У кого были средства уже купили. Остался "средний-нищий класс", на плечи которого скоро лягут новые налоги и поборы государства. Так что 1% это "пшык" в некуда!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 94%Самарские застройщики предложили снизить ставку по ипотеке до 6%