29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 июл 2018 в 12:31
Нельзя в Самаре делать платные парковки с такими расценками, пока не работает нормально общественный транспорт! Это грабеж! Захочешь приобщиться к культуре, в театр или в филармонию съездить, например, с Красной Глинки или другого отдаленного района - так фиг тебе! Автобуса туда прямого не всегда дождешься (или их просто нет, надо ехать с пересадками), на обратную дорогу нет по определению (ибо ОТ заканчивает работу раньше окончания мероприятий). Ехать на такси - отдашь еще рублей 500. Так теперь и на собственном автомобиле придется дополнительно к билету заплатить пару сотен рублей непонятно в чей карман.
А про пляж на Волге жители, например, Безымянки или еще более дальней Зубчниновки вообще слышат только по ТВ - будем теперь туда, как за границу ездить - только после того, как денег накопим...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

П! И опять сплошной одобрямс. Кто считает голоса?

гость
10 июл 2018 в 12:08

только за, по опыту ЧМ 2018, когда центр закрыт, машин стало в разы меньше, передвижение на общественном транспорте значительно упростилось, пробок меньше и еще много +++

Гость
10 июл 2018 в 12:09

Какие вы алчные, господа чиновники!

Гость
10 июл 2018 в 12:15

Ничего странного. Хочешь удобно парковаться - плати. Не можешь заплатить - паркуйся неудобно. Во всем мире так.

Денис
10 июл 2018 в 12:23

Ограничение машин в исторической части города давно назрело.

Гость
10 июл 2018 в 12:31

Нельзя в Самаре делать платные парковки с такими расценками, пока не работает нормально общественный транспорт! Это грабеж! Захочешь приобщиться к культуре, в театр или в филармонию съездить, например, с Красной Глинки или другого отдаленного района - так фиг тебе! Автобуса туда прямого не всегда дождешься (или их просто нет, надо ехать с пересадками), на обратную дорогу нет по определению (ибо ОТ заканчивает работу раньше окончания мероприятий). Ехать на такси - отдашь еще рублей 500. Так теперь и на собственном автомобиле придется дополнительно к билету заплатить пару сотен рублей непонятно в чей карман.
А про пляж на Волге жители, например, Безымянки или еще более дальней Зубчниновки вообще слышат только по ТВ - будем теперь туда, как за границу ездить - только после того, как денег накопим...

Гость
10 июл 2018 в 12:32

Живу на Ленинской Ульяновской. Во дворе около дома поставить машину проблема. Надо рано приезжать , чтобы припарковаться.. сейчас пока ЧМ вообще караул. Теперь если на Ленинской сделают платную парковку , то в нашем дворе страшно представить что будет.. я не понимаю зачем все это? Кто это придумал?

Гость
10 июл 2018 в 12:33

другими словами все окрестные дворы будут забиты машинами, на прилегающих улицах машины будут друг на друге стоять при пустующих платных парковках.

Гость
10 июл 2018 в 12:33

Если сделают принципиально не буду голосовать за Азарова

Гость
10 июл 2018 в 12:38

На трамвае станут кататься

Гость
10 июл 2018 в 12:40

И около белого дома надо все платное сделать, шоб эти "слуги народа" тоже платили

Гость
10 июл 2018 в 12:42

А что так слабо? Все парковки делайте платные, все равно на них ответственности за машину никто не несет- обыкновенные поборы автомобилистов. Так больше набирайте себе в карманы. И делиться не с кем не надо.

миша
10 июл 2018 в 12:42

В принципе идея нормальная и нужная. Только надо проработать льготные механизмы для жителей домов прилегающих улиц. Стоянок, даже платных в центре города практически нет.

Гость
10 июл 2018 в 12:43

Постройте дороги за счет частного инвестора и стройте на них платные парковки! А эти дороги сделаны за счет горожан!
А кто то решил! поставлю паркоматы и буду деньги стричь с людей!!!
Логика железобетонная!!!

10 июл 2018 в 12:54

народ опять проглотим??? я против!!!

Фото пользователя
10 июл 2018 в 13:10

Не хорошо радеть за увеличение продажи авто и вводить платные стоянки. Нужно более кардинально подходить к проблеме. Ограничить продажу авто. Докажи что есть парковка дома и на работе? Вообще то администрация города должна делать все возможное и не возможное по развитию ОТ!!! Вот задача №1.

Надежда
10 июл 2018 в 13:13

Во всем европейском цивилизованном мире платные парковки - абсолютно нормальная мера. Хочешь в город - плати. Тем более это разгрузит центр

Гость
10 июл 2018 в 13:27

Сделайте, как в Казани! Все въезды во дворы оборудованы шлагбаумами, жителям парковка бесплатна, всем посторонним, во дворе не живущим, за деньги!

Андрей Кравцов
10 июл 2018 в 13:35

О, сколько негатива. Центр города должен быть разгружен от частного транспорта. А платные парковки дадут отличные вливания в бюджет. Во время ЧМ так приятно было гулять в выходные вечера по центру, где нет машин. И не врите, что общественный транспорт не работал. Спокойно уезжал даже после 10-11 вечера.

Не хотите платить- покупайте велосипеды. Дешево и сердито. И здоровье поправите. Весь цивилизованный мир так и живет.

Гость
10 июл 2018 в 13:40

Отличная мысль!!! Надо ещё доработать закон, чтобы закрыть окружающие дворы шлагбаумами и заборами. Тогда все будут ставить на платную парковку и платить, а не лезть во все щели! Отличный закон-хочешь в центр-плати, или катай свою попу на трамвае!

Гость
10 июл 2018 в 13:43

Просто будет как в Москве, открытые багажники и бумажечки на номерах.

Гость
10 июл 2018 в 13:43

Придумали очередную кормушку для "карманных инвесторов", как и с охранной моста через Сок. Бизнес по русски.

Идея нормальная. А вот цена. Ее стоит уменьшить намного, мое мнение. И надо делать парковки как в США- многоэтажные. Тогда больше мест, дешевле цена, меньше занятого городского пространства под парковки. И все будут довольны. Ну и развивать метро в центре.

Гость
10 июл 2018 в 13:53

30 рублей в час- слишком дорого. Это получается чуть ли не 300 руб. в день. Почти 7000 в месяц. А я зарабатываю 30000. 25% отдавать?

Гость
10 июл 2018 в 14:03

Если это сократит бессмысленное количество мест для инвалидов, тогда плюс.

помощник водителя
10 июл 2018 в 14:50

Вообще-то водитель итак за все платит, в том числе за дороги, которые предусматривают остановки и стоянки. Теперь еще еще раз плати за тоже самое.

Гость
10 июл 2018 в 14:59

До каких пор наш народ будет молчать?

Гость
10 июл 2018 в 15:11

В целом, я не против, но хотелось бы понять, какой перечень услуг входит в стоимость? Я не против, если оплата парковки - это гарантия сохранности авто+гарантия того, что я спокойно уеду с места парковки (регулировщик, который не допустит, что бы меня кто-то перекрыл своим автомобилем) в любое удобное для меня время. Далее хотелось бы, что бы был бесплатный период, например 10-20 минут, с 11ой-21ой минуты начинается счётчик, который предыдущие минуты засчитывает автоматически. И, если эти условия соблюдены, то 15-20 рублей в рабочее время и 3-5 рублей с 18:00 до 07:00 было бы приемлимой платой.

Гражданин_Горожанин
10 июл 2018 в 15:16

Народ, мне кажется будет молчать, до тех пор пока станет совсем невмоготу, а пока народ приспосабливается, берёт кредиты, не думает о пенсии (это я про молодое поколение), не задумывается о последствиях повышения НДС, тарифов на коммунальные услуги, кап ремонт и налогов на недвижимость, значит пока все устраивает. Что касается платных парковок, то наверное идея то хорошая, если бы не несколько "но". Первое это конечно стоимость содержания автомобиля в домохозяйстве, со сравнительно небольшим доходом весьма ощутима, второе "но" это плохо развитый городской транспорт, поэтому приходится пересаживаться на авто, третье "но" это цена на бензин. Сложив это все воедино получается немалая сумму расхода в бюджете семьи, а дополнительно платить за парковку тоже увеличит этот расход. Тут два выхода на мой взгляд, либо увеличивать количество парковок или пересадочных хабов, либо развитие всех видов городского транспорта и пригородного тоже иначе никак я считаю.

Гость
10 июл 2018 в 15:28

Петицию надо подписывать кто против!!!

Гость
10 июл 2018 в 15:40

убогая власть,убогие законы

Гость
10 июл 2018 в 15:55

Вопрос один ... Нужна ли в городе такая Мэр ... Протеже и.о.губера

Гость
10 июл 2018 в 15:56

А нехило так закрыть весь центр (масштабно) для работающих там, собирать дань нагло набивая частные карманы?
Для кого разгружать центр? Да он нафик не нужен никому кроме там работающих. В центре НИКОГДА НЕТ ПРОБОК! Они все дальше.
О людях тут никто и не собирается думать, только халявная нажива в алчных мозгах.
А те самые люди, для которых якобы разгружают этот фигов центр, будут утром и вечером как селедки в душных маршрутках ехать на работу и с работы, проклиная этих ....
В нерабочие часы и дни этот центр пустует..

Все меньше халявы
10 июл 2018 в 16:43

Нормальное решение. халявы на всех направлениях будет меньше и меньше. Некуда от этого деваться. И центр разгрузят

Гость
10 июл 2018 в 17:08

Лапушкина озверела? Весь центр платный? Кому платить? В городской бюджет на целевой счёт я бы еще согласился. А против такого "индивидуального предпринимательства" будут проходить спонтанные акции вплоть до сноса знаков.

aleks
10 июл 2018 в 19:13

целиком и полностью поддерживаю в нашем дворе каждый день чужих машин не протолкнуться
хотели двор закрыть оказываеться не имеем права,т.к.двор место общего пользования.зато белый дом закрыли шлагбаумами в три ряда.что бы не мешали слугам народа

Гость
10 июл 2018 в 19:41

Все помешались на деньгах, но вот только ни как не может некоторым дойти до мозгов, что все фигуры (короли… пешки…) после окончания «игры» складываются в одну коробку. Будьте проще и люди потянутся к Вам.

Неравнодушный гражданин
10 июл 2018 в 20:09

Для того, чтобы что-то говорить о платных парковках, необходимо сначала подготовить другую инфраструктуру - система перехватывающих парковок, общественный транспорт. В центре города и так беда с количеством парковочных мест, а с учетом уплотнения застройки в центре - это натуральный грабеж и воровство денег. Обеспечьте сначала город необходимым количеством доступных парковочных мест, не уплотняйте застройку, и только потом уже думайте о платных парковках.

Гость
10 июл 2018 в 20:30

Давайте еще визовый въезд в центр города сделаем!
Рабочие визы, студенческие и т.д., вид на жительство...

Гость
10 июл 2018 в 20:41

Если не хотите платить, не надо ездить в центр! Работайте рядом со своими домами. А центр нужен его жителям, отдыхающим в центральных парках, театрах, набережных!!! Молодцы чиновники, если сделают центр платным! Во всем мире и и крупных российских городах уже так сделали, только быдло в глубинках против!

Гость
10 июл 2018 в 21:21

Они опросили 5000 человек! И решили за город миллионник!

10 июл 2018 в 23:06

Разгрузить центр просто: 1. Запретить жителям Самарского района, а также Ленинского (до пр. Масленникова) приобретать авто в собственность, по доверенности и проч.( у них все блага в пешей доступности (пляж, цирк, театр), а на дачу на автобусе доедут, как все - не баре) 2. Обязать жителей Самарского района, а также Ленинского (до пр. Масленникова) продать свои личные авто.

Гость
10 июл 2018 в 23:44

Уж не тот ли это "опрос", где it-шники выявили бота, накручивающего по несколько голосов в минуту равномерно голоса "за"?

11 июл 2018 в 09:17

Работаю на Ульяновской/Галактионовской.
С одной стороны - около 200 рублей в день вроде и не настолько великая сумма за возможность свободно подъехать и удобно припарковаться.
НО - платить-то предполагается не в бюджет города, а некоему инвестору, который городу должен будет отдавать часть ПРИБЫЛИ. А ПРИБЫЛИ не будет - будут только постоянно увеличивающиеся издержки (они же расходы). И получается, что оплачивать придется только дядины зарплаты и обслуживание паркоматов. Это напрягает.

11 июл 2018 в 09:32

Новость спецом чтоб разделить и позлить народ. И какой-то троль еще вбрасывает комменты, провоцирующие на ругань. Это очень заметно на первой странице.

Гость
11 июл 2018 в 10:07

Много возражений, а причина одна - низкий уровень жизни населения Самарской области.
Если бы у нас были зарплаты как у тех депутатов, которые двигают этот законопроект, мы бы с ними полностью согласились.
Приехал на работу, заплатил 240 руб., а за месяц всего 5000 руб. - ерунда при зарплате 500000 руб.
А реально зарплата 23000 руб. - 5000 за парковку - 8000 за квартиру с коммунальными - 6000 за бензин = 4000 руб в остатке.
Сколько там на продуктовую корзину заложено?

Гость
11 июл 2018 в 10:33

Мало! Так мы бюджет не наполним! Надо сделать платный въезд и, главное, выезд! И без всяких льгот для местных! А через полгода и на общ. Транспорт ввести, а потом и за вход-выход и гуляния! Вот тут и поднимем Самару нашу! Лапушкина, вперед, мы, самарцы, с тобой!

Гость
11 июл 2018 в 13:24

Места в центре полно. Нет желание власти организовать разумно движение на дорогах и парковочные места. Зато есть желание «срубить бабки» с народа. Есть 5-10 % населения для которых это вообще не деньги. Они заявляют: нашел деньги на машину, найдешь и на оплату парковки. Логика понятна. Не понятно другое. Бензин дорожает, коммуналка дорожает, проезд в транспорте дорожает, продукты дорожают. Даже права подорожали в 1,5 раза. Почему не 1, 2, 3 %, а сразу на 50? Просто так без повода. Денег в стране немерено! Кризис? Так ведь он должен как-то и на богатых распределяться. Жмоты у власти уже от жадности не знают, как еще народ нахлобучить. Все жду, когда введет налог на дождь, снег, воздух.

Гость
11 июл 2018 в 13:29

Задача стоит набить карманы да казну наполнить, на большее мозгов июу чиновников не хватает , ободрать народ в три шкуры.

Гость
11 июл 2018 в 13:37

Фурсову на юбилей очередной

Загрузка...