RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Из Миасса в Геленджик: под Самарой застряла семья с ребенком

15 июля 2018, 21:16
В следующий раз на Ладе Калине пусть едут, с запчастями проблем нет
Гость
16 июля 2018, 12:09
Моей калине 10 лет, за это время примерно 12 раз мотался на уга, всегда без проблем ....
16 июля 2018, 09:59
Про помощь люди наверно имели в виду, что кто-то может им подсказать точный адрес, или даже продать нужную деталь побыстрее. А вы уж испугались, что к вам в карман лезут. Почему иностранных болельщиков встречаем, создаем все условия, а свои не можем помочь? Один только совет дал про Ракиту и что-то там еще.
Гость
16 июля 2018, 11:45
Очень злой народ у нас, друг другу глотку готовы перегрызть, по этому и имеет нас кто хочет. Разделяй и властвуй.
Гость
16 июля 2018, 16:32
Гость
16 июля 2018, 16:32
Очень злой народ у нас, друг другу глотку готовы перегрызть, по этому и имеет нас кто хочет. Разделяй и властвуй.
Кто это делает с тобой?
Гость
16 июля 2018, 11:07
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы. Вряд ли на поездку на юг на авто люди решаются с минимальным запасом денег. Хочется продолжить путешествие, решить проблему, не потратив при этом ничего? Так не бывает. Выход есть всегда. Даже если вас съели - у вас как минимум два выхода. А навскидку: помощь от родственников, соседей, знакомых на карту; квартира на сутки обойдется дешевле, чем аренда гостиницы; в Красном Яре это будет еще дешевле; а арендовать комнату у какой-нибудь бабульки еще дешевле; заплатить вознаграждение ребятам из автосервиса - они сами найдут и привезут необходимую деталь; посмотреть на ситуацию, как на приключение и возможность побывать в Самаре... и т.д. Чем могу помочь лично я? Давайте номер карты, я перечислю 100 рублей, как говорится с миру по нитке...
Гость
16 июля 2018, 12:10
Моей калине 10 лет за это время примерон 12 раз мотался на наши юга, 2 раза в Москву. Раз 10 в Казань... всегда без проблем .... раз только помпа полетела, сделал за пол дня и вперёд .....
Гость
16 июля 2018, 14:55
А моему крузаку шесть. Прикинь, только резинки на стабилизаторах поменял со страху на сумму 4000 р с работой и усе!
Гость
16 июля 2018, 12:40
Нас вот тут в черствости обвиняют. Я только что позвонил по указанному телефону, готов помочь чем смогу, но...телефон недоступен, или сбрасывает... Семье действительно нужна помощь, или это журналисты пиарятся за счет подобных ситуаций?
16 июля 2018, 15:51
Хороший вопрос. Может фейковая новость, чтобы посмотреть, как мы тут переругаемся?
16 июля 2018, 12:19
Странно про такое в новостях писать.
Гость
15 июля 2018, 20:52
А чем извините вы думали когда собрались ехать на старом авто на море?????
Гость
16 июля 2018, 08:01
Когда я была подростком мы ездили к моей бабушке, за 1000км, машина у нас была капризная, отец ее всю перебрал перед поездкой, но в дороге примерно посередине, она сломалась, это был год 2000 красная "двойка", долго мы стояли на дороге, никто не останавливался, на наше счастье, проезжала фура с нашими земляками, обычные парни, у которых свои дела, увидели нас 63 регион, и не проехали мимо. Они буксировали нас 200 км. Заезжая по дороге в сервисы. Нужной запчасти нигде не было, но они не бросили нас. Деньги брать не хотели, мать им в окно закидывала. Спасибо им. А комментаторам которых желчь разьедает могу сказать, если не чего сказать хорошего, лучше промолчите.
Гость
16 июля 2018, 09:41
Все правильно !
Гость
16 июля 2018, 09:43
вот-вот Автоваз себя запятнал с советских времен, авто проектировали как будто студенты, а запчасти как будто цыгане, и никому ни до чего не было дела, вот почему у немца глушак 20 лет с завода стоит, на заднем наклейка даже сохранилась, а есть жигуль который каждый день столько ездит с оригинальным глушителем?
16 июля 2018, 09:53
Вот это да! Хорошая история.
Гость
15 июля 2018, 22:24
Езжайте домой на эвакуаторе. Или вы хотите, чтобы я вам от своих детей деньги оторвал, чтобы вы на море понежились?! Вы в Красном Яру курнули чего то? В родник с холодной водой там купнитесь, освежитесь - и будет вам счастье!
Гость
16 июля 2018, 14:30
Были такие ситуации. Вариантов масса: 1. Заказать деталь и ехать на поезде на юг. На обратном пути получить деталь, починиться и ехать домой. 2. Одного оставить, а далее или п. 1 или домой. Ну и еще по ранее предложенному целый калейдоскоп.
Гость
15 июля 2018, 22:26
Машину продать и ехать на поезде. Или купить путевку на турбазу в Самарской области - отдадут почти те же деньги, сколько и армянам в геленджике.
когда ездил туда же. в Волгограде от тряски в +38 отсоединился разъём вентиляторов. Пришлось временно включать от аккумулятора напрямую. ремонтировался во время ночевки. Почему про это не писали в новостях?
Гость
16 июля 2018, 08:50
Сейчас у всех карты, пусть родственники переведут денег...
Гость
16 июля 2018, 10:05
Может быть все родственники в экипаже и других нет?
Гость
16 июля 2018, 14:33
Карты, деньги, два ствола. А вот стволы, к сожалению, до 25 под запретом, а то б в очередь несли им деньги и детали! 7.62 ко лбу приставят, не забалуешь!
Гость
16 июля 2018, 11:50
кто у вас денег - то просит, им запчасть нужна и толковый механик, а не бессмысленные советы недоброжелательных людей
Гость
16 июля 2018, 12:36
поразительно, что в Самаре все толковые механики растворились вмиг и нужные запчасти для КИА, а в статье как раз смысл в том, что нужны деньги. Вы сами помогли хоть чем-то? Советом или нужной информацией, а то только критиковать. Я бы ради своей семьи занял денег у родственников, да кредит бы потом взял, чтоб отдать, нанял бы эвакуатор и домой. Это тоже решение проблемы. Но до этой меры есть еще как минимум двадцать путей решения проблемы, вместо того чтоб сидеть и давать интервью журналистам. Ребенка 4-х лет не жалко? Видимо Геленджик дороже.
Гость
16 июля 2018, 17:37
Гость
16 июля 2018, 17:37
поразительно, что в Самаре все толковые механики растворились вмиг и нужные запчасти для КИА, а в статье как раз смысл в том, что нужны деньги. Вы сами помогли хоть чем-то? Советом или нужной информацией, а то только критиковать. Я бы ради своей семьи занял денег у родственников, да кредит бы потом взял, чтоб отдать, нанял бы эвакуатор и домой. Это тоже решение проблемы. Но до этой меры есть еще как минимум двадцать путей решения проблемы, вместо того чтоб сидеть и давать интервью журналистам. Ребенка 4-х лет не жалко? Видимо Геленджик дороже.
Я бы, я бы, 20 путей решения..если нечем помочь, не нужно учить жизни и осуждать, это не мудро
Гость
16 июля 2018, 13:01
старый анекдот : Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы? - на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ - на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос - на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой *удак.
Гость
16 июля 2018, 14:35
Птиц, по отношению к тебе даже и форумы не нужны.
Гость
16 июля 2018, 18:23
Самый замечательный вариант поездки на море - на поезде, четверо взрослых плюс ребёнок, выкупается полностью купе, спокойно едешь и радуешься предстоящему отдыху.
Гость
16 июля 2018, 22:29
Это вы самолетом не пробовали
Гость
16 июля 2018, 13:10
Эх Самарцы. Что ж вы такие злые.
Гость
16 июля 2018, 14:27
Это только здесь типа Тerminatora собираются. Мозгов не хватает элементарные вещи понять - люди даже не в чужом городе, они на трассе за городом! Без машины. А им тут советы дают хомячки интернетные - езжайте на Ракиту, езжайте на разборки...
Гость
16 июля 2018, 14:58
Озверели от мундилирования!
Гость
16 июля 2018, 15:06
Гость
16 июля 2018, 15:06
Это только здесь типа Тerminatora собираются. Мозгов не хватает элементарные вещи понять - люди даже не в чужом городе, они на трассе за городом! Без машины. А им тут советы дают хомячки интернетные - езжайте на Ракиту, езжайте на разборки...
Они и не трассе, Красный Яр большое благоустроенное село из которого как раз таки Ракита не оч. то и далеко и рейсовые автобусы ходят. Ну а не смогут почить пусть бросят и тогда чемодан-вокзал-Миасс.
Гость
15 июля 2018, 20:49
Так их там пятеро? и не могут одну деталь найти? В выходные сложнее, но завтра точно найдут. Чего плакать? на последние деньги впятером едут?
Гость
15 июля 2018, 23:11
как это колесо заклинило, на раките для них есть подшипники, на разборках все остальное, достать не вопрос за день если есть интернет и деньги ну и может к другому механику обратится?
16 июля 2018, 16:57
Помочь можно тем,что может у кого-то есть эта запчасть и подвезти побыстрее для ремонта. Или подсказать где, в каком магазине она имеется.А те кто злорадствует и умничает видно не ездили на дальняк,но если попадут в такую ситуацию будут сами стоять на коленях перед проезжающими равнодушными. А вообще-то нужно сразу связываться с ГИБДД,со службой 112. Они просто обязаны помочь,хотя бы информацией в незнакомом городе.
Гость
16 июля 2018, 17:08
В этой семье из Миасса по всей видимости нет ни одного мужика!
16 июля 2018, 17:31
Здесь Европа,выкрутиться можно.Да и сервис на дорогах подрос. Ехал на девятке в девяностых из Ноябрьска в Самару 2500 км. Перед дорогой прошёл сервис, всё нормально работает. Отъехал за Когалым километров 25,машина встала.Выяснил не работать бензонасос. Кругом глухомань. Потом бензовоз отбуксировал нас обратно к перекрёстку на Когалым. Что делать? Вечереет и холодает. И тут подъезжает УАЗ,в ней какой-то начальник. Связался по рации,приехали два парня,разобрались в чём дело,оказалось шток бензонасоса сырой и стёрся. Поехали куда-то за штоком и уже в темноте установили беушный. Век буду помнить этих людей с благодарностью.
Гость
15 июля 2018, 20:43
А чем им можно помочь? 1. Дать деталь. 2. Дать денег 3. Дать машину Чего-то мне такие варианты не нравятся.
Гость
16 июля 2018, 14:07
Вам, видимо, нравятся варианты, когда ВАМ дают деталь, ВАМ дают машину и ВАМ дают денег. Так?
Гость
16 июля 2018, 14:25
Гость
16 июля 2018, 14:25
Вам, видимо, нравятся варианты, когда ВАМ дают деталь, ВАМ дают машину и ВАМ дают денег. Так?
Детали я по необходимости покупаю сам, деньги или зарабатываю или в кредит беру при необходимости, машина есть своя, обслуживается регулярно по регламенту. Каковы еще версии будут?
Гость
16 июля 2018, 14:51
Гость
16 июля 2018, 14:51
Вам, видимо, нравятся варианты, когда ВАМ дают деталь, ВАМ дают машину и ВАМ дают денег. Так?
Дать совет. Дать идею. Дать инструмент. Дать в морду. Еще версии?
Гость
16 июля 2018, 12:16
Земляки! Фууу такими быть! Как не стыдно! Бросились сразу свои копейки считать...
Гость
16 июля 2018, 13:26
Люди просто не поймут чем помочь, какие копейки ...?
Гость
15 июля 2018, 20:39
Вот это интрига, родителей ребенка взяли приложением, просто для мебели.
Гость
16 июля 2018, 09:58
Во-первых, не на трассе, а в гостинице. А во-вторых, двое суток - ни о чем, пауза для осмотра достопримечательностей и красот мундиальной Самары. Она ж как невеста!
Гость
16 июля 2018, 12:38
Кем нужно быть, чтобы поехать на дальняк предварительно не заехав в сервис...
Гость
16 июля 2018, 11:56
Семья из Миасса , а вот в Геленджик ,да еще с 4-х летним ребенком,вам действительно ехать не следует, выберите другое место отдыха, в Геленджике прорвало канализацию, в море купаться по сегодняшний день категорически запрещено. Море еще не очистилось, и очищаться будет долго. И еще в Самаре есть 2 специализированных КИА-центра, один на Московском, езжайте туда, работают там нормальные ребята , помогут , чем смогут. Найдут Вам необходимые детали, могут оказаться и в наличии на складе.
Гость
16 июля 2018, 12:18
В геленджике Классно каждый год туда ездию, В сочи вот да жоп.... лучше туда не ехать чены как в Ньюорке сервиса ни какого.... Лучше Геленджика на нашем юге города нет ....
16 июля 2018, 15:48
Это правда, про Геленджик. Знакомые туда приехали как раз после прорыва трубы. Писали про холодную и грязную воду во всем районе. В итоге уехали выше, в Голубицкую. Даже в Анапе была холодная вода.
Гость
17 июля 2018, 06:42
Что помогать то? Я 10 лет вообще не отдыхаю. У них есть куча вариантов. Первый что на ум приходит продать Рио купить проще и ехать дальше в Геленджик.
Гость
16 июля 2018, 11:44
Самара - не хуже Гелинджика. Пусть тут отдыхают