Город Противники повышения пенсионного возраста проведут акцию протеста в Самаре

Противники повышения пенсионного возраста проведут акцию протеста в Самаре

Митинг пройдет на Безымянке

28 июля КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста

Власти Самары согласовали КПРФ площадку для проведения митинга против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил секретарь горкома Владимир Брязу.

— Мы подавали заявки на проведении акции на двух площадках — в сквере Борцов революции (перед заводом имени Масленникова) и на территории около ДК «Победа», — сказал Владимир Брязу. — Но в итоге нас отправили в сквер «Родина», рядом со станцией метро «Безымянка». Митинг состоится 28 июля, с 11:00 до 13:00.

Такая же акция протеста пройдет в этот день и в Тольятти. Коммунистам разрешили митинговать за железнодорожным вокзалом. Они соберутся в 16:00.

В Новокуйбышевске же представителям КПРФ запретили собираться на площади Ленина, как это планировалось изначально. Сейчас они ищут альтернативную площадку для проведения митинга.

Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

Совет губернской думы 13 июля дал положительный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста. Как жители Самары относятся к предлагаемой пенсионной реформе, вы сможете узнать, посмотрев наш видеоопрос.

19 июля Государственная дума приняла законопроекта о повышении пенсионного возраста в первом чтении.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления