перейти к новости

Церковь Михаила Архангела в Запанском отреставрируют за 5,4 миллиона рублей

20 июля 2018, 10:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
20 июля 2018, 12:07
а разве не собственник должен нести бремя содержания ?
Гость
20 июля 2018, 13:54
11-49 11-50 11-51 12-07 В всех этих "мудрых повествованиях" вас выдаёт риторика. ))
Гость
20 июля 2018, 14:26
Гость
20 июля 2018, 13:54
11-49 11-50 11-51 12-07 В всех этих "мудрых повествованиях" вас выдаёт риторика. ))
Вы настолько ослеплены своей глупостью, что не хотите смотреть дальше своего носа. Большинству населения религия чужда. А к меньшинствам в России отношения сами знаете какое.
Гость
20 июля 2018, 23:27
Гость
20 июля 2018, 14:26
Вы настолько ослеплены своей глупостью, что не хотите смотреть дальше своего носа. Большинству населения религия чужда. А к меньшинствам в России отношения сами знаете какое.
Так всё же что насчёт однотипной риторики , которая выдаёт как ослика уши ? ))
Гость
20 июля 2018, 11:50
Вопрос 1 : По какой статье должен быть привлечен к уголовной ответственности гос. чиновник направивший 5 400 000 рублей бюджетных средств на ремонт здания , принадлежащего частной (а РПЦ ну никак не государственная) организации ? Вопрос 2: Почему попы за свой счет не хотят свой храм восстанавливать ? На дорогие машины , яхты , частные самолёты , на персональных поваров и прочее и прочее деньги есть. Почему за мой счет ?
Гость
20 июля 2018, 13:23
Вопрос 1 к какой конфесси сам то относишься ? И чьи интересы выражаешь ? Вопрос 2 - где ты видел у попов яхты ? )) Вопрос3- как сам то думаешь почему за твой счёт делают то что захотят не спрашивая тебя? И почему ты взбеленился против чего то осязаемого, а не бесчисленного количества проектов несбыточных проектов типа канатной дороги, опять( 235 раз ) проектирования К.Маркса, воздушного метро из южного города в кошелевку , и т.д. ?
Гость
20 июля 2018, 14:24
Потому что они в сговоре с властью: попы дурачат народ, народ голосует за власть, власть оплачивает труд попов.
Гость
20 июля 2018, 14:59
Гость
20 июля 2018, 13:23
Вопрос 1 к какой конфесси сам то относишься ? И чьи интересы выражаешь ? Вопрос 2 - где ты видел у попов яхты ? )) Вопрос3- как сам то думаешь почему за твой счёт делают то что захотят не спрашивая тебя? И почему ты взбеленился против чего то осязаемого, а не бесчисленного количества проектов несбыточных проектов типа канатной дороги, опять( 235 раз ) проектирования К.Маркса, воздушного метро из южного города в кошелевку , и т.д. ?
1. Ни к какой. Я атеист. Считаю себя образованным человеком. 2. Погугли про отдых Кирюши . Ну и про часики забыл упомянуть. 3. Бред не комментирую. Вопрос не о том , кто во что верит , кто во что не верит. Вопрос о нецелевом расходовании бюджетных средств. А за это предусмотрена ответственность.
Гость
20 июля 2018, 11:49
Если этот памятник принадлежит РПЦ и там проходят службы, то какого же х... тратятся бюджетные деньги??? Пусть и реставрируют из кармана РПЦ!!! Зато денегш на пенсии нет!!! Ох-ли!!!
Гость
20 июля 2018, 13:18
А ты думаешь, что будет лучше если эти деньги пойдут на очередное "повышение имиджа губернатора , или ещё какую нибудь глупость ( типа очередного проекта канатной дороги и воздушного метро) от которой не останется и следа .? А денег на пенсии нет совсем по другой причине..
Гость
20 июля 2018, 19:42
Гость
20 июля 2018, 13:18
А ты думаешь, что будет лучше если эти деньги пойдут на очередное "повышение имиджа губернатора , или ещё какую нибудь глупость ( типа очередного проекта канатной дороги и воздушного метро) от которой не останется и следа .? А денег на пенсии нет совсем по другой причине..
Не скромничай, поделись "секретной" информацией: По какой причине нет денег на пенсии?.
Гость
20 июля 2018, 23:18
Гость
20 июля 2018, 19:42
Не скромничай, поделись "секретной" информацией: По какой причине нет денег на пенсии?.
Про "денег нет , но вы держитесь там .. " слышал ? )
Гость
20 июля 2018, 19:23
Предлагаю создать Фонд Капитального Ремонта культовых сооружений, естественно с обязательными взносами собственников и ооочень далекими сроками выполнения самого ремонта.
Гость
21 июля 2018, 00:56
За счёт верующих. Совсем мире так. Налог на верующих и все довольны.
Гость
20 июля 2018, 11:51
А разве реставрация церквей за счет бюджетных средств не противозаконная деятельность!?
Гость
20 июля 2018, 21:27
РПЦ согласно закона от 2010 года берет религиозные объекты в основном не в собственность ,а в безвозмездное пользование и на законных основаниях может пользоваться государственным финансированием и рассчитывать на субсидии на восстановление и содержание храмов от властей. Так шта,всё хоккей. Гундяев и тут подсуетился
Гость
20 июля 2018, 12:49
Какой беспредел в стране(((( и это не первая церковь, на которую выделяют бюджетные деньги!(
Гость
21 июля 2018, 00:31
А на мечети сколько в южных республиках не считал ? Поинтересуйся сначала , а потом про "непервую церковь" и будешь говорить. ))
Гость
20 июля 2018, 11:18
Какая красота, очередное украшение Самары, память нужна Родине
Гость
20 июля 2018, 13:15
Да, ещё осталось что то не разрушенное и не застроенное .
Гость
20 июля 2018, 13:30
Сивиркин? Не узнаю вас в гриме.
Гость
20 июля 2018, 13:42
Так пускай попы свою "красоту" за свой счет и восстанавливают , а не лезут в карман государства. И на счет украшения... Я не согласен , что это красивое здание. Скорее , на барак с маковками похоже .
Гость
20 июля 2018, 13:09
Какой то поп сидит и минусует)
Гость
20 июля 2018, 21:50
Почему вы так решили? В России 90% православных
Гость
21 июля 2018, 00:54
Гость
20 июля 2018, 21:50
Почему вы так решили? В России 90% православных
Жертва реформы образования. Есть такой предмет - математика. Погугли - удивишься
Гость
20 июля 2018, 16:26
Нам с этими реставрациями и новыми строителтствами церквей, скоро придется не только до 63-65 лет работать, а вообще круглосуточно без выходных! Школы не на что строить, с садами тоже самое, а они церкви восстанавливают! Кому это надо, в чем необходимость! Страна идиотов! Одни дормоеды везде сидят, ряс понацепили и возомнили о себе решительно судеб! Посредники!!!
Гость
21 июля 2018, 00:39
Всё смешал в одну кучу)) Ты хоть знаешь сколько выделяется на строительство , а не на восстановление мечетей ? пару ноликов добавь .
Гость
20 июля 2018, 13:09
Какой то поп сидит и минусует)
Гость
21 июля 2018, 20:48
Летний день! Погода чудная! Жизнь человеческая короткая! Люди тратят ее на то чтобы сидеть с бутербродом на диване у компьютера и выдавать, как они думают, умные перлы!!! За мой счет строят...незаконно....попы жируют..... Что несете-то, чудаки? Кому вы нужны с вашими грошами! Жить надо жизнью, а не считать чужие деньги!
Гость
20 июля 2018, 10:50
я тротив
Гость
20 июля 2018, 13:14
А я за.
Гость
20 июля 2018, 14:12
Почем опиум для народ (с). ?
Гость
20 июля 2018, 23:29
Опять ломки? Наркоше в наркодиспансер срочно
Гость
20 июля 2018, 13:18
Этот храм настоятель и прихожане долгое время реставрировали и восстанавливали за свой счет и своими руками. Лимузинов и джипов у настоятеля нет. Вполне себе скромный служитель. Этот храм - не новодел, это чудом уцелевшее культурное и духовное наследие.
Гость
20 июля 2018, 15:24
Ну и пускай продолжают реставрировать собственными руками и за свой счет , если им это надо. Но не надо лезть в карман государству.
Гость
20 июля 2018, 21:49
Гость
20 июля 2018, 15:24
Ну и пускай продолжают реставрировать собственными руками и за свой счет , если им это надо. Но не надо лезть в карман государству.
Противникам храмов не повезло,что они родились в России,православной. В Китае храмов нет, С.Корее тоже
Гость
20 июля 2018, 23:35
Гость
20 июля 2018, 15:24
Ну и пускай продолжают реставрировать собственными руками и за свой счет , если им это надо. Но не надо лезть в карман государству.
Правилно ! мечет надо строит !
Гость
20 июля 2018, 13:01
Отличная новость!!! Давно пора было отреставрировать храм.
Гость
20 июля 2018, 14:27
Гундяев давно это должен был сделать.
Гость
20 июля 2018, 15:12
Прекрасный храм! Старинный! Давно пора было его реставрировать!!!
Гость
21 июля 2018, 00:55
Оплати реставрацию. Синагогу за свой счёт реставрируют.
Гость
21 июля 2018, 13:25
Гость
21 июля 2018, 00:55
Оплати реставрацию. Синагогу за свой счёт реставрируют.
Куда деньги переводить?
Гость
20 июля 2018, 13:05
последователи большевиков смотрю разошлись вовсю а ничего что ваши ленины и т.п отняли эту церковь и сделали там тюремную больницу?власть отняла власть и обязана привести в надлежащий вид
Гость
21 июля 2018, 00:35
Да не последователи это никакие а просто некий терминатор лютует за десятерых )) И очень обижается , когда ему говорят что его выдаёт риторика ) ......... Хрущёв кстати гораздо больше разрушил чем Ленин или Сталин. Посмотрите на статистику а не на либерально- буржуйские стереотипы .