перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Памятник вот-вот рухнет!»: реставраторы Фабрики-кухни довели здание до аварийного состояния

Гость
21 июля 2018, 19:30
Все как обычно. Верный способ угробить любое здание - снять крышу и оставить в зиму. Это не случайность и не головотяпство, а намеренные действия. Место там "золотое", вот памятник архитектуры и уничтожили.
Гость
21 июля 2018, 23:45
Как здравницу
Гость
21 июля 2018, 18:51
Зато, наверняка, все тендеры прошли.
21 июля 2018, 18:51
а в этом и был смысл реконструкции.
Гость
21 июля 2018, 21:26
А,может,истинной целью подрядчика и было уничтожение здания? По чьему то спецзаказу....Это вредительство.А за вредительство надо сажать.
Гость
21 июля 2018, 20:15
Выглядит, как схема по плавной зачистке участка. Разобрать здание, признать аварийным, признать не подлежащим реконструкции, снести...
Гость
21 июля 2018, 22:37
У нас так уже весь город зачистили! Страной и тем более нашим городом управляют самые настоящие .... (ну вы поняли). У нас обычных граждан воровать можно совершенно безнаказанно, особенно если речь идет об общественных ценностях. Будь то памятники, территории общего пользования, объекты инфраструктуры (в т.ч. и те, которые должны были создать) и т.п..
Гость
21 июля 2018, 20:59
А Хинштейн- спец по старине уже как бы не при делах
Гость
21 июля 2018, 22:06
Хде пахнет лимончиками, там Хинштейн всегда при делах. А здесь лимонов много.
Гость
21 июля 2018, 20:20
А Те, то которые сделали такой Ремонт уникального здания, Они никак за это Отвечать не будут, они все правильно Сделали, Да
Гость
21 июля 2018, 19:03
такие деньги просто в воздух! а закончится всё появлением очередного ТЦ или 30-этажки
Гость
21 июля 2018, 22:31
Так ради этого все и делалось! Нам то местным и бесправным все это сразу понятно, а вот наверху (перед кем местные власти отчитываются) такая лажа вполне прокатит. Им там на наши памятники....
Гость
21 июля 2018, 19:31
Куда деньги дели? Все уволены. Прокурору решить вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.... Вот с воровством решают вопросы в Чечне.
Гость
24 июля 2018, 22:14
А у мэра - порш "Панамера"....
Гость
22 июля 2018, 17:52
Смех, да и только. Чиновники выделил себе деньги, у себя же спёрли, объявили подрядчиков виновными и ещё выделили побольше денег, чтобы ещё раз их растащить. Профит! Это как в тротуарным камнем, которым завалили все тротуары. Кое-кто построил завод на деньги государства, наварился на замене покрытия, а следующей весной мы увидим, как все эти тротуары поплывут и рассыпятся.
Гость
22 июля 2018, 10:34
Кто были эти неназванные "подрядчик и заказчик"? Какое непонимание между ними возникло? А теперь ООО "Легенда" будет "реставрировать"?
22 июля 2018, 13:07
Вот из прочитанной статьи у меня сложилось впечатление что: работы начаты без тендера. Затем по вине администрации деньги потерялись. Об этом уже писалось. После "расчитски" здания возникла необходимость в доп работах. Судя по всему подрядчик не получил деньги за работу. То есть нарушение сразу по крупному. Может и был проект прошедший экспертизу на тот момент, но аукцион не был проведен это точно. Вот все проблемы от этого.
Гость
24 июля 2018, 07:59
Это здание еще многие высотки перестоит. Никакие перекрытия не провалились, там искуственный проем в плите на фото. Эх, можно бы его прикупить и обустроить, да .....печалька. Кому-то повезет!
24 июля 2018, 12:29
Эко вы загнули. Мечтаете высотки скоро посыпятся. Огорчу не дождетесь. Их хватит с легкостью на несколько поколений. А сносить как в других странах у нас врят ли будут. Не принято.
Гость
22 июля 2018, 08:46
Вернуть понятие, враг народа, со всеми вытекающими
Гость
24 июля 2018, 21:12
4. Если говорить о смещении в 5й секции - его нет. Но лестница между 4й и 5й секцией действительно отломилась и стоит как Пизанская башня. Но это было до начала работ. 5. Выполнение "противоаварийных" работ считаю пустой тратой денег налогоплательщиков. Нужна срочная корректировка проекта и выполнение работ по плану реставрации. 6. Слышал, что на ливневку выделяют 6 лямов, это за 5 колодцев и 200 м трубы!!!? Готов сделать за 2,5, с плановой прибылью 500 тыс.))) Удивляюсь, я вам господа! Как можно сделать пиар и одновременно бабла срубить?)) А вы, читатели, не забудьте прийти на избирательные участки 9 сентября. Всем удачи и терпения.
25 июля 2018, 00:41
Андрей Самарский, подрядчик имел разрешение на реставрационные работы? Проект до начала был и прошел экспертизу? Торги были или подрядчик зашел до все бумажной волокиты? Ваше рвение мне понятно по канализации. Но как то вычурно вы пишите: фекалепровод:))) А вот это ... с плановой прибылью? Прибыль была при советах. Сейчас сметная прибыль.:))) Давно учились советская школа?
Гость
25 июля 2018, 07:46
25 июля 2018, 00:41
Андрей Самарский, подрядчик имел разрешение на реставрационные работы? Проект до начала был и прошел экспертизу? Торги были или подрядчик зашел до все бумажной волокиты? Ваше рвение мне понятно по канализации. Но как то вычурно вы пишите: фекалепровод:))) А вот это ... с плановой прибылью? Прибыль была при советах. Сейчас сметная прибыль.:))) Давно учились советская школа?
Вьедливый - явно представитель нового подрядчика?
25 июля 2018, 11:20
Гость
25 июля 2018, 07:46
Вьедливый - явно представитель нового подрядчика?
Нет. Там нужно иметь опыт реставрационных работ. У меня этого нет! Я работай обеспечен по полной. Мне просто интересен стал коллега:)))
Гость
22 июля 2018, 01:40
что это вообще за "древний" памятник такой? 32 года! к тому же для его постройки использовались кирпичи из разрушенного большевиками храма. снести это большевицкое "чудо архитектуры".
Гость
22 июля 2018, 11:19
не волнуйся,храмов тебе хватит.их в самаре как грязи
22 июля 2018, 13:01
В 1932 году построенный. Здание действительно интересное. Такое здание жалко. Это вам не гнишушки в центре города. Там как раз нужно разобраться все ли объекты действительно памятники? Комиссия составляла уже в 90 годах. Спецы еще те были.
Гость
23 июля 2018, 11:41
22 июля 2018, 13:01
В 1932 году построенный. Здание действительно интересное. Такое здание жалко. Это вам не гнишушки в центре города. Там как раз нужно разобраться все ли объекты действительно памятники? Комиссия составляла уже в 90 годах. Спецы еще те были.
"Гнилушки" в центре города - это как раз то, чем Самара должна гордиться, и что даже в современном виде вызывает интерес у приезжих. Вот как раз их нужно реставрировать и приспосабливать к современному использованию без утери фасада и декора.
21 июля 2018, 19:47
Последняя фотография усиление кирпичных колонн стальными обоймами. Кто делал руки оторвать. Усиление не работает!!! Вообще то такой подрядчик должен быть наказан жестко, деньги вернуть в бюджет в полном объеме.
Гость
21 июля 2018, 21:26
Не думаю, что позволят поставить высотку.
Гость
21 июля 2018, 22:10
А кто будет спрашивать? Так же, как на Садовой/Вилоновской, сначала построят, потом узаконят. Схема проверенная.
22 июля 2018, 12:58
Гость
21 июля 2018, 22:10
А кто будет спрашивать? Так же, как на Садовой/Вилоновской, сначала построят, потом узаконят. Схема проверенная.
Это которая до сих пор не построена? Что много говорят, а дел почти нет!!!
Гость
21 июля 2018, 19:37
да снести ее и построить точно такую же копию, явно дешевле выйдет
Гость
21 июля 2018, 19:55
Проще сломать старое здание и построить новое. Дешевле обойдётся.
Гость
22 июля 2018, 11:16
только новое будет уже или храм или торговый центр
23 июля 2018, 11:39
Гость
22 июля 2018, 11:16
только новое будет уже или храм или торговый центр
Там развлекательное заведение еще 15 лет назад планировалось. А потом посчитали - прослезились и отказались от этой идеи
Гость
24 июля 2018, 20:58
любители конспирологии выдохните. Все банально просто. Нельзя доверять управление бюджетными деньгами дилетантам. Проект реконструкции и реставрации не соответствует действительности и требует значительной доработки с учётом выявленных обстоятельств после демонтажных работ. Комментарий нового подрядчика вызывает вопросы и сомнения в его компетентности. 1. Колонны, перекрытия подверглись атмосферному воздействию с 2011 года 2. Открою секрет - колонны в здании - кирпичные))) кроме колонн цоколя в "молоте" (1-2 секции), которые были разрушены ещё до эпохи исторического материализма. В проекте они должны укрепляться с помощью углепластикого волокна. Хотя я тоже предлагал укрепление несущих колонн цоколя с помощью ж/б бандажей. И как мы это сделали в 3й секции(серп). (фото в репортаже отсутствует). 3. В 5й секции (серп) подтопление вызвано вовсе не атмосферными осадками. Это вовсе не вода, это сбросы фекалепровода от вышестоящего здания "Хундай-центра", врезанного в ливневку ФК!!!!
Гость
20 августа 2018, 15:11
Тогда этот Хундай должен выкачивать свои фекалии. Он нарушил
Гость
24 июля 2018, 02:29
Поремонтируют еще, потом еще, потом еще... в итоге бросят, потому что уже деньги кончились. Ну может пару раз погорит как стадион. И нифига никому ниче не будет, все реконструкторы уедут загарать на Бали
Гость
24 июля 2018, 13:47
а где находится фабрика кухня, в Самаре или Тольятти
Гость
24 июля 2018, 15:20
Здание в таком страшном состоянии,неужели можно что-то сделать так,чтобы не развалилось в самый неподходящий момент и не придавило людей.
Гость
21 июля 2018, 19:40
Бесстыдство. Кому нужен этот "памятник"? Народу, нет. Народ еле-еле концы с концами сводит. Вот и подумайте, кому выгодно такие деньжищи на ветер пускать.
Гость
16 декабря 2018, 20:57
А в конце рабочие будут виноваты! Скольких там кинули наглым образом.