перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Смета стала больше»: кандидат в депутаты Госдумы от региона высказался о «Самара Арене»

Гость
23 июля 2018, 23:31
начал делать себе рейтинг! что молчит о своем проекте ремонта фабрики-кухни

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2018, 07:13
Да Меркушкину изначально было .... и на стадион и на Самару и на наш мундиаль. В каком состоянии он оставил подготовку к ЧМ? В нулевом. Все делалось в спешке и в последний момент. И то, уже никто не верил, что в Самаре что-то будет.
Гость
24 июля 2018, 08:30
В каком-таком нулевом? И стадион строился, и дороги (обе развязки на Московском шоссе были уже готовы), фасады домов вовсю ремонтировались, большинство дорог в центре города еще в 2017-м сделали. Со строительством стадиона согласен, отставание было. Здесь Пивкин от души помог. Но только Азаров почему-то Пивкина с должности не снял. Вы уж про Меркушкина не привирайте. Кроме Вас, в городе полно людей живет, которые все видят.
Гость
24 июля 2018, 10:38
Гость
24 июля 2018, 08:30
В каком-таком нулевом? И стадион строился, и дороги (обе развязки на Московском шоссе были уже готовы), фасады домов вовсю ремонтировались, большинство дорог в центре города еще в 2017-м сделали. Со строительством стадиона согласен, отставание было. Здесь Пивкин от души помог. Но только Азаров почему-то Пивкина с должности не снял. Вы уж про Меркушкина не привирайте. Кроме Вас, в городе полно людей живет, которые все видят.
Да все стадионы строились с опозданием, но все нагнали. А наш, так вообще стал один из лучших. Тролличики неугомонные, вы хоть тресните от злобы, но Меркушкина будут помнить добром. Про порядочность, отдельный разговор; повел себя по-мужски, достойно, по отношению к команде Азарова.Никого не нагнал, всех назначил на статусные должности. Поэтому и ДИА сейчас ведет себя по человечески, с людми предшественника. За это ему большой респект. Люди же все видят и все понимают.
Гость
24 июля 2018, 10:49
Гость
24 июля 2018, 08:30
В каком-таком нулевом? И стадион строился, и дороги (обе развязки на Московском шоссе были уже готовы), фасады домов вовсю ремонтировались, большинство дорог в центре города еще в 2017-м сделали. Со строительством стадиона согласен, отставание было. Здесь Пивкин от души помог. Но только Азаров почему-то Пивкина с должности не снял. Вы уж про Меркушкина не привирайте. Кроме Вас, в городе полно людей живет, которые все видят.
То что фасады за твой счет ремонтировались, а остальные дороги пришли в негодность, плитка рассыпается, а область в долгах по уши - никак не напрягает?
Гость
23 июля 2018, 23:39
Да неужели, дешевый самопиар за всеми высказываниями, главное сделайте меня депутатом,и вы меня больше не увидите
Гость
24 июля 2018, 00:42
Да знаем мы его честность и работоспособность. Начудил он у нас, в прошлые годы. Дефицит людей что ли в ЕР, что опять дали добро такому одиозу. Ну стыдобище же.
24 июля 2018, 06:39
а больше он ни чем самарского жителя "купит", кроме как памятниками архитектуры и всякими швейками.
Гость
24 июля 2018, 09:47
А что нам скажет официальный источник - пресс служба следственного комитета РФ? Или мы так и будем слухами друг-друга пачкать?
24 июля 2018, 08:45
Искренне надеюсь, что Хинштейн не пройдет. Такой открытый самопиар, громкие заявления, за которыми НИ-ЧЕ-ГО. Ну кроме разве наездов на отдельные структуры и/или лиц - в общем, где есть возможность поживиться...
Гость
24 июля 2018, 10:46
Подписываюсь, под каждым вашим словом. Не нужен нам этот Хиня, от него идет один негатив.
Гость
24 июля 2018, 11:09
Так объявите выговор Меркушкину по партейной линии, или исключите его из ЕР за излишнее освоение бюджетных денег.
Гость
24 июля 2018, 13:47
Пусть бабло в область вернет, умник этот! Набрал охеренный внешний долг за 5 лет и свалил на родину. Выдоил всю область! Тут партия ни при чем. Тут человек - *овно полное
Гость
24 июля 2018, 14:57
Гость
24 июля 2018, 13:47
Пусть бабло в область вернет, умник этот! Набрал охеренный внешний долг за 5 лет и свалил на родину. Выдоил всю область! Тут партия ни при чем. Тут человек - *овно полное
А не стыдно клеветать на деда? Только благодаря ему Самару удалось вытащить из города-помойки. Позабавило еще "тут партия не при чем". Скажите, а с увеличением пенсионного возраста "Единая Россия" тоже не при чем?
25 июля 2018, 06:08
Гость
24 июля 2018, 14:57
А не стыдно клеветать на деда? Только благодаря ему Самару удалось вытащить из города-помойки. Позабавило еще "тут партия не при чем". Скажите, а с увеличением пенсионного возраста "Единая Россия" тоже не при чем?
куда и кого он вытащил? как была помойка так и есть. дороги за счёт чемпиона построили. а долги на области каких никогда не было. до него область донором была. при этом весь ключевой бизнес платит налоги в Мордовии, Татарстане и Москве (бетон, ликерка, проектирование строительства, куры ....). сидите уже ровно, если информацией не владеете. исключение составляют лишь АвтоВАЗ, нефтянка и нефтехимия.
Гость
24 июля 2018, 11:17
Интересно, откуда столько сарказма и ненависти к Хинштейну. Он стадион не строил и значит ему от туда не перепало ничего, как и по ремонту дорог и укладки мордовской плитки. В повышении пенсионного возраста не участвовал и его голоса нет среди Самарских участников. Он не голосовал за повышение НДС до 20%, как региональные и федеральные представители ЕР, он не участвовал в уничтожении муниципального транспорта и не отдавал Водоканал олигарху, но люди почему то тянулись к нему, видя в нём хоть какую то поддержку от власти. Единственным недостатком, который может остановить его выдвижение, что он от ЕР, а люди, после выборов и восстановления антинародного правительства, этой партии не верят, а уж уважения и доверия у народа, она никогда не заимеет.
Гость
24 июля 2018, 12:31
Сдавайся Евсеич, твой почерк понятен
Гость
24 июля 2018, 13:23
Мне кажется, ты чего-то обкурился. Это кто же к нему тянется? Ну в первую пятилетку, его здесь прибывания, еще кто-то попадался на его болтовню, записывался к нему на прием. А толку? Дольщикам он помог? Нет. С вкладчиками разобрались по закону, выплатили и без него. А он баламутил людей, митинги собирал. Зачем? И т.д., и т.д. Одним словом, человек-пустышка, и люди все про него поняли. Кому нужен такой депутат? Никому.
Гость
24 июля 2018, 13:25
Брехать - не пахать. Вы сами на свой вопрос ответили. Его нигде нет, он только всех обличает.
Гость
24 июля 2018, 00:10
Команда созидания Меркушкина оказалась командой умыкания)
24 июля 2018, 06:41
скорее "отжимания" и "уведения"
Гость
24 июля 2018, 07:38
Что-то, он как-то притомил уже всех, своим пиаром.
24 июля 2018, 09:18
Да разве это секрет? Это было понятно из открытой печати! И так на всех объектах того периода. Хочется вот апофеоза в этом деле ..деле ЧМ 2018. Ну ведь должны быть наказаны соответствующие лица???
Гость
24 июля 2018, 09:52
Конечно, должны, но не будет же наша власть наказывать саму себя? )))
24 июля 2018, 12:16
Гость
24 июля 2018, 09:52
Конечно, должны, но не будет же наша власть наказывать саму себя? )))
ТырПыр, публичная порка иногда полезна!!! Проверка все равно скоро начнется. И она обнаружит безобразия это точно. Но вот выводы и действия ...
Гость
23 июля 2018, 23:17
Шоу "выборы" начинается. Но почему-то - не верю. Ни за что ни за Хинштейна, ни за Азарова не проголосую. Чисто из принципа. А Вы - как хотите. Слушайте их больше, если у вас уши большие - есть место для лапши.
Гость
24 июля 2018, 05:21
Так ни за что или из принципа? Ты уж определись.
24 июля 2018, 06:36
вообще то хинштейн не является кандидатом в губернаторы. его сослали из росгвардии через самарскую область опять стать депутатом ГД на доназначении вместо снявших с себя полномочия. прежде чем что то писать обычно учат матчасть, не?
Гость
24 июля 2018, 08:14
24 июля 2018, 06:36
вообще то хинштейн не является кандидатом в губернаторы. его сослали из росгвардии через самарскую область опять стать депутатом ГД на доназначении вместо снявших с себя полномочия. прежде чем что то писать обычно учат матчасть, не?
Еще бы он полез в губернаторы. Вот тогда бы уж вся СО пошла бы под откос. Неумеха он во всем, только языком и может бла, бла, бла.
Гость
24 июля 2018, 07:06
Даже в диком ,животном мире,подобный не убивает подобного! Только в ЕР идет грызня.
Гость
24 июля 2018, 09:43
"Даже в диком ,животном мире,подобный не убивает подобного!" Да сплошь и рядом!
Гость
24 июля 2018, 10:32
Вот возраст ухода на пенсию увеличат, а пенсии урежут и будут денежки на содержание построенных и не нужных монстров.
Гость
24 июля 2018, 10:47
Забавно все, конечно. Строили так долго, все проект видели, ещё тогда писали, что стадион самый большой. А теперь разоблачения....
Гость
24 июля 2018, 19:08
Лучше бы уж Матвеев был. Он самарский.
Гость
24 июля 2018, 21:45
А слабо ему выставить свою кандидатуру в противовес Хинштейну?
Гость
24 июля 2018, 23:34
Гость
24 июля 2018, 21:45
А слабо ему выставить свою кандидатуру в противовес Хинштейну?
Молва людская глаголит, что это Хинштейн напугался Матвеева и уговорил его снять свою кандидатуру с выборов. А правда это или нет, кто же знает?
25 июля 2018, 05:55
Гость
24 июля 2018, 23:34
Молва людская глаголит, что это Хинштейн напугался Матвеева и уговорил его снять свою кандидатуру с выборов. А правда это или нет, кто же знает?
правда. причем произошло это когда выдвижение Матвеева в губернаторы не поддержал даже родимый КПРФ в лице Зюганова. слили его в Москве, а не тут. при вмешательстве АП с подачи ВРИО, испугавшегося конкуренции.
Гость
24 июля 2018, 13:53
Если Хинштейн сделает что-то, чтобы этот дел ответил за содеянное, я буду с плакатами по улицам ходить и агитировать за Евсееича
Гость
24 июля 2018, 16:04
Несколько лет назад, в Москве уже выходили с плакатами, только с другим содержанием: " Хинштейн враг России", "Хинштейш вон из Думы", " Хинштейн, мы тебе не верим", " Хинштейн вон из страны". Пикет был у Останкино, несколько лет назад. Гугл вам в помощь. Ничего личного, просто жаль, если Самара опять наступит на те же грабли.
Гость
24 июля 2018, 17:12
Гость
24 июля 2018, 16:04
Несколько лет назад, в Москве уже выходили с плакатами, только с другим содержанием: " Хинштейн враг России", "Хинштейш вон из Думы", " Хинштейн, мы тебе не верим", " Хинштейн вон из страны". Пикет был у Останкино, несколько лет назад. Гугл вам в помощь. Ничего личного, просто жаль, если Самара опять наступит на те же грабли.
Себя пожалей, от злобы лопнешь.
25 июля 2018, 05:56
Гость
24 июля 2018, 16:04
Несколько лет назад, в Москве уже выходили с плакатами, только с другим содержанием: " Хинштейн враг России", "Хинштейш вон из Думы", " Хинштейн, мы тебе не верим", " Хинштейн вон из страны". Пикет был у Останкино, несколько лет назад. Гугл вам в помощь. Ничего личного, просто жаль, если Самара опять наступит на те же грабли.
это не решение самарцев. это решение Москвы.
Гость
24 июля 2018, 07:32
Так проще всего - постоять в сторонке, пока кто-то что-то делает, а потом обрушиться с праведной критикой, когда все закончится. Да большинство в принципе так и поступает. И не ошибается. Как собаки за углом.
Гость
24 июля 2018, 13:49
В том-то и дело, что Хин, когда начал бузить по поводу изменения проекта стадиона, Меркушкин резко с ним поссорился и всеми способами в область не пускал. Хз, конечно, но за такую "самовольную постройку" дедушка должен ответить. ИМХО
Гость
24 июля 2018, 15:41
Гость
24 июля 2018, 13:49
В том-то и дело, что Хин, когда начал бузить по поводу изменения проекта стадиона, Меркушкин резко с ним поссорился и всеми способами в область не пускал. Хз, конечно, но за такую "самовольную постройку" дедушка должен ответить. ИМХО
А мне кажется, что Меркушкин вышвырнул Хиню за то, что он хотел подмять его под себя , как многих наших. Но не учел Хиня, что мордвин великая сила. И побольше ему этой силы, и надольше.
Гость
24 июля 2018, 07:50
Если бы рынок сделали,то и не пришлось бы народные деньги из бюджета тратить на содержание. Но чиновникам только на руку пилить на стадионе бюджетные деньги
Гость
24 июля 2018, 09:23
Какой рынок? У нас уже есть один рынок - "Амбар", который стоит посреди бывшего капустного поля. Так туда хоть на чём то можно доехать. А этот вообще в стране "Тьмутаракань" Так вот пусть туда и ездит Хинштейн с Меркушкиным, им уж точно трамвай не нужен, а простой народ найдёт что и поближе у своего дома. Тем более что во всех этих стеклянных шалашах один и тот же товар, только цены плавают.......
Гость
24 июля 2018, 13:50
Не, мне Кирыча и Каравана- за глаза! А, вот детский спорт развивать надо! Поэтому, пусть хоть мехом на изнанку выворачиваются, но стадион оставят без торгашей!
Гость
24 июля 2018, 00:21
Один буржуй хитрштейнее другого!
Гость
24 июля 2018, 02:48
Допрыгается этот Хинька. Терпенье закончится у Мерка, напустит он на него мордовскую порчу, будет гнить заживо. Мордва- дружелюбный народ, но этот жидкий достает по полной. Уж кто бы мычал, а этот бы молчал.
Гость
24 июля 2018, 08:16
Я не пойму, так питерский стадион уже превратился в рынок или нет? Там же смета еще чаще увеличивалась и помещения сверх нормативов FIFA.
Гость
24 июля 2018, 09:27
У Зенита посещаемость нормальная, так что народ будет ходить пока бакланы весь стадион не склюют. А вот на Крылышки и половину стадиона собрать будет проблема
Гость
24 июля 2018, 12:48
Этот евредирос что только сейчас не наговорит, что только не наобещает. Надеюсь никто за него голосовать не станет. Давайте хоть на этих выборах прокатим партию жуликов и воров.
Гость
24 июля 2018, 15:26
ЕР выборы устраивает, чтобы самой всегда побеждать, а не для того, чтобы узнать мнение избирателей.
Гость
25 июля 2018, 12:36
Матвеев конкурентом для Азарова не может быть, прям смешно даже. А вот для Хинштейна, да. Может. Посмотрим, какую должность Матвееву дадут в Думе. Не продешевил ли? Байки про АП и влияние, на Матвеева-это уже дурь несусветная. Думаю, его там и не знают.
25 июля 2018, 15:50
Матвеев мог стать конкурентом для Азарова и оттянуть на себя процентов 20% на волне недовольства ВРИО после Газбанка и Самаравтогаза. Итог - второй тур выборов. А вот там из действующего или Матвеева люди не факт, что выбрали бы действующего. Испуг ВРИО тут понятен. Пример - с льготами на проезд. Народ говорит спасибо не ВРИО, что ввел опять льготы, а Матвеева, что проводил митинги и вообще начал эту возьню. АП знает и контролирует. На каждый регион есть кураторы. Тем более Матвеев депутат с влиянием на народные массы и потенциально имеет протестные настроения (когда ему нужно). К тому же АП не нужно действовать на прямую.
Гость
23 июля 2018, 23:49
Ну этой бабушке Шуре есть-пить не надоть, только бы посидеть на завалинке, да посплетничать.
Гость
24 июля 2018, 07:14
должна быть мягше и обтекаемее, а то еще придется расследование проводить в среде бывших камунистиков-ныне демократофф
Гость
24 июля 2018, 10:28
Он вернулся! (Из мультика про Карлсона!).
Гость
24 июля 2018, 12:04
Футбол это в первую очередь поле ворота и мяч. Профессиональный футбол это еще и трибуны, раздевалки, пара туалетов, прожекторы для освещения (но не обязательно). Вот хотя бы на таком минимальном уровне его нужно содержать. И не обязательно для этого 500 миллионов. Футбол он потому и популярен во всем мире что ребенку чтобы поиграть не нужно от родителей ни коньков ни клюшки ни льда.
Гость
24 июля 2018, 12:27
кто такой Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и какого он там что-то комментирует??? Пенсионный возраст с НДС пусть комментирует.
Гость
26 июля 2018, 19:39
Давно уже пора порядок навести!! Кругом одно жулье - е-маё!!
Гость
24 июля 2018, 13:29
с транспортом определитесь только а то хочешь попасть на стадион и неизвестно как, а туристам как быть? по хорошему метро туда надо было протянуть, в Москве вон строят и не ноют что дорого
25 июля 2018, 05:58
бюджет Москвы погуглите. ну так. для общего развития. ну а потом для полноты картины и остроты ощущений бюджет Самары.
Гость
24 июля 2018, 08:57
Правда всегда всплывёт. Наконец виновные будут наказаны
Гость
24 июля 2018, 09:47
Сарказм? ) Пока у нас всех виновных только награждают и повышают.
Гость
23 июля 2018, 23:30
Вообще то изначально стоимость указывалась свыше 22 500 000 000 рублей/
24 июля 2018, 06:37
изначально это когда? при проектировании звучала цифра 13 млрд.