А мы когда учились на филологическом факультете Самарского педагогического института (ул. Л.Толстого, 47), порой, шли пешком от ЖД вокзала!!! А ещё у нас физкультура была в самых разных точках города - то на Антонова-Овсиенко, то на Мичурина, то в Струковком парке и еще много где. Как правило, она была первой или последней парой, ничего ходили! Выучились!
Гость
31 июля 2018, 14:07
А вы, простите, доучились вообще? Улица называется Антонова-ОвсЕенко.
Гость
31 июля 2018, 17:04
Гость
31 июля 2018, 14:07
А вы, простите, доучились вообще? Улица называется Антонова-ОвсЕенко.
Это ж пед, они потом и детей так же учат. Зато физкультуре выучились. На филфаке. Теперь гордятся.
Гость
31 июля 2018, 17:35
12-53) все должны на вас ровняться .мымотались (хоть не по зарослям,а по городу . пусть и другие помотаются ...Лишь бы не переплюнули ,..Лишь бы пострадали не меньше ,чем "Я"...Горюшко луковое , бездушное ,совковое... Люди просят улучшит работу общественного транспорта ,которым им приходится пользоваться ,не от случая-к случаю .а -ежедневно...Предложение ,просьба.Проблема.... Но даже на этой стадии- кинулись ,словно волки ....(я .мы. молодежь такая-сякая.нечего продлять и тд...,и тп,.. Да .возможно ответственные ,узнают о "наболевшем".примут дополнительный -иной вариант или еще как то ,но услышат и помогут.. Коммен.на 63- черствые люди .(не все,к счастью)-"Упадешь"-наклонятся ,что бы сказать :"сам виноват , так тебе и надо"
Гость
31 июля 2018, 18:08
Базар из за ничего. Голосую за здравый разум. Увы, в местных органах власти не увидел
Гость
31 июля 2018, 18:10
Слишком поппулизма перед выборами стало много. А может кое кому сельсоветом поруководить?
Гость
31 июля 2018, 11:35
Лапуль,ты ни чего там не попутала!? Займись городом ,чистотой улиц,а не иди на поводу у недоучек! Ломоносов пешком учиться пошел,а эти жиртресты 1у остановку 100м пешком пройти не могут.
Гость
31 июля 2018, 11:50
Предложение очень правильное. Зимой и осенью идти очень опасно до университета!
Молодец Лапушкина!
Гость
31 июля 2018, 12:14
А вы уважаемый в дождик ходили там или в снег, а еще лучше в -30 с ветром на пары. Идея правильная реализовывайте её.
А по поводу неучей, неучи на иномарках к корпусу на Потапова приезжают. А в главном корпусе как раз нормальные студенты учатся (ботаники)
Гость
31 июля 2018, 12:29
Мнение боевых диванных хомячков, с новостных сайтиков, очень важно для нас, продолжайте пищать и ставить друг-другу плюсики и впредь ;)
Идея бредовая! Трамваи вообще встанут. Скорость небольшая у трамваев, встанут друг за другом не себе не людям. №13 вообще толком перестанет ездить.
Гость
31 июля 2018, 11:14
Вот только не надо идти на поводу у недоучек! 50-100 м. пешком пройдут,зато не ожиреют и в гаджетах не будут сидеть. Вы только присмотритесь,,молодежь едет уткнувшись в гаджеты ,а пожилые люди стоят в проходах ! На просьбу уступить место(показывают билет,мол у меня теже права или попросту "не слышат" ,гарнитура в ушах. НЕТ! Пусть пешком,нечего порождать КОЛОБКОВ-ДАУНОВ!
Гость
31 июля 2018, 13:58
Ну так и вы не развалитесь, если постоите. Сколько езжу в трамваях, в проходах стоит именно молодежь, а пожилые спокойно сидят. Или гоняют безответных мальчишек и девчонок с места. Вежливость для вас вообще что-то запредельное, только наезд, только брюзжание. Фу такими быть))))))
Гость
31 июля 2018, 14:20
Не 100 метров а 500, зимой по дерьму особо не находишь, дорожки вдоль путей никто не чистит. Да и со стороны московского шоссе и туда выше без пересадки не доедешь.
Гость
31 июля 2018, 15:59
Гость
31 июля 2018, 14:20
Не 100 метров а 500, зимой по дерьму особо не находишь, дорожки вдоль путей никто не чистит. Да и со стороны московского шоссе и туда выше без пересадки не доедешь.
Не 500,а всю 1500, а свинья дерьмо всегда найдет,вам асфальт уложили ,плитку до самого университета,а вас все в дерьмо тянет.
Гость
31 июля 2018, 16:13
Зачем до Апельсина, кольцо за университетом сделать и всем будет хорошо. А то 13-ый гонять в Башкирию -'кому это надо?
Гость
31 июля 2018, 10:36
Почему до Апельсина, а не до Верхней Полевой, а там по кольцу как 22 трамвай и обратно?
Гость
31 июля 2018, 11:11
Потому что госуниверситет по пути в сторону апельсина, а не в сторону Верхней Полевой.
Гость
31 июля 2018, 11:39
Гость
31 июля 2018, 11:11
Потому что госуниверситет по пути в сторону апельсина, а не в сторону Верхней Полевой.
до Полевой тоже учебные заведения есть. А до Универа уж и пешком пять минут можно допрыгать
Гость
31 июля 2018, 14:19
Гость
31 июля 2018, 11:39
до Полевой тоже учебные заведения есть. А до Универа уж и пешком пять минут можно допрыгать
Видимо вы там не "прыгали" через заросли кустов между гаражами, там к слову дикие собаки гуляют.
Гость
31 июля 2018, 11:58
Студенты вообще обленились. Как пивасик трескать, так орлы, как сто метров прогуляться, то сразу слабоватые становятся. А вы, Лапушкина, занимайтесь нормальной работой, а не только улицы прогулочными делать, да транспорт скоростной для студентов пускать
Гость
31 июля 2018, 12:52
Что вы тут рассусоливаете, там в торговом зале бутылку молока разбили, живо тряпку в руки и мыть, мы за что вам деньги платим, за просмотр смартфона в рабочее время?!
Гость
31 июля 2018, 16:39
не, они не обленились, они боятся потерять связь с внешним миром, ведь пока пешком идешь, смартфоном пользоваться не очень удобно.
Гость
31 июля 2018, 20:55
А до Полевой продлить 13 маршрут более разумная мысль
Гость
31 июля 2018, 12:56
Сделайте там лучше нормальные тротуары для пешеходов от оврага.
Гость
31 июля 2018, 13:39
он там есть,широкий и регулярно очищаемый,год как сделали
ай волга- ненужное сборище инетмолодёжи. ходит 13 до постникова пусть ходит. а то тротуар им сделали от оврага до универа. показалось мало. лень идти. давай трамвай продлим. следующий щаг будет интересно какой?
Гость
31 июля 2018, 20:59
Шаг 2- социальное такси для бедных студентов, а то знания тяжело нести!
Гость
31 июля 2018, 10:44
Студенты молодые, и пешком походят.
Гость
31 июля 2018, 12:18
Угу, а преподаватели и обслуживающий персонал, типа уборщиц, вполне могут позволить себе личное авто, или такси, зарплаты-то огромные, аж в чемоданах не умещаются...
Гость
31 июля 2018, 16:59
Студенты чаще всего в одном корпусе учатся. А вот преподаватели перемещаются между корпусами. И профессора чаще всего не молодые.
Гость
31 июля 2018, 17:53
Гость
31 июля 2018, 12:18
Угу, а преподаватели и обслуживающий персонал, типа уборщиц, вполне могут позволить себе личное авто, или такси, зарплаты-то огромные, аж в чемоданах не умещаются...
В другие вузы как то добираются же пешком . не у всех есть остановка перед входом.
Гость
31 июля 2018, 13:52
Интересно,а как бы прокомментировал эту новость Задорнов?
Гость
31 июля 2018, 16:17
С каких это пор Овраг Подпольщиков стал центром города?
Овраг и есть овраг. Есть ослик даже и родился в конюшне, он все равно будет ослом..Одну остановку студенты и пробегутся. Хорошо для мозгов. Лучше заставить Лапкиной ректора Мочалова убрать территорию пед. ин-та, чтобы убийсто не повторилось. Этот сытый только деньги кассирует у города, а ни черта не делает ничего.
Слаба она, слаба для Самара. Похвистнево или Обшаровка-это ее уровень, а Самара, как сказали здесь, пятый город по значению в России, а мэр только на сельх. уровне.. мыслИт. Ой-ой..
Центральный автовокзал это географический центр города. Есть правда еще исторический пока.
Гость
31 июля 2018, 13:17
Летом только не надо, пусть в учебном году только ездят.
Гость
31 июля 2018, 16:43
Предлагаю сделать 2 маршрута 13 до апельсина или Поляны, как решат и 13к до оврага. Должен быть выбор у людей. Есть же 24 и 24к или 20 и 20к и все довольны.
Гость
31 июля 2018, 17:42
Какая глупая идея,сразу видно недоучка
Гость
31 июля 2018, 18:29
Гость
31 июля 2018, 17:42
Какая глупая идея,сразу видно недоучка
А ты умный?
Гость
31 июля 2018, 20:19
Гость
31 июля 2018, 18:29
А ты умный?
По его запятым видно, что не очень.
Гость
31 июля 2018, 14:12
А моя прабабушка в дырявых валенках за 8 километров через поле и лес в другое село ходила учиться. И ничего, выучилась. Стала профессором университета. И всегда радовалась за детей и внуков, что их жизнь легче, удобнее, красивее. А вы как злобный филолог - завидуете, что ли?
Гость
31 июля 2018, 15:41
капитализм милок,капитализм. будь он не ладен.
Гость
31 июля 2018, 11:58
отличная идея, давно пора ввести прямой маршрут, подобный предложенному
Гость
31 июля 2018, 13:46
глупая идея,ждать 13 маршрут придется на полчаса больше(это по мин.).Снимать трамваи с других маршрутов ни кто не будет(воздух возить!? Молодые,ГТО заодно сддите,да горячие,но еще глупые головы проветрите.
Гость
31 июля 2018, 11:35
До Апельсина потому что в этом случай дойдет до ГоСуниверситета. Хорошая идея продлить маршрут.
Гость
31 июля 2018, 14:00
Давно пора уже, хоть студенты молодцы - обратились. А диванные критики и тут недовольны. Никто вас не заставляет ездить, товарищи))) свободнее в трамвае будет)
Гость
31 июля 2018, 15:44
Мозги дадены чтобы думать,а не ересь предлагать.
Гость
31 июля 2018, 12:50
Меня всегда забавляло искреннее рвение людей выразить персональное пожелание власть имущему человеку под новостью на местячковом сайтике. Мне так и видится экстренное совещание в мэрии по вопросу "Старший продавец Иван Петрович оставил свой комментарий под такой-то новостью". "Елена Владимировна, надо срочно принимать меры, пока комментарий Ивана Петровича не лайкнули водитель такси Ахмед Муразович и менеджер по продажам Таисия Николаевна! Может подать в отставку, всем правительством? А то ещё плюсик-другой и президент экстренно соберёт Совбез ООН!!!"...
Гость