RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Самарцы будут недовольны»: в мэрии рассказали о последствиях продления маршрута трамвая № 13

Гость
7 августа 2018, 23:19
Да снимите уже двадцатку с Чапаевской и закольцуйте через дом печати и Ставропольскую с Фадеева ,либо пустите 14 номер с поляны Фрунзе на Стахановскую через овраг и Антонова-Овсеенко,стрелки позволяют.Можно и новый маршрут либо изменить старый,например 15-й.
Гость
8 августа 2018, 04:39
Двадцатку трогать вот не надо
Гость
8 августа 2018, 04:43
по хорошему,трамваи давно пора сокращать,а не плодить новые,мало кому нужные маршруты.что-не так????
Гость
8 августа 2018, 07:14
Всем умникам с Металлурга - идите со своими советами куда подальше! Снимите двадцатку с Чапаевской - ишь чё надумал! Предлагаете жителям Самарского района пешком ходить?
Гость
7 августа 2018, 22:13
Наша мэрия теперь все бредовые идеи будет собирать? Тут уж вроде не на чем навариться.
Гость
7 августа 2018, 22:14
Люди будут очень довольны. Не придется оплачивать еще раз за проезд при пересадке.
Гость
7 августа 2018, 22:55
приходится пересаживаться на другой трамвай, чтобы доехать одну остановку, до ерошевской глазной клиники, и до института.., а так конечно будут недовольны, а пешком то в гору идти, по колено в снегу или по льду, очень хорошая просьба..
Гость
8 августа 2018, 00:36
Эта проблема не так решается. Билет должен быть от начальной точки до конечной и иметь определенный период действия (к примеру 60 минут) и не зависеть от количества пересадок -как это реализовано в нормальных странах
Гость
8 августа 2018, 08:00
У Вас все старикашки и мужики в сорок и женщины в тридцать... Распустились сопливые... Как Вас таких в высшие учебные заведения берут, раньше такой контингент только на ПТУ мог рассчитывать...
Гость
7 августа 2018, 22:12
Студенты и пешком дойдут, не переломятся.
Гость
7 августа 2018, 23:20
И пенсюки б не переломились до своих магазинов дойти- а то из за ограничений поездок ишь как распыхтелись помнится
Гость
8 августа 2018, 01:15
Старикашки и дома посидят - не обломятся
Гость
8 августа 2018, 08:24
Гость
8 августа 2018, 08:24
Старикашки и дома посидят - не обломятся
Студентики за пивом как лоси скачут , а тут им транспорт подовай ,что с похмела головка и ножки не двигаются.
Гость
8 августа 2018, 10:48
Почему Лапушкина делает заявления от имени самарцев? Самарцы ее не выбирали.
8 августа 2018, 14:33
потому что ситименеджер, или по-русски городской глава, должность НАЗНАЧАЕМАЯ. ЕЕ назначили - она работает.
Гость
9 августа 2018, 14:43
9 августа 2018, 14:43
потому что ситименеджер, или по-русски городской глава, должность НАЗНАЧАЕМАЯ. ЕЕ назначили - она работает.
Ситименеджер - должность НАЗНАЧАЕМАЯ, за Лиманского, Тархова, Азарова голосовали, а Фурсова с Лапушкиной НАЗНАЧАЮТСЯ? Азарова выбирать будем в губернаторы, а Меркушкина с Артяковым НАЗНАЧИЛИ. Я Вас спрашиваю - "Кто же их всех НАЗНАЧАЕТ?".
Гость
7 августа 2018, 22:17
Студентам дорогу заасфальтировали до госуниверситета! Пройти одну остановку уже не в состоянии? Из-за одной остановки трамваю придется делать крюк аж до ТЦ "Апельсин". Куда катится этот мир?
Гость
7 августа 2018, 22:57
От оврага до апельсина сильно больше одной остановки.
Гость
8 августа 2018, 01:17
Да уж. На 3 минуты дольше подождать - это не выносимо
Гость
8 августа 2018, 01:39
Пешком дойдут!!!
Гость
8 августа 2018, 04:04
Как может увеличиться интервал на 3 минуты, если до тарасова трамвай будет ехать минут 7-10. И обратно столько? Минимум минут 15-20 при том же выпуске количества подвижного состава. В дептрансе есть хоть один толковый работник, способный думать? И вот такие бездари сидят на бюджетных деньгах и делают вид работы.
Гость
8 августа 2018, 11:21
Вывод о бездарях обратите к себе. Вы не правильно считаете. Увеличение времени в пути для одного трамвая надо поделить на их количество на маршруте. По Вашей же логике, при времени от конечной до конечной 1 час - это и будет интервал движения. Отличник ЕГ не спящий ночами? в 4 утра какая только дурь из головы не полезет... :-)
Гость
8 августа 2018, 11:29
Ты сам то считать умеешь? У тебя один что ли трамвай ходит по маршруту, чтобы прибавленное расстояние сразу на 15 минут увеличило интервал??? Трамваев 5! 15/5=3 минуты!
Гость
8 августа 2018, 13:40
Гость
8 августа 2018, 13:40
Вывод о бездарях обратите к себе. Вы не правильно считаете. Увеличение времени в пути для одного трамвая надо поделить на их количество на маршруте. По Вашей же логике, при времени от конечной до конечной 1 час - это и будет интервал движения. Отличник ЕГ не спящий ночами? в 4 утра какая только дурь из головы не полезет... :-)
А ты никак эйштейн у нас умный?
Гость
7 августа 2018, 22:58
было бы неплохо попробовать этот маршрут в выходные дни. Живу на Дыбенко , ездить с маленьким ребенком до загородного парка с пересадкой не удобно
Гость
8 августа 2018, 08:03
В парк Дружбы можно пешком дойти, ну или до Победы.
Гость
8 августа 2018, 12:01
Гость
8 августа 2018, 12:01
В парк Дружбы можно пешком дойти, ну или до Победы.
пешком можно и до Парижа дойти
Гость
7 августа 2018, 23:13
почему студенты должны ходить пешком.? предложение нормальное и законное... и своевременное, пересматривается транспортная схема самары
Гость
8 августа 2018, 01:42
Пусть идут,не переломятся! Неучи малолетние...
Гость
8 августа 2018, 10:05
Гость
8 августа 2018, 10:05
Пусть идут,не переломятся! Неучи малолетние...
да вообще все трамваи отменить, пусть все пешком ходють!!1! Вроде в 21 веке живем, что за средневековое мышление?
Гость
8 августа 2018, 11:14
Гость
8 августа 2018, 11:14
Пусть идут,не переломятся! Неучи малолетние...
Последнее предложение должно быть подписью.
Гость
8 августа 2018, 08:21
Проблема выеденного яйца не стоит. Вот если бы Лапушкина озадачилась покупкой новых трамваев для шаттлов на "Арену", вместо отмены общественного транспорта в дни игр, и усиливала ими маршруты в час-пик, вот тогда Respect ей. А так студентам далеко до универа дойти. А жителям просек с Ново-Садовой и обратно, не далеко? До МСЧ № 14 старикам такси приходиться вызывать, с детьми в гору три остановки чапать, объезжая километры до пешеходных переходов... Новое хоть, что-то сделайте, а потом старое будете менять...
Гость
8 августа 2018, 12:02
Вот интересно, а почему нельзя проложить трамвайную ветку на пересечении Ставропольской и Ново-Вокзальной и сделать разворот трамваев направо. Столько людей бегает пересаживаться.
Гость
8 августа 2018, 07:05
Студенты пошли какие нежные, по тротуару пройти одну остановку не в состоянии, мы помнится по путям пешком ходили ещё и на каблуках.
Гость
8 августа 2018, 08:31
Студенты тоже люди! Если бы пути были как в Уфе или Казани (жаль фото приложить не смогу) - забетонированные, это один вопрос,а тут вдоль путей колдобины, грязь и лужи.. Как подтекст "нечего ходить по путям, не для пешеходов они предназначены"!
Гость
8 августа 2018, 09:56
Гость
8 августа 2018, 09:56
Студенты тоже люди! Если бы пути были как в Уфе или Казани (жаль фото приложить не смогу) - забетонированные, это один вопрос,а тут вдоль путей колдобины, грязь и лужи.. Как подтекст "нечего ходить по путям, не для пешеходов они предназначены"!
Когда последний раз ходил? Там давно тротуар...
Гость
8 августа 2018, 14:30
Гость
8 августа 2018, 14:30
Когда последний раз ходил? Там давно тротуар...
тротуар?? на трамвайных путях?? ничего не перепутал?)))
Гость
7 августа 2018, 21:53
Всего на 3 минуты.Раздули из мухи слона.
Гость
8 августа 2018, 22:56
лучше б пути скоростные сделали и трамваи им под стать, скорость передвижения увеличить хотя б на треть, и можно новые маршруты разрабатывать
Гость
7 августа 2018, 22:18
Для изучения достаточно посмотреть на толпы, которые идут по путям , чтобы пересесть или идут пешком до университета, чтобы поездка не была в два раза дороже из-за одной остановки.
Гость
7 августа 2018, 22:39
Уже не по путям ходят. 200 метров тротуара нормального. Вот если чистить не будут - вопрос к Лапушкиной!
Гость
7 августа 2018, 22:56
Гость
7 августа 2018, 22:56
Уже не по путям ходят. 200 метров тротуара нормального. Вот если чистить не будут - вопрос к Лапушкиной!
там все ноги переломаешь, по 200 м асфальта
Гость
8 августа 2018, 08:04
Гость
8 августа 2018, 08:04
там все ноги переломаешь, по 200 м асфальта
Капыта сними, а в кедах не переломаешь.
Гость
8 августа 2018, 12:36
Продлите лучше до Полевой, а то мне на набережную неудобно ездить )))
Гость
8 августа 2018, 13:43
А мне до Панова продлите. А то прямо короли у нас студенты. Пешочком полезнее. А то нормативы ГТО не вытяните
Гость
8 августа 2018, 01:40
Пересадка это лишние 25 рублей. Маршруты построены так, что бы мы ехали в три раза дороже.
Гость
8 августа 2018, 12:04
абсолютно верно, побольше денег собрать с людей, а студентам и пенсионерам должен быть бесплатный проезд ! а для всех 5 рублей максимум...
Гость
9 августа 2018, 00:21
Гость
9 августа 2018, 00:21
абсолютно верно, побольше денег собрать с людей, а студентам и пенсионерам должен быть бесплатный проезд ! а для всех 5 рублей максимум...
А мне машину бесплатно! Вы не подумаете плохо, я её продам.
Гость
8 августа 2018, 09:22
Да, студент нынче слаб.... вам еще трамвай до аудитории подавай! Предвыборный "прогиб" не прошел
Гость
8 августа 2018, 11:27
Причем здесь студенты? Тут еще и сотрудники есть, которым по несколько раз в день приходиться ездить из Аэрокоса в Гос.
Гость
9 августа 2018, 00:24
Гость
9 августа 2018, 00:24
Причем здесь студенты? Тут еще и сотрудники есть, которым по несколько раз в день приходиться ездить из Аэрокоса в Гос.
На автобусе катайтесь
Гость
8 августа 2018, 10:13
Будет очень удобно, если продлят 13 маршрут, да ещё бы 24 маршрут продлить до оврага Подпольщиков, чтобы с Металлурга до Загородного парка и обратно можно добираться на трамвае, минуя пробки перед Современником.
Гость
9 августа 2018, 06:12
Я считаю, надо закольцованный через 15 мкр, Барбошину, постников, дом печати, ставропольская делать. Отличный маршрут получается.
Гость
9 августа 2018, 19:46
А может Вам лучше 24 закольцевать через овраг?))) А 13 пустить через Красноармейскую, как "20к". Будет "Миру - мир" и победит Дружба)))
Гость
8 августа 2018, 11:28
Студенты не нежные, это проезд дорого выходит. Живу на Ставропольской, ехать до Первомайской - в один конец 50 рублей. За поездку в раздолбанном транспорте дороговато получается. Не надо советовать про маршрутки. Нужно делать или проезд от точки до точки или усовершенствовать маршруты.
Гость
8 августа 2018, 16:53
Причем тут Первомайская, она в другой стороне от оврага и Апельсина....
Гость
9 августа 2018, 19:22
Проезд по транспортной карте для студентов 13 рублей, есть вариант безлимитной по которой все поездки после пятидесятой бесплатные, вы заколебали ныть. Первомайская совсем в другой стороне от Апельсина)))
Гость
8 августа 2018, 14:33
Что воду в ступе толочь . пусть эта малолетняя шпана пешком ходит им до пенсии 65 еще долго ходить вот и пусть разминаются . а то развели дискуссию надо пустить . Перебьются не инвалиды .
Гость
8 августа 2018, 19:25
такие злые комментарии ,публиковать нельзя! злоба так и дышит
Гость
9 августа 2018, 13:13
Гость
9 августа 2018, 13:13
такие злые комментарии ,публиковать нельзя! злоба так и дышит
какая страна - такие и комменты))
Гость
7 августа 2018, 22:59
А увеличить кол-во вагонов на маршруте, задача не для ума местных властей?
8 августа 2018, 08:29
что ж злые то какие? 2-3 минуты никому погоды не сделают. Что-то никто не орал, когда интервал в метро вместо 6-7 минут стал 9. Все живы и никто не возмущается. Прибывалка вам в помощь! А старикам хлеба не надо - дай повод поворчать! Кому будет плохо от того что трамвай продлят на пару остановок? зато люди смогут без лишних временных и денежных затрат доехать до университета, парка и дома - вокруг универа очень много новостроек.
Гость
8 августа 2018, 10:06
неистово плюсую)
Гость
8 августа 2018, 14:29
Ну везде стариков приплетут ! Все - ЗА ЗА ЗА !!! НЕ ПОНЯТНО -НЕ ХОЧЕТ ГОРАДМИНИСТРАЦИЯ ! Лишь бы харкнуть - к месту , без места. Борись сама за свою пенсию .
Гость
8 августа 2018, 16:46
Гость
8 августа 2018, 16:46
Ну везде стариков приплетут ! Все - ЗА ЗА ЗА !!! НЕ ПОНЯТНО -НЕ ХОЧЕТ ГОРАДМИНИСТРАЦИЯ ! Лишь бы харкнуть - к месту , без места. Борись сама за свою пенсию .
А ты за свое место под солнцем борись, после госа можно и в продавцы-консультанты, большего Вам ЕР не гарантирует, пока пенсионеры сидят на своих насиженных местах. Мы и в декреты сходили и детей вырастили, а Вам только кошечек заводить остается... хотите до гробовой доски в конвертах подачки с барского плеча получать, получите...
Гость
8 августа 2018, 11:30
Почему тут все о студентах Госуниверситета?! А в Аэрокосмическом студентов нет? Как удобно бы стало добираться с Ново-Садовой! И необязательно пускать все трамваи до "Апельсина". Сделайте хотя бы каждый 3 состав, 13 "Д" например! И на интервале скажется не так сильно.
Гость
9 августа 2018, 00:29
Во первых студенты (не все конечно) стараются не платить за проезд. Зачем облегчать жизнь зайцам? А во вторых кто или что мешает и сейчас добираться с н.садовой? Овраг ведь прямо на этой улице...
Гость
8 августа 2018, 12:48
Пока не купят в ТТУ дополнительные трамваи, дискуссия ни о чем! Участвующие в обсуждении граждане делят шкуру неубитого медведя.
Гость
8 августа 2018, 14:36
трамваи есть, те же самые шаттлы, купленные к ЧМ. Или они теперь пусть пылятся в загоне от игры до игры?
Гость
8 августа 2018, 09:48
как вас адмигнистрация лбами столкнула. А чиновники в стороне думать не надо пусть народ думает и конфликтует. а наше дело зарплату получать и пилить решения народа
Гость
8 августа 2018, 09:58
Студентики какие нежные пошли ,трамвай до аудитории и все такое , а как в кабак гулять или куролесить всю ночь так на такси передвигаются.Так что перебьются НЕ ДВОРЯНЕ.
Гость
8 августа 2018, 11:29
Ой бяда, бяда! Интервал увеличится! Пусть администрация посмотрит на интервал 25 трамвая! Там в час пик интервал больше чем у 13 трамвая не в час пик!
Гость
8 августа 2018, 11:27
такой маршрут в будни очень нужен. институты,парки, поликлиники, всё в одну линию свяжет
Гость
9 августа 2018, 00:26
Такие маршруты уже есть
Гость
8 августа 2018, 09:52
Что вы набросились на студентов. Дело в том, мэрии выгодно что огромная толпа людей заплатит второй раз всего за одну остановку. В Самаре маршруты построены таким иезуитским способом, чтобы пассажиры делали, как можно больше пересадок. Начиная от ипподрома и вплоть до ЦАВ - как попасть на Ново- Садовую? Только с пересадкой. Таких примеров масса. Одна поездка с пересадкой туда и обратно - уже 100 рублей, это если никуда не заезжать. И заметьте все пронизано заботой о гражданах. В чем - в чем, а уж в демагогии мы достигли таких высот... Когда самый бездарный клерк имеет служебный автомобиль - никто его не заставит оторвать задницу и доработать маршрут действующий не один десяток лет без изменения. Проще поставить мэра в глупое положение, вооружив идиотскими аргументами. Молитесь на простаивающие шаттлы!
Гость
8 августа 2018, 11:55
Лучше бы сделали проезд к стадиону и от него по картам, а не продляли 13маршрут