перейти к новости

«Доделывают или разрушают?»: дольщики скандального дома на Садовой заявили в полицию на застройщика

14 августа 2018, 17:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
14 августа 2018, 21:35
Эти антидольщики на протяжении 9 лет действуют в своем , только им понятном направлении. Они говорили , что застройщик достроит дом. Они не давали оформить земельный участок. Они отговаривали дольщиков вступать в реестр обманутых дольщиков. Они оспаривают каждое собрание обманутых дольщиков ЗАОИск Средневолжскстрой. Они мешают застройщику строить обьект . Следственный комитет , займитесь этими субьектами!
Гость
15 августа 2018, 09:06
давно пора проверить что они бесплатно свои квартиры получили и теперь еще и саботируют завершение строительства
Гость
15 августа 2018, 09:10
В чем их интерес ? Объясните.
Гость
14 августа 2018, 18:46
Пора вмешаться и разъяснить ситуацию - строят или ломают чиновникам министерства строительства. Но у них видимо есть более важные дела.
Гость
14 августа 2018, 19:11
Дольщики знают, что строят и очень рады этому. У дома нужно разобрать все стены для укрепления колонн. Да и сами стены все в трещинах стали за много лет
Гость
14 августа 2018, 21:42
Это точно: отмечать "День строителя" на стадионе "Самара-арена".
Гость
15 августа 2018, 13:15
Гость
14 августа 2018, 19:11
Дольщики знают, что строят и очень рады этому. У дома нужно разобрать все стены для укрепления колонн. Да и сами стены все в трещинах стали за много лет
А-ха)) Дом ещё не сдали а уже стены все в трещинах. ) Трансгруз отдыхает ))
14 августа 2018, 18:30
Здание нельзя строить не усилив его. А для усиления нужно разобрать стены. Да и не только. Нужно как то умудриться стены паркинга усилить армированным ж/б. Ну по другому ни как. Как могут "органы" прояснить ситуацию? Да ни как прикроют стройку совсем и делов то.
Гость
15 августа 2018, 09:06
А на этапе проектирования расчеты не проводились ? Почему вдруг потребовалось дополнительное усиление ?
Гость
15 августа 2018, 10:21
Гость
15 августа 2018, 09:06
А на этапе проектирования расчеты не проводились ? Почему вдруг потребовалось дополнительное усиление ?
Каркас зимовал без окон почти 10 лет. На прочности это не могло не сказаться.
15 августа 2018, 11:26
Гость
15 августа 2018, 09:06
А на этапе проектирования расчеты не проводились ? Почему вдруг потребовалось дополнительное усиление ?
Уважаемый. Официально у застройщика ни когда не было проекта прошедшего экспертизу. Более того этажность менялась несколько раз в сторону увеличения. То есть когда делался фундамент была одна этажность. Потом она еще 2 раза менялась в большую сторону. Поэтому в свое время застройщик обращался к разным фирмам для выполнения усиления стен того же паркинга "железобетонной рубашкой" Фундаментную плиту тоже нужно усилить (есть информация что работа выполнена вроде бы). Я подробно и кратко ответил на вопрос???
Гость
14 августа 2018, 22:09
Эта Абраменко работала у Застройщика и утверждала, что застройщик достроит дом! У нее был договор в2009 году на квартиру на 17 этаже, а в2011 она вступала в реестр кредиторов с договором на 10 этаже . И как это произошло? Просто»чудо»?
14 августа 2018, 23:42
Наверное она рассчитывает что 17 этажа просто не будет. Кто нибудь видел проект на этот дом? Сколько этажей будет? Мероприятия по усилению каркаса? Экспертиза пройдена? Много разговоров, дел ни каких.
Гость
15 августа 2018, 09:07
14 августа 2018, 23:42
Наверное она рассчитывает что 17 этажа просто не будет. Кто нибудь видел проект на этот дом? Сколько этажей будет? Мероприятия по усилению каркаса? Экспертиза пройдена? Много разговоров, дел ни каких.
есть проект на этот дом. новый застройщик получил. еще бы достроить дали.
Гость
15 августа 2018, 13:19
14 августа 2018, 23:42
Наверное она рассчитывает что 17 этажа просто не будет. Кто нибудь видел проект на этот дом? Сколько этажей будет? Мероприятия по усилению каркаса? Экспертиза пройдена? Много разговоров, дел ни каких.
Этажей всего 24, но что бы удовлетворить все интересы планируется 38 ! )) И это на прежний фундамент и без дополнительных машиномест ! )) Бегите из этого проекта люди !
Гость
14 августа 2018, 18:19
Это воду мутят так называемые антидольщики. Их цель помешать достроить дом. Это бывшие сотрудники застройщика-банкрота. Мешают строить всеми возможными способами. Боремся с ними уже много лет.
Гость
15 августа 2018, 09:01
точно. причем эти бывшие работники бывшего застройщика бесплатно себе квартир наоформляли и теперь больше всех глотку дерут, доплачивать видите ли не хотят. И к инициативной группе дольщиков они никакого отношения не имеют. Из судов не вылезают, саботируют стройку. Новый застройщик свои собственные деньги в дострой вкладывает еще и с этими т.н. "инициативными" разбираться вынужден.
Гость
15 августа 2018, 09:03
Им-то это зачем нужно ? Они ж просто наемные работники. Тем более бывшие ... В чем смысл им мешать ? От скуки ?
Гость
15 августа 2018, 09:22
Не знаю на счет "антидольщиков", но я давно уже заметил как разбирали блоки на лоджиях в этом доме! Пара рабочих в спецовках откалывали блоки и складывали внутри комнат. Может они, конечно, строительством занимались, но не похоже как-то!
Гость
14 августа 2018, 20:28
Эта самая Абраменко работала в Средневолжскстрое , который кинул вме дольщиков. И блогодаря этой группе Антидольщиков наш дом стоит ге достроенный до сих пор. Какие интересно цели преследуют они?
Гость
14 августа 2018, 17:32
Хороший урок для всех любителей покупать рашэн-бетон. В особенности, недостроенный
Гость
14 августа 2018, 18:00
Логично покупать жилье там, где ты проводишь основную часть своего времени: работа, близкие, интересы. Нет?
Гость
14 августа 2018, 19:13
Гость
14 августа 2018, 18:00
Логично покупать жилье там, где ты проводишь основную часть своего времени: работа, близкие, интересы. Нет?
Это не жилье, а стройматериалы - причем испорченные. Для того, чтобы они в жилье превратились - вам ещё биться и биться. Выборы на носу - поднимайте бурю, может поможет.
Гость
14 августа 2018, 21:26
Гость
14 августа 2018, 18:00
Логично покупать жилье там, где ты проводишь основную часть своего времени: работа, близкие, интересы. Нет?
Не обязательно - можно снимать, если знаешь, что вынужден жить там временно. А на будущее лучше выбирать места для жительства за пределами этой страны)))
Гость
15 августа 2018, 09:47
почему эти "дольщики" если им нужно жилье а деньги некуда деть не строят себе сами, а ответ один- это жажда наживы, купи- продай- сдай, и причем тут чиновники
15 августа 2018, 12:14
Вообще то времена МЖК уже прошли давно. Должно быть юрлицо и СРО это минимум. Да и не смогут дольщики все вопросы порешать сами. Вы себе не представляете сути вопроса.
Гость
15 августа 2018, 13:22
А потому что инвестируют с целью перепродажи маленькой бетонной клети из этого муравейника. Действительно жадность затмила разум. Нормальный человек в такое кю вкладываться не будет.
Гость
14 августа 2018, 21:50
Обман. Сломают. Потом скажут заново строить надо.
Гость
16 августа 2018, 11:45
Так ведь всех дольщиков с этого объекта Минстрой отдал Суркову в Строй Центр, подарив ему участок на 18 км. Сурков-же не дурак, он просто взял, да и продал этот участок, не удовлетворив права дольщиков. Теперь посмеивается над всеми.
Гость
14 августа 2018, 20:32
Минстрой - это детский сад. Его обманывают все новые застройщики, получая бесплатно землю и не выполняя взамен своих обязательств. А дольщики из-за этого глупого Минстроя продолжают десятилетиями ждать.
Гость
14 августа 2018, 22:38
Вы такой наивный, слов нет просто. Пришли такие мудрые застройщики и просто так обманули всех чиновников в администрации и Минстрое)))) Не обманули, здесь другое слово уместно, подмазали!!!
Гость
15 августа 2018, 09:05
Гость
14 августа 2018, 22:38
Вы такой наивный, слов нет просто. Пришли такие мудрые застройщики и просто так обманули всех чиновников в администрации и Минстрое)))) Не обманули, здесь другое слово уместно, подмазали!!!
застройщики свои собственные деньги а такие проблемные дома вкладывают, чтоб достроить . А эти антидольщики им палки в колеса вставляют. кто в теме - тот знает ситуацию.