перейти к новости

29 млн рублей за место: строительство нового речного вокзала Самары подорожало

19 августа 2018, 20:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
19 августа 2018, 21:47
а у нас оказывается деньги были сэкономлены на чемпионате мира. вот чудеса
Гость
19 августа 2018, 22:47
А Вы думали отчего около стадиона все выглядит скромно, с Сочи никак не сравнить
Гость
20 августа 2018, 16:35
Гость
19 августа 2018, 22:47
А Вы думали отчего около стадиона все выглядит скромно, с Сочи никак не сравнить
Я думаю что как всегда от воровства.... И не успевали как всегда...(Свои можно не доделывать видимо. Типа Азаров делится со своими давно знакомыми "бизнесменами". Конечно и для Азарова все это отличный бизнес! Не видно результатов. Человечность и порядочность этих друганов строителей врио на нуле...!
Гость
19 августа 2018, 21:45
Оставьте старый вокзал, уберите рестораны. Такую пропускную способность никому не нужно.
Гость
20 августа 2018, 15:42
Точно. Но 0.5 млрд освоить интереснее)
Гость
19 августа 2018, 21:39
Зачем городу этот речной вокзал?Не лучше "сэкономленные"деньги потратить на возврат льгот Ветеранам РФ.Пенсионеры Москвы и Московской области бесплатно пользуются муниципальным транспортом,Ветеранов РФ,проживающих в столице никаких льгот не лишали.Не нужен этот вокзал,некому им пользоваться,хватит наживаться на бедных.
Гость
20 августа 2018, 08:03
это перо пенсионера
Гость
20 августа 2018, 09:57
пенсионеры всегда думают только о себе
Гость
20 августа 2018, 10:53
Гость
20 августа 2018, 09:57
пенсионеры всегда думают только о себе
А ты прям только и делаешь,что ежедневно посещаешь речной вокзал и он тебе бесконечно нужен
Гость
19 августа 2018, 23:45
Не пойму чем плох старый вокзал в котором был огромный зал ожидания, кассы и гостиница? Здание вроде не аварийное и волне справляется с пассажиропотоком. В нашем холодном климате речной вокзал нужен всего три месяца в году. А тут только за землю 29 лямов.
20 августа 2018, 10:02
Ну Вы же сами ответили на свой вопрос. Старое здание, не аварийное. Новых денег на нем уже не "освоить".
Гость
20 августа 2018, 08:21
же тот счастливец, кому перепадет -за землю у Волги, которая в охраняемой 200 метровой зоне?
Гость
19 августа 2018, 20:18
В стиле хай-тек?? Для этого района лучше барокко.
Гость
19 августа 2018, 21:54
Да не. Там просто сказали да хай так будет! ??? А вы хай-тек...
Гость
20 августа 2018, 03:58
Сталинский ампир.
Гость
19 августа 2018, 21:22
А КТО ЖЕ УМУДРИЛСЯ ПРОДАТЬ ЭТО МЕСТО У ВОЛГИ?
20 августа 2018, 08:35
а что делать в полуразрушенном здании без света и отопления?
Гость
19 августа 2018, 23:11
А за сколько приобрел этот бизнесмен нашу городскую землю , можно узнать ? Озвучьте , пожалуйста. И кто тот умник , который продал этот участок , на котором стоял и стоит речной вокзал ? Имя чиновника в студию !!!!
20 августа 2018, 08:38
речь не о земле, а о части нежилого помещения. с одной стороны магазин лодочный, а с другой был отдел линейной полиции. полицию переселили, а бизнесмен законно захотел денег за свое имущество.
Гость
20 августа 2018, 13:19
20 августа 2018, 08:38
речь не о земле, а о части нежилого помещения. с одной стороны магазин лодочный, а с другой был отдел линейной полиции. полицию переселили, а бизнесмен законно захотел денег за свое имущество.
Вы еще расскажите, что данный собственник его и сам построил))) Для не местного сообщу, что данное здание было при СССР зданием речного вокзала пригородных маршрутов Метеоров,Комет и Москвы Данный "собственник" прихватизировал данное помещение в беспредельные годы и сдавал в аренду
20 августа 2018, 14:59
Гость
20 августа 2018, 13:19
Вы еще расскажите, что данный собственник его и сам построил))) Для не местного сообщу, что данное здание было при СССР зданием речного вокзала пригородных маршрутов Метеоров,Комет и Москвы Данный "собственник" прихватизировал данное помещение в беспредельные годы и сдавал в аренду
это здание принадлежало порту. потом при сокращении финансирования Речпорт продал помещения частникам (2 ресторана и ещё по мелочи). человек купил. в чем проблема? у нас так же и буревестник продали и кабельный завод и 4 гпз и завод клапанов и ..... Были бы у вас деньги думаю вы бы купили. и не надо умничать тут про местных и не местных, а то язва будет раньше времени.
20 августа 2018, 09:02
запарили ерундой заниматься, кому он нужен этот вокзал?
20 августа 2018, 10:08
Проектировщикам, строителям и конечно же ответственным чиновникам.
Гость
20 августа 2018, 16:41
20 августа 2018, 10:08
Проектировщикам, строителям и конечно же ответственным чиновникам.
главное получателям откатов..
Гость
19 августа 2018, 23:53
И это только начало...
Гость
20 августа 2018, 10:02
Cэкономили на подготовке к чемпионату мира по футболу? Так погасите хотя бы часть кредитов, которые набрали. А это поболее 100млрд.
Гость
20 августа 2018, 10:39
Непонятно чем старый вокзал не устраивает.
Гость
20 августа 2018, 14:23
Землю в охраняемой зоне у реки мог за бесценок купить только из администрации губернатора или его подставные люди. Другим гражданам запрещено законом, который все граждане должны соблюдать, под контролем депутатов правящей партии, которая безнаказанно и нарушает ...
20 августа 2018, 15:07
эта "покупка" была совершена ещё во времена Титова.
Гость
20 августа 2018, 15:38
Ну какие 350 млн... 0.5 млрд-минимум.
Гость
20 августа 2018, 11:16
Пусть владелец старого речвокзала заплатит эти 29 миллионов, наверняка официально копейки заплатил. Горадминистрация учимся экономить народные деньги. И еще в прошлой статье 63.ru было около 30 комментов про архитектуру речвокзала и все против такого проекта. Может отдел архитектуры даст ответ по сырому проекту, мы проживем и без этой стекляшки.
20 августа 2018, 15:06
владелец старого речвокзала государство с контролирующим пакетом АО Скмарский речной порт. ООО СРПП возящее людей на омиках и Москве его 100% дочка. и директоров там назначает и деньги даёт и контролирует доходы и расходы министерство транспорта самарской области. прежде чем пороть чушь надо хоть немного знать матчасть.
Гость
20 августа 2018, 15:46
Извините, что за меркушкинский подход??? А кто-то спросил нас, хотим ли мы новый рес.вокзал в стиле хайтек в исторической части города?? Когда-это были общественные слушания по этому вопросу???