Город Ремонтировали в кредит: на набережную у «Ладьи» выделили еще 8,4 миллиона рублей

Ремонтировали в кредит: на набережную у «Ладьи» выделили еще 8,4 миллиона рублей

Деньги нашли после безвозмездных поступлений в бюджет

Во время реконструкции набережной обновили монумент «Ладья»

В Самаре нашли деньги на погашение кредиторской задолженности. Речь идет о 8,4 миллиона рублей, которые потратили в прошлом году на реконструкцию 4-й очереди набережной. Об этом в четверг, 23 августа, на заседании профильного комитета городской думы сообщил руководитель департамента финансов и экономического развития Максим Харитонов.

— У нас существовала кредиторская задолженность, и эта сумма пойдет на её закрытие. Деньги нашли после учета безвозмездных поступлений в бюджет, — рассказал Максим Харитонов.

Реконструкцию четвертой очереди набережной вели с марта прошлого года до начала июня текущего. За это время на обновленной территории появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму «Ладью». На нее нанесли антивандальное покрытие.

Стоимость реконструкции составила более 600 миллионов рублей. Средства поочередно выделяли из областного и городского бюджетов.

Однако местные жители остались недовольны качеством работ на четвертой очереди набережной. Дело в том, что ливневая канализация обновленной территории не справляется с большим количеством осадков. Кроме того, дождь смывает землю со склонов на тротуары.

По словам мэра Самары Елены Лапушкиной, подрядная организация сейчас устраняет замечания по гарантии. Проблема возникла из-за того, что при проектировании здесь не учли дождевые потоки.

Неграмотный ремонт знакового места раскритиковали известный блогер Илья Варламов и глава региона Дмитрий Азаров. Последний также добавил, что новый фонтан здесь похож на мавзолей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления