Город Мэрия Самары предложила разделить марш против пенсионной реформы на три части

Мэрия Самары предложила разделить марш против пенсионной реформы на три части

Организаторов отправили на улицу Свободы

На акции протеста выходит до 3000 человек

Организаторы марша против пенсионной реформы хотят обжаловать запрет мэрии на проведение акции протеста в центре города. Об этом сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

— В первой заявке у нас было три маршрута — проспект Ленина, проспект Масленникова и Ново-Садовая. Нам отказали. Потом мы предложили еще две улицы — Куйбышева и Луначарского. Снова запрет, — рассказал политик.

Вместо этого городские власти предлагают выйти на улицу Свободы. При этом марш хотят разбить на три временных периода — с 10:00 до 11:00, с 13:00 до 14:00 и с 16:00 до 17:00.

Представители «Гражданской инициативы» планируют провести акцию протеста 8 сентября, в день тишины перед выборами. Поскольку любая политическая агитация запрещена, выбор пал на формат марша. Митинг противники реформы решили провести 2 сентября. Он пройдет в 12:00 в сквере «Родина».

Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно.

Как жители Самары относятся к предлагаемой пенсионной реформе, вы сможете узнать, посмотрев наш видеоопрос.

Депутаты многих регионов, в том числе Самарской области, поддержали реформу. Правда, не обошлось без акции протеста в парламенте. После этого Госдума приняла законопроект в первом чтении.

Чтобы официально зафиксировать позицию населения, в Самарской области предложили провести референдум о пенсионной реформе.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления