Город «Нужно снизить уровень бедности»: Путин дал наставления Азарову по работе в Самарской области

«Нужно снизить уровень бедности»: Путин дал наставления Азарову по работе в Самарской области

Президент провел встречу с избранными главами регионов

Путин напутствовал губернаторов на решение общенациональных задач

Новые губернаторы должны заняться улучшением качества жизни в регионах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главами регионов, которых избрали на выборах. Присутствовал на ней и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Перед вами стоят общенациональные цели. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. В крупных и малых городах, на селе должны быть комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы, — сказал президент.

Президент пожелал успехов главам регионов

До выборов Дмитрий Азаров на протяжении года руководил регионом с приставкой врио. После отставки Николая Меркушкина его назначил на эту должность Владимир Путин.

Выборы губернатора Самарской области прошли 9 сентября. Мы собирали информацию обо всех событиях вокруг голосования в режиме онлайн и публиковали информацию о том, сколько голосов собрали соперники Азарова. Его самого поддержали 72,63% избирателей. Это 829 118 человек.

В понедельник, 17 сентября, состоялась инаугурация нового губернатора. Что Дмитрий Азаров пообещал сделать для жителей региона, читайте в нашем онлайн-репортаже.

А какие наставления Дмитрию Азарову дадите вы?

Работайте честно, не воруйте
Повысьте доходы жителей региона
Создайте новые рабочие места
Сделайте жизнь в регионе комфортнее
Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления