Город В Самаре заморозили строительство ЖК «Часовая»

В Самаре заморозили строительство ЖК «Часовая»

Возведение 16-этажки притормозили на время

Во время встречи жители призвали первых лиц города остановить точечную застройку

Жители квартала на Ново-Садовой протестуют против строительства ЖК «Часовая». Самарцы считают, что их дома сложатся во время возведение 16-этажного здания из-за особенностей фундамента. Во вторник, 2 октября, на претензии горожан ответили первые лица города.

— Провели встречу с жителями улицы Часовой. Они выступают против строительства рядом с ними 16-этажки для компенсации обманутых дольщиков. Договорились на месяц заморозить стройку. За это время проведем все необходимые проверки, — рассказал депутат госдумы Александр Хинштейн.

Политик также пообещал обсудить с жителями результаты проверок.

Застройщиком территории выступает «Прогресс-Н». Впервые о компании стало известно в 2014 году. Тогда фирма вызвалась завершить строительство долевого ЖК «Новая заря». Четыре секции проблемного дома-долгостроя в границах улиц Советской Армии/Запорожская/Антонова-Овсеенко. По сообщению с сайта застройщика, еще две — введут в пользование в конце этого года.

В качестве компенсации за эти работы региональный Минстрой предоставил «Прогресс-Н» несколько участков общей площадью около 8 тысяч кв. метров, среди которых и была земля на пересечении Часовой и Ново-Садовой. Спустя несколько лет компания решила возвести здесь двухсекционный шестнадцатиэтажный дом.

Так будет выглядеть будущий жилой комплекс

Подрядчик уже начал огораживать территорию застройки зацементированными железными столбами, но в ход строительства вмешались жители соседних домов. Они убеждены: строить новое здание здесь нельзя, несмотря на положительное заключение экспертизы и разрешение на проведение работ от департамента градостроительства Самары. Чтобы остановить возведение многоэтажки, самарцы пригрозили перекрыть проезд по Ново-Садовой.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления