RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Самарской области хотят ввести новые штрафы за парковку на газонах

Гость
9 октября 2018, 23:18
2 новости подряд - идет снос гаражей и запрет парковки на газонах (наверное с эвакуацией). Значит ждем скоро паркинги по 1,5 млн. руб. и мегабыструю эвакуацию. Угадайте кто за это деньги получит. сначала бы доступные паркинги организовали, а уже потом начали жестить, но нет. После этого еще и платную парковку в городе введут, помяните мое слово
Гость
10 октября 2018, 08:32
Кое гже есть паркинги (между пр кирова и советской по ставропольской, вдоль трамвайных путей). Но они полупустые стоят, 50 р народу жалко. Зато в газонах полный комлект. В некоторых семьях не по одному а по два-три авто, которые месяцами стоят во дворах (в том числе и на газонах).
Гость
9 октября 2018, 22:29
Да и столбики тоже желательно убрать с ленточками, веревочками и цепями. Ps На фото порадовал ковер..
Гость
10 октября 2018, 14:47
Ковёр - гораздо большая забота о чистоте двора этого автомобилиста, чем разглагольствования чинуш. Ему - респект!
Гость
11 октября 2018, 11:31
Гость
11 октября 2018, 11:31
Ковёр - гораздо большая забота о чистоте двора этого автомобилиста, чем разглагольствования чинуш. Ему - респект!
Ковёр - это чтоб машину на мойку реже возить, и еще он им место себе обозначил, на двор ему плевать
Гость
9 октября 2018, 21:22
В 2013 году отменили запрет парковки на газонах и даже детских площадках. Какие теперь штрафы? Все газоны уставлены автомобилями. Нелегальные автостоянки все ликвидируют, а легальных нет... Какая-то неразбериха с законами, которые принимают.
Гость
9 октября 2018, 20:37
так уже вводили же, только никто не исполняет
Гость
10 октября 2018, 10:48
80% газонов это непродуманные территории с сорняками. Абсолютно ненужные никому. Автомобилист теперь враг народа. Не те, кто создал такие псевдо-газоны, а простые граждане, которым некуда ставить свои машины. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения! Можно подумать, народ богат, как Европе, парковок девать некуда, но презлые автомобилисты назло всем остальным ставят машины на на эти, ЯКОБЫ, газоны.
Гость
10 октября 2018, 11:58
Может одно авто в семье и средство передвижения, но 2-3 не просто роскошь, а даже излишество
Гость
10 октября 2018, 12:55
В сентябре был в упомянутой вами европе. По сравнению с нами - машин там НЕТ! А у нас вчера в 9 утра 7 баллов стояк (сегодня 6). Так кто богаче?
Гость
10 октября 2018, 13:07
Гость
10 октября 2018, 13:07
Может одно авто в семье и средство передвижения, но 2-3 не просто роскошь, а даже излишество
Согласен. Бояре по одному катаются. Матерятся, в пробках стоят, круги вокруг дома нарезают, за эвакуаторами бегают. Сам позавчера видел, как стрела из ресторана вылетела. На вторую машину налог тройной должен быть как минимум. Я 9800 в год плачу, тьфу!, а было бы 30 - посчитал бы - топливо, стоянка, то, налог и сказал бы - ну его на....
Гость
9 октября 2018, 20:51
Сама по себе инициатива неплохая, но двоякая. Штрафовать-то можно, но вы предоставьте людям хоть какую-то альтернативу в виде стоянок или парковок. Дворы узкие, парковаться негде. А за газонами все равно никто не следит (за редкими случаями, когда бабушки у дома цветы высаживают). Иначе жильцы просто начнут газоны закатывать в щебень. Нет зелени и насаждений - не газон
Гость
10 октября 2018, 11:54
Ну не резиновый город, физически не может вместить все задовозки разучившихся ходить людей, какая тут может быть альтернатива? Давайте, все зелёные насаждения, какие ещё остались уничтожим, но самими же потом задыхаться будем.
Гость
10 октября 2018, 13:59
Гость
10 октября 2018, 13:59
Ну не резиновый город, физически не может вместить все задовозки разучившихся ходить людей, какая тут может быть альтернатива? Давайте, все зелёные насаждения, какие ещё остались уничтожим, но самими же потом задыхаться будем.
Город физически не может вместить всех умничающих! И что, усыплять вас теперь что ли?
Гость
11 октября 2018, 20:03
Гость
11 октября 2018, 20:03
Ну не резиновый город, физически не может вместить все задовозки разучившихся ходить людей, какая тут может быть альтернатива? Давайте, все зелёные насаждения, какие ещё остались уничтожим, но самими же потом задыхаться будем.
Не соглашусь. В нашем городе газоны являются причиной грязи и пыли. Так как за ними не следят. Бордюры установлены вровень, а иногда и ниже уровня газона. Любой дождь смывает землю на дороги и тротуары, которая потом и становится грязью и пылью
Гость
9 октября 2018, 20:45
Где газоны то? Особенно во дворах
9 октября 2018, 21:22
Да вот вы же - водятлы - их и угробили своими задовозками. Особенно во дворах.
Гость
9 октября 2018, 22:14
Там, где нет асфальта и пешеходных дорожек - там газоны.
Гость
10 октября 2018, 04:22
10 октября 2018, 04:22
Да вот вы же - водятлы - их и угробили своими задовозками. Особенно во дворах.
хорошо летишь видать к дождю
Гость
9 октября 2018, 21:26
Где муниципальные бесплатные парковки, при домовых территориях? В Финляндии автомобиль во дворах на ночь не ставят. Рядом с домами в пределах двух минут пешком обустроенные площадки для ночных стоянок для соседних домов. Стоянки оборудованы бесплатными розетками на 220 вольт для подогрева двигателей зимой, ёмкости для мусора, освещение. Ругачки за место нет не только от культуры, но и от наличия мерии, которая думает о людях. Депутаты сначала должны позаботиться о ночных парковках. Только после этого о машинах на газонах. Если этого они не могут, на что тогда они годятся?
10 октября 2018, 05:58
Нигде.Никто тебе ничем тут не обязан.Купил корыто-сам думай где оно у тебя стоять будет.Это только твои проблемы , другим они жизнь портить не должны.
Гость
10 октября 2018, 06:29
Вы про двухэтажные финские дома с Ютуба? Интересно будет посмотреть на муниципальную стоянку в овраге)
Гость
10 октября 2018, 09:28
10 октября 2018, 09:28
Нигде.Никто тебе ничем тут не обязан.Купил корыто-сам думай где оно у тебя стоять будет.Это только твои проблемы , другим они жизнь портить не должны.
А Вы, когда корыто купите, будете так же хамски уже автомобилистов защищать?:))))
Гость
10 октября 2018, 12:24
Газоны - это хорошо! А детские площадки? Почему за них не штрафуют? Сколько раз проходил мимо такой площадки на Вилоновской 1, и постоянно забита машинами!
Гость
10 октября 2018, 13:37
А вы не проходите мимо. Сделайте качественные фото припаркованных на детской площадке машин с гос номерами с привязкой к адресу, местности. Отправьте в общественную приёмную ГАИ. И так не один раз - "осилит дорогу идущий". Даже если собственники таких авто увидят, как вы их фотографируете, заставит их задуматься - хотя бы из чувства опасности. Возможно, не хватает информационных плакатов на площадке - понятно, что все чёрствы и думают только о себе, но попробовать стоит.
Гость
10 октября 2018, 14:54
Гость
10 октября 2018, 14:54
А вы не проходите мимо. Сделайте качественные фото припаркованных на детской площадке машин с гос номерами с привязкой к адресу, местности. Отправьте в общественную приёмную ГАИ. И так не один раз - "осилит дорогу идущий". Даже если собственники таких авто увидят, как вы их фотографируете, заставит их задуматься - хотя бы из чувства опасности. Возможно, не хватает информационных плакатов на площадке - понятно, что все чёрствы и думают только о себе, но попробовать стоит.
На жителей Вилонвская 1? Ну-ну... :-)
Гость
10 октября 2018, 16:15
Гость
10 октября 2018, 16:15
На жителей Вилонвская 1? Ну-ну... :-)
Тогда в стойло и молчать!
Гость
10 октября 2018, 14:26
Вот как только автомобилисты перестанут ставить авто на газоны, сразу появятся парковки возле домов, а термитники по 25 этажей чудесным образом отодвинутся друг от друга и появится много-много придомовой территории. Воистину, только два союзника у России, это царь и его электорат 86%.
12 октября 2018, 00:22
когда начнут штрафовать за парковку на газонах, потенциальные покупатели метров в человейниках станут смотреть не только на "дешевый метр", но и на наличие инфраструктуры. Глядишь, количество новостроек-человейников подсократится, застройщик начнёт и вопрос с парковками решать
Гость
9 октября 2018, 20:56
Уже отменили эту местную самодеятельность. Зачем опять начинать? Уволить чиновников, желающих внести уже запрещённые дополнения в региональное законодательство. За профнепригодность!
Гость
9 октября 2018, 22:05
Давно пора, и самым строгим способом. Желательно, чтобы фото фиксация нарушения была достаточной для предъявления штрафа. Народ просто охамел, готовы в песочницу заехать и чихать им на остальных.
Гость
9 октября 2018, 22:37
если не ошибаюсь в области штраф 5000 и действует давно, либо людей до этого штрафовали незаконно либо что вводить собрались???
Гость
10 октября 2018, 09:22
Просто потому, что газонов много, а парковочных мест и стоянок мало. Только конченный идиот полезет на газон при возможности припарковаться в разрешенном месте.
Гость
10 октября 2018, 12:16
Введение штрафа - это попытка накопить на обустройство придворовых парковок? Это хорошо. Либо сами жильцы пусть благоустроят эти парковки совместно с управляющими компаниями (пусть они пошевелятся и получат на это целевые средства). Делать ли газон, какой он будет и где - это же не правительство должно решать. Ну соберитесь, решите и сделайте уже. Под лежачий камень.... Годами можно возмущаться, что машины ставят на газоны/площадки - а можно просто пойти и сделать своими руками. У нас во дворе именно так, мы жильцы, и сделали (это если следом будут ответы "возьми и сделай"...).
Гость
10 октября 2018, 13:13
Незаконно поставить столбики с веревочками и тросами!!! И это называется благоустройство на улице Партизанская д.169.
Гость
10 октября 2018, 13:29
А можно просто пойти и своими руками НЕЗАКОННО установить столбики с веревочками и тросами, как на улице Партизанской 166.
Гость
10 октября 2018, 14:05
Гость
10 октября 2018, 14:05
А можно просто пойти и своими руками НЕЗАКОННО установить столбики с веревочками и тросами, как на улице Партизанской 166.
Ну так перекуси незаконный тросик! Или поджилки трясутся? Тогда не ной!
Гость
10 октября 2018, 14:50
Мундиаль отрабатывают, уже не знают как и с кого деньги содрать, только вот что то сомнение есть, что наследство от мундиаля простоит хотя бы два сезона, уже все плывет и проваливается, очередное отмывание денег, а простой люд, за все платит
Гость
9 октября 2018, 20:33
Парковаться на газонах, конечно же, нельзя! Но город, должен быть удобным для проживания людей! Если есть проблема с парковками в Самаре, то газоны нужно уменьшить, а за счет уменьшенных газонов надо увеличить парковочные территории! И за пользование этими территориями взимать плату!99986
Гость
10 октября 2018, 11:02
Город должен быть удобным для проживания людей! Согласна, но почему вы решили, что парковка вашего автомобиля около дома создаёт удобство для проживания людей? Вой сигнализации в ночное время, шум мотора с 5 утра, угарный газ, пожарная опасность...
Гость
10 октября 2018, 11:44
Вот именно, удобным для проживания людей, а не машин. А то, что все вокруг заставлено машинами, не делает жизнь людей комфортной, а наоборот: идёшь по тротуару, двору, пешеходной зоне и маневрирует между припаркованными во всех местах машинами, а также головой по сторонам вертишь, т.к. машина может из-за любого угла неожиданно выскочить. Плюс ещё летом велосипедисты бешеные.
Гость
10 октября 2018, 13:57
Гость
10 октября 2018, 13:57
Вот именно, удобным для проживания людей, а не машин. А то, что все вокруг заставлено машинами, не делает жизнь людей комфортной, а наоборот: идёшь по тротуару, двору, пешеходной зоне и маневрирует между припаркованными во всех местах машинами, а также головой по сторонам вертишь, т.к. машина может из-за любого угла неожиданно выскочить. Плюс ещё летом велосипедисты бешеные.
Т. е. тебе все мешают? А может это ты всех уже задолбал?
Гость
10 октября 2018, 07:57
Прекрасно! У нас с подземного паркинга на 5 просеке 1 апреля половина машин как пробки вылетели. 3 тр в месяц им дорого, утыкали все дворы окрестные. Экономисты..... Будете за газоны платить.
Гость
10 октября 2018, 14:02
Не злорадствуй, чесаться начнешь. С этой историй про 1 апреля ты начинаешь надоедать немного. Скоро уже новое 1 апреля, а ты все газы пускаешь!
Гость
9 октября 2018, 20:40
Аллилуйя
Гость
9 октября 2018, 20:14
На фото газон шириной метров 20.Вполне можно было сделать газон 15 м.,а 5 метров заасфальтировать и сделать нормальный парковочный карман. Тогда никто бы никто не парковался на газоне.Но лучше конечно ничего не делать,просто тупо штрафовать!
10 октября 2018, 06:31
Зато вы что-то делаете! Вместо того чтобы деревья например посадить, вы столбики забиваете и тросы натягиваете. Я против таких парковок.
Гость
10 октября 2018, 08:42
а может газон совсем не нужен? будем подходить к подъезду, изворачиваясь, чтоб не задеть вашу машинку?
Гость
10 октября 2018, 13:56
Гость
10 октября 2018, 13:56
а может газон совсем не нужен? будем подходить к подъезду, изворачиваясь, чтоб не задеть вашу машинку?
Т. е. у вас юношеские крайности - или сплошной газон или никакого? Ну-ну. На фото сторона дома без подъездов - при чем тут ваше извивание-то?
Гость
10 октября 2018, 10:58
Перед каждыми выборами во двор приходят кандидаты , доверенные лица, местные управляющие и рассказывают как они в этом году реконструируют двор, сделают парковки,заменят бордюрный камень,обустроят газоны, но выборы проходят и все обещальщики исчезают вместе со своими прожектами. Но оказывается "газоны" уже есть и машины на них ставить нельзя, а то щтраф. Только газон это не кусок грязи рядом с разволившимся асфальтом, а территория благоустроенная и специально озелененная, а вот такой территори как раз очень мало.
Гость
10 октября 2018, 12:55
у нас в Приваке на Космодемьянской есть один такой стоумовый, на крузаке катается. Если нет места припарковать свой авто, лезет на газон. Уже колею прокатал своими шинами. Потом эту грязь тащит на асфальт. А некоторые в две машины к подъезду прям паркуются, весь камень раскрошили. Обойти машинешку надо их, потом к входу подойти можно. Милейшие люди, чтоб всего было и побольше, г...ны
Гость
11 октября 2018, 01:09
Все они это делают..Но только в другом дворе, в своём.
Гость
9 октября 2018, 22:41
Давно пора.
Гость
10 октября 2018, 08:03
Газоны в 90 случаях из 100 сделаны без ума и не ухожены. На Солнечной после ремонта забабахали широкие газоны там, где раньше парковали машины посетители магазинов .В итоге : припаркованные машины занимают одну полосу дороги, создавая пробку, а газон и на газон не похож- земля с островками высохшего разнотравья. Возле дома - длинный газон, на котором пышно растёт амброзия ростом с человека, скашивают один раз в сезон. И зачем такие газоны? Лучше бы парковки были. А цветочки можно и в вазоны посадить на тех же парковках. И деревья можно посадить на парковках, оставив приствольный круг не заасфальтированным.
Гость
9 октября 2018, 22:24
Крайне коррупционноёмкая мера. Критерием принадлежности пустыря к газону будет размер мзды. Кстати, идея! Радикальное решение проблемы парковок: собрать всех автозаводчиков, и набить им всем морды. Чтоб не клепали своих жестянок, которыми всё переполнено уже. :-) Правда, автомобиль очень хорошо "смазывает экономические шестерёнки" государства, но подумать об этом - тяжкий мыслительный труд...
Гость
10 октября 2018, 08:29
А чиновники вообще в курсе что штраф за газон уже существует? Или они в думе покемонов ловят?
Гость
10 октября 2018, 14:56
Лучше бы приняли закон об эвакуации авто, стоящих месяцами, а то и годами, занимающих порой единственное "законное" место парковки.
Гость
11 октября 2018, 01:18
От большинства газонов Самарских только собачкам хорошо- есть куда ... Газон должен быть газоном, а не выжженной землёй, с надеждой ждущей дождя и человека из зеленхоза либо УК. Заасфальтировать, но деревья оставить . Клумбы висячие поставить, вазоны . Будет и зелено и чисто. И проезжая часть освободиться.
Гость
10 октября 2018, 02:31
Где газон? Места, где он действительно есть можно пересчитать на пальцах. Дворников у нас тоже наперечет, кто мести, грести будет? А так идея замечательная.
Гость
9 октября 2018, 20:30
Да,но при условии создания официальных парковок с абонементами,иначе война будет.Тархов пытался порядок навести,рога пообломали,а теперь просто ликвидируют все,что можно.На металле нет автостоянок вообще ,что дальше?
Гость
10 октября 2018, 12:58
А что, никто не обращал внимания, что у множества многоквартирных и многоподъездных домов, кроме дворового проезда, на котором не факт, что разъедутся два автомобиля, больше места и нет? Администрация города должна сначала решить вопрос со стоянками. Незаконные посносили, а дальше что? Их не хватает для миллионного города. Да и газоны облагородить бы не мешало.