перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Права не имеют»: Верховный суд отменил штрафы за парковку на газонах в Самаре

Гость
15 октября 2018, 15:10
" Газон — это участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью." Отлично! Пару недель стоянки на газоне и он таковым быть перестанет, а следовательно и штраф уже никто не будет платить никогда за парковку на этом месте. Ничего умнее такой формулировки конечно нельзя было придумать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2018, 16:13
Поэтому ряды сотрудников на выявление данного нарушения будут расширять, чтобы газон не успели в землю закатать дорожные хамы. Странно, всех возмущает опасное вождение, а парковка в неположенном месте - это с рук спускают.
Гость
15 октября 2018, 23:46
Почему бы не добавить: "... либо предназначенную для газона и др. растительности"?
Гость
16 октября 2018, 11:10
Гость
15 октября 2018, 23:46
Почему бы не добавить: "... либо предназначенную для газона и др. растительности"?
Либо могущую быть таковым и т. д. Так мы далеко зайдем, дорогуша! Помните ленинское: врагов, им способствующих, а также способных способствовать? Кстати, а кто ее предназначил и каким образом?
Гость
15 октября 2018, 17:08
Все действия Самарской администрации направлены на лишение права на владение личным транспортом. Парадокс: Приобретать автомобиль в Самаре можно, а эксплуатировать на территории города запрещено! Скоро зима, стоянки вне закона, гаражи вне закона, пустыри и островки земли во дворах стали газонами по бумагам, город чистят по два месяца после снегопада, дворы чистить нет ресурсов, парковки сделать нет денег. Вопрос, куда ставить машину?! Пусть мне пальцем покажут, хоть за деньги, невроз каждый вечер после работы! Давайте введем норматив по обеспечению парковочных мест по количеству квартир в доме и за не обеспечение штрафовать глав администраций и города соответственно, а за повторное нарушение увольнять.
Гость
15 октября 2018, 18:33
Ваша машина, вам и решать, где ее парковать. Но в рамках закона. Вы ПДД хоть немного соблюдаете? В них вам тоже не все нравится? И что вы делаете с этим?
Гость
15 октября 2018, 19:34
А зачем в городе автомобиль? На учебу и работу ездить - гораздо удобнее общественным транспортом (если конечно не работаешь в ночную смену). На дачу ездить или по выходным за продуктами - это да, без машины тяжело. Но для этой цели совсем не обязательно ее под окнами держать. Свободное местечко в радиусе километра-двух всегда найти можно. А еще лучше - купить гараж!
Гость
16 октября 2018, 00:57
Гость
15 октября 2018, 19:34
А зачем в городе автомобиль? На учебу и работу ездить - гораздо удобнее общественным транспортом (если конечно не работаешь в ночную смену). На дачу ездить или по выходным за продуктами - это да, без машины тяжело. Но для этой цели совсем не обязательно ее под окнами держать. Свободное местечко в радиусе километра-двух всегда найти можно. А еще лучше - купить гараж!
В Самаре есть общественный транспорт? Надо же, а мужики-то не знают...
Гость
15 октября 2018, 15:35
естественно произрастающей - т. е. это любой пустырь с бурьяном? Лондонские газоны и лужайки вот сейчас обиделись... Следует ли понимать, что если на участке нет произрастающей (вытоптали, исчезла и т. п.0, то это не газон и все идут лесом? Или тут глаза приоткроем, тут как всегда, домыслим, тут приподзакроем один глаз, да? Хорошо бы их суд Верховный снова завернул, дармоедов.
Гость
15 октября 2018, 15:00
Готов идти работать в это подразделение, которое занимается реализацией данной поправки :) Наведем порядок в отдельно взятом городе - будут на всю страну копировать опыт. Кто со мной?
Гость
15 октября 2018, 15:36
Да вас пилильщиков не только скопировали, на всю странцу расклонировали уже - друг друга жрать начали от тесноты!
Гость
15 октября 2018, 15:38
Таких "энтузиастов" не сеют, не пашут))) P.S. К сожалению таких разводится всё больше(
Гость
15 октября 2018, 15:58
Ну так идите работать в ГИБДД. В чем проблема? В медкомиссии?
Гость
15 октября 2018, 15:47
Прежде чем принимать какие-то запретительные законы нужно организовать парковычные места во дворах. А те дома, что понатыкали друг возле друга, нужно сносить и на их местах устраивать парковочные места. Страна идиотов...
Гость
15 октября 2018, 16:13
Ненужно организовывать парковки во дворах. Двор для жителей и детей, а не стоянка для авто.
Гость
15 октября 2018, 16:16
А вы себя к кому причисляете в этом Стране - к тому, кто строит плотно дома, или кто в них квартиры покупает и потом 3 машины во дворе сует?
Гость
15 октября 2018, 16:45
Гость
15 октября 2018, 16:16
А вы себя к кому причисляете в этом Стране - к тому, кто строит плотно дома, или кто в них квартиры покупает и потом 3 машины во дворе сует?
В этом стране у меня в семье 2 машины. Но тем не менее я считаю, что поиск места парковки это моя забота. И то, что двор для жителей, детской площадки, газона, катка - я тоже считаю. Машины (и ее покупка) - это ответственность владельца , в том числе парковка и хранение.
Гость
15 октября 2018, 15:56
"Фиксировать нарушения должны участковые уполномоченные полиции." Ню-ню... Кто хоть раз видел своего участкового на территории? Лично я, ни разу. И снова про старое: А не оборудовать ли уважаемой администрации эти самые газоны решетками, на которых можно было бы парковаться, не нарушая целостность травы? Вот этот опыт точно с радостью переняла бы вся страна.
Гость
15 октября 2018, 16:16
Я видел, только он имеет какой-то странный (нетрезвый?) вид!
Гость
15 октября 2018, 22:05
Гость
15 октября 2018, 16:16
Я видел, только он имеет какой-то странный (нетрезвый?) вид!
Он просто уставший.
Гость
16 октября 2018, 11:14
Гость
15 октября 2018, 22:05
Он просто уставший.
Уставший, какой-то мятый и пыльный все время (ну в смысле когда раз в месяц встречаю)..
Гость
15 октября 2018, 16:25
"А не оборудовать ли уважаемой администрации" - оборудуют. За счет штрафов можно будет не только решетки сделать, но и газоны настоящие сделать, чтобы... совершенно правильно, увеличить объем штрафов нерадивым любителям "парковаться где могу".
Гость
15 октября 2018, 16:54
Если местами организацию парковочных мест (тех же решеток над травой) и штрафы поменять, то получится все ж таки логичнее. Сначала предоставление места, а уж потом карательные меры за неправильную парковку. Как пример: даже если на контейнерной площадке вы не увидите ни одного свободного бака или баков в принципе, вы все равно поставите свой пакетик на это место. Просто потому, что всю жизнь сюда мусор приносите.
Гость
15 октября 2018, 18:30
Гость
15 октября 2018, 16:54
Если местами организацию парковочных мест (тех же решеток над травой) и штрафы поменять, то получится все ж таки логичнее. Сначала предоставление места, а уж потом карательные меры за неправильную парковку. Как пример: даже если на контейнерной площадке вы не увидите ни одного свободного бака или баков в принципе, вы все равно поставите свой пакетик на это место. Просто потому, что всю жизнь сюда мусор приносите.
"вы все равно поставите свой пакетик" - и вы считаете это правильным? Вы у своего дома складываете мусор, где привыкли или все же сделаете пару шагов до новой мусорки? Сознание меняйте уже. Никому не хочется совка, так не делайте его сами. Сбор ТБО платная услуга. Паркинг - тоже. Найдите, попросите оборудовать парковку. У вас же есть ТСЖ, ПЖРТ - через них решайте. Если грамотно попросить, дадут, найдут. По виду детской площадки можно судить - активные жители или "ждущие кого-то". Какая у вас площадка во дворе? Или только машины жильцов стоят на ее месте?
Гость
16 октября 2018, 09:54
Гость
15 октября 2018, 18:30
"вы все равно поставите свой пакетик" - и вы считаете это правильным? Вы у своего дома складываете мусор, где привыкли или все же сделаете пару шагов до новой мусорки? Сознание меняйте уже. Никому не хочется совка, так не делайте его сами. Сбор ТБО платная услуга. Паркинг - тоже. Найдите, попросите оборудовать парковку. У вас же есть ТСЖ, ПЖРТ - через них решайте. Если грамотно попросить, дадут, найдут. По виду детской площадки можно судить - активные жители или "ждущие кого-то". Какая у вас площадка во дворе? Или только машины жильцов стоят на ее месте?
У нас закрытый двор. Чужих машин не бывает. Если только залетные, которые в открытые ворота въехали. Но эти наивняки потом по часу стоят ждут, чтобы их выпустили, и больше у нас не появляются
Гость
15 октября 2018, 14:51
собирать деньги гораздо проще чем решить проблему нехватки парковочных мест
Гость
15 октября 2018, 21:31
Да как ее теперь решить то, когда вообще все застроили высотками?!
Гость
16 октября 2018, 09:41
Это только ваша проблема. Куда ставить свое корыто должен решать владелец авто.
Гость
16 октября 2018, 15:19
Гость
16 октября 2018, 09:41
Это только ваша проблема. Куда ставить свое корыто должен решать владелец авто.
Абсолютно верно. Перед тем как покупать авто, тупой башкой надо было думать где будешь парковать ведро своё.
Гость
15 октября 2018, 20:25
Нахожусь сейчас в Европе , но в дискуссию готов вмешаться -тут пишут--Давайте введем норматив по обеспечению парковочных мест по количеству квартир в доме . Эти нормативы есть ,но их изменяют на общественных слушаниях , в тот же Ботанический - Вы ходили на слушания в Администрацию района , где Волков-Трансгруз- просил комиссию в о главе с Хандогиным Архитектоором снизить коэффициент - от 1 до 0,3 это одно место на 3 квартиры а не на одно как в нормативе ??? Вы были там ?? Ну вот и все так же покричать , пописать в инете и всё. Можно же и парковки сделать как тут пишут - бетонные решётки , и через ниих и трава растёт и машина стоит -но это слишком сложно наверно для законодателей самарских -у них всё проще -держать и непущать лучше.,
Гость
16 октября 2018, 14:50
Уважаемый заграничный гость, мои родственники не ходили ни на какие слушания, они просто получили готовую инфраструктуру. В Европе как нигде понимают, что время граждан принадлежит гражданам, а иначе куда уходят налоги?
Гость
15 октября 2018, 15:52
Снесли только 10% гаражей из 36 тысяч. Когда уберут все гаражи, то от газонов уже ничего не останется.
Гость
15 октября 2018, 16:17
Не 10%, а 5! Не уберут никогда - тонка кишка и руки наши крюки! Да еще и короткие!
Гость
15 октября 2018, 16:22
Гараж=газон в вашей логике? Или нужно ускорить снос гаражей?
Гость
15 октября 2018, 22:04
Гость
15 октября 2018, 16:22
Гараж=газон в вашей логике? Или нужно ускорить снос гаражей?
Всё правильно. Нужно ускорить снос гаражей и на их месте организовывать парковки. Один гараж - это 2-3 машиноместа.
Гость
15 октября 2018, 15:38
сначала проблему парковочных мест решите. карманы только забивать могут.
Гость
15 октября 2018, 16:14
Кто кому должен парковку организовать?
Гость
15 октября 2018, 16:15
В Конституции есть право на жизнь, на бесплатное образование, медицину,Про бесплатные парковки ничего нет. Купив автомобиль, бесплатная парковка не прилагалась.
Гость
15 октября 2018, 19:36
Гость
15 октября 2018, 16:15
В Конституции есть право на жизнь, на бесплатное образование, медицину,Про бесплатные парковки ничего нет. Купив автомобиль, бесплатная парковка не прилагалась.
А к т. н. "газону" прилагалась трава и его скажем так обслуживание - правда? А про образование и медицину уж не заикались бы - палитесь, троллики платные!
Гость
15 октября 2018, 14:47
Ну что ж, подождем вступления местных поправок.
Гость
15 октября 2018, 22:19
Покупая любую вещь для себя, необходимо думать о её обслуживании и расходах. Это во всём мире так. Никто не обязан давать парковку. Зарубежом ограничения, платно, в некоторых странах даже необходим документ о купленной парковке перед покупкой машины. Халявы нет нигде ,как и рая для всех желающих ездить на машине. Город НЕ АВТОСТОЯНКА! Тем более дворы. Дворы всегда были зонами отдыха, это сейчас превратились в автостоянки, потому как много ленивых ж. и халявщиков, которым необходимо не дальше шага от подъезда свою царску ж..пу пронести, а платить и ходить жаба душит, лучше срать и портить газоны
Гость
16 октября 2018, 01:01
Да, и это в самой большой стране... Да не ездил бы я на машине по городу, если бы был нормальный общественный транспорт. А его, похоже, скоро совсем ликвидируют.
Гость
16 октября 2018, 11:36
Парковки должны быть везде и бесплатные. Не заливай те пожалуйсто про "загнивающий запад" если у нас с этим делом БАРДАК ВЕЧНЫЙ Запад нам здесь не поможет.
Гость
16 октября 2018, 14:04
давайте всем поднимем зарплату до 3000 евро и платить по 10 евро будет никому не жалко
Гость
15 октября 2018, 15:50
Проблема парковок не решится деятельностью разного рода репрессивных комиссий. а вот почему бы не создать комиссию по выделению территорий для парковки жителей конкретных домов. К примеру собрались жители дома пришли и говорят есть участок земли около дома заброшенный,мы его приводим в порядок и ставим там машины. Люди сами его заасфальтируют и будут там ставить свои авто. Но запретить на таких участках коммерческую деятельность. Чтобы места были закреплены за конкретными людьми и брать за это земельный налог к примеру 200-300 рублей в год. Это конечно не те деньги что получат от штрафов но это будет по людски,по человечески.
Гость
15 октября 2018, 16:19
Так соберитесь, придите, сделайте уже наконец.... А тот как в том анекдоте:" - Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи! - А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?"
Гость
16 октября 2018, 09:19
Мы такое в Подмосковье сделали ещё в 2009-м году. Причём это был кусок болота - не детская площадка или вешала. Получили разрешение и предписание в упр. компании - типа "в виде исключения, в порядке поощрения" - но тоже хоть какая-то бумага. Далее - отсыпали, бордюры сделали, асфальт, загородку общего вида с дворовой, СВЕТ - кстати за него перестали возбухать бабки, видео - менты спасибо не раз говорили. И как апофеоз - повесили цепочку с замком. Все это обошлось нам 12000р с человека (6 машин) - это без учёта работ, которые мы почти сами сделали. Вот тут-то и началось: как только выборы, весенне-осенние обострения власти - резали нам замки и цепь. Причём мотивировали это тем, что в других дворах ставят на газон - мы переписываем и наказываем всех, дабы совершить справедливость. Об оплате налога тоже казуистика - не знали кому платить - до маразма - оказывается дом принадлежит городскому поселению, а придомовая территория - тадамм - Району и области, а это две конкурирующие конторы.
Гость
16 октября 2018, 13:59
не будет 200-300, будет 2000-3000 и не в год. кто откажется на халяву набить карман
Гость
15 октября 2018, 15:52
вот я неграмотный! дык это же, оказывается, все сплошь газоны! а я то их пустырями, чепыжником, бурьяном, свалками, грязью называл! а оно вон оно как!
Гость
15 октября 2018, 16:21
Зачастую таковыми их делают владельцы транспортных средств. Сейчас разговор идет за дворы, в которых вы же сами и живете. В них порой кроме "пустырей, чепыжника, бурьяна, свалок, грязи" ничего и не осталось. Здесь вашим детям жить. Хотя бы о них подумайте.
Гость
15 октября 2018, 19:39
Гость
15 октября 2018, 16:21
Зачастую таковыми их делают владельцы транспортных средств. Сейчас разговор идет за дворы, в которых вы же сами и живете. В них порой кроме "пустырей, чепыжника, бурьяна, свалок, грязи" ничего и не осталось. Здесь вашим детям жить. Хотя бы о них подумайте.
Зачастую - это ваши домыслы. Факты, сетра, факты. Адреса, время, события, кто-где-когда. Остальное- это просто пускание газов.
16 октября 2018, 18:24
Гость
15 октября 2018, 19:39
Зачастую - это ваши домыслы. Факты, сетра, факты. Адреса, время, события, кто-где-когда. Остальное- это просто пускание газов.
Кому ты нужен, чтобы тебе факты предъявлять.
Гость
15 октября 2018, 16:35
А кто мешает , сделать карманы для машин? во дворах, на тех же дорогах, а то на весь двор , типа одни качели, детская площадка, для питья пива , в вечернее время , а машину негде поставить, нельзя!, весь двор занимает Детская площадка, и ни одного кармана, штраф то легче придумать, вместо кармана
Гость
15 октября 2018, 17:18
Загляните в свой карман- там есть 60 руб за ночную стоянку, где все цивильно, рядом не бегают дети и мамаши с колясками не дышат у выхлопной трубы?
Гость
15 октября 2018, 19:40
Гость
15 октября 2018, 17:18
Загляните в свой карман- там есть 60 руб за ночную стоянку, где все цивильно, рядом не бегают дети и мамаши с колясками не дышат у выхлопной трубы?
Не знаю, как у вас, а у нас в Ленинском районе ближайшая стоянка расположена в Октябрьском районе. Честное слово, не дойду
Гость
15 октября 2018, 19:41
Гость
15 октября 2018, 17:18
Загляните в свой карман- там есть 60 руб за ночную стоянку, где все цивильно, рядом не бегают дети и мамаши с колясками не дышат у выхлопной трубы?
Так их сносят. Вы уж определитесь, а?
Гость
15 октября 2018, 20:05
Запретить больше одной машины на квартиру и убрать вообще из дворов, дышать нечем в городе. Лучше развивать общественный транспорт.
Гость
16 октября 2018, 11:17
Лучше - так начинай развивать, хватит газы пускать бесполезно!
Гость
16 октября 2018, 11:46
Ну да, давай те вообще ни будем развиваться, зачем вообще машины ..
Гость
16 октября 2018, 14:56
Совершенно верно, в городе должен превалировать общественный транспорт. Авто удобно вне зоны его досягаемости, а там места для стоянки предостаточно. Если дать волю автомобилистам, они забетонируют всю земную поверхность, и будут у нас, как сказал сатирик, не дороги, а направления, по которым одичавшие от вседозволенности бумеры будут ездить без правил. Для упорядочения этого вопроса не хватает одного: воли чиновничества. А оно проблем не видит в силу своего низкого профессионального и общего личностного развития.
Гость
15 октября 2018, 16:05
Вот только внести в федеральный закон обязательное требование 1 квартира - хотя бы одно парковочное место - эти ......ки почему то не спешат.
Гость
15 октября 2018, 17:14
И вы считаете, что жители это требование соблюдут? У меня в доме семья с 3 джипярами живет - ни копейки не потратили на парковку у дома, на субботники не выходят и прибор кладут (высказывают это вслух при детях - "ДЕЛАЛ И БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ") - и толку, что парковку мы планировали: для 1 квартиры 1 машино-место. Участковый ему не указ - друганы (за деньги). Больше всего обидно такое обращение слышать в свой адрес. Так что ваш Федеральный Закон - не работает он. А штраф - это просто штраф, его нужно оплатить, либо приставы это сделают.
16 октября 2018, 18:25
Почему я должен платить кому-то за машиноместо, если у меня, к примеру, нет машины?
Гость
16 октября 2018, 11:49
Приезжала ко мне как то фура из европы, Водитель вообше был в шоке от наших дорог и стоянок. У нас говорит можно отцепить прицеп и на грузовике спокойно по городу ездить, например приехать на жд вокзал припарковать Грузовик, получить почту в почтовом отделении и спокойно ехать дальше. У нас на вокзал на легковой ам не всегда заедишь.
Гость
16 октября 2018, 12:40
На нашем ж.д. проезжаю парковку - мест нет, в очереди десятки машин, выезжаю делаю круг пытаюсь найти место со стороны вокзала. Мест нет. Иду на третий круг. Останавливаюсь (как делают еще 10 машин на обочин со стороны вокзала (перегораживаю припаркованные машины), включаю аварийку. Подъезжает авто ДПС и громко в мегофон: «Отъезжайте, освободите проезд!». Хотя проезду конечно же не мешаю. На площади посреди парковки паровоз установлен, наверное, кому-то это нравится. На парковке оборудованы слишком широкие тратуары, место размечено не рационально.
Гость
16 октября 2018, 13:36
Гость
16 октября 2018, 12:40
На нашем ж.д. проезжаю парковку - мест нет, в очереди десятки машин, выезжаю делаю круг пытаюсь найти место со стороны вокзала. Мест нет. Иду на третий круг. Останавливаюсь (как делают еще 10 машин на обочин со стороны вокзала (перегораживаю припаркованные машины), включаю аварийку. Подъезжает авто ДПС и громко в мегофон: «Отъезжайте, освободите проезд!». Хотя проезду конечно же не мешаю. На площади посреди парковки паровоз установлен, наверное, кому-то это нравится. На парковке оборудованы слишком широкие тратуары, место размечено не рационально.
И это ли не бардак, ??? Ни кто ни в состоянии это решить. Депутатов море, но они только пиарятся, законы типа , чтобы жена не имела право заглядывать в телефон ... ДЕТИ, просто ДЕТИ. не позвраслели ещё.
Гость
15 октября 2018, 21:39
Есть ещё такая х**** как ограниченные возможности. Я был готов ставить машину достаточно далеко в пределах пешей доступности, дойти не влом. Но вот прямо сейчас, после травмы (сломанная нога), в процессе реабилитации все те расстояния, что раньше были плевым делом, стали практически недоступны... А во дворе, в пределах доступа, с местом х****во
Гость
16 октября 2018, 11:49
А у меня 3 группа инвалидности - астма. И как без машины?
Гость
16 октября 2018, 09:15
Закатать все газоны в асфальт и сделать платные парковочные места.Всем автомобилям хватит места плюс доход бюждету города.Кому мало кислорода пусть покупают кислородные подушки- опять доход бюджету региона.
Гость
17 октября 2018, 10:47
Закатать и всем хватит места? Подушка тебе уже необходима!
Гость
16 октября 2018, 20:48
Дошли до маразма уже. Гаражи сносим, парковаться запрещаем. А машин от этого меньше не станет. Самый лучший варик - как в китае - запретить более 1 ребенка в семье, и более 1 автомобиля. Запретить мы можем. А вот создать? Слабо? Слуги народа фиговы.
Гость
17 октября 2018, 09:36
Этим слугам по .... у них и гаражи и водители, и с ремонтом и с парковкой проблем нет, на наши деньги. А нам конечно лучше запретить, чем решать проблему.
19 октября 2018, 11:10
Чиновников проблемы парковок для рядовых автомобилистов не волнуют у них в коттеджах, на просеках, все хорошо. План такой: убрать все, так сказать незаконно поставленные гаражи; дать разрешения отдельным "гражданам"устраивать незаконные стояночки (левое бабло), а кто не будет пользоваться этими незаконными стоянками и будет ставить авто во дворах, в которых мест нет, штрафовать. Этот план назвать красивым словом "комфортное проживание". Догадаться несложно для кого комфортное проживание в нашем городе.
Гость
30 октября 2018, 03:07
Для меня например комфортно. Меня не напрягает пользоваться транспортом, в моем районе нет с ним проблем, школа, сад, больница все в пешей доступности. поездка на работу в час пик занимает максимум час, а так минут 20, это не страшно. В случаи чего есть такси, оно нынче дешево))) я до мамы еду за 100 рублей и 15 минут и не болит голова о страховке, ТО, стоимости бензина, парковке, налогах, штрафах. Себя любить надо и беречь нервы, а не превращаться в рабов железа. А то машину купили, и начинается нытье с утра до вечера. дамы еще и жиреют, так как ножками не ходят, надо им срочно фитнес с личным тренером))))
Гость
16 октября 2018, 07:36
Мы платим вам налоги, штрафы и покупаем у вас топливо втридорога. Нам нужны дороги, парковки и гаражи.
Гость
16 октября 2018, 11:59
Депутаты забывают, что они работают для людей. И что на машинах ездиют люди. И что машины нужно парковать.
Гость
16 октября 2018, 12:14
Гость
16 октября 2018, 11:59
Депутаты забывают, что они работают для людей. И что на машинах ездиют люди. И что машины нужно парковать.
Для Депутатов это слишком сложная схема ))))
Гость
20 ноября 2019, 00:32
Гость
16 октября 2018, 11:59
Депутаты забывают, что они работают для людей. И что на машинах ездиют люди. И что машины нужно парковать.
"Работают для людей" - неверное представление. Откуда это понятие появилось?
Гость
16 октября 2018, 01:54
Попытки похайпить на юридической возне. По факту от этого ничего не меняется. Там меняется только по какой статье штраф вот и всё. Никого кроме юристов всё это бумаготворчество не касается.
Гость
16 октября 2018, 11:16
Скоро зима и под снегом не увидишь, где газон.
Гость
16 октября 2018, 11:28
Закатать весь город в асфальт - и нет проблем. Дети все равно в "планшетах", на детских площадках только алкаши. Газоны заброшены и загажены собачками. Один раз посадят цветочки, через месяц все завянет, и считать газоном это убожество весь год - это нонсенс.
Гость
16 октября 2018, 11:44
Проблема с каждым годом становится только актуальнее. В старых дворах места мала. Куда им ставить машины? Но между советскими домами строят новые, причем в 24 этажа. Или строит высотку в центре, там, где были 2-х этажные. Вчера в новостях было сообщение, что парковка около ТЦ выставлена на продажу под застройку. Любую проблему можно решить. Нужно только желание. ПРЕКРАТИТЬ ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ. В НОВОСТРОЙКАХ НУЖНО ПЛАНИРОВАТЬ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА С КОЭФФИЦИЕНТОМ НЕ НИЖЕ 1,2 НА КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР. В СМИ постоянно поступают сообщения о «действиях» нового губернатора. Г. Азаров, есть повод отличиться. Сделайте реальное полезное дело: решите проблему, или хотя бы примите меры, указанные выше. Нужно уже зарабатывать «очки» за реальные дела а не призывы: «Вместе сделаем…»
Гость
16 октября 2018, 14:43
Застройщики экономят на подземной парковке. Пусть разрешительные органы займутся этой проблемой. В противном случае скоро на поверхности останутся лишь автомобили, люди уйдут под землю.
Гость
30 октября 2018, 02:45
Русские удивительный народ, любящий халяву и не любящий нести ответственность за свои действия, купил авто подумай где и на какие средства его планируешь парковать. А не ной как ребенок которому мамка сиську не дала, тоесть власти халявное место для парковки . Я буду фотографировать нарушителей, скажите куда фото слать только.
Гость
2 ноября 2018, 14:35
В Москве так же было, ничего страшного. Эвакуация ведра, штрафстоянки и штрафы за парковку действуют быстро.
Гость
10 декабря 2019, 16:04
Да им легче оштрафовать, чем реально газон сделать, чтобы сомнений не было у людей можно или нельзя ставить машину, парковочных мест нет, это все специально чтобы бюджет было за счет чего,
Гость
16 октября 2018, 11:34
Причём тут Хрущёвки !!! новостройки строя так что пешком мимо дома трудно пройти. ХРУЩЕВКИ посторены хоть с каким то пространством, где можно ам припоркавать. Современные новостройки это Джунгли, такое ощущение что праэктировщики, думают , что в семьях машин вообще не должно быть.... ни кусочека земли под парковки, всё застроено и засажено гозонами... КУДА МАШИНЫ ДЕВАТЬ ???
Гость
16 октября 2018, 20:48
Под землю (многоуровневые гаражи). И это должно быть обязательным условием при разрешении на строительство.
Гость
30 октября 2018, 02:57
Гость
16 октября 2018, 20:48
Под землю (многоуровневые гаражи). И это должно быть обязательным условием при разрешении на строительство.
Так есть такие дома, но наши граждане почему то считают, что гараж для авто должен стоить дешево, то что по факту стоимость кв метра примерно едина у одного застройщика одного и того же строения в новостройке и паркенге в ней же едина. это наши русские имбецилы забывают.
Гость
27 августа 2020, 10:32
Пешком ходить совсем разучились. Лишь бы жопу от рабочего кресла оторвать и быстрей в автомобильное пристроить. Пешком ходите. Пешком ходить полезно для простаты.