В Самарской области создадут оптовый склад узбекского текстиля
18 октября 2018, 18:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
19 октября 2018, 07:55
Вообще то уже есть одна база , это Кировский рынок, для чего эти перевалочные базы.
Гость
19 октября 2018, 08:45
Как раз накануне визита путина в Узбекистан. Молодец Азаров! Прогиб засчитан!
Гость
19 октября 2018, 11:45
Прогиб засчитан и то верно.
А то, что русских в прямом смысле выживают из средней Азии об этом наши власти скромно помалкивают (в новостях не рассказывают). Особенно лютовали в 90-е как раз в Узбекистане. Сейчас эта волна докатилась и до Туркмении. Квартиры продать невозможно, их сливают за бесценок и если решаются на переезд - эти люди в России просто нищие, без всяких стартовых условий.
Я что то не вижу новостей, что в Ташкенте открылся оптово-распределительный центр по продаже товаров произведенных в Самарской области.
Если что-то и покупать из узбекского, то мужские носки. Чтобы не стирать их, а сразу в мусорное ведро (принцип одноразовых медициеских бахил)
Гость
19 октября 2018, 12:37
Вы сами-то с Узбекистана?
Я сам родился и вырос в Ташкенте и много поездил по Узбекистану в 2006-2008 по работе. Потом уехал на пмж в Самару.
Я с Вами не согласен, что оттуда выживают русских. Было в 90-х после развала, в мечетях повылазили вахабистикие проповедники, но к началу 2000-х там навели порядок и я ничего плохого про узбеков в основной массе сказать не могу (единичные придурки везде встречаются). Никогда не напарывался после 90-х чтобы у меня были там проблемы как у русского.
После 90-х руссоязычные уезжают оттуда в основном по экономическим соображениям, ну и конечно русскоязычного населения там все меньше и меньше, но никак не из-за притеснения.
А цены на квартиры - это рыночный вопрос, они там для всех одинаковы - для узбеков, русских, корейцев..
Гость
18 октября 2018, 20:54
Сейчас футболку(белую,в полоску,любую) можно купить за 100р,а с подачи Азарова(глобализации,+ база опт) цены вырастут мин в 5 раз.Вот и думайте,нужна мне такая кооперация(кормление лишних людей в пищевой цепочке),а вам!?
Гость
18 октября 2018, 20:56
А в Узбекской ССР хлопок ещё выращивают?По словам самих узбеков его практически нет.
Гость
19 октября 2018, 01:55
Не знаешь что сказать, - промолчи. Сойдёшь за умного. (народная мудрость)
Гость
19 октября 2018, 14:41
Выращивают и даже заезжие узбеки хлопок выращивают на ставрополье по телику показывали.
Гость
19 октября 2018, 07:53
Предполагал что хуже китайских вещей нет, однако ошибся, оказывается это узбекский текстиль. Во первых линяет при стирки ( ни какой стиральный порошок не поможет) , уже после первой стирки майка покрылась каташками и потеряла форму, трусы узбекского изготовления как из бумаги. Нам самим открывать производства необходимо , а не плясать под дуду узбеков, как Азаров в тюбетейке выплясывал.
Гость
19 октября 2018, 12:43
У меня несколько маек их производства, очень довольна, как ни странно. Не линяют и форму хорошо держат.
Гость
19 октября 2018, 20:51
это ты на китайский товар нарвался, майки кофты, штаны, стараюсь как раз их производства брать ... кофта за 600 рублей толстая для зимы брал, примерно такого же качества в "фамилии" не менее 1500.... а в бутике уже от 3000
Гость
18 октября 2018, 20:00
очень хорошо! будут натуральные ткани
главное чтобы наркоту не везли
Ну и соответственно увеличат квоты в области на 100 тыс. гастарбайтеров. Где российский текстиль, балаболы из команды созидания?
Гость
18 октября 2018, 18:35
партнёрам рынки сбыта и как следствие рабочие места а нам дешёвый ширпотреб и конкуренция для российских производителей,и как следствие снижение темпа производства с вытекающим сокращением рабочих мест! новость поистине шикарная! спасибо власти региона и страны в целом! всё для партнёров!
в России хлопок не растёт. Отечественная хб продукция по определению проиграет среднеазиатской.
Гость
19 октября 2018, 14:38
Узбекский трикотаж и др. самый качественный и натуральный, хлопок 100%, не то что китайский и турецкий-у них голая синтетика из нефти и газа.
Гость
19 октября 2018, 17:48
По другому, естественно, слабо оживить самарскую экономику. Будет Кировский вещевой-2, которым не стыдно будет гордиться губернатору. Будет и что показать президенту при очередном визите, не все ж ему ЦСКБ мусолить.
Гость
22 октября 2018, 20:45
Детский мир торгует узбекскими и китайскими вещами давно уже, там такая низкая себестоимость, ну и качество соответственное
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
765мм 96%В Самарской области создадут оптовый склад узбекского текстиля