перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Более половины жителей Самары хотят жить в частных домах

Гость
29 октября 2018, 12:54
А половина самарцев знает, что жилье в частных домах тоже накладывает обязанности (да еще и побольше). Т.к. коммуна домовладельцев это правила обустройства заборов, сбрасывание деньгами на дороги, соблюдение чистоты и вывоз мусора. А у нас даже в дачных поселках такой трэш творится... Политика - за забором хоть потоп - должна быть наказуемой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 октября 2018, 16:59
зато в твой дом ФКР не пригонет гастеров "капиталить" из негодных материалов. Нет проблемы с гаражом. С соседями-дебилами вопрос не так остро стоит. Они за забором, а не за тонюсенькой стеночкой или этажом выше.
Гость
29 октября 2018, 18:03
29 октября 2018, 16:59
зато в твой дом ФКР не пригонет гастеров "капиталить" из негодных материалов. Нет проблемы с гаражом. С соседями-дебилами вопрос не так остро стоит. Они за забором, а не за тонюсенькой стеночкой или этажом выше.
Ага. Для ремонтных работ европейцев привлекать будете
Гость
29 октября 2018, 13:34
а новую версию генплана уже можно посмотреть где-то ? или она пока не опубликована.
Гость
29 октября 2018, 12:39
Точнее было бы сказать, что более половины жителей Самары хотят жить не в этом городе и вообще не в этой стране)))
Гость
29 октября 2018, 14:55
Хватит мечтать,начните действовать!!!Заграница вас ждёт-недождется)))!
Гость
29 октября 2018, 15:24
Гость
29 октября 2018, 14:55
Хватит мечтать,начните действовать!!!Заграница вас ждёт-недождется)))!
Если наличествует нормальный диплом, неплохая специальность (юристы-экономисты могут не беспокоиться), опыт работы по ней, приемлемое знание какого-то европейского языка (плюс желательно также английского) - то вполне можно найти работу и получить ВНЖ для квалифицированного работника, проверено на личном опыте и нескольких коллег. Хороших спецов не хватает везде))
Гость
29 октября 2018, 16:33
Гость
29 октября 2018, 15:24
Если наличествует нормальный диплом, неплохая специальность (юристы-экономисты могут не беспокоиться), опыт работы по ней, приемлемое знание какого-то европейского языка (плюс желательно также английского) - то вполне можно найти работу и получить ВНЖ для квалифицированного работника, проверено на личном опыте и нескольких коллег. Хороших спецов не хватает везде))
Из какой страны пишите?
Гость
29 октября 2018, 15:12
До выхода на пенсию в частном доме красота. А вот потом начнется кошмар, мизерной подачки не хватит на содержание дома. Если только квартиру сдавать и как прибавку к пенсии использовать. Частный дом это несколько плюсов: - никакой коммуналки (налог ежегодный); - бесплатная парковка (гараж); - отсутствие всяческих убожеств, которые все уродуют и ломают; - отсутствие алкашей и обдолбышей. Есть и минусы: - весь ремонт за свой счет (но если делать качественно для себя не так и затратно); - самая весомая статья расхода конечно отопление; - доступность коммуникаций (не всегда или очень дорого; - содержание участка и дорог; - если попадется сосед неадекватный - это просто кошмар. Ну и самое главное - это должен быть нормальный участок со всеми коммуникациями, чтобы дома не стояли окно в окно. Многие видели как строят в Алексеевке - 15 метров между домами, это кошмар. Такой дом не нужен - это хуже чем многоэтажка. Ну и естественно транспортная доступность.
Гость
29 октября 2018, 21:57
Дом 12 км. от Самары 210м. коммуналка зимой 3500-4000т. летом 2000-2500т. Квартира на Старе Загоре 52м. 6000руб. + парковка.
Гость
30 октября 2018, 14:33
Гость
29 октября 2018, 21:57
Дом 12 км. от Самары 210м. коммуналка зимой 3500-4000т. летом 2000-2500т. Квартира на Старе Загоре 52м. 6000руб. + парковка.
тоже дом 350м, но расходы не ограничиваются отоплением, например вышедшие из строя насос, котел, водяное снабжение, канализация - и тут исчисления на десятки тысяч рублей.
Гость
29 октября 2018, 12:47
например на Потапова - никакой сад нормальный не посадишь- вблизи Московского все насаждения в пыли постоянно станут находится
Гость
29 октября 2018, 22:57
Дом лучше иметь в п.Волжском нежели в Самаре
Гость
29 октября 2018, 12:45
Частный дом- частному дому рознь Смотря какой район ещё -!если Толевый например то там никчему, если Матросова/Победы это куда ни шло
Гость
29 октября 2018, 13:39
Вот именно - смотря какой район! Если район Самары - то совсем ни к чему. А если Ниццы или хотя бы Мюнхена - то очень даже неплохо!
Гость
29 октября 2018, 14:53
Гость
29 октября 2018, 13:39
Вот именно - смотря какой район! Если район Самары - то совсем ни к чему. А если Ниццы или хотя бы Мюнхена - то очень даже неплохо!
Когда в Мюнхен планируете перебираться?Или все таки в Ниццу решили переехать из Самары?
29 октября 2018, 12:44
Хотеть - не значит "жить в доме". Это просто "хотелка", примерно как "жить на Марсе" (и если жить на Марсе - пока фантастика, то к дому относятся примерно так же). Очень многие из оставшихся 50 процентов уже пожили в доме и сейчас его продают. Конечно определенная "статусность" частного дома осталась, но это уже не модно. Разница в соотношении предложения/спрос на рынке по домам в разы (если не - в десятки раз...) превышают аналогичное соотношение по квартирам.
Гость
30 октября 2018, 01:11
Хочу на другой глобус.
1 ноября 2018, 11:56
Гость
30 октября 2018, 01:11
Хочу на другой глобус.
Ну. мне достаточно - Остановите эту Землю, я сойду...
Гость
29 октября 2018, 17:32
Нельзя делать из города деревню посредством частной застройки. Самый удобный вариант для городского жилья - застройка, подобная историческому центру Самары.
Гость
30 октября 2018, 01:13
Самый удобный вариант для этого города - ядрён-батон.
Гость
30 октября 2018, 14:36
Гость
30 октября 2018, 01:13
Самый удобный вариант для этого города - ядрён-батон.
звучит интересно, а что это?
Гость
29 октября 2018, 12:25
Частные дома, конечно, здорово. При наличии коммуникаций и дорог. С учётом того, что коммуникации стоят бешенных денег (это если они есть - если нет - тогда вообще беда), а дороги в Самаре - это национальная беда, то это все для многих останется не больше, чем хотелками. Торчать по два часа в день в пробках - просто экономически не выгодно
Гость
29 октября 2018, 16:06
Смысл рассуждать о том, в чем не разбираешься? Скважину пробурил - вот тебе вода (и никто не стоит над душой со своими нормативами, электричество сейчас везде есть - вот и отопление (если конечно по уму строить, никакого газа не надо, да и дешевле без него получается), и освещение и пр. Захотел убавил, захотел прибавил. И парковку твою никто не займет, и улицы чистят сразу. Сейчас за городом дешевле жить чем в городе, и по времени вполне нормально получается, если дом не за 150 км от Самары, конечно.
Гость
29 октября 2018, 18:01
Гость
29 октября 2018, 16:06
Смысл рассуждать о том, в чем не разбираешься? Скважину пробурил - вот тебе вода (и никто не стоит над душой со своими нормативами, электричество сейчас везде есть - вот и отопление (если конечно по уму строить, никакого газа не надо, да и дешевле без него получается), и освещение и пр. Захотел убавил, захотел прибавил. И парковку твою никто не займет, и улицы чистят сразу. Сейчас за городом дешевле жить чем в городе, и по времени вполне нормально получается, если дом не за 150 км от Самары, конечно.
Ну так вперёд, теоретик!
Гость
29 октября 2018, 19:10
Гость
29 октября 2018, 16:06
Смысл рассуждать о том, в чем не разбираешься? Скважину пробурил - вот тебе вода (и никто не стоит над душой со своими нормативами, электричество сейчас везде есть - вот и отопление (если конечно по уму строить, никакого газа не надо, да и дешевле без него получается), и освещение и пр. Захотел убавил, захотел прибавил. И парковку твою никто не займет, и улицы чистят сразу. Сейчас за городом дешевле жить чем в городе, и по времени вполне нормально получается, если дом не за 150 км от Самары, конечно.
Из скважин, к сожалению, вода иногда уходит. Видать недавно у Вас свой домик. Многого не знаете. А в школу как? Если у меня квартира в центре, то и школа 6 рядом. За город только в выхи. Дороговато и то, и то содержать. А работа моя и мужа в разных концах города. Вот и думай что лучше..
Гость
29 октября 2018, 15:49
Отопление в частном доме, если разделить на 12 месяцев, как это делают в большинстве многоквартирных домов приблизительно в 3 раза дешевле. Включить и выключить можете когда Вам нужно и ни какого капитального ремонта на распил, откладывай каждый месяц по 300-500 рублей и содержание дома не будет обременительным даже на нищенской пенсии. С дорогами конечно жесть, но этим вся Самара славится - ни делают, ни ремонтируют, ни чистят)))
Гость
30 октября 2018, 14:35
500 рублей)))))))), а что не 100 откладывать? это дом надо 50 кв.м иметь, а в таких домах жить не хотят.
Гость
29 октября 2018, 16:36
А "между Вольской с Свободой построят шесть 25-этажных домов" ©
Гость
29 октября 2018, 12:18
это из за того что строют г... и д... и вообще картонные дома
Гость
29 октября 2018, 13:25
До 25 лет с родителями прожила в частном доме, первые пять лет в многоквартирном доме показались адом, в курсе личной жизни не только тех кто сверху и снизу, но и тех кто через 2-3 этажа. Телевидение до четырех утра, веселье и в будни, и в выходные. Знаешь кто, что ест, кто, что курит, кто кого куда посылает и т.д. и т.п. Ремонты просто отдельная сказка. Частный дом - рай, минусы - любовь к сжиганию бытовых и растительных отходов и к пикникам с бешеной музыкой, в любое время суток.
Гость
30 октября 2018, 14:30
нормально вы веселились, что через 3 этажа знали вашу личную жизнь)))) эх молодость......
Гость
29 октября 2018, 12:43
потом будет нытье никто дороги не чистит. мусор будут в кучи сваливать под столбами
Гость
29 октября 2018, 12:51
Здесь просто ещё вопрос в том что если у кого то имеется серьёзная дача или дом на селе где-то То для человека с обычным доходом будет трудно содержать ещё и в городе частный дом
Гость
29 октября 2018, 15:32
Кошелев строит интересный проект "Русская Америка"
Гость
29 октября 2018, 20:05
А свой золотой унитаз он из Испании привезет в эту Америку, или там оставит?
Гость
29 октября 2018, 12:31
Всё из из за проблем с отоплением. По два месяца мёрзнуть весной и осенью каждый год - удовольствия мало.