Город Недвижимость Резервуар для сбора дождевой воды с «Самара Арены» поручили возводить метростроителям

Резервуар для сбора дождевой воды с «Самара Арены» поручили возводить метростроителям

Подрядчики должны закончить работы до нового года

Потоки дождевой воды будут стекать с территории стадиона

Представители департамента градостроительства выбрали компанию, которая построит резервуар-усреднитель для сбора дождевой воды со стадиона «Самара Арена». Ведомство заключило многомиллионный контракт с «ВТС-Метро».

С 2002 года «ВТС-Метро» занимается строительством Самарского метрополитена. Они ввели в эксплуатацию три станции с полуперегонами — «Московскую», «Российскую» и «Алабинскую».

— Резервуар будет располагаться в Барбошином овраге на улице Демократической. На строительство из городского бюджета выделят 245 512 080 рублей, — говорится в документах закупки. — Большая часть средств, около 155 060 704 рублей, уйдет на возведение самого усреднителя. Кроме того, в сооружении будет 10 дополнительных камер, один разделитель, встроенная насосная станция, входная оголовка и дождеприемный колодец.

По предварительным расчетам, строительство займет 40 дней. Срок выполнения работ — до 31 декабря.

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

После ЧМ около стадиона стали фиксировать просадки грунта. При этом чиновников обеспокоил подъем уровня грунтовых вод на территории спортобъекта. Специально для наблюдения пробурят сеть наблюдательных скважин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления