Город С затоплением территории у стадиона «Самара Арена» будут разбираться еще полгода

С затоплением территории у стадиона «Самара Арена» будут разбираться еще полгода

Специалисты следят за уровнем грунтовых вод

Специалисты следят за уровнем грунтовых вод у стадиона

Мониторинг уровня грунтовых вод около стадиона «Самара Арена» затянется до середины 2019 года. Об этом сообщил министр строительства Александр Баландин.

По словам чиновника, именно подъем уровня грунтовых вод привел к подтоплению территории (в лесу у северного выезда со стадиона) и просадке основания территории.

Запущен мониторинг, по результатам которого примем решение по отводу и понижению уровня. Сейчас приняли временные меры. Процесс мониторинга довольно продолжительный. Его результаты станут известны не ранее второй половины 2019 года, — рассказал Александр Баландин.

От воды уже пострадал стадион «Волгоград Арена». Во время сильного ливня в июле около спортивного объекта смыло склон. Что происходило во время разгула стихии на стадионе, смотрите в репортаже наших коллег с сайта V1.ru.

«Самара Арену» строили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели шесть игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

В собственность области стадион перейдет в 2019 году. Затраты на его содержание оценивают в 500 миллионов рублей в год. При этом у региональных чиновников довольно большие планы на прилегающую территорию. В частности, здесь хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде. Начнут с обустройства железной дороги для детей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления