Город Второй прорыв на Стара-Загоре Самая крупная авария: в Самаре ещё раз переложат теплотрассу на Стара-Загоре — Ташкентской

Самая крупная авария: в Самаре ещё раз переложат теплотрассу на Стара-Загоре — Ташкентской

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров

Трубу на Стара-Загоре прорвало дважды за три дня 

В Самаре износ теплосетей достигает 63%. Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил на совещании по итогам отопительного сезона у зампредседателя Правительства РФ Виталия Мутко.

— Отопительный сезон стартовал в регионе 25 сентября 2018 года, а завершился 30 апреля 2019-го. Количество коммунальных инцидентов выросло по сравнению с предыдущей зимой, — признался Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что аварий стало больше не на муниципальных сетях, а в основном на коммуникациях компании «Т Плюс».

— Организация в последние годы увеличила средства на ремонт и перекладку теплосетей. Но этого недостаточно — накоплен очень значительный износ. Будем корректировать инвестиционные программы компании. Сделать это предстоит до конца мая, — сообщил глава региона.

Самая крупная коммунальная авария на сетях «Т Плюс» произошла в Самаре 22 января. Прорвало трубу на Стара-Загоре — Ташкентской. Пострадали 7 человек, в том числе ребёнок. Осталось без отопления почти 500 зданий в Кировском, Промышленном и Октябрьском районах. Аварию устранили примерно за сутки, систему начали заполнять горячей водой, но произошёл второй порыв. Происшествие вызвало огромный общественный резонанс — самарцы даже выходили перекрывать улицу, требуя вернуть тепло.

По словам Дмитрия Азарова, проблемный участок теплотрассы обновят.

— В том году его латали частями. Теперь компания «Т Плюс» переложит его полностью по нашему требованию, — рассказал губернатор.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления