«Вы ждете митинга?»: самарцы возмутились строительством рядом с Ботаническим садом
12 июля 2019, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
12 июля 2019, 17:57
скотство чистой воды
Гость
13 июля 2019, 06:43
Напротив Сквера Калинина к маленькой часовенке начали что-то пристраивать и огораживать площадь побольше. Это кто будет отслеживать и прескеать? Насколько я помню, на то место тоже разрешений никаких не давали, там еще и метро под ними проходит. Что, я тоже могу пойти и некапитальную сараюшку из профлиста на Самарскую площадь, например, поставить, и это ни в чьей компетенции не будет? Все ведомства - "моя хата с краю, ничего не знаю"?
Гость
12 июля 2019, 13:02
"Возведение объекта капитального строительства не начато, — подчеркнули в Госинспекции стройнадзора". И? Что дальше? Пусть этот некапитальный объект дальше стоит? Кто-то в аренду этот участок дал/взял?
Почему государство от своего имени не строит никаких детских центров? Что на это только у церкви есть средства? В нашем государстве церковь богаче государства?
Почему о развитии детей печется только церковь?
Гость
12 июля 2019, 14:52
«Сегодня дети - завтра стадо»
Прям так на этом баннере и написано. Даже не скрывают за кого нас держат
Не по этому объекту, но показательно:
1. церквушка в сквере Калинина, построенная вопреки мнению местных жителей, по-воровски (ночью бетон втихаря лили), практически над тоннелем метро - сейчас уже начали пристрой перед входом возводить. ПОКА не капитальный
2. церковь в парке Молодёжный - строят двухэтажное здание по краю своего участка, частично вылезли стеной за пределы ранее захваченной (то есть отрезанной от парка при Лиманском) территории
3. церковь у института связи - та же картина
4. храм на Кирова/нагорной. оттяпали сначала парк, сейчас заканчивают возведение большого трёхэтажного корпуса на месте прежней парковой территории, весь парк уже много лет за глухим кирпичным забором выше человеческого.
Гость
14 ноября 2019, 03:18
Добренько😉Побойтесь бога господа священнослужители и слуги Народа🤔разве в Писании сказано где-то о необходимости строительства-возведения Храмов через каждые тысячу метров для Царствия Господня..?Вроде бы там речь идёт о борьбе за помыслы и души людей по отношению к ближнему своему🙃...или...же сотрудники ГК"РПЦ"🤨сами уже ни во что не верят?? Госзаказ или чья-то властная блажь это засилье церквей и часовен в Самаре и вообще на Руси!?(Люд сначала радовался их восстановлению-появлению😍но вот уже и роптать начал..)Мож уже хорош)
Гость
12 июля 2019, 15:54
"В пятницу, 12 июля, у «Самара Арены» начали строить инклюзивный детский парк..."
вопрос: почему детский парк для маломобильных у чёрта на куличиках, а ДЕОЦ - у ботанического?
Строить можно и в другом месте. Оставьте зеленую территорию в покое.
Гость
12 июля 2019, 13:23
Да они никогда разрешения сразу не дают на строительство церкви. Сначала построят, а там уже и разрешение готово.
У меня под окнами так церковь построили. Теперь вместо зеленой зоны небольшой, смотрю на купол и крест.....а рядом уже уже больше строят, почти под окнами. И ничего с этим не поделаешь, к сожалению.
Гость
12 июля 2019, 15:44
Вообще-то аналогичное заведение есть в Зубчаниновке. И для его открытия ликвидировали кулинарное училище - видимо, повара миллионной Самаре не нужны. Может, хватит уже?
Гость
12 июля 2019, 14:06
Это нам, смертным- проекты, экспертизы, разрешения, СРО и пр. А им закон не писан.
Там рядом в ЗАТРАПЕЗНОМ СОСТОЯНИИ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (подчинен Минобру) - отремонтировать, достроить возможно - вот и дополнительное место для занятий детей.
Гость
6 августа 2019, 19:04
Ни в коем случае не добустим грабежа земельного участка , и свинское отношение к жителям! Будем стоять день и ночь , не допустим застройки!
Гость
12 августа 2019, 20:37
РПЦешники совсем обнаглели ! все им мало никак не нажрутся ! пара митинговать и гнать эту нечисть !
Гость
12 июля 2019, 13:30
Я тоже житель города. Моё мнение будет учитываться? Живу на Мичурина,149 и мечтаю,чтобы рядом с моим домом стоял храм, а тем более "ДЕОЦ".
А те,кто против,пусть посмотрят сюжет о том, как дети резвятся на крыше недостроенного дома рядом с Ботаническим садом от 08.07.19г.
Ничего плохого в строительстве центра с бесплатными кружками не вижу, наоборот. Перечень кружков вполне обычный, как в любом другом Центре внешк. работы. Ну и что, что церковь строит? Вам не угодишь: ТЦ - плохо, детские кружки - опять плохо.
Гость
12 августа 2019, 20:34
Как задолбало РПЦ, где коммунисты ? пара митинговать как в Екатеринбурге!
Гость
12 июля 2019, 15:21
Как говорится, своим примером мы должны учить детей.
Вот и получается, что учим беззаконию и безволию, что противоречит православной вере? Как такое возможно под знаменем веры?
Гость
13 июля 2019, 00:33
Доброго времени суток всем читающим. Я попытаюсь коротко. Ни кого не хотелось бы обделить в чём-либо, НО... Много у нас построилось, строится, и наверное, будет построено объектов религиозного культа. Я не против. У каждого свои интересы. Но, если строить церкви через каждый квартал, то тот, кто живёт в середине квартала, выберет какую-то одну. И не факт, что из этих двух... А может где-нибудь далеко, без больших, высоких каменных стен, золотых куполов и лишней суеты...
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
765мм 78%«Вы ждете митинга?»: самарцы возмутились строительством рядом с Ботаническим садом