Построил водопровод и набережную: в Самаре открыли памятник городскому голове Петру Алабину
26 августа 2019, 10:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
26 августа 2019, 14:00
Алабин построил набережную ?))) Вы хоть фотографии самарской набережной начала ХХ века видели ? ))) Ну смешно же, ей богу.
Гость
26 августа 2019, 11:29
Прекрасный памятник!
Гость
26 августа 2019, 10:37
Как же задолбали власти с этим Алабиным. Как будто он один до этого был губернатором. А десятки остальных что, ничего не делали все эти сотни лет??????
У кого то из историков имеющих влияние на местную власть просто идея фикс с этим Алабиным. Музей Алабина, станция Алабинская, памятник Алабину. Можно подумать до него и после него здесь была голая степь и разрозненные стойбища эрзя, мокшей и чувашей.
Гость
27 августа 2019, 10:26
Вспомнил ещё один город с культом одного человека!
Калуга и ЦИОЛКОВСКИЙ. Там всё имени Циолковского. Это хотя бы имеет основания, учёный, теоретические выкладки которого действительно многое дали науке.
Самара же решила из колоды чиновников вытащить карту чиновника Алабина и устроила эту чехарду с переименованиями. Тошно, ей богу.
У нас столько выдающихся людей жили и работали, а тут пляски с бубном вокруг одного губера столетней давности. Может он и лучший губер, но у нас были и есть люди всероссийского, а может и мирового масштаба. Где увековечивания их имён? Повесят табличку на дом и всё. Хватит. У нас же есть АЛАБИН!!!!
Памятник этому иуде по фамилии Алабин нужно немедленно переплавить. В Самарской губернии нет и не было вообще достойных губернаторов с царских времён и по сегодняшний день.
Гость
26 августа 2019, 10:39
Может всё таки грамотно изучить историю Самары? Вчитаться в архивные документы и выяснить что сделали другие губернаторы, что сделано при СССР под руководством секретарей обкомов, что построено, что введено в экспулатацию. Что было создано в экстремальные сроки во времена ВОВ?
Но нет. У нас один АЛАБИН!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 августа 2019, 12:15
Участвовал в повышении пенсионного возраста. Подписывал акт о сдаче неготового стадиона. Морозил людей зимой две недели без отопления. Так и не начал строить магистраль Центральная. Тратил деньги на прожекты.
Угадаете кому будут строить за всё это памятник?
Гость
26 августа 2019, 11:05
А не было ли инициативы причислить его к лику святых, хотя бы самарских?
Гость
26 августа 2019, 15:06
Такая же история была в Саратове лет двадцать назад. Тогдашний губернатор Яицков вовсю форсил величие Столыпина, который одно время до революции был губернатором Саратовской губернии. Просто до рвоты, кругом Столыпин, все что можно назвали именем Столыпина. Стране нужны герои это называется.
Гость
28 августа 2019, 08:20
Памятник и постамент вообще из разных опер и по виду и по размерам.
Гость
28 августа 2019, 09:32
ну ладно Алабина...а вот Артякова за ЧТО награждают...а вспомнил...он же родственник!!!
Алабин,Барбошин,Засекин...повсплывало для того, что бы в умах затоптать,заровнять Советскую власть.
Гость
26 августа 2019, 11:23
Этот Завальный всю Самару уже достал своими изысканиями про Алабина! За 150 лет была почти Сотня и Более Лучших Людей Наверное! Но нет,надо только ОДНОГО Прославлять. Может хватит Культ Личности гнать? Вы займитесь Уборкой Города!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Построил водопровод и набережную: в Самаре открыли памятник городскому голове Петру Алабину