RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Больше асфальта, машин и церквей: смотрим, как Самара менялась последние сто лет

Гость
6 сентября 2019, 17:19
Приехал в Самару в 2000 году. Был поражён неухоженностью, грязью и пылью в городе. Всегда был убеждён, что при имеющейся Волге, набережной, царской и советской архитектуре ( фотоподборка тому подтверждение), возможностях озеленения, наличии интересных творческих людей из неё можно сделать «город- сад». За последние годы город стал чище, появилось больше цветников. Стала более ухоженной и красивой набережная, некоторые парки. Благодаря притоку денег к Чемпионату преобразились пресловутые «гостевые маршруты». Хотелось бы, чтобы любые работы по преображению города тщательнее продумывались- это основной бич последнего времени. А исполнители этих работ прислушивались к здоровой критике своевременно (проблемы Московского шоссе, склонов у Ладьи, фонтана со смальтой и т.д) тому подтверждение. Брюзжание в сетях- часто не признак недовольства сделанным, а осознание того, что за эти же ресурсы можно было бы сделать гораздо лучше. С днём рождения, любимый город!!!
Гость
7 сентября 2019, 07:33
Сплошные машины
Гость
7 сентября 2019, 10:04
Если не выезжать из города, а проследить историю по фотографиям, то конечно прогресс на лицо. А вот если проанализировать что сделано властями за это время в других городах - берет уныние. Ведь мир не стоит на месте. Далеко ходить на надо - пример тому Казань. А ведь в начале 90-х она и в подметки не годилась Куйбышеву. Вот такие мысли. С праздником дорогие земляки, с Днем города!
7 сентября 2019, 01:50
А по мне так самым красивым город был в 1986 ,и без плитки и дизайнерских табуреток.
Гость
8 сентября 2019, 09:56
Сравните Саранск и Самару. Не одного перекоса плитки. И после этого восхвалять наш город? У других городов были и есть радеющие за его развитие мэры и губернаторы. А у нас одни стратеги и расхитители.
6 сентября 2019, 22:58
Раньше покрасивее было - провода по столбам и домам так не висели. По плану, по проектам работали.
Гость
7 сентября 2019, 17:17
А я помню как первый раз день города отмечали .только летом .не в сентябре . Народу на набережной тьма была .А чтоб салют посмотреть кто куда забрался .На скамейках стояли ..и даже на фонарные столбы умудрялись залезть ))
Гость
7 сентября 2019, 11:41
Никогда этот город небыл красивым.
Гость
7 сентября 2019, 17:47
Мне жаль людей .которые пишут негатив о нашем городе .У меня лично столько воспоминаний .связанных с разными уголками нашей Самары ...и всегда я любила свой город ..в разные его времена ..
Гость
7 сентября 2019, 17:27
Я много раньше где по России была .НО всегда любила возвращаться в свой город .
Гость
8 сентября 2019, 17:26
Ещё очень много надо СДЕЛАТЬ! Самара ДОЛЖНА стать ЧИСТЫМ городом!(с надеждой)
7 сентября 2019, 23:44
Отличная статья!!! Очень интересны фотографии.
Гость
8 сентября 2019, 21:02
Саранск - это родина плитки имени Меркушкина