перейти к новости

«Денег нет»: в Самаре решают, за чей счет сносить незаконное кафе на XXII Партсъезда

11 февраля 2020, 12:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
11 февраля 2020, 14:53
некоторое время назад была здесь статья, что администрация Советского района желает потратить деньги на замену стелы, что в сквере Самарских космонавтов. Мол, неэстетичная она, нужно на более красивую её заменить. Почему бы эти деньги (если они, конечно, не испарились, судя по тому, что старая стела на месте) не потратить на снос этого Рахиба?
11 февраля 2020, 14:54
не сносят и не жалуются в суд чинуши? вам сказать почему? или сами уже догадались?
11 февраля 2020, 18:27
Ищите покровителей в самой администрации. Наверняка, они и силовые структуры обедают там за спасибо. Раз 2 года бездействуют.
Гость
11 февраля 2020, 13:14
Если не за счёт собственника кафе, значит за счёт администрации района - за личный счёт, т.к. зарплату они получали, а функции не выполнили. Пусть за это своим рублем и отвечают.
Гость
11 февраля 2020, 13:56
У города есть хозяин? Или мигранты рулят уже им? Постановление главы города о демонтаже - это разве не документ для обязательного исполнения?
Гость
11 февраля 2020, 13:43
Стыдно уже за город. 2 года ларек снести не могут, денег у них нет... О каком эффективном управлении городом тогда вообще можно говорить.
Гость
11 февраля 2020, 15:07
Кто разрешил, тот и сносить должен за счёт полученной взятки.
Гость
11 февраля 2020, 13:51
"У администрации Советского района, на территории которого находится незаконный объект, денег на снос нет. А через суд — долго, — сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. " - долго это 2 года? С момента подписания постановления о сносе прошло 2 года! Хоть одну бумажку Администрация отнесла в суд за это "долго"? Владелец кафе не скрывается, он работает, получает доход с кафе и дальше. За его счет снос и осущесвтить. Почему собственник не испольняет постановление Главы города о демонтаже? Не уважает ее? Или опять СК подключать? Чтобы дали оценку действиям/бездействию сотрудников.
Гость
11 февраля 2020, 15:24
А гаражи воровать тут же всё находится.
11 февраля 2020, 21:05
Странно... На снос рынка через дорогу от кафе деньги нашлись быстро. От рынка пользы было больше. Видимо просто не хотят сносить.
Гость
11 февраля 2020, 12:58
Что решать то,что лежит на поверхности? РАХИБ пусть и сносит.
Гость
11 февраля 2020, 18:40
а на алмаатинке незаконные кафе вдруг стали законными?
Гость
11 февраля 2020, 16:13
За счёт тех, кто получает прибыль в этом кафе надо сносить, хотя документов и владельцев официально может не быть, какая-нибудь подставная фирма ООО из 3х букв.. 90е годы с уличной торговлей
Гость
12 февраля 2020, 08:52
Зато на снос гаражей деньги всегда есть... Там же лом можно продать... А тут... Никому не интересно.
Гость
12 февраля 2020, 09:36
Все нашли. Сносят. Ограждение вдоль тропинки к кафе утром снимали в присутствии полиции. Все тихо и мирно.
Гость
12 февраля 2020, 12:00
По кафе не хожу. Но кому помешало это кафе можно сказать на краю города..... Около памятника никогда не видела никого. Разве что на 9 мая цветочки кто принесет и то по разнарядке больше я думаю. Хватит сносить уже всЁ!!!! Без рынков народу плохо. Заходишь в эти супермаркеты за хлебушком и тратишь кучу денег. Если есть. А если нет- что ходить вздыхать.... Я и не хожу туда совсем. А гаражи кому мешали??? Ладно бы там на Карла Маркса- уже скоро золотой юбилей отмечать- как обещают построить ПРОСПЕКТ!!!!!! А что их сносить в местах,где они(гаражи то ) и не мешают совсем. За то можно было хранить в них что-то, что в 30 кв. метрах да без балкона не помещается....... Строить научитесь!А сносить-любой дурак умеет!
Гость
12 февраля 2020, 12:04
А когда его устанавливали, что никто не видел не слышал из администрации ))?никто не заинтересовался на каком основании возводят))?или не хотели видеть и слышать))
Гость
11 февраля 2020, 16:59
Да это же смешно! У администрации нет денег на салярку для трактора и камазов? Мне кажется там не такие уж и большие деньги на это требуются. Вопрос просто хотят ли они этого? Похоже руки греют на этом.
Гость
11 февраля 2020, 17:20
Открытый аукцион. За 30 тр вполне.
Гость
11 февраля 2020, 17:23
Конечно снести!и может какой чин это место выкупит свое Кафе поставит,А малым предпринимателям Хай...
Гость
11 февраля 2020, 18:35
Гаражи снесла, рынки снесла, кафе на очереди, прямо во вкус вошла, как бы свою дачу или коттедж не смахнула, не остановишь.
Гость
11 февраля 2020, 19:50
Интересно, если установить факт незаконного строительства коттеджа. Зафиксировать. Передать в администрацию района. Установить потерпевших. Как скоро это дело замнут/потеряют/закроют?
11 февраля 2020, 20:52
Просто какая-то не смешная пародия на главу города. Два года не исполняется её постановление и всем, в том числе Лапушкиной, фиолетово. А зачем она его тогда вообще подписывала, если даже не следит за исполнением своих распоряжений? Гнать взашей таких горе-руководителей надо!
Гость
12 февраля 2020, 08:22
Просто финансовый поток от этого кафе нашел дорожку через администрацию района к сердечку градоправительницы. все просто у нас в городе.
Гость
11 февраля 2020, 18:50
А с чего это кафе сносить, пусть стоит. Оно никому не мешает.