Город Сквер на месте рынка на Авроре Стали известны некоторые подробности обустройства сквера на месте снесенного рынка на Авроре

Стали известны некоторые подробности обустройства сквера на месте снесенного рынка на Авроре

Фонтана, который так просили местные жители, там не будет

После сноса рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной освободилась огромная площадка с высокой проходимостью

На пересечении улиц Авроры и Аэродромной появится просторный сквер. До ноября 2019 года здесь находился незаконный продуктовый рынок.

На площадке обрежут старые деревья, установят малые архитектурные формы и уличную мебель.

— Также планируется восстановить пешеходные дорожки, установить новое уличное освещение, игровые и спортивные площадки. Кроме того, тут должны высадить новые деревья и обустроить цветочные клумбы, — говорится в сообщении городской администрации.

Местные жители еще просили, чтобы здесь сделали сухой фонтан (такой же находится на Волжском склоне у площади Славы). Но пока, судя по всему, в планах мэрии этого объекта нет. Так же как и нет точных сроков начала работ по обустройству бывшей территории рынка.

Демонтировать рынок на пересечении Авроры и Аэродромной начали утром 30 октября 2019 года. Событие прошло в лучших традициях: с потасовкой, угрозами и шокером. Обо всем этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

Зачищают рынок с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

Вот как выглядел сразу после сноса рынка перекресток Авроры и Аэродромной:

Видео: Евгений Щекин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления