перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Торговые сети прокомментировали покупательский ажиотаж в Самаре из-за коронавируса

17 марта 2020, 14:31
Сами провоцируют рост цен, а потом ныть будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 марта 2020, 11:07
Ну с едой всё более-менее понятно. Если вдруг карантин, надо дома как-то пару-тройку недель просуществовать. Но зачем скупают туалетную бумагу? Сколько надо человеку? Рулон-два на одного в неделю. Люди планируют год в бункере сидеть?
Гость
17 марта 2020, 14:29
Самое страшное это паника . По поводу и без.
Гость
17 марта 2020, 14:27
Что же за народ у нас тупорылый. Когда Новак с заседания ОПЕК ушел, никто и не почесался за долларами бежать, а теперь крупы подметают.
Гость
17 марта 2020, 17:25
Паникеры! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!
Гость
18 марта 2020, 12:40
Стадный инстинкт оказался сильнее здравого смысла.Торговые сети в очередной раз сделали неплохой гешефт,избавившись от завалявшихся товаров.
Гость
17 марта 2020, 15:47
Зато потом будут питаться гречкой и обтираться антисептиками, а нормальный люд радоваться шашлычкам и прочим радостям.
Гость
17 марта 2020, 16:58
Радостные торгаши под шумок всю просрочку сблочивают.
Гость
17 марта 2020, 19:29
Народ, вас не поймешь: то к весне все хотят срочно похудеть, то все разом метнулись за крупами и макарошками. Пользуйтесь ситуацией - хороший повод, чтоб закрыть рот на замок.😁
Гость
17 марта 2020, 17:01
ая сегодня ,пошёл , как дурак , за рисом, в магнит, а все крупы разобрали, смотрят на меня, как будто , я с луны ,свалился, при Хрущёве, тоже помню муку давали по кг на человека, может, больше, талоны помню, на всё, думал , что это кончилось, рынок же, однако посмотрим, чем дальше закончится, по моему , этот дурдом не кончится никогда,
Гость
17 марта 2020, 18:29
Почему в аптеках нет масок или респираторов?Провизоры говорят что и не ожидаются.
Гость
17 марта 2020, 15:05
- Первые признаки коронавируса? - Сумасшествие.
Гость
17 марта 2020, 15:05
Этому электорату только жрать!
18 марта 2020, 13:34
Народ совсем с ума посходил! Сами провоцируют рост цен! Хоть иногда бы голову "включали"!Коронавирус окажется таким же как были атипичная пневмония, свиной грипп и т.д., а вот к старым ценам магазины вряд ли захотят вернуться, после таких прибылей.
Гость
17 марта 2020, 16:25
Запасы продуктов на складах хватит на всех , люди одумайтесь, пусть цены снижают. Зарплаты и пенсий хватает только на ЖКХ и продукты первой необходимости, на первое необходимое лекарство и на дорогу что бы на работу добраться или доехать до детей и внучат и дачу.....и пройти платное обследование хоть в 5 лет раз , а ещё надо оплатить ипотеку и кредит понимаете в какую это копеечку все выливается. А тут карантины.....
Гость
18 марта 2020, 12:36
Крупы то вполне понятно скупают пенсионеры, которые боятся засесть дома, которые и питаются в основном крупами. Особенно одинокие - те, кому никто не принесет. А вот все остальное?
Гость
17 марта 2020, 16:09
Сегодня был и пятерочки и в магните все есть все продукты баламутят народ
Гость
18 марта 2020, 05:52
Вокруг ОРВИ РАЗДУЛИ панику
Гость
18 марта 2020, 08:41
Паника плохо, но где купить гречку?
Гость
18 марта 2020, 11:38
С другой стороны, пусть паникеры закупятся и сидят дома. Продукты завезут и можно будет без толчеи все покупать. В период карантина толпа -это плохо, а так как все у всех есть дома, в магазинах просторно :)
Гость
18 марта 2020, 12:33
Звездный час торговли!!!
Гость
18 марта 2020, 17:03
Что то, я не понимаю?!? То, у вас, за вывоз мусора, платить нечем, то ВСЁ скупили!?! Народ, я в шоке!?!
Гость
17 марта 2020, 23:09
ажиотаж из за роста цен а не только вирус виноват
Гость
17 марта 2020, 15:15
Ну, да... Паника! Сумасшествие! Однако продуты сметают! А кто не паникует скоро вместо туалетной бумаги будет газетой пользоваться! Если конечно не забыли что это такое, а кто забыл - соболезную! Флешки для этого и мониторы не подходят!:)
Гость
18 марта 2020, 14:46
Хорош голову морочить, масок FFP2 и вирус-тестов в РФ нет, потому что граждане скупили?
Гость
18 марта 2020, 18:18
Сегодня была на почте, полки ломятся от крупы, пошла в перекрёсток в тц орбита полки битком от крупы, сахар огромный стеллаж, гречки обожраться, даже не стала брать
Гость
18 марта 2020, 19:20
А в Пятерке даже соли нет)
Гость
19 марта 2020, 11:05
зашел в пятерку купить пачку соли ,ее просто нет ,а круп всяких полно.что можно делать с большим количеством соли
Гость
18 марта 2020, 16:51
Причины массовой покупки продуктов и предметов первой необходимости, в частности, туалетной бумаги связано с тем, что люди в связи с распространением коронавируса ощущают себя в неуправляемой ситуации, которая пугает и вызывает отвращение, обеспечение же материальных потребностей на этом фоне вызывает чувство спокойствия. Психология однако!
Гость
19 марта 2020, 13:40
Люди не сходите с ума, всем хватит гречки и макарон. Не провоцируйте рост цен, они вырастут и без этого.
Гость
18 марта 2020, 12:41
так нефть уже по 28,причем тут короновирус?
Гость
17 марта 2020, 22:48
Народ пошёл закупаться ! Когда объявят режим чс и введут комендантский час, а это не за горами, то просто будешь сидеть дома. С гречкой, тушенкой, водкой и конечно туалетной бумагой. Поэтому народ делает все правильно, научен совком.
Гость
20 марта 2020, 09:26
Надо из магазинов все убрать, оставить только крупу и туалетную бумагу.
Гость
17 марта 2020, 17:27
Бали до обеда в Ашане на Дыбенко. Есть все и никакого ажиотажа. СМИ похоже преднамерено создают панику плюс коментаторы услышав от какой то бабушки.
Гость
17 марта 2020, 23:11
К нам приехали гостралеры , якобы с сатином по 100 рубле за один метр . Может это они и привезли нам этот вирус из китая ? Сатин столько не стоит ! Гнать их в шею , поганой метлой , пока не поздно .