Город В парке Щорса хотят построить замок и скелет динозавра

В парке Щорса хотят построить замок и скелет динозавра

Публикуем эскизы

Старое покрытие в парке тоже приведут в порядок

Городские власти определились с планом работ в парке Щорса. Сейчас представители департамента городского хозяйства и экологии ищут компанию, которая приведет территорию в порядок. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Подрядчикам предстоит установить в парке несколько новых аттракционов для детей. Также им нужно будет обновить пешеходные дорожки, скамейки, урны, сцену. Отдельные рабочие займутся установкой новых фонарей и обустройством подземных коммуникаций, — следует из технического задания.

Заказчики поделились примерными эскизами тех аттракционов, которые они хотят видеть в парке Щорса. Так, например, здесь планируют построить из дерева замок для детей, а также корабль с мачтами и ступеньками.

Ещё одним элементом спортивно-развлекательного окружения парка станет скелет динозавра, также сделанный из дерева.

Кроме крупных аттракционов в парке Щорса хотят поставить несколько новых качелей, спортивных комплексов с брусьями и перекладинами, канатную пирамидку-лабиринт, искусственные холмики с туннелями, скалодром и батут.

Также на территории парка планируют разбить несколько спортивных площадок для футбола, баскетбола и гандбола. А для любителей зимних видов спорта здесь установят хоккейную коробку.

Все работы на объекте планируют провести летом. Кроме него в 2020 году приведут в порядок сквер на улице Овчарова в Красноглинском районе, сквер Александра Невского в Зубчаниновке. А улицу Авроры в границах улиц Мориса Тореза и Аэродромной преобразят кардинальным образом. На месте снесённого рынка здесь установят фонтан.

Парк Щорса стал одной из площадок в Самаре, которые приведут в порядок в 2020 году. Он попал в топ-5 в народном голосовании, которое устраивала мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления